Яндекс.Метрика Шара - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Шара

Автор Мелэйн, 20 октября 2007, 04:06

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Vesna от 01 ноября 2007, 15:53
Я думаю Мэлейн имела ввиду то, что мужская половина источника очищена и шарцы ощутили именно это
Интересно, откуда они могли это узнать?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Цитата: Grey от 31 октября 2007, 17:52
А откуда известно, что они спокойно принимают свою смерть? Может они даже не знают о своей участи.
ВХ, гл.6:
Чиап была там Ш'боан, что-то вроде императрицы. Она только что овдовела, а Шаофан должен был жениться на ней и стать Ш'ботэй. Ей предстояло править своей страной семь лет, а на восьмом году умереть. После того ему надлежало избрать новую Ш'боан и править так же безраздельно следующие семь лет - до своей смерти. Можешь себе представить, они следовали этому правилу три тысячи лет без перерыва! - ... - Самое удивительное, что и Шаофан и Чиап считают эти смерти естественными. Воля Узора - так они это называют. У них на всё один ответ - Воля Узора.
Цитата: Grey от 31 октября 2007, 17:52Ранд вон в Кеймлине направлял не привлекая внимание. Ди и в Двуречье женщины (!) спокойно себе направляли.
Это был город без АС. Мог ли мужчина "спокойно себе направлять" в ББ? (как и женщина)
Цитата: Grey от 31 октября 2007, 17:52Посмотрите наши уголовные дела. Многих убийц любят их жёны и родители, даже маньяков. Семья - это святое.
Лучше посмотрите на Шончан! Три тысячи следования обычаю лучше вобьют "истину" в мозг, нежеле 900 лет. Плюс мировоззрение "Воля Узора"!
Цитата: Grey от 31 октября 2007, 17:52Эээээ. А ЧБ это что?
ЧБ создал Ранд! Сильнейший та'верен! Она не возникла сама, чтобы ожидать его появления. Следовательно и в Шаре мужчины не могли организоваться без прямсого вмешательства та'верена или Избранных.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: Лиса от 01 ноября 2007, 12:53
В том, что какие-то пророчества у шарцев есть, я не сомниваюсь. Они наверняка как-то связаны с Драконом Возрождённым, и называется от у них как-нибудь по-своему. Но чтобы было что-то о ЧК - это вряд ли.
Цитата: Денис II от 01 ноября 2007, 17:05
Интересно, откуда они могли это узнать?
Ну действие ЧК чувствовалось по всему миру.
Возможно в Шаре есть пророчества на эту тему (очень сильный выброс ЕС или что-то типа того).
ЦитироватьВХ, гл.6:
Чиап была там Ш'боан, что-то вроде императрицы. Она только что овдовела, а Шаофан должен был жениться на ней и стать Ш'ботэй. Ей предстояло править своей страной семь лет, а на восьмом году умереть. После того ему надлежало избрать новую Ш'боан и править так же безраздельно следующие семь лет - до своей смерти. Можешь себе представить, они следовали этому правилу три тысячи лет без перерыва! - ... - Самое удивительное, что и Шаофан и Чиап считают эти смерти естественными. Воля Узора - так они это называют. У них на всё один ответ - Воля Узора.
А кто это говорил?
ЦитироватьЭто был город без АС. Мог ли мужчина "спокойно себе направлять" в ББ? (как и женщина)
В Кеймлине была Элайда, возможно другие АС, ну и Моргейз тоже может направлять.
В лагере салидарских АС Халима спокойно всех валила и всё было бы нормально, если бы не появился Ашаман, который рассказал о женщине, способной направлять.
ЦитироватьЛучше посмотрите на Шончан! Три тысячи следования обычаю лучше вобьют "истину" в мозг, нежеле 900 лет. Плюс мировоззрение "Воля Узора"!
Ну если вы так хотите можно посмотреть и на Шончан.
Во-первых их нынешний строй построен на ченнелерненавистничестве. В Шаре нет. Там Айад слуги правителей.
Во-вторых, в шаре всё спокойно только благодаря их незнанию. Если окроется, что все сулдам смогут направлять, то что? Хаос.
ЦитироватьЧБ создал Ранд! Сильнейший та'верен! Она не возникла сама, чтобы ожидать его появления. Следовательно и в Шаре мужчины не могли организоваться без прямсого вмешательства та'верена или Избранных.
Откуда это известно? Например Шончан именно сейчас начали своё Возвращение. И без прямого участия Избранных...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 09:47
Ну действие ЧК чувствовалось по всему миру.
Возможно в Шаре есть пророчества на эту тему (очень сильный выброс ЕС или что-то типа того).
даже если подобное пророчество и есть толкования могут быть самые разные в том числе и напрямую искажающие его смысл.
Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 09:47
А кто это говорил?
Грендаль Саммаэлю.

