Яндекс.Метрика Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион

Автор ELEDWEN, 22 октября 2007, 01:36

« назад - далее »

Mezeh

Цитата: Лианна от 05 октября 2008, 20:29
А почему все решили, что Лана дочь Тириона? (даже если Тиша и есть Матр. жонка) Помнится там целый полк папаш был.

Тирион и Тиша провели вместе две недели, прежде чем о них стало известно Тайвину, так что у Тиши было более чем достаточно времени, чтобы забеременнеть. И у Ланны кроме имени действительно совершенно ланнистерская внешность. Была еще версия, что ее отец не Тирион, а Герион, то там проблема в том, что Герион пропал существенно позднее, так как его дочери 11 лет, а Ланне 14 или около того, если она слегка преувеличивает свой возраст.
Нет, Ланна определенно говорит о какой то связи с Ланнистерами.

Лианна

Одной внешности маловато будефф :). На таргариенов пол вестероса похожи.
По поводу 2-х недель не убедительно. Овуляция длится 1-2 дня. Она может как раз наступила в день "прозрения" Тайвина.

Mezeh

На Таргариенов в Ветеросе похожи очень немногие. Собственно упоминались только Веларионы и Дойны. На Ланнистеров куда больше народу, но в Ланниспорте и по причине родства. А вот девушка с таким именем и внешностью в Браавосе это же определенно красная лампочка.

Лианна

Я не спорю, что отец Ланы из Вестероса. Я ставлю под сомнение отцовство Тириона. Вы и сами говорите, что в Ланиспорте (среди насильников) мог оказаться кто-то похожий на Ланнистеров. С другой стороны, если Тиша уже была беременна, то после пережитого ужаса вполне мог быть выкидыш

Mezeh

Дело было не в Ланниспорте, а в Кастлери Рок и едва ли среди стражников были Ланнистеры, неподобающее место даже для дальних родственников.
Отец не Тирион а кто то другой? В принципе возможно, но кто и зачем тогда вводить Ланну и ее мать в сюжет? Прости, чтобы послать читателей по ложному следу?

Kail Itorr

То, что Морячка запросто может быть НЕ Тишей, очевидно. Мало ли тех шлюх.
Но:
- дочка Ланна - папа Ланнистер. Не просто "кто-то похожий", а именно Ланнистер. Любой ветви (род большой), но однозначно оттуда.
- сама Тиша из Вестеросса (чего и не скрывает).
- одержимость браком (а это уже прямая, хотя и вывихнутая, отсылка на Тириона).

Лианна

Цитата: Kail Itorr от 06 октября 2008, 14:51
- дочка Ланна - папа Ланнистер. Не просто "кто-то похожий", а именно Ланнистер. Любой ветви (род большой), но однозначно оттуда.
Это уже похоже на аргумент.
Опять таки, Тиша знать не знает кто отец Ланны. Ей хочется, чтоб отец был Тирион, но доказательств этому нет ни у кого и у неё в первую очередь.
Получается, как сказал  Mezeh, работает принцип театрального ружья из первого акта.

Mezeh

Ну если Матроская жена действительно Тиша, то Ланна дочь Тириона. Да, у Мартина ружья как правило стреляют.

Kail Itorr

Правда, стреляют не факт что туда, куда целились :)

Темелэйн

Цитата: Kail Itorr от 07 октября 2008, 14:27
стреляют не факт что туда, куда целились :)
...а попадают вообще в третьих лиц
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Lady Sansa


игорь

Цитата: Mezeh от 06 октября 2008, 14:40
Дело было не в Ланниспорте, а в Кастлери Рок и едва ли среди стражников были Ланнистеры, неподобающее место даже для дальних родственников.
Отец не Тирион а кто то другой? В принципе возможно, но кто и зачем тогда вводить Ланну и ее мать в сюжет? Прости, чтобы послать читателей по ложному следу?
Ну почемуже, место бастарда вполне в страже лордов, да и мелкой знати, а в Ланниспорте полно мелких Ланнистеров и для них служба в страже БУ почетна думаю.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

С бастардами-Ланнистерами (т.е. какой-нить местный Джон Холм) проблема другая. Ген морды Ланнистеров - рецессивен (известно и по земной генетике, и по штудиям Джона Аррена), и даже у Ланнистеров не всегда проявляется (Тирион). Тиша явно не Ланнистер, так, деревенская девчонка. Ну а вероятность того, что внешность дочери Тиши ланнистеровская - зависит и от того, папа был Ланнистер или только наполовину Ланнистер...

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 06 октября 2008, 16:02
Ну если Матроская жена действительно Тиша, то Ланна дочь Тириона. Да, у Мартина ружья как правило стреляют.

Это как раз не факт, но я всё-таки думаю что это так ибо имя+внешность+род занятий матери+знание языка=слишком много совпадений.

Mezeh

Цитата: Теон Грейджой от 03 ноября 2008, 13:27
Это как раз не факт, но я всё-таки думаю что это так ибо имя+внешность+род занятий матери+знание языка=слишком много совпадений.

Еще возраст матери и дочери. Ланне 14 и ее матери, когда она прибыла в Браавос было столько же.