Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные? - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

игорь

А, ну все тогда снимаю вопрос - мы то френчам обучены. )))
А теперь все понятно. Однако, какой Агинор могучий! )))

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rand007

Я сильно сомневаюсь, что Агинор запятнал саидин, он вообще не о том мне кажется говорит. На это способен ИМХО только Темный, в тот момент он был запечатан довольно глубоко, вспомните как он выглядел у Ока Мира. Единственный кто мог, был Ишамаэль, но это тоже врятли.
Саидин была запятнана ИС, про это я уже как-то писал. Просто это невозможно еще по тому, что у никого из них не было таких мощных артефактов как у Ранда.

Хорнвал

Как Агинор запятнал саидин, если был заточён и как все Отрёкшиеся(кроме Ишамаэля) спал сном без снов.                                                                                             Да и как с помощью ИС, ведь она небезгранична до такой степени, как ЕС. Демандред на встрече с Моридином размышлял о том, что раньше ИС делилась, а теперь вся достаётся Моридину.

Aleksej_3000

Вполне допускаю что Великий Повелитель запрасто мог запятнать саидин, но он мог также запятнать и женскую половину, которая почему то осталась чистой.
Так что ответный удар скорее всего сделал не Великий Повелитель, а кто-то из Избранных.
И судя по тому как распростронялась порча, скорее всего это типичное биологическое оружие - в эпицентре практически все сразу погибли, а затем пошли различные мутации. И самый сильный очень долго сопротивлялся.
А ответсвенный за генетику и биологию у Избранных это Агинор, и вполне возможен вариант, что ранее разработаное оружие, как задачка для ума, в лихую минуты было использовано как последнее средство.

Rand007

Цитата: Aleksej_3000 от 09 марта 2009, 13:45
Вполне допускаю что Великий Повелитель запрасто мог запятнать саидин, но он мог также запятнать и женскую половину, которая почему то осталась чистой.
Так что ответный удар скорее всего сделал не Великий Повелитель, а кто-то из Избранных.
И судя по тому как распростронялась порча, скорее всего это типичное биологическое оружие - в эпицентре практически все сразу погибли, а затем пошли различные мутации. И самый сильный очень долго сопротивлялся.
А ответсвенный за генетику и биологию у Избранных это Агинор, и вполне возможен вариант, что ранее разработаное оружие, как задачка для ума, в лихую минуты было использовано как последнее средство.
Вполне понятно почему, ведь женщины, не участвовали в этом предприятии. Да и Ишамаэль в прологе дает понять, что это сделал Темный,
Цитировать— Вспомни, ты, глупец! Вспомни тщету своего нападения на Великого Повелителя Тьмы! Вспомни ответный удар! Вспомни! Даже теперь Сто Спутников раздирают мир на части, и каждый день еще сто человек присоединяются к ним. Чья рука погубила Илиену Солнечноволосую, Убийца Родичей? Не моя. Нет, не моя! Чья рука поразила всякую жизнь, которая несла в себе хоть каплю твоей крови, всех, кто любил тебя, всех, кого любил ты? Не моя, Убийца Родичей. Нет, не моя. Вспомни все, и ты узнаешь цену за сопротивление Шайи'тану!
имхо Агинору такое не под силу.

игорь

Если назвать Избранных руками ВПТ, то вполне может и Агинор. Ведь рук то у ВПТ не очень есть вроде.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Ох ёлки-палки... Зачем так буквально рассматривать перевод? Если уж буквоедствовать, то по оригиналу. Это же просто такое выражение в русском языке "дело рук того-то", и несёт смысл не такой, что это тот-то своими верхними конечностями делал, а просто что этот тот-то сделал то, о чём идёт речь, как - неважно.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

игорь

Цитата: Rand007 от 10 марта 2009, 03:41
Вполне понятно почему, ведь женщины, не участвовали в этом предприятии. Да и Ишамаэль в прологе дает понять, что это сделал Темный, имхо Агинору такое не под силу.
Противостоять Дракону в расцвете его могущества под силу, а такое не под силу. Кстати мне показалось, что Избранные стали гораздо слабее чем прежде - деяния их не такие Эпические...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rand007