Grey

Цитата: damer от 04 ноября 2007, 11:43
даже если подобное пророчество и есть толкования могут быть самые разные в том числе и напрямую искажающие его смысл.
Всмысле? Шарцы могут не понять, что это их пророчество?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 09:47
Ну действие ЧК чувствовалось по всему миру.
Возможно в Шаре есть пророчества на эту тему (очень сильный выброс ЕС или что-то типа того).
А возможно, и нет. Это домыслы на пустом месте.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 09:47
Например Шончан именно сейчас начали своё Возвращение. И без прямого участия Избранных...
Ответила здесь.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg84770#msg84770
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

PLUTON

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 09:47
В Кеймлине была Элайда, возможно другие АС, ну и Моргейз тоже может направлять.
В лагере салидарских АС Халима спокойно всех валила и всё было бы нормально, если бы не появился Ашаман, который рассказал о женщине, способной направлять.
Данная ситуация полностью не возможна в Шаре. Там женщины-Айяд сразу поймут кого искать и где. "Халимы" там нет, так что просто прочешут мужчин-Айяд и выявят "виновного" (если он сам до этого им не сдасться).
Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 09:47Ну если вы так хотите можно посмотреть и на Шончан.
Во-первых их нынешний строй построен на ченнелерненавистничестве. В Шаре нет. Там Айад слуги правителей.
Айяд-женщины! Мужчин там боятся, именно поэтому с ними так обращаются.
Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 09:47Во-вторых, в шаре всё спокойно только благодаря их незнанию. Если окроется, что все сулдам смогут направлять, то что? Хаос.
Причём здесь Шара?
Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 09:47Откуда это известно? Например Шончан именно сейчас начали своё Возвращение. И без прямого участия Избранных...
Узор сплетается в выгоду для ВД. Но для появления ЧБ потребовалась воля ВД.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

ЦитироватьДанная ситуация полностью не возможна в Шаре. Там женщины-Айяд сразу поймут кого искать и где. "Халимы" там нет, так что просто прочешут мужчин-Айяд и выявят "виновного" (если он сам до этого им не сдасться).
Вообще то мы ту пришли к выводу, что мужчин-Айяд не выпускают из поселений.
ЦитироватьАйяд-женщины! Мужчин там боятся, именно поэтому с ними так обращаются.
Я говорю о том, что ченнелерство та считается хорошим делом.
ЦитироватьПричём здесь Шара?
Из контекста становится понятно, что говорил я о Шончан.
ЦитироватьУзор сплетается в выгоду для ВД. Но для появления ЧБ потребовалась воля ВД.
Ну а здесь может не потребоваться.....
Цитата: Денис II от 04 ноября 2007, 16:19
А возможно, и нет. Это домыслы на пустом месте.
Ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg85262#msg85262
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 14:20
Вообще то мы ту пришли к выводу, что мужчин-Айяд не выпускают из поселений.
Значит все подозреваемые собраны в одном месте. О какой тайной организации тогда может идти речь?
С чего вы вообще решили, что мужчинам-Айяд позволяют общаться с мужчинами-Айяд?
Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 14:20Я говорю о том, что ченнелерство та считается хорошим делом.
Ситуация в Шаре более схожа с ситуацией в Малой Рандляндии: женщин-ченнелеров уважают, а от мужчин приходят в ужас (не зря же с ними так обращаются).
Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 14:20Из контекста становится понятно, что говорил я о Шончан.
Это я понял. Но как этот пример соотносится с Шарой?
Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 14:20Ну а здесь может не потребоваться.....
Где доказательства? В Шаре что особая область Кружева Узора? Тогда почему не в Шончан/среди Морского Народа/Айил, а именно в Шаре?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

