Яндекс.Метрика Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион

Автор ELEDWEN, 22 октября 2007, 01:36

« назад - далее »

Темелэйн

Но для Ланнистера-то!
Представляете себе летопись? "Лорд Запада Тайвин Ланнистер был застрелен своим сыном-карликом Тирионом Ланнистером в момент...кхм...справления естественных нужд (интересно, упомянут лро Шаю, сожительствующую с Тирионом и потом им задушенная на почве ревности, поводом для которой послужила её измена с вышеозначенным Лордом Запада?), после чего Тирион Ланнистер бежал в Вольные Города, гед и был зарезан своей женой, занимающейся проституцией в портовом борделе" - изумительная история
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

AD

Темелейн
Вы не представляете себе,как умеют историки излагать факты, не красящие историческое лицо,но после литературной обработки принимающие пристойный вид...
К тому же в Вестеросе уже есть подобный опыт - "Лорд Орберт проснулся рано утром и сходил по нужде"(с) -и так все время управления Дозором...

Haman

Меня вот что интересует :
Нет ли связи (по генетике)  внешности и  ума Тириона   с основателем рода-Ланом -уж больно занимательное у него (Лана) было прозвище (и)или  профессия?)-Шут. Не представляю я шутом ни Тайвина ,ни Серсею, ни Джейме .А вот Тирион... К тому же никаких упоминаний о внешности Лана у Мартина нет.   
Огир рассердить-что гору свалить.

Bladraven

У меня ещё в Игре престолов возникло ощущение, что Тирион повторит судьбу Лана и станет лордом Кастерли Рок.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Лианна

Все мы любим Тириона (я надеюсь). Однако мы с вами находимся в привелегированном положении, мы знаем что у него в голове делается. А люди всю жизнь прожившие возле него, считают Тириона хитрым, коварным, непокорным, источником разврата. Тот же Джейме признаёт, что не понимает за что любит брата.
И вот у меня возникает вопрос по поводу преданности Подрика. Откуда она? Чем вызвана? Тирион, конечно, по-человечески с ним обращался, но Под был не исключением. Ну сбежал начальник (Тирион даже не рыцарь), что надо бежать его разыскивать? Можно было попытаться поступить на другую службу. А тут складывается впечатление, что у мальчишки только и света в окошке, что саркастичный карлик. 

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 22 мая 2009, 18:46
Все мы любим Тириона (я надеюсь). Однако мы с вами находимся в привелегированном положении, мы знаем что у него в голове делается. А люди всю жизнь прожившие возле него, считают Тириона хитрым, коварным, непокорным, источником разврата. Тот же Джейме признаёт, что не понимает за что любит брата.
И вот у меня возникает вопрос по поводу преданности Подрика. Откуда она? Чем вызвана? Тирион, конечно, по-человечески с ним обращался, но Под был не исключением. Ну сбежал начальник (Тирион даже не рыцарь), что надо бежать его разыскивать? Можно было попытаться поступить на другую службу. А тут складывается впечатление, что у мальчишки только и света в окошке, что саркастичный карлик. 
Ну, тут собственно может быть две версии ;)
1)Мне кажется что это потому что Тирион всё-таки относился к Подрику по-человечески. И до этого у Подрика была мягко говоря не особо счастливая, Тирион стал для него шансом на появление света и в целом этому способствовал своими действиями. Стоит вспомнить, что Под рискнул своей жизнью спасая Тириона ещё в конце БК, так что он к этому моменту уже был Тириону верен и делал для него всё что было в его силах. И хоть в конце БМ и поверил что Тирион убил Джоффри но потом верно решил что это дела не меняет и решил снова его найти.
2)Подрик это ловкий агент Вариса, приставленный им к Тириону чтобы его оберегать, т.к. Пауку карлик выгоден живым. Подрик все эти задания выполнял при этом докладывая обо всём Варису, спас Тириона от Мендона Мура в битве при Черноводной, при всём этом так ни разу перед ним и не спалился что он гораздо умнее и хитрее чем кажется. После того как Варис устроил бегство Тириона за моря и там он контролируется агентами Вариса/Иллирио контроль Подрика над ним больше не нужен. Так что его переюросил на ещё одно важное для Вариса задание - искать Сансу Старк. Разумеется, этим занято много агентов Вариса. И Подрик - один из них.

