Яндекс.Метрика Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион

Автор ELEDWEN, 22 октября 2007, 01:36

« назад - далее »

Mezeh

Если Тирион узнает, кто такой Гриф, он неизбежно придет к выводу, что Иллирио решил поддерживать Дейнерис не после того, как у нее вылупились драконы, а что заговор существует куда больше времени. Первый вопрос, которуй возникнет у Тириона - а нафига Коннингтон прикидывался покойником столько лет. И вот когда он начнет искать ответ...

maira

Думаю, если Морячка из Браавоса окажется Тишей это будет для Мартина слишком банально. Вот если бы это оказался кто-нибудь типа Куэйсс...  ;)
А разве Тирион не должен поехать куда-то в Асшай? Вроде в видениях Дени после Вечерней Тени было что-то про "белого льва в высокой траве" , а "высокая трава" как раз где-то рядом с Асшаем.

Лианна

Цитата: maira от 11 сентября 2008, 14:33
Думаю, если Морячка из Браавоса окажется Тишей это будет для Мартина слишком банально. Вот если бы это оказался кто-нибудь типа Куэйсс...  ;)
Зачем же тогда Морячка введена в ПЛиО? Это "ружьё" должно выстрелить. :)

dvnd

Цитата: Лианна от 11 сентября 2008, 15:10
Зачем же тогда Морячка введена в ПЛиО? Это "ружьё" должно выстрелить. :)

В корне не согласен.

А зачем тогда Мартин ввел в роман Поэтессу?
А дрессированного тюленя?
А Сира Боннифера Доброго?

Для создания атмосферы!

В ПЛИО более 1000 персонажей.
Если о каждом из них предполагать, что он должен 'выстрелить' - это с ума сойти можно!

Лианна

Цитата: dvnd от 11 сентября 2008, 16:54
А зачем тогда Мартин ввел в роман Поэтессу?
А дрессированного тюленя?
А Сира Боннифера Доброго?
Вот поверите, я понятия не имею что это за персонажи. А про морячку знаю. Значит не только для атмосферы.

Mezeh

У Мартина полно проходных персонажей, но вот даже не сама Морячка, а ее белокурая дочь по имени Ланна выглядит слишком уж подозрительно.

maira

Ну там очень много кто подозрительно выглядит. Взять того же парня из шайки Берика, который гордился тем, что он бастард одного из Ланнистеров.
ИМХО если "куда отправляются все шлюхи" по Мартину -это заниматься древнейшей профессией, это будет слишком предсказуемо и я даже немного разочаруюсь

Теон Грейджой

Вопрос "куда отправляются шлюхи" философский и крайне интересный. Я уже кучу народу опросил, но думаю, что Мартин даст свой ответ. И ИМХО рыбачка из Браавоса на роль Тиши подходит вполне.

Lady Sansa

Цитата: maira от 11 сентября 2008, 14:33
Думаю, если Морячка из Браавоса окажется Тишей это будет для Мартина слишком банально.
Банальным это кажется только когда кто-то это уже разгадал и всем остальным объяснил, а когда я читала  честно говоря сама на неё не обратила внимание.

Теон Грейджой

Цитата: Lady Sansa от 27 сентября 2008, 01:57
Банальным это кажется только когда кто-то это уже разгадал и всем остальным объяснил, а когда я читала  честно говоря сама на неё не обратила внимание.

Я тоже первый раз не обратил внимания. А потом прочитал на форуме, перечитал ещё раз более внимательно и в целом с ней согласился.

Mezeh

Ну Ланна бросается в глаза уже при первом прочтении. Имя нехарактерное для Вольных городов, плюс ее внешность. Ну и представьте Тириона, когда он узнает, кем стали его жена и дочь, причем, если Ланна действительное его дочь, то она законная леди Ланнистер.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 28 сентября 2008, 09:28
Ну Ланна бросается в глаза уже при первом прочтении. Имя нехарактерное для Вольных городов, плюс ее внешность. Ну и представьте Тириона, когда он узнает, кем стали его жена и дочь, причем, если Ланна действительное его дочь, то она законная леди Ланнистер.

Не-а, Ланна если дочь Тириона то она незаконная нифига. Ибо брак был заключён бухим септоном со свидетелями свиньями и продержался пока септон не протрезвел... Это не законное бракосочетание.

Mezeh

Законный, так как клятвы были произнесены и на полном серьезе. Тайвин аннулировал брак не на том основании, что септон был пьян, а на том, что Тиша якобы была купленная шлюха и вся процедура была только спектаклем. Но Тиша шлюхой не была, так что брак вполне законен.
Так что если у Тириона и Тиши есть дочь, то она вполне законная, более того именно она будет иметь все права на Кастлери Рок, а не Серсея или ее дети. Джейме как гвардеец, отказался от права наследования, Тирион возможно потреял это право, убив отца, но тогда права переходят к его дочери, так как сыновья по всетеросским законам предшествуют дочерям. То есть Ланна может быть не просто леди Ланнстер, но глава дома Ланнистеров.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 28 сентября 2008, 11:46
Законный, так как клятвы были произнесены и на полном серьезе. Тайвин аннулировал брак не на том основании, что септон был пьян, а на том, что Тиша якобы была купленная шлюха и вся процедура была только спектаклем. Но Тиша шлюхой не была, так что брак вполне законен.
Так что если у Тириона и Тиши есть дочь, то она вполне законная, более того именно она будет иметь все права на Кастлери Рок, а не Серсея или ее дети. Джейме как гвардеец, отказался от права наследования, Тирион возможно потреял это право, убив отца, но тогда права переходят к его дочери, так как сыновья по всетеросским законам предшествуют дочерям. То есть Ланна может быть не просто леди Ланнстер, но глава дома Ланнистеров.

Всё равно если септон был нетрезв а свидетелями были не люди, а свиньи, этот брак не может считаться состоявшимся. Ланна незаконная дочь Тириона если она его дочь.

Mezeh

А где сказано, что священник (септон) должен быть трезв? Трезвый септон просто бы не рискнул заключить брак сына грандлорда и дочери арендатора. Трезвы должны быть вступающие в брак. Нет, права дочери Тириона от Тиши, если она у него есть, конечно будут подвергнуты сомнению, но их могут и подтвердить. Во всяком случае именно этого Тирион может попросить у Дейнерис.