ЦитироватьЗначит все подозреваемые собраны в одном месте. О какой тайной организации тогда может идти речь?
С чего вы вообще решили, что мужчинам-Айяд позволяют общаться с мужчинами-Айяд?
Ну во-первых нельзя их полностью отгородить друг от друга.
Во-вторых, как уже много раз говорилось в этой теме, ченнелеры могут рождаться и вне поселений. Как быть с ними? Вдруг они захотят освободить своих собратьеы из тюрьмы и создадут своё сообщество.
ЦитироватьСитуация в Шаре более схожа с ситуацией в Малой Рандляндии: женщин-ченнелеров уважают, а от мужчин приходят в ужас (не зря же с ними так обращаются).
Если вспомнить, за Лжедраконами следовало множество людей.....
ЦитироватьЭто я понял. Но как этот пример соотносится с Шарой?
также как и пример с малой Рандландией.  Сравнение.
ЦитироватьГде доказательства? В Шаре что особая область Кружева Узора? Тогда почему не в Шончан/среди Морского Народа/Айил, а именно в Шаре?
Потому что в Шаре мужчины-ченнелеры уже найдены (по крайней мере многие) и собраны....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 16:08
Ну во-первых нельзя их полностью отгородить друг от друга.
Во-вторых, как уже много раз говорилось в этой теме, ченнелеры могут рождаться и вне поселений. Как быть с ними? Вдруг они захотят освободить своих собратьеы из тюрьмы и создадут своё сообщество.
Всё дело в том, что мы не знаем казнят ли мужчин-ченнелеров сразу же, как они начинают касаться Источника или же рискуют и ждут до 21 года. Но можно предположить, что первый вариант более правдоподобен. Во-первых, из опасений перед мужчинами-Айяд. Во-вторых, из образа жизни в Шаре.
Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 16:08Если вспомнить, за Лжедраконами следовало множество людей.....
Вот именно: за Драконами (не все из которых могли направлять)! Есть ли в Шаре упоминания о ПБ или же у них, как и у Айил и МН свои собственные Пророчества, не связанные с ПБ.
Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 16:08Потому что в Шаре мужчины-ченнелеры уже найдены (по крайней мере многие) и собраны....
И находятся под контролем женщин-Айяд.
Совершенно очевидно, что в таком положении мужчины-Айяд оказались из-за страха перед ними шарцев. Это отношение как к животным, казнь 21-летних. Не поверю, что при всём при этом им позволяют (или оставляют хоть какую-то возможность) не то что учить друг друга, но и просто направлять.
Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 16:08
Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 16:08
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

ЦитироватьВсё дело в том, что мы не знаем казнят ли мужчин-ченнелеров сразу же, как они начинают касаться Источника или же рискуют и ждут до 21 года. Но можно предположить, что первый вариант более правдоподобен. Во-первых, из опасений перед мужчинами-Айяд. Во-вторых, из образа жизни в Шаре.
Чёт не понял. А если все дички начнут скрывать свои способность, а потом искать других ченнелеров и учить их?
ЦитироватьВот именно: за Драконами (не все из которых могли направлять)! Есть ли в Шаре упоминания о ПБ или же у них, как и у Айил и МН свои собственные Пророчества, не связанные с ПБ.
Ну вроде пророчества везде связаны с Рандом, а значит и с ТГ.
ЦитироватьИ находятся под контролем женщин-Айяд.
Совершенно очевидно, что в таком положении мужчины-Айяд оказались из-за страха перед ними шарцев. Это отношение как к животным, казнь 21-летних. Не поверю, что при всём при этом им позволяют (или оставляют хоть какую-то возможность) не то что учить друг друга, но и просто направлять.
Ну кое-чему их учат, значит не животные.
Да и как запретить им направлять? Женщины не видят потоков саидин. Или они умеют находить ченнелеров?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 16:42
Ну кое-чему их учат, значит не животные.
Да и как запретить им направлять?
И чему это их учат. Они же даже читать-писать не умеют. Племенному бычку главное знать, пардон, куда тыкаться.
   И на счёт владения силой. В среднем, в эту Эпоху, мужчины начинают направлять познее женщин. Поэтому возраст, 21 год, именно тот, в котором эти мальчики ещё не набрали силу, если всёже смогут направлять, и их наиболее безопасно убить.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: Лиса от 06 ноября 2007, 16:49
  И чему это их учат. Они же даже читать-писать не умеют. Племенному бычку главное знать, пардон, куда тыкаться.
 
Ну крестьяне вон тоже читать и писать не все умеют...
Адекватно рассуждать они умеют. Обычные люди, ну почти )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.