Лианна

Из рассмотренных вариантов мне тоже близок первый, но он какой-то не жизнеспособный.
Как получаются оруженосцы? Мальчишки живут где-то поблизости и в определённый момент проявляют желание служить рыцарю. Так? Значит Подрик жил в Кор. Гавани и работал в Кр.Замке. При этом его много обижали. С большой долей вероятности обижали его Ланистеры или их ближайшие слуги. Получается, что Подрик увидел от Тириона нормальное отношение и посвятил ему всю свою жизнь.
В то же время Санса была в таких же обстоятельствах и ей даже не  приходилось выполнять своих профессиональных обязанностей. А она не прониклась к Тириону даже благодарностью.

Logrus

А еще Санса винит во всех бедах Арью. Гдето в Орлином гнезде помнится она так и сказала.
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел

PLUTON

Цитата: Лианна от 23 мая 2009, 22:55
Из рассмотренных вариантов мне тоже близок первый, но он какой-то не жизнеспособный.
Как получаются оруженосцы? Мальчишки живут где-то поблизости и в определённый момент проявляют желание служить рыцарю. Так? Значит Подрик жил в Кор. Гавани и работал в Кр.Замке. При этом его много обижали. С большой долей вероятности обижали его Ланистеры или их ближайшие слуги. Получается, что Подрик увидел от Тириона нормальное отношение и посвятил ему всю свою жизнь.
Подрик в ПВ рассказывал свою историю. Точнее её пересказывала Бриенна. К Тириону его отдал Киван, до этого Подрик был оруженосцем у какого-то рыцаря, ведающего обозом Ланнистеров на Трезубце, повешенном за кражу Ланнистерами же.
Цитата: Лианна от 23 мая 2009, 22:55
В то же время Санса была в таких же обстоятельствах и ей даже не  приходилось выполнять своих профессиональных обязанностей. А она не прониклась к Тириону даже благодарностью.
Пейны изначально вассалы Ланнистеров. Санса же Старк, чьих брата и отца Ланнистерыы убили.
Цитата: Logrus от 23 мая 2009, 23:17
А еще Санса винит во всех бедах Арью. Гдето в Орлином гнезде помнится она так и сказала.
Совсем наоборот. В ОГ она уже скучает по сестре, а также по Джону.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лианна

Цитата: PLUTON от 23 мая 2009, 23:32
К Тириону его отдал Киван, до этого Подрик был оруженосцем у какого-то рыцаря, ведающего обозом Ланнистеров на Трезубце, повешенном за кражу Ланнистерами же.
Вот. Что такого рассмотрел мальчик в карлике? Тирион ему подарков не делал, будил среди ночи и посылал за Бронном, ехидничал над ним, а Подрик проявляет безграничную преданность. Почему?
Цитата: PLUTON от 23 мая 2009, 23:32
Санса же Старк, чьих брата и отца Ланнистерыы убили.
Санса вообще своеобразный человек. Она предаёт вне зависимости от своего отношения к человеку.

PLUTON

Цитата: Лианна от 23 мая 2009, 23:48
Вот. Что такого рассмотрел мальчик в карлике? Тирион ему подарков не делал, будил среди ночи и посылал за Бронном, ехидничал над ним, а Подрик проявляет безграничную преданность. Почему?
Возможно, потому что Тирион относится к нему как к человеку, или же потому что Тирион его господин, а Подрик верит и следует долгу оруженосца, т.к. это велят уставы.
Цитата: Лианна от 23 мая 2009, 23:48Санса вообще своеобразный человек. Она предаёт вне зависимости от своего отношения к человеку.
Примеры можно? :) Кроме случая невольного предательства своего отца? Если можно, то в тему о Сансе.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AD