игорь
Для того, чтобы запятнать саидин нужно было иметь подручные средства, ангриал, саангриал, а не просто быть равным по силам с Драконом, к тому же еще, видимо и соединеным с женщиной-Отрекшейся или вообще должен был быть Круг, так слишком много пришлось бы силы направить, да еще и достаточно быстро это сделать. Да и Темный не поощряет использование силы рядом со своим Узилищем. Кстати, Вы согласны, что порча возникла в результате влияния ИС на ЕС, точнее на ее мужскую половину?

Риббонс Альмарк

Господа, я вас не понимаю. Я что, минусов давно не ставил? Почему в теме про Белала обсуждают Отрекшихся вообще, а в теме про Открекшися вообще обсуждают запятнание саидин?

Про саидин и порчу по-моему было даже несколько тем.

Например эта :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,737.0.html
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Отсюда - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1726.msg209139.html#msg209139


Цитата: Haman от 14 апреля 2009, 06:06
я думаю,что в Темном имеются матрицы личностей  Отрекшихся , кроме Белала.
и при желании он может наплодить хоть миллион Ишей-были бы подходящие тела.
При чём тут "матрица" личности, если в мире КВ есть ещё и такое понятие, как душа? Которую Тёмный не копирует, а подхватывает в момент смерти (см. тему про воскрешение Бе'лала, там, кажется, приводили отрывок из интервью РД, где он это говорит). Соответственно, поскольку Ишамаэль (да и любой другой Отрёкшийся) изначально был человеком, то душа у него одна, соответственно, двоих Ишамаэлей Тёмный создать не может.
Да, и гипотеза о том, что Моридин и ШХ - одно и то же, принадлежит Элану Морину :) По крайней мере, на этом форуме. Да и высказана давненько уже была...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Haman

#416
  :-\ Ну ,я всегда считал матрицу личности научным названием души. 
А  матрицы Белала с Агинором   из  его сверхматрицы выжгло , так как при применении погибельного огня цель выжигается  из узора  , в том числе и из  настоящего времени - а над  прошлым Темный не властен , чем весьма огорчен- см. его встречу с Демандредом в Бездне Рока-"Имею желание  возродить Белала , но не имею возможности, имею возможность возродить Асмодиана , но не имею желания...".
Что гипотеза уже высказывалась - очень хорошо , один еретик-это еретик- а два- уже новая секта. 8)     
Огир рассердить-что гору свалить.

Zakm

Цитата: Haman от 19 апреля 2009, 07:23
Согласен с Игорем на 100% и бегу куда послали. ;)
П.С. Агэнору тоже вроде  дали погибельного огоньку, т. что и он видимо с концами.
Цитата: Haman от 19 апреля 2009, 07:32
  :-\ Ну ,я всегда считал матрицу личности научным названием души. 
А  матрицы Белала с Агинором   из  его сверхматрицы выжгло , так как при применении погибельного огня цель выжигается  из узора  , в том числе и из  настоящего времени - а над  прошлым Темный не властен , чем весьма огорчен- см. его встречу с Демандредом в Бездне Рока.
Что гипотеза уже высказывалась - очень хорошо , один еретик-это еретик- а два- уже новая секта. 8)     
А с какого перепугу Агинора убили ПО?
Вовсе даже не так. Кильнули его простым Огнем, так что Темный, при желании, может им попользоваться!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Haman

Спорить не буду.Лучше освежу "Сердце Зимы". ;)
Огир рассердить-что гору свалить.

Виктор

  Мне лично показалось забавным, что, несмотря на ходящие на протяжениии трех тысячелетий легенды о жестокости и злодействах Избранных, не смог припомнить на протяжении всего цикла практически ни одного случая немотивированной их жестокости, в отличие, кстати, от Светлых. "Практически" - потому что, пусть и с натягом, наверное можно примером таковой счесть "зверушек" Грендаль и убийство Моридином ПТ в ПК. И на этом все. А ведь они правили государствами.