Яндекс.Метрика Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион

Автор ELEDWEN, 22 октября 2007, 01:36

« назад - далее »

Темелэйн

Цитата: Turak от 21 декабря 2007, 21:23
Тебя послушать, так Тирион - и Ланнистер, и Тарг одновременно :)
А почему бы и нет? Уже во многих темах говорилось, что у тайвина и тириона есть некоторые параллели в характерах и мозгах, чего старший-то так бесится? Да видит же в этом отродье себя, немного искаженного! Тирион, таким образом, может быть Таргариеном по крови и Ланнисером по духу (ну в какой-то степени)
И вообще в большой голове больше ума! :)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Turak

Цитата: Темелэйн от 21 декабря 2007, 21:42
А почему бы и нет? Уже во многих темах говорилось, что у тайвина и тириона есть некоторые параллели в характерах и мозгах, чего старший-то так бесится? Да видит же в этом отродье себя, немного искаженного! Тирион, таким образом, может быть Таргариеном по крови и Ланнисером по духу (ну в какой-то степени)
И вообще в большой голове больше ума! :)
Не, ну то что Тирион учился всему у Тайвина - это точно. Я ж говорил в ветке Джон Сноу (пост 214) что Тирион вполне нормально относился к Тайвину, даже уважал его. А когда приказал Бронну убить певца, то чуть ли не с отчаянием подумал: вот видишь, отец как быстро я учусь. Да и вообще, ланнистерское воспитание останется с ним на всю жизнь.

Темелэйн

Думаю, в конце концов ему должен достаться Кастерли Рок. Во-первых, он - законный наследник (ибо доказать, что он