Яндекс.Метрика Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион

Автор ELEDWEN, 22 октября 2007, 01:36

« назад - далее »

Mezeh

Цитата: Rubanok от 16 января 2011, 13:28
Тирион - обещанный принц?

Маловероятно, но не забывайте, что мейстер Эймон назвал его гигантом, причем констатировал это как факт, а не как комплимент.
Тирион вполне может быть в том или ином виде упомянут в пророчестве.

Petrovich

Я верю, что Тирион сыграет значительную роль в реализации пророчества, помнится обсуждалась версия, что отец Тириона Эйерис, а не Тайвин. Но роль Первого лица не для него, скорее ему подойдет роль мудрого дяди, стоящего за плечем Дени
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Kail Itorr


Petrovich

Ничего страшного, я думаю это его не смутит
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

AD

Цитата: игорь от 18 января 2011, 07:32По убийству Тайвина не было суда, но по убийству Джоффри то и суд и свидетели и все остальное было.
Поэтому Тириону и надо в Эссос.Там это преступление против короны заслугой может явиться.
Впрочем,в случае воцарения Дени можно будет провести суд (или два) и обелиться от обвинений в убийстве.Особенно от убийства Джоффри.Но и у второго свидетелй не было.Разве что "птичка" в наблюдательном устройстве....

игорь

Можно, но надеюсь, что Боги не простят убийства отца ,какова бы ни была причина.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 29 января 2011, 11:28Можно, но надеюсь, что Боги не простят убийства отца ,какова бы ни была причина.
А я надеюсь,что Тайвин - не отец Тириона (слабая надежда,конечно) и Тириону отвечать не придётся.

..

Rubanok

Цитата: Вл от 29 января 2011, 11:33
А я надеюсь,что Тайвин - не отец Тириона (слабая надежда,конечно) и Тириону отвечать не придётся.
Какая разница отец Тайвин Тириону или нет? Карлик Десницу завалил! Сначала короля, потом Десницу... Довольно последовательный малый, нэ? Меня наоборот несколько моментов в цикле смутили и даже было мысль мелькнула, что Тирион единственный сын Тайвина, а близнецы у жены Ланнистера от кое-кого другого.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 29 января 2011, 11:41Какая разница отец Тайвин Тириону или нет?
Большая,не знаю,есть ли Боги в Вестеросе,или нет,но больше шансов,что все-таки есть.Им важны факты - а если Тирион не сын Тайвина по крови - наказывать его не за что.А с людьми он и сам как-нибудь.

..

Rubanok

Цитата: Вл от 29 января 2011, 11:44
Большая,не знаю,есть ли Боги в Вестеросе,или нет,но больше шансов,что все-таки есть.Им важны факты - а если Тирион не сын Тайвина по крови - наказывать его не за что.А с людьми он и сам как-нибудь.
Как не за что?! Пристрелил безоружного в параше!  Он убил не просто человека, а Десницу! Это даже не просто преступление, а государственное преступление. Или убийство карликами людей занимающих/не занимающих высокие государственные посты у нужника как-то в Вестеросе узаконено? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AD

Вообще-то Тайвин Ланнистер государственный преступник,совершавший многие преступления против порядка управления,поддерживающий узурпацию престола и пр.Как с юридической, та и божественной точки зрения.
Поэтому его соучастие в детоубийстве двух (или одного ?) детей Элии теми же богами может быть сочтено преступлением и покарано смертью в сортире от руки сына,которого он почитал не совсем своим и на такое негодным.Что демонстрирует зловещий юмор Семерых.
В оном случае Тирион может являться карающей  десницей правосудия богов,и как орудие богов не подлежит божьей каре

Rubanok

Цитата: AD от 29 января 2011, 14:27
В оном случае Тирион может являться карающей  десницей правосудия богов,и как орудие богов не подлежит божьей каре
Божьей каре - нет, людской - вполне. Дени может его конечно и помиловать и даже приблизить к себе, дать высокий пост, но в глазах широкой общественности, если всплывет эпизод со стрельбой в сортире, он будет отцеубийцей. Если конечно Тайвин его отец :D Как и останется убийцей племянника и короля, хотя он этого и не делал. Впрочем, Оберин проиграл, а по воззрением местных это значит, что боги сказали свое слово и было это "Карлик виновен!". Если же карлик всплывет в Вестеросе при ином правителе, то его быстро укоротят на голову. Не за убийство Тайвина, а за убийство короля, хоть он его и не совершал. Как ни крути, а Тирион пока официально (племянника) и по факту (отца) убийца, осужденный за первое богами (Змей слился).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Вл от 29 января 2011, 11:33что Тайвин - не отец
Про дитя порока, коварства и что то там еще - не считаю подтверждением того, что Тирион действительно не сын Тайвина. Не мог бы традиционалист Тайвин (а он ведь любитель традиций) доказать это - так нашел бы повод и раньше на Стену отправить, чтоб не убивать!

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Цитата: Rubanok от 29 января 2011, 14:43Божьей каре - нет, людской - вполне. Дени может его конечно и помиловать и даже приблизить к себе, дать высокий пост, но в глазах широкой общественности, если всплывет эпизод со стрельбой в сортире, он будет отцеубийцей. Если конечно Тайвин его отец  Как и останется убийцей племянника и короля, хотя он этого и не делал. Впрочем, Оберин проиграл, а по воззрением местных это значит, что боги сказали свое слово и было это "Карлик виновен!". Если же карлик всплывет в Вестеросе при ином правителе, то его быстро укоротят на голову. Не за убийство Тайвина, а за убийство короля, хоть он его и не совершал. Как ни крути, а Тирион пока официально (племянника) и по факту (отца) убийца, осужденный за первое богами (Змей слился)
Цитата: Rubanok от 29 января 2011, 14:43
Божьей каре - нет, людской - вполне. Дени может его конечно и помиловать и даже приблизить к себе, дать высокий пост, но в глазах широкой общественности, если всплывет эпизод со стрельбой в сортире, он будет отцеубийцей. Если конечно Тайвин его отец :D Как и останется убийцей племянника и короля, хотя он этого и не делал. Впрочем, Оберин проиграл, а по воззрением местных это значит, что боги сказали свое слово и было это "Карлик виновен!". Если же карлик всплывет в Вестеросе при ином правителе, то его быстро укоротят на голову. Не за убийство Тайвина, а за убийство короля, хоть он его и не совершал. Как ни крути, а Тирион пока официально (племянника) и по факту (отца) убийца, осужденный за первое богами (Змей слился).
Пусть говорят(с).
Мы все помним,что говорили про Бладрейвена.И ..ничего.
А если народу явят Греголема,то зрелище оживленного трупа может и перевернуть представление о том,кто выиграл поединок.)))))))))

Valdar

Цитата: Вл от 29 января 2011, 11:33
А я надеюсь,что Тайвин - не отец Тириона (слабая надежда,конечно) и Тириону отвечать не придётся.
Тогда получиццо - отомстил за папашу Эйериса :)