Яндекс.Метрика Жена для Джона - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Жена для Джона

Автор kardinal_brest, 16 декабря 2011, 02:51

« назад - далее »

Кто станет избранницей Джона Сноу?

Дени
59 (36.6%)
Вель
40 (24.8%)
Арья
3 (1.9%)
Санса
4 (2.5%)
Мелисандра
8 (5%)
Алис Карстарк
1 (0.6%)
Джон останется холостяком
42 (26.1%)
Свой вариант
4 (2.5%)

Проголосовало пользователей: 148

mary

Цитата: Lady Sansa от 17 декабря 2011, 00:06
Ребёнок? Но этот ребёнок уже точно не успеет вырасти и оказать какое-то влияние на сюжет, а называть всю сагу в честь младенца, который ещё неизвестно кем вырастет?
Не знаю как именно будет обыгран в сюжете этот ребёнок, наверняка не своими действиями он будет важен а самим появлением на свет. Знаю, слишком романтично для ПЛиО :) Ну, зная Мартина он его принесёт в жертву Иному+Р`глору, или же малыш(ка) олицетворит их...Правда не знаю. Но исходя из конца Танца мне кажется у Дени что-то сдвинулось в плане фертильности, думаю мы увидим какое-то развитие в следующих книгах.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Саванна

mary, если у Дени что-то сдвинулось с фертильностью, то тогда может Дрого вернётся? Как и предсказано?  ;)

mary

Цитата: Саванна от 17 декабря 2011, 13:21
mary, если у Дени что-то сдвинулось с фертильностью, то тогда может Дрого вернётся? Как и предсказано?  ;)
Не верю ведьме)) Возможно она верила в своё предсказание, но не знала с кем имеет дело. Дени то дракон, на неё чары могли подействовать временно ;) А Дрого свою роль в судьбе кхалиси сыграл, не думаю, что он (как и Игритт) вернётся.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

redno

Интересно, что бы подумал Дрого про свою Луну его жизни обнаружив ее замужем за другим да еще спящей с золотозубым капитаном наемников?))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Daini

В голосование пункты добавлять будем? Страсть хочется проголосовать  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: mary от 17 декабря 2011, 15:14
Не верю ведьме)) Возможно она верила в своё предсказание, но не знала с кем имеет дело. Дени то дракон, на неё чары могли подействовать временно ;) А Дрого свою роль в судьбе кхалиси сыграл, не думаю, что он (как и Игритт) вернётся.
Если то действительно было предсказание, то "вернется" там явно не в самом прямом смысле - переродится, реинкарнирует. Вероятно в сыне Дени. Ну или дочери :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lady Sansa

Или в том плане, что возродится "любовь Дени".

Цитата: mary от 17 декабря 2011, 13:14Не знаю как именно будет обыгран в сюжете этот ребёнок, наверняка не своими действиями он будет важен а самим появлением на свет. Знаю, слишком романтично для ПЛиО
Не то даже, чтобы слишком романтично. Просто название должо отражать содержание и основную мысль всей книги. Я совсем даже не против появления ребёнка у Джона и Дени, но я считаю что название - это скорее о них самих, о той роли, что они играют в сюжете.

Andrewf

#37
Цитата: Lady Sansa от 17 декабря 2011, 19:27Если то действительно было предсказание, то "вернется"

Хочется верить, что не все так банально и были в том числе и ложные предсказания

Morpheus

Если Джон тарг, то брак с Дени очевиден,
исходя из трактовки, "Матерь драконов, невеста огня" - "На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом" и "Трех коней должна ты оседлать" - "один для любви"(может имеется ввиду к вестеросу любовь в т.ч.)

Но тут вопрос встает,  колдунья говорила Дени, что она теперь бесплодна, а драконам в перспективе будут нужны другие наездники 

Но если Эйгон блекфайр по женской линии т.е. он "скомороший дракон" ("Тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой" - "Матерь драконов, истребительница лжи")и не только из-за того что его кукольники (Иллирио+ Варис дергают), в конечном итоге если тест настоящим драконом не будет пройдет

То отвечать за продления рода таргов, будет как вариант скрытый тарг Тирион, но найдет ли он свою первую жену? от его брака будет зависеть, драконы будут свободно делать что им заблагороссудится после смерти наездников? У него вроде и серая хворь начинается

Как-то если вышеприведенные теории , прогнать через призму, того кто будет отвественнен за продление рода, напрашивается, что Джону понадобится еще одна женщина как вариант, для того чтобы были наездники у драконов



KseniyN

А почему Мелиссанты нет в голосовании, она конечно не совсем человеек судя по всему, но ведь и Джон после воскрешения может бытьне совсем человеком. А вообще из представленных я за Вель голосую, всё таки с Дени это по моему слишком банально и слишком напрашивается на сюжет, возможно Мартин их просто союзниками в борьбе с иными сделает.

Rubanok

Цитата: Morpheus от 17 декабря 2011, 22:42
Но тут вопрос встает,  колдунья говорила Дени, что она теперь бесплодна, а драконам в перспективе будут нужны другие наездники  
Ты веришь Ишамаэлю ведьме? (с) :D
Ведьма могла солгать, могла ошибиться или просто могла не учесть, что вмешаться могут высшие силы. Нет доказательств, что Дени бесплодна. Ну нет, хоть ты тресни!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

alexyurch

Цитата: Morpheus от 17 декабря 2011, 23:42Если Джон тарг
Цитата: Morpheus от 17 декабря 2011, 23:42скрытый тарг Тирион
Цитата: KseniyN от 17 декабря 2011, 23:44Мелиссанты нет в голосовании, она конечно не совсем человеек судя по всему
И с чего бы это Джон и Тирион - тарги, а Мелисандра - не совсем человек? :-\

Morpheus

#42
Добавим в список кандидатуру на роль любовницы
Беллегеру Отерис - Черную Жемчужину Браавоса (ее зовут кстати как и первую жемчужину которая была любовницей принца, зачем такие подробности?) :D
она представляет другую известную ветку с кровью драконов оставшихся в живых по женской линии, в противовес жены Иллирио (которую он кстати нашел в борделе Лисса)

С сестрами такое не пройдет, Сансу он недолюбливает и она его, Арью слишком любит как сестру, а есть еще ЗомбоКет которая этого не допустит (Дондарион 6 раз умирал)  :D

К чему бы создавать другую версию о матери Джона (которую он по идее узнает первой, и будет руководствоваться соответствующими мотивами), нежели чтобы он может в Браавос сплавает, с ЖБ заключить соглашение, поинтересоваться о матери и т.п.,

Элис Карстарк, мало-ли прорвут стену, муж погибнет, родни которой можно доверять не осталось и кому такую тайну о бесплодии жены можно доверить (обратное еще не доказано) т.д. и т.п.

mary

Цитата: redno от 17 декабря 2011, 15:35
Интересно, что бы подумал Дрого про свою Луну его жизни обнаружив ее замужем за другим да еще спящей с золотозубым капитаном наемников?))
Он бы обрадовался, что любимая продолжает жить полноценной жизнью, а не чахнет в одиночестве

p.s. Не путайте, Дени спала с капитаном будучи незамужней.

[mod]Надеюсь автор темы не против - по запросам публики добавляем пункты "Алис Карстарк", "Мелисандра" и "Джон останется холостяком"[/mod]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Проголосовала за последний пункт, хотя и не считаю, что он обязательно останется холостяком. Но при наличии лишь предложенных здесь невест - обязательно.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...