А что жуткого делал Тирион Поду ? Посылал по делам -это делает всякий рыцарь с оруженосцем.Еще их заставляют кольчуги чистить ,прислуживать рыцарю и иные жестокие деяния,вроде стирки одежды....
Насмешки, когда Под путается в словах-это тоже жестокость . Некоторые рыцари вроде Дунка еще угрожают затрещину дать (и иногда дают ).Даже принцу... :D
Под -человек ,готовящийся стать рыцарем. Для этого он обязан пройти школу ученичества в виде служения оруженосцем ,где его ждет ряд трудностей и неудобств.Поэтому он тянет лямку службы , зная ,что это неизбежно.Поэтому рыцарь ,которому он служит ,это не только человек ,чьи доспехи он чистит ,но и старший товарищ,открывающий ему двери в привилегированное сословие. Поэтому,если рыцарь не садист и не извращенец,он вполне может рассчитывать на уважение к себе оруженосца.А на ругань и затрещины оруженосцы особо не обижались .Дунк запомнил только те,что получил незаслуженно.

Logrus

#417
И тем не менее Подрик Пейн какойто запуганный парень. Сами подумайте стоит только посмотреть на Иллина невозможно было бы поверить что они родственники. Согласен королевское правоудие стал таким после того как ему отрубили язык но он до этого был нормальным. А Подрик какойто забитый и по моему не только от того что ему было тяжело у прежнего сира. Может быть у него тяжелое детство было как у Сэма. А глядя на Тириона он видит что ему пришлось тяжелее но он не сдался(Тирион). Поэтому Под его уважает , видит в нем пример для подрожания и служит ему преданно. Всетаки Тирион ошибался говоря что ему служат одни подонки,которые в два счетапредадут его за большую сумму чем платит он.
Цитата: Лианна от 23 мая 2009, 23:48
Санса вообще своеобразный человек. Она предаёт вне зависимости от своего отношения к человеку.
Вот сходу примеров найти сложно но не будем забывать что она сейчас с мастером предательств и закулисных интриг лордом-протектором Орлиного гнезда Петиром "Мизинцем" Бейлишем который научит ее предовать и продовать. В конце концов предала же она своего отца, так что ей стоит предаьть и других. Конечно это психология но в ПЛиО много психически нестабильных личностей.
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел

Теон Грейджой

А почему все только первый вариант из перечисленных мной здесь(http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1265.msg224708.html#msg224708) обсуждают, а про второй не говорят??? Ведь если всё так, как я там предположил, то получается что Подрик очень ловкий агент, вся эта его застенчивость и забитость - эта очень умелая маска, чтобы обращали меньше внимания, не брали в расчёт и не ждали от него чего-то сверхъестественного. И в конце он вовсе не Тириона искать поехал, а просто следующее задание выполнял - Сансу искал.

Как вам такая версия?

PLUTON

Цитата: Logrus от 24 мая 2009, 09:08
Вот сходу примеров найти сложно но не будем забывать что она сейчас с мастером предательств и закулисных интриг лордом-протектором Орлиного гнезда Петиром "Мизинцем" Бейлишем который научит ее предовать и продовать. В конце концов предала же она своего отца, так что ей стоит предаьть и других. Конечно это психология но в ПЛиО много психически нестабильных личностей.
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2178.msg224826.html#msg224826
Цитата: Теон Грейджой от 24 мая 2009, 10:10
А почему все только первый вариант из перечисленных мной здесь(http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1265.msg224708.html#msg224708) обсуждают, а про второй не говорят??? Ведь если всё так, как я там предположил, то получается что Подрик очень ловкий агент, вся эта его застенчивость и забитость - эта очень умелая маска, чтобы обращали меньше внимания, не брали в расчёт и не ждали от него чего-то сверхъестественного. И в конце он вовсе не Тириона искать поехал, а просто следующее задание выполнял - Сансу искал.

Как вам такая версия?
Намёков на это не было ни одного. Так что мало вероятно. С тем же успехом можно записать в агенты Вариса каждого второстепенного персонажа саги. К примеру, Скорбный Эдд следит за сыном Рейегара на Стене...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме