Яндекс.Метрика Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион

Автор ELEDWEN, 22 октября 2007, 01:36

« назад - далее »

Merelena

 ;D
Мне понравился этот китайский карлик  :) - Прямо вылитый Тирион.

Темелэйн

Ребята, тут в теме Азора Ахаи прозвучала версия о том, что именно Тирион им станет, укокошив жену.
Интересно ваше мнение по данному вопросу. Как считаете? Может он до такого дойти?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Zakm

ИМХО.
Убийство жены буквально не является чем-то необходимым для АА. Скорее всего, это аллегория или собирательный образ кого-то (а может и чего-то) очень дорогого для кандидата, кем/чем он должен пожертвовать.
Поэтому, например, Станнис никогда не станет АА - у него нет никого и ничего, к кому/чему он был бы сильно привязан. Он может грохнуть свою жену, потом жениться ещё 10 раз и всех супруг уконтрапупить. Стать АА ему не светит. Кстати, у Давоса я тоже не вижу никого на роль жертвы.
А Тирион... С Тишей он не виделся уже десяток-другой лет, от всех чувств осталось только чувство вины. Не подходит. К Сансе он тоже бешеной любви не испытывает, насколько я понимаю. Любую из них ему будет убить настолько же неприятно, как неприятно убить любого близко знакомого человека. Но они не подходят на роль ЖЕРТВЫ.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Темелэйн

Ну я с вами в целом и согласна...но думаю, что тут ещё может все непонятно как обернуться:
1) Тирион ещё не встречался с Тишей, и только после их встречи можно будет судить о его чувствах (кто знает, а вдруг любовь ещё жива? Любовь - она штука такая...)
2) Сансу он, конечно, не любил как жену, но если им ещё предстоит увидеться и играть на одной стороне, он может с ней найти общий язык и сблизится, и тогда она может играть чисто формальную роль "жены в жертву"
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лианна

Цитата: Вист от 01 августа 2008, 21:07
У меня есть мысль, что дочь Тириона - Миссандея.
Врядли. Миссандее не больше десяти лет, у неё смуглая кожа и золотистые глаза. А также у неё есть 3 брата которые стали безупречными.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 03 августа 2008, 00:10
Врядли. Миссандее не больше десяти лет, у неё смуглая кожа и золотистые глаза. А также у неё есть 3 брата которые стали безупречными.

Ага, полностью с Вами согласен, уже писал об этом в теме Сансы. По-моему Тиша это Морячка из Браавоса, которую видели Сэм и Арья. А её дочь Ланна это дочь Тириона(внешность).

Лианна

Как Вы считаете, когда Тирион встретится с Тишей, он возобновит с ней отношения?

Вист

Цитата: Теон Грейджой от 03 августа 2008, 00:16
Ага, полностью с Вами согласен, уже писал об этом в теме Сансы. По-моему Тиша это Морячка из Браавоса, которую видели Сэм и Арья. А её дочь Ланна это дочь Тириона(внешность).
Тогда где она так хорошо выучила Вестеросский язык. И тем более ребенку Тириона и должно быть десять лет. Кстати, а почему три брата? говорилось только об одном.

Mezeh

Не в ближайшей книге, если теория верна (остается проблема с чтением крови). Тирион направляется к Дейнерис и не через Браавос, так что Тишу он не найдет, скорее найти его может она, если захочет.

Mezeh

Цитата: Вист от 03 августа 2008, 09:28
Тогда где она так хорошо выучила Вестеросский язык. И тем более ребенку Тириона и должно быть десять лет. Кстати, а почему три брата? говорилось только об одном.

Если у Тириона и Тишы был ребенок, то ему должно быть около 13. Ланне 14, что возможно, если прибавить несколько месяцев там и там и если Ланна как Санса слегка завысила свой возраст.

Теон Грейджой

Цитата: Вист от 03 августа 2008, 09:28
Тогда где она так хорошо выучила Вестеросский язык. И тем более ребенку Тириона и должно быть десять лет. Кстати, а почему три брата? говорилось только об одном.

Если сравнивать две версии(1. дочь Тириона Миссандея;  2. дочь Тириона Ланна, а Тиша это Морячка из Браавоса), то вторая версия выглядит гораздо убедительней. В пользу Ланны и Морячки говорит много факторов, больше чем в пользу Миссандеи. Та знает вестеросский язык - ну и что, выучила где-нибудь, она ж раб-переводчик.

Цитата: Лианна от 03 августа 2008, 00:26
Как Вы считаете, когда Тирион встретится с Тишей, он возобновит с ней отношения?
Цитата: Mezeh от 03 августа 2008, 09:30
Не в ближайшей книге, если теория верна (остается проблема с чтением крови). Тирион направляется к Дейнерис и не через Браавос, так что Тишу он не найдет, скорее найти его может она, если захочет.

Тирион с Тишей встретится точно.(законы жанра) Только вот где не знаю. Может и в Браавосе на обратном пути из Залива Работорговцев, а может и уже в Вестеросе после возвращения всех туда.

Цитата: Mezeh от 03 августа 2008, 09:32
Если у Тириона и Тишы был ребенок, то ему должно быть около 13. Ланне 14, что возможно, если прибавить несколько месяцев там и там и если Ланна как Санса слегка завысила свой возраст.

Согласен, вот ещё одно доказательство.

Mezeh

Возраст Тириона несколько раз дискутировался, но он ясен из разговора с Оберином, когда тот описывал свою первую встречу с Тирионом. Оберину было по его словам 14 или 15, когда Тирион родился. Когда Оберин погиб ему было 42, то есть Тириону примерно 27 лет на момемнт Бури. История с Тишей была, когда ему было 13. 9 месяцев беременности - если Тирион и Тиша успели зачать ребенка за те две недели, которые они было вместе, этому ребенку будет 13 лет на момент Пира. Или около 14 - это тоже возможно.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 03 августа 2008, 10:45
Возраст Тириона несколько раз дискутировался, но он ясен из разговора с Оберином, когда тот описывал свою первую встречу с Тирионом. Оберину было по его словам 14 или 15, когда Тирион родился. Когда Оберин погиб ему было 42, то есть Тириону примерно 27 лет на момемнт Бури. История с Тишей была, когда ему было 13. 9 месяцев беременности - если Тирион и Тиша успели зачать ребенка за те две недели, которые они было вместе, этому ребенку будет 13 лет на момент Пира. Или около 14 - это тоже возможно.

Хм... а я вот сейчас подумал.. извините за пошлость конечно.. а способен ли 13летний мальчик-карлик вступить в половую связь? Я конечно знаю, что в саге все начинают вести активную половую жизнь лет с 15... но просто мне это как-то противно и кажется неестественным.

Mezeh

Вполне, у Тириона изуродованы ноги, но все остальное в порядке.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 03 августа 2008, 11:21
Вполне, у Тириона изуродованы ноги, но все остальное в порядке.

А вот и нет. В описании первой брачной ночи Тириона и Сансы там было описание её глазами половых органов Тириона... Они явно не "в порядке".