Яндекс.Метрика Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион

Автор ELEDWEN, 22 октября 2007, 01:36

« назад - далее »

Mezeh

А Подрику не нужно было много. У Тириона есть качетво, которе располагает к нему - он видит во вех с кем он имеет людей, а не инструменты. Подрик не был исключением - Тирион отнесся к нему как к нормальному оруженосцу, позаботился о том, чтобы Подрика обучали владению оружием и несчастному заброшенному мальчику этого хватило.

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 24 мая 2009, 10:25
Намёков на это не было ни одного. Так что мало вероятно. С тем же успехом можно записать в агенты Вариса каждого второстепенного персонажа саги. К примеру, Скорбный Эдд следит за сыном Рейегара на Стене...
Кстати про Скорбного Эдда я ещё когда читал подумывал что он явно не так прост как кажется. ИМХО в конце саги Мартин нам раскроет какую-то тайну про него. С Подриком может быть тоже самое.

Лианна

Цитата: PLUTON от 24 мая 2009, 00:09
...или же потому что Тирион его господин, а Подрик верит и следует долгу оруженосца, т.к. это велят уставы.
Предыдущего хозяина казнили, а он пошёл служить палачам. В случае с Тирионом убит король-Ланистер, а Под сохраняет верность его убийце. Получается эта причина не катит.
Цитата: AD от 24 мая 2009, 02:12
А что жуткого делал Тирион Поду ?
А что такого выдающегося хорошего он делал? нормальная служба. По идее надо было наниматься к следующему рыцарю.
Про Дунка хорошая аналогия. Там получилось, что он оказался единственным рыцарем в окружении Эгга. Неужели Подрик смог рассмотреть в Тирионе выдающиеся рыцарские качества? Когда? Где?
Цитата: Logrus от 24 мая 2009, 09:08
Может быть у него тяжелое детство было как у Сэма. А глядя на Тириона он видит что ему пришлось тяжелее но он не сдался(Тирион). Поэтому Под его уважает , видит в нем пример для подрожания и служит ему преданно.
Чтоб увидеть в Тирионе товарища по несчастью, нужно было оказаться у него в голове. На людях Тирион никогда не унывал и держал хвост морковкой.
Цитата: Mezeh от 24 мая 2009, 10:29
А Подрику не нужно было много. У Тириона есть качетво, которе располагает к нему - он видит во вех с кем он имеет людей, а не инструменты. ...несчастному заброшенному мальчику этого хватило.
Почему ж этого не хватило Сансе и Шае

Лианна

Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2009, 12:33
С Подриком может быть тоже самое.
Вот здесь я с Вами согласна. Чувствуется, что не всё так просто. Только это не шпионаж на Вариса (за деньги).

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 25 мая 2009, 12:33
Кстати про Скорбного Эдда я ещё когда читал подумывал что он явно не так прост как кажется. ИМХО в конце саги Мартин нам раскроет какую-то тайну про него. С Подриком может быть тоже самое.
Невовлечёнными остались лишь те, от чьего лица идёт повествование, я так понимаю? ;D
Цитата: Лианна от 25 мая 2009, 12:38
Неужели Подрик смог рассмотреть в Тирионе выдающиеся рыцарские качества? Когда? Где?
Скорее наоборот: истинные рыцарские качества нашлись у самого Подрика, поэтому он и сохранил преданность Тириону. Также как сохранял преданность своему бывшему господину, а не доложил на него Ланнистерам.
Тирион сумел собрать вокруг себя беспринципного наёмника и верного идеалам рыцаря :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лианна

Цитата: PLUTON от 25 мая 2009, 12:50
истинные рыцарские качества нашлись у самого Подрика,
Мне нравится такое направление сюжета. Похоже мы с Вами имеем честь наблюдать рождение нового командующего Королевской Гвардии.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 25 мая 2009, 12:41
Вот здесь я с Вами согласна. Чувствуется, что не всё так просто. Только это не шпионаж на Вариса (за деньги).
Ну может и не за деньги, а по идейным соображениям - у Вариса может быть множество причин убедить человека работать на себя. И вообще он мастер манипулировать людьми - причём любыми, как пешками, так и игроками первого уровня... возможно даже игроками более высокого уровня, вспоминая его слова про Мизинца... но там ещё большой вопрос, кто кем манипулировал.
Цитата: PLUTON от 25 мая 2009, 12:50
Невовлечёнными остались лишь те, от чьего лица идёт повествование, я так понимаю?
С ПОВами кстати не всё так просто, Мартин достаточно хорошо умудряется скрывать от читателячасть информации даже о том, от чьего лица ведётся повествование. Нет же ни в одном ПОВе в ИП внятного объяснения происхождения Джона Сноу - хотя Нед это точно знает. Но Мартин умело скрыл эту информацию.
Так что некоторые ПОВы могут оказаться сложнее, чем это кажется на первый взгляд.

AD

Насчет Сансы - а он очень пристойно себя с ней ведет.В том числе дает возможность свой брак с ней считать недействительным.
Причем это нужно больше Сансе , чем Тириону.
А после смерти Джоффа у него была великолепная возможность свалить на нее вину. Не сделал.Ну и опрокидывание чаши...

Теон Грейджой

Кстати эпизод с опрокидыванием чаши я так до конца и не понял. Тирион что, хотел Сансу выгородить? Быстро думал и решил что она Джоффри отравила и решил смести улики?

Mezeh

Да именно так. Кстати Джейме его полностью раскусил, брата он знал хорошо.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 26 мая 2009, 10:48
Да именно так. Кстати Джейме его полностью раскусил, брата он знал хорошо.
Ну да, то, что Джейме так думал, я помню. Меня удивило другое - Мартин в ПОВах Тириона ни разу не показывает его мысли насчёт чаши и того зачем он из неё вино выплеснул. Только само действие и всё. И мне поэтому и показалось что не всё так просто в его действиях, Мартин просто так врятли стал бы это замалчивать.

Mezeh

Мартин никогда не пишет столь открыто, но Тирион подумал о Сансе как раз перед тем, как решил выпленуть остатки вина из чаши.

Logrus

Кстати здесь где то кто то говорил что Джейме не знал за что он любит брата. На самом деле он не знал за что БРАТ любит его.
[quote author=AD link=topic=1265.msg225231#msg225231 date=1243260957
А после смерти Джоффа у него была великолепная возможность свалить на нее вину. Не сделал.Ну и опрокидывание чаши...
[/quote]/

Да Серсея ему своими руками бы глотку порвала. Она готова винить Тириона в чем угодно.
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 26 мая 2009, 14:32
Мартин никогда не пишет столь открыто, но Тирион подумал о Сансе как раз перед тем, как решил выпленуть остатки вина из чаши.
И всё же это не доказательство, только намёк, который можно истолковать по-разному(точно также как множество намёков про происхождение Джона Сноу).
Цитата: Logrus от 26 мая 2009, 19:12
Да Серсея ему своими руками бы глотку порвала. Она готова винить Тириона в чем угодно.
Ну скорее всего да. Хотя учитывая что в городе был Тайвин - врятли он дал бы засудить сына в смерти племянника если можно всё свалить на ешё кого-то, всё-таки для Тайвина честь семьи на первом месте, а потом уже нелюбовьк Тириону и т.д.

Лианна

Цитата: Теон Грейджой от 26 мая 2009, 22:50
Хотя учитывая что в городе был Тайвин - врятли он дал бы засудить сына
Так ведь дал.
Цитата: Теон Грейджой от 26 мая 2009, 22:50
честь семьи на первом месте, а потом уже нелюбовьк Тириону и т.д.
У него не просто нелюбовь, у него враждебность к кукушёнку закинутому в его семью.