Яндекс.Метрика О бомжах

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

О бомжах

Автор kimaa, 06 декабря 2011, 05:24

« назад - далее »

kimaa

Не секрет, что бомж стал неизменной частью городской жизни. И число этих людей ростет, несмотря на высокую смертность в их среде и прочие факторы.

Что вы по этому поводу думаете?

Как этот процесс можно остановить?

игорь

Что тут думать по этому поводу ,многие ругали СССРза коммуналки и т.д. ,но не за наличие бомжей...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ancient

Цитата: игорь от 06 декабря 2011, 06:36Что тут думать по этому поводу ,многие ругали СССРза коммуналки и т.д. ,но не за наличие бомжей...
Да. Хотя "Бомж" - именно советский термин. Они были, пусть и в небольшом количестве. Но бомжевать в СССР (до перестройки) было нелегким занятием. Существовали реальные наказания за бродяжничество и тунеядство, работала система принудительного лечения в ЛТП. За отсутствие прописки тоже был суровый спрос. Но квартиры пропивались и тогда (через обмен с доплатой), правда, чаще всего до комнаты в коммуналке или бараке. И называли таких людей "шаромыги" или "бичи".   
Вряд ли администрирование в такой мере будет применено нынче, да и социальные программы помощи бездомным весьма куцые. Один положительный момент, правда, присутствует. На улицах стало гораздо меньше бездомных детей, чем 10-15 лет назад.


kimaa

Но сводки в последнее время гласят, что детей-беспризорников, наоборот, стало больше, чем в 1945 году. МОжет, в каждом регионе по-своему ситуация развивается.

игорь

Цитата: Ancient от 06 декабря 2011, 09:22На улицах стало гораздо меньше бездомных детей, чем 10-15 лет назад.
Выросла их смертность? О_О
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Fallingstranger

спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не уважаю тех бомжей, что не пытаются выбраться оттуда.

игорь

В чем выражается ваше уважение к выбирающимся?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kimaa

Цитата: Мелисcа доКонде от 06 декабря 2011, 11:50спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Чувствуется беспощадное мышление молодежи..)))

Fallingstranger

Цитата: игорь от 06 декабря 2011, 11:05
В чем выражается ваше уважение к выбирающимся?
они просто молодцы кхм. Если человек хочет, если ему не всё равно, ему всегда можно помочь. Я разделяю идеи: всё можно изменить. Пока что.
Цитата: kimaa от 06 декабря 2011, 12:02
Чувствуется беспощадное мышление молодежи..)))
как это плохо, однако =)

Лиса Маренеллин

Други!!! А  я БОМЖ!!! Хотя не совсем. Прописка-то у меня есть, но "на столбе". Мама смеётся, что мы "солбовые дворяне". Есть двор, посреди него столб, и мы на нём прописаны.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

Цитата: Мелисcа доКонде от 06 декабря 2011, 13:14Я разделяю идеи: всё можно изменить
Разделение идей им несомненно поможет))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

chap

Цитата: игорь от 06 декабря 2011, 11:39Выросла их смертность? О_О
Стала лучше работать система опеки и усыновления,за это платят реальные деньги.Что касается бомжей,то их наличие и количество в первую очередь следствие
полного равнодушия гос-ва  к проблемам людей и людей друг к другу.

игорь

Цитата: chap от 06 декабря 2011, 13:40Стала лучше работать система опеки и усыновления
Ога ,бизнес, такой бизнес...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Fallingstranger

Кроме их им никто не поможет. А если они хотят выбраться, их никто не остановит.
'как бы ты ни уговаривал, какие бы ты пряники не давал, ребенок всё равно будет *акать'. Т.е. всё зависит от человека. Если бомж не захочет, ничего не будет. Каждый живет в своей действительности и если не увидит Свет сам...я не смогу его описать. Только..когда он придет к этому, поддержать.

chap

Цитата: Мелисcа доКонде от 06 декабря 2011, 14:18А если они хотят выбраться, их никто не остановит
Куда деваться выпускникам детдомов, которым не дают жилья?Вышедшим на свободу зекам,у которых жилья нет и на работу никакую не берут?Мужьям,которых после развода выгнали из дома,
беженцам и переселенцам без средств к существованию и т.д.Говорить легко,но без помощи гос-ва они вряд ли выберутся из ямы,даже если захотят.