Яндекс.Метрика Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион

Автор ELEDWEN, 22 октября 2007, 01:36

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 20 августа 2008, 17:45
В разговоре с Иллирио Тириону особо соображать было не нужно, но он тем не менее отчетливо притормаживал оба раза.

Эти притормаживания это не следствия чрезмерного употребления алкоголя, у него и раньше в разговорах с Тайвином или Варисом такое было когда он за быстрой мыслью собеседника не успевал.

Mezeh


Темелэйн

Цитата: dvnd от 17 августа 2008, 14:56
на данный момент она ненавидит Баратеонов, Старков и Ланнистеров
Нууу, хочется верить, что мисс Дракон все же сообразит (или ей кто-нибудь хороший помоэжет сообразить), что "враг моего врага - мой друг"
Цитата: Mezeh от 20 августа 2008, 10:39Ага, готов, но он еще и пьет по черному, если он будет продолжать в том же духе, то он сопьется прежде чем доберется до Меерина. 
О! спившийся Тирион верхом на драконе - это что-то из горячичного сна Серсеи получается...
Цитата: Теон Грейджой от 20 августа 2008, 10:40
За такое короткое время спиться нельзя. Проверено.
В Вестеросе могу быть напитки пожесче, да и желание опять же ;)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Темелэйн

   А может Тирион вообще крутой манипулятор и просто создает общественное мнение о себе, чтобы его в серьез не воспринимали те, кому не надо ;)
Вот приедет к Дэни, наймется в ШУты (как Донтос будет, пьяненький и рыцарь), над ним будут потешаться и не обращать внимания, а он будет управлять/помогать управлять Дэйенерис
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 22 августа 2008, 10:33
Нууу, хочется верить, что мисс Дракон все же сообразит (или ей кто-нибудь хороший помоэжет сообразить), что "враг моего врага - мой друг"

Я тоже на это надеюсь.

Цитата: Темелэйн от 22 августа 2008, 10:33
О! спившийся Тирион верхом на драконе - это что-то из горячичного сна Серсеи получается...

Это всё равно не сравнится со мстящей Арьей на дракоше ;)

Цитата: Темелэйн от 22 августа 2008, 10:33
В Вестеросе могу быть напитки пожесче, да и желание опять же ;)

Насчёт желания - от него не всё зависит, проверено. Насчёт крепкости вестеросских напитков - я со знакомым профи в этой области обсуждал, большая часть их напитков такие же как у нас, крепости средней, правда есть и выше средней, самое крепкое бухло в ПЛиО это как ни странно перебродившее молоко которое пили дотракийцы.

Цитата: Темелэйн от 22 августа 2008, 10:35
А может Тирион вообще крутой манипулятор и просто создает общественное мнение о себе, чтобы его в серьез не воспринимали те, кому не надо Вот приедет к Дэни, наймется в ШУты (как Донтос будет, пьяненький и рыцарь), над ним будут потешаться и не обращать внимания, а он будет управлять/помогать управлять Дэйенерис

Это подтвердит теорию о заговоре шутов.(Пестряк, Лунатик, теперь и Тирион, на стене это Атлас)

Mezeh

Тирион не сопьется, в конце второй спойлерной главы он уже понял, что попал в кампанию, где ухо надо держать очень востор, ну а после встречи с Грифом... Интересно, а узнет ли его Тирион или нет? Скорее всего узнает и быстро.

dvnd

Узнать Коннингтона Тирион не может:
во время мятежа Роберта он был слишком мал, и вряд ли Тайвин вывозил его ко двору.
Так что ему придется верить Грифу на слово.

Но я подозреваю, "Теневой Лорд", глава о встрече с которым была выкинута из романа,
и Гриф одно и то же лицо - слишком уж Гриф подходит под это определение.
слишком уж подходит под описание.

Mezeh

На самом деле не факт, что Тирион и Коннингтон нигде не пересекались. К кону войны Тириону было 9 лет о он вряд ли все их просидел безвылазно в отцовском замке и лорд Джон тоже не сидел в столице, а выезжал на разные там турниры типа Харенхальского. Впрочем лично может и не узнать, но вот герб Коннингтона Тирион опознает сразу, историю Вестероса он знает прекрасно.
И ИМХО "Теневой лорд" это не Гриф, а кто то совсем другой.

dvnd

Вряд ли Тайвин возил Тириона ко двору. Если верить Оберину, маленький Тирион был смешон, а Тайвин не любил, когда над ним смеялись. Скорее всего, сидел безвылазно на Утесе до своего совершеннолетия.

Историю Вестероса знает не только Тирион.
Если Гриф скрывал свое имя, то должен был скрывать и свой герб - иначе его было бы слишком легко вычислить.
Впрочем, если Гриф - Коннингтон, то ему нет смысла шифроваться перед Тирионом и Дейенерис.

Mezeh

Помните, что Иллирио сказал в первой спойлерной главе Тириона про вестеросских лордов и их геральдических зверей? явно Тирион был не первым, кто придалал слишком много значения фамильному гербу. Гриф это сокращение от Гриффона, так что Коннингтон не скрывал свое имя, он лишь слегка замаскировал его, одного из его предков знали Бледный Гриф. В своем отряде Грифу скрываться незачем, его члены и так должны знать, кто он на самом деле.

Да и если бы Тирион сидел в замке безвылазно до совершеннолетия история с Тишей никогда не могла бы произойти.

firerose

Цитата: Mezeh от 26 августа 2008, 11:04
Да и если бы Тирион сидел в замке безвылазно до совершеннолетия история с Тишей никогда не могла бы произойти.
История с Тишей произошла как раз неподалеку от замка :)

Mezeh

Цитата: firerose от 26 августа 2008, 13:23
История с Тишей произошла как раз неподалеку от замка :)

Но не в нем же самом.

firerose

Вряд ли Тайвин держал Тириона взаперти, это понятно :). Но и двору и "высшему обществу "он его тоже вряд ли представил. О событиях в КГ и его обитателях Тирион мог узнать только с чьих-то слов (в частности, Джейме). А Джейме сам не помнил, как выглядело большинство десниц.
Хотя о гербах и родословных Тирион был хорошо осведомлен (это, кстати, может послужить подсказкой: если Гриф использует свой герб, то Тирион его, конечно, узнает;)).

Mezeh

Тайвин едва ли представлял Тириона, но и прятать его не было никакого смысла, все знали, что у тайвина сын карлик и как видно из рассказа Оберина слухи еще изрядно добавляли ему уродства, так что лучше уж было показать Тириона таким, каким он был.
Речь идет о том, что Тирион вполне мог присутвовать на каком либо турнире, а Джон Коннингтон был известным рыцарем, так что Тирион мог его запомнить. Но даже если они и не пересекались, то Коннингтон скорее всего как раз носит свой герб. Кроме того он знает, кто такой Тирион, так что наиболее вероятно он представится настоящим именем.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 24 августа 2008, 09:22
Тирион не сопьется, в конце второй спойлерной главы он уже понял, что попал в кампанию, где ухо надо держать очень востор, ну а после встречи с Грифом... Интересно, а узнет ли его Тирион или нет? Скорее всего узнает и быстро.

Тирион был ещё ребёнком когда Эйерис Коннингтона выпер из Вестероса. + Коннингтон наверняка сильно изменился за годы проведённые на востоке в другой стране и другой культуре.

Цитата: dvnd от 25 августа 2008, 12:28
Узнать Коннингтона Тирион не может:
во время мятежа Роберта он был слишком мал, и вряд ли Тайвин вывозил его ко двору.
Так что ему придется верить Грифу на слово.

Тирион не такой лох чтобы верить на слово, по нему это видно. Он скорее всего потребовал бы какое-то доказательство. Но Коннингтону по силам это предоставить, покажет какую-нибудь реликвию или артефакт, Тирион поверит.

Цитата: Mezeh от 26 августа 2008, 11:04
Помните, что Иллирио сказал в первой спойлерной главе Тириона про вестеросских лордов и их геральдических зверей? явно Тирион был не первым, кто придалал слишком много значения фамильному гербу. Гриф это сокращение от Гриффона, так что Коннингтон не скрывал свое имя, он лишь слегка замаскировал его, одного из его предков знали Бледный Гриф. В своем отряде Грифу скрываться незачем, его члены и так должны знать, кто он на самом деле.

Члены отряда видать слишком верня Грифу если знают кто он на самом деле и информация при этом не просачивается во внешний мир.

Цитата: Mezeh от 26 августа 2008, 11:04
Да и если бы Тирион сидел в замке безвылазно до совершеннолетия история с Тишей никогда не могла бы произойти.
Цитата: firerose от 26 августа 2008, 13:23
История с Тишей произошла как раз неподалеку от замка :)
Цитата: Mezeh от 26 августа 2008, 13:59
Но не в нем же самом.

Тиша это вам не лорд Джон Коннингтон, его на большой дороге в землях Ланнистеров не встретишь просто так.

Цитата: firerose от 26 августа 2008, 14:14
Хотя о гербах и родословных Тирион был хорошо осведомлен (это, кстати, может послужить подсказкой: если Гриф использует свой герб, то Тирион его, конечно, узнает;)).

Я думаю что после потери всего что он имел в Вестеросе Коннингтон отбросил свой фамильный герб и не использует его больше. Но и полностью от символа грифона он не отказался ИМХО. Так что он герб слегка видоизменил. Узнает ли его так Тирион... Я думаю, скорее да чем нет.

Цитата: Mezeh от 26 августа 2008, 18:23
Речь идет о том, что Тирион вполне мог присутвовать на каком либо турнире, а Джон Коннингтон был известным рыцарем, так что Тирион мог его запомнить.

ИМХО это врятли. Тирион был мал, ему рано ещё на турниры было ездить + он уродлив и Тайвин не хотел его в свет вытаскивать + сам Тайвин из-за Джейме с Эйерисом поссорился и с Утёса редко уезжал.