Яндекс.Метрика Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион

Автор ELEDWEN, 22 октября 2007, 01:36

« назад - далее »

Mezeh

И будут жить оно долго и счаствиво... Только вот до сих пор это в книгах Мартина никому не удавалось. Ну, а если вспомнить, что Мартин Тириону обещал очень большие неприятности (хотя и без фатального исхода), то...

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 11 августа 2008, 10:48
И будут жить оно долго и счаствиво... Только вот до сих пор это в книгах Мартина никому не удавалось. Ну, а если вспомнить, что Мартин Тириону обещал очень большие неприятности (хотя и без фатального исхода), то...

Да, у Мартина счастья в любви с хорошим концом пока не испытал никто. Но, надеюсь, что Тирион имеет шанс нарушить эту плохую традицию.

Mezeh


Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 11 августа 2008, 11:19
Ой вряд ли.

Но я всё-таки надеюсь, что у доброго Мартина огрёбший много чего карлик под конец отломит себе кусок счастья.

Mezeh

Если да, то маленький кусочек.  В виде любящей дочери, а не жены.

Лиса Маренеллин

Цитата: Mezeh от 11 августа 2008, 11:42
Если да, то маленький кусочек.  В виде любящей дочери, а не жены.
А почему бы и не сына?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 11 августа 2008, 11:42
Если да, то маленький кусочек.  В виде любящей дочери, а не жены.

Ну, посмотрим, посмотрим.  ;)

Цитата: Лиса от 11 августа 2008, 11:45
А почему бы и не сына?

Потому что у Морячки из Браавоса, которую многие считают Тишей, есть дочь, а не сын.

Mezeh

Цитата: Лиса от 11 августа 2008, 11:45
А почему бы и не сына?

Теон уже ответил, потому, что Ланна определенно не мальчик. И потом ИМХО дочь Тириону подойдет больше. Он всю жизнь мечтал о женщине, которая будет его искренне любить, кто лучше подойдет на это роль, чем его дочь? У Мартина герои если и получают что то хорошее, то обычно не совсем то, о чем они мечтали.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 11 августа 2008, 12:04
Теон уже ответил, потому, что Ланна определенно не мальчик. И потом ИМХО дочь Тириону подойдет больше. Он всю жизнь мечтал о женщине, которая будет его искренне любить, кто лучше подойдет на это роль, чем его дочь? У Мартина герои если и получают что то хорошее, то обычно не совсем то, о чем они мечтали.

Блин, я не думаю, что Тирион будет любить дочь так как мечтал. Это было бы ужасно даже для Мартина...

Темелэйн

[qoute]Блин, я не думаю, что Тирион будет любить дочь так как мечтал. Это было бы ужасно даже для Мартина...[/qoute]
смешноооо... но по-моему Тирион мечтал о том, чтобы его именно ЛЮБИЛИ (в шлюхах там, кажетсЯ, недостатка нету), не смотря на его наружность и общественное о нем мнение. На эту роль дочь бы подошла очень даже. Даже лучше чем жена, т.к. касательно жены могли бы по-любому возникать всякие неприятные моменты типа ревности и т.д., а в случае в дочерью все окейно.

Кстати, если Морячка - это Тиша, то Мартин в очередной раз наступит на больную мазоль, встретив Триона с ней, когда она стала-таки настоящей шлюхой.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лианна

Настоящие не выходят замуж. Морячка психологически не перешла этот рубеж.

Темелэйн

Согласна. Но я имела ввиду..хм...ну скажем так оберточную, внешнюю сторону. Не психологическую. Осознание Тирионом психологической стороны вопроса добавит в сагу ещё немного моральных мук и переживаний.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 10:21
но по-моему Тирион мечтал о том, чтобы его именно ЛЮБИЛИ (в шлюхах там, кажетсЯ, недостатка нету), не смотря на его наружность и общественное о нем мнение. На эту роль дочь бы подошла очень даже. Даже лучше чем жена, т.к. касательно жены могли бы по-любому возникать всякие неприятные моменты типа ревности и т.д., а в случае в дочерью все окейно.

А Вы думаете, что Тиша и её дочь будут любить Тириона после того что он с ней когда-то сделал?

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 10:21Кстати, если Морячка - это Тиша, то Мартин в очередной раз наступит на больную мазоль, встретив Триона с ней, когда она стала-таки настоящей шлюхой.

Один плюс есть - Тирион узнает куда шлюхи отправляются.

Цитата: Лианна от 14 августа 2008, 10:34
Настоящие не выходят замуж. Морячка психологически не перешла этот рубеж.

Да ну, выходить каждый раз замуж это просто такая красивая обёртка. На самом деле она обычная шлюха, только со своим приколом.

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 10:48
Согласна. Но я имела ввиду..хм...ну скажем так оберточную, внешнюю сторону. Не психологическую. Осознание Тирионом психологической стороны вопроса добавит в сагу ещё немного моральных мук и переживаний.

Тирион и так уже исстрадался. Мартин садист какой-то.

Темелэйн

ЦитироватьМартин садист какой-то.
ага, и великолепный писатель :)
ЦитироватьА Вы думаете, что Тиша и её дочь будут любить Тириона после того что он с ней когда-то сделал?
думаю, тут есть два варианта, и прояснить дело можно будет только когда мы прочтем Танец.
1) они встретятся и друг друга поймут/разберутся - в этом случае тирион получит вышеупомянуты кусочек счастья
2) Тиша (если это она), узнав его, пройдется по всем больным мазолям, будет его ненавидеть всеми спообами и т.д. В этом случае мы увидим новые душевные муки несчастного Тириона и получим очередное доказательство того, что "Мартин садист какой-то."

   Но есть ещё и третья возможность, правда она тоже будет работать на вывертывание души бедолаге Льву: Морячка, это НЕ Тиша, но она будет успешно играть её роль, а потом, когда Тирион уже поведется, совсем расплывется от счастья и поверит, что и в творчестве Джорджа Мартина бывают хэппи Энды, раскроется правда...
  правда не знаю, что тогда с ним будет...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 12:58
ага, и великолепный писатель

Не могу не согласиться. ;)

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 12:58
думаю, тут есть два варианта, и прояснить дело можно будет только когда мы прочтем Танец.
1) они встретятся и друг друга поймут/разберутся - в этом случае тирион получит вышеупомянуты кусочек счастья
2) Тиша (если это она), узнав его, пройдется по всем больным мазолям, будет его ненавидеть всеми спообами и т.д. В этом случае мы увидим новые душевные муки несчастного Тириона и получим очередное доказательство того, что "Мартин садист какой-то."
Но есть ещё и третья возможность, правда она тоже будет работать на вывертывание души бедолаге Льву: Морячка, это НЕ Тиша, но она будет успешно играть её роль, а потом, когда Тирион уже поведется, совсем расплывется от счастья и поверит, что и в творчестве Джорджа Мартина бывают хэппи Энды, раскроется правда...
правда не знаю, что тогда с ним будет...

Думаю, что Мартин всё-таки симпатизирует карлику немного, а тот уже исстрадался, так что 2 или 3 варианты будут жутким садизмом со стороны Мартина. Насчёт 3его варианта - это было бы игрой над Тирионом какого-то игрока. Явно.