Яндекс.Метрика Печати и Узилище - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Печати и Узилище

Автор PLUTON, 19 октября 2007, 15:51

« назад - далее »

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 апреля 2009, 23:35
Красиво было бы, но сомневаюсь, что так и есть - чтобы в теорию вписывались все печати, потребуется при/додумать причины поломки или наоборот, сохранности.

1 - найдена сломаной у Ока Мира - СЛОМАНА

2 - Байл Домон купил ЦЕЛУЮ у торговца в Марадоне; отнята Тураком; Морейн находит ее сломанной после битвы в Фалме - СЛОМАНА

3 - У Турака была своя печать; Морейн забирает ее вместе с №2 - СЛОМАНА

4 - Морейн находит ее целой в Хранилище Тира; находится в Кайриэне - ЦЕЛАЯ

5 - Морейн находит ее в Руидине; наносит кинжалом царапину; находится в Кайриэне - ЦЕЛАЯ

6 - Найнив находит одну в Панаршем Дворце, сломана по пути в Салидар - СЛОМАНА

7 - Мазрим Таим приносит печать Ранду в Кэймлин, якобы найденную у фермера в Салдэйе - ЦЕЛАЯ

По Вашей красивой теории получается у Ранда 4 ошибки и 3 правильных действия. Осталось расписать, что куда подходит. Виктор? (камера делает плавный наезд на Виктора с микрофоном :))
Я не уверен в правильности подсчета ;). Все же надо помнить Гарида Фила с его советом: "Нельзя построить новое, не расчистив предварительно места". Получается, что печати должны быть сломаны, а поэтому у Ранда всего 3 ошибки и 4 раза он поступал правильно. Эту логику  подтверждает, к примеру, даже история с первой печатью. У Ока Мира никакой ошибки не было - Дракон должен был возродиться, уничтожение Шейнара надо было предотвратить. Все было сделано правильно.
lionel

Shaidar_Haran_v.3.0

lionel, так и я тоже не уверен, теория-то не моя. Я же там написал: "Осталось расписать, что куда подходит." Вот и займитесь общественно-полезным делом, раз уже нашли один "правильный" поступок Ранда, и "Огласите весь спск, пжалста!" (с)  :D
Из того, что  на ум приходит сразу:
1. Око Мира
2. Фалме
3. Тир/Калландор
4. Уничтожение/Объединение Айил
5. Черная Башня
6. Иллиан/Война с Шончан
7. Морской Народ
8. Академии
9. Очищение Саидин
10. Мир с Шончан
11. Арад Доман
12. Порубежье
13. "Обучение" АМ у Кадсуане
14. ? ? ?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 апреля 2009, 11:04
lionel, так и я тоже не уверен, теория-то не моя. Я же там написал: "Осталось расписать, что куда подходит." Вот и займитесь общественно-полезным делом, раз уже нашли один "правильный" поступок Ранда, и "Огласите весь спск, пжалста!" (с)  :D
Из того, что  на ум приходит сразу:
1. Око Мира
2. Фалме
3. Тир/Калландор
4. Уничтожение/Объединение Айил
5. Черная Башня
6. Иллиан/Война с Шончан
7. Морской Народ
8. Академии
9. Очищение Саидин
10. Мир с Шончан
11. Арад Доман
12. Порубежье
13. "Обучение" АМ у Кадсуане
14. ? ? ?
Поскольку подневольный труд не эффективен, я лучше займусь общественно бесполезной критикой этой красивой теории. Мне кажется, нам не удастся связать поломки печатей с правильностью/ошибочностью действий Ранда. А вот с тем, как его поступки (и других персон также) приближают день Последней битвы - вполне.
Скажем, возродился Дракон у Ока Мира - сделан шаг на пути к Тармон Гайдону...
Приплыли шончане в Рандландию во исполнение пророчеств и вызваны Герои Рога - еще один шаг (или даже 2).
Примерно так. А ошибки это или нет - доказать нельзя. Это все равно, что пытаться доказать, была ли ошибка Ранда в том, что он родился ;).
lionel

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: lionel от 03 апреля 2009, 11:33
...Мне кажется, нам не удастся связать поломки печатей с правильностью/ошибочностью действий Ранда. А вот с тем, как его поступки (и других персон также) приближают день Последней битвы - вполне.
Скажем, возродился Дракон у Ока Мира - сделан шаг на пути к Тармон Гайдону...
Приплыли шончане в Рандландию во исполнение пророчеств и вызваны Герои Рога - еще один шаг (или даже 2).
Примерно так. А ошибки это или нет - доказать нельзя. Это все равно, что пытаться доказать, была ли ошибка Ранда в том, что он родился ;).

Зачем смешивать события, на которые Ранд повлиять никоим образом не мог (типа рождения и прибытия Шончан), и совершенные КОНКРЕТНО им поступки?

Еще в список можно добавить Избранных, отработанных Рандом на сегодняшний день.

Цитата: lionel от 03 апреля 2009, 11:33Поскольку подневольный труд не эффективен
Кто сказал?  Вы, видимо, не бывали на наших передовых производствах в Thakan'dar'e :)
А ну иди работать, m'taal! И куда твой morat смотрит только, tsag!  :D  :P
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Хорнвал

Цитата: fillipok35 от 03 апреля 2009, 08:55
Я думаю, печати разрушает время, т.е. само КВ.
Печати вообще-то из камня мужества; а тогда почему не ломаются изящные чашки из того же материала и Белый мост?! ??? ??? ???
Цитата: fillipok35 от 03 апреля 2009, 08:55Темный создал условия, чтобы печати были при таверене, который также может их защищать (как и узор вокруг него стабильнее),
Таимов подарок был необходим для того, чтобы втереться в доверие к Ранду, тем более, что у ВД были две Печати; а потом Моридин велел найти все:
Цитировать«Ах, да. Печати. Действительно, их надо отыскать ». – Моридин удовлетворенно улыбнулся. – «Осталось только три, и все у ал'Тора, хотя сомневаюсь, что они всегда при нем. Они стали слишком хрупкими. Он их спрятал. Отправьте самых лучших людей в те места, где он недавно побывал. И сами поищите».
(Глава 3(В Садах) НС)

Цитата: fillipok35 от 03 апреля 2009, 08:55а нападения на хранивших печати призваны заставить Ранда хранить их при себе.
А Ранд разве их при себе хранит? ???
Цитировать«Осталось только три, и все у ал'Тора, хотя сомневаюсь, что они всегда при нем. Они стали слишком хрупкими. Он их спрятал.
Я считаю, что Ранд их спрятал в месте проведения смотра войск(он размышлял о переставленных там камнях)







Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: fillipok35 от 03 апреля 2009, 08:55
И еще так как наложение печатей и контрудар были нанесены одновременно, то возможно Темный как-то на них повлиял и даже мог сам удерживать узлы заплаты от разрушения.

??? Скажите, а зачем ВПТ это делать, если ему не терпится вырваться на свободу, и ему абсолютно все равно, отчего печати разрушатся - Ранд их сломает (вовсе не факт, что он сможет, если даже захочет), или они сами рассыпятся?

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

fillipok35

Затем, чтобы получить шанс наконец освободиться. Наверняка без печатей отверстие закрылось бы, как и говорил Герид Фил и упоминал Демандред о меньшем отверстии. А так у ВПТ есть возможность реализовывать свои планы, пока почти весь мир считает его вчерашним днем. И естественно ему не терпится вырваться. Как и нам будет не терпеться прочитать Память Света, когда до ее выхода останется пара недель.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: fillipok35 от 06 апреля 2009, 05:32
Затем, чтобы получить шанс наконец освободиться. Наверняка без печатей отверстие закрылось бы, как и говорил Герид Фил и упоминал Демандред о меньшем отверстии. А так у ВПТ есть возможность реализовывать свои планы, пока почти весь мир считает его вчерашним днем. И естественно ему не терпится вырваться. Как и нам будет не терпеться прочитать Память Света, когда до ее выхода останется пара недель.
О каком-таком меньшем отверстии Демандред упоминал? Наоборот, во время визита в Шайол Гул он размышляет о том, что оно увеличивается:
Цитата: Lord of Chaos, PrologueDemandred came as close to smiling as he ever did. What fools they were who opposed the Great Lord. Oh, the Bore was still blocked, though more tenuously than when he had wakened from his long sleep and broken free of his own prison in it. Blocked, but larger than when he woke. Still not so large as when he had been cast into it with his fellows at the end of the War of Power, but at each visit since waking, a little wider. Soon the blockage would be gone, and the Great Lord would reach out across the earth again.
Оно не такое большое по сравнению с моментом пробития, но, несмотря на печати, все увеличивается - и вполне логично предположить, что без печатей оно еще больше расширится. Поэтому непонятна логика - зачем все же Темному сохранять печати?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

fillipok35

М-да, АСТ'овцы опять ввели в заблуждение, ведь в у них не немного шире, печати слабеют. Именно расширение уничтожает печати, а так точка невозврата не пройдена, Темному нужно чтобы печати оставались еще целыми, потому как - если ВПТ приказал изъять печати у Ранда, то ему нужен противоположный результат. И Вы что не верите Гериду (я конечно считаю, что он был марионеткой Грендаль, но думаю говорил правду, за что и был убит)? Печати дают возможность ВПТ иметь возможность вырваться не в Эпоху, которую ему навязывает Колесо. Думаю Дракон не должен был возрождаться две эпохи подряд. И ВД это уникальное явление, что и дает шанс окончательной победы ВПТ или шанс избавиться от него навсегда.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: fillipok35 от 08 апреля 2009, 05:36
Темному нужно чтобы печати оставались еще целыми, потому как - если ВПТ приказал изъять печати у Ранда, то ему нужен противоположный результат.
Ранд хранит печати, чтобы ВПТ не смог их разрушить и вырваться раньше времени на свободу, так? По-крайней мере, это следует из текста.

ВПТ хочет вырваться на свободу, и для этого печати должны быть разрушены (не обязательно "необходимо и достаточно", но одно из условий точно). - тоже следует из текста.

Вопрос тогда возникает в связи с цитатой выше: зачем ВПТ обеспечивать сохранность (у Ранда или у себя) целых печатей, если он может, разрушив их, как раз и вырваться "не в ту Эпоху"?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

fillipok35

Ага, конечно, а в Танчико Могидин печать не взяла просто так (не хотела портить такую красивую) и Таим передал печать по ошибке.
Он вырваться может в конце лишней для него эпохи, поэтому и свершиться Последняя Битва, после которой наступит следующая эпоха.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: fillipok35 от 09 апреля 2009, 10:52
Ага, конечно, а в Танчико Могидин печать не взяла просто так (не хотела портить такую красивую) и Таим передал печать по ошибке.
Связывать действия любого из Избранных и цели самого ВПТ, как мы видим на примере многих из них, не всегда правильно; так что Могги - не показатель; а уж Таим - поскольку его принадлежность к Тени до сих пор 100% никем не доказана - тем более.
А вот прямой приказ Моридина найти и забрать у Ранда печати - как раз показатель желания ВПТ вырваться на свободу.

Цитата: fillipok35 от 09 апреля 2009, 10:52
Он вырваться может в конце лишней для него эпохи, поэтому и свершиться Последняя Битва, после которой наступит следующая эпоха.
Что такое "лишняя эпоха" для ВПТ?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

fillipok35

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 апреля 2009, 10:59
А вот прямой приказ Моридина найти и забрать у Ранда печати - как раз показатель желания ВПТ вырваться на свободу.
Что такое "лишняя эпоха" для ВПТ?
А еще был прямой приказ убить Ранда и Найнив, но сам Моридин что-то не пошел (захворал может).
Лишняя эпоха - Третья эпоха, являющаяся для Темного лишней. Так как Дракон должен был запечатать узилище до следующего пробития, но он только наложил печати да еще и получил по будям. В результате чего появился ВД.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: fillipok35 от 09 апреля 2009, 11:17
А еще был прямой приказ убить Ранда и Найнив, но сам Моридин что-то не пошел (захворал может).
И каким образом сие глубокомысленное замечание связано с тем, что Моридин приказал забрать печати? Он же не сказал "найдете - заберите, не найдете - ну и ладно" :)

Цитата: fillipok35 от 09 апреля 2009, 11:17
Лишняя эпоха - Третья эпоха, являющаяся для Темного лишней. Так как Дракон должен был запечатать узилище до следующего пробития, но он только наложил печати да еще и получил по будям. В результате чего появился ВД.
А "запечатать" и "наложить печати" - это разные вещи? :)
И непонятно, какая должна была наступить Эпоха по счету для Темного после "запечатывания Драконом Узилища до следующего пробития", если запечатывал Дракон это самое Узилище во Вторую Эпоху? "Никакая"?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Пингвинчег

2 fillipok35: По-моему, возникли какие-то непонятки. Предлагаю сформулировать четкие вопросы, у меня, например, возникли следующие (соответственно тому ,как я понял Ваши предположения)
Пойдем по пунктам:
1. Лишней Эпохи быть не может по определению. В Колесе семь спиц, и новой взяться неоткуда - значит, "лишних" нет. Так что Вы понимаете под лишней или "не той" Эпохой?
2. Каким образом без печатей Отверстие закроется? Если до того без печатей оно было открыто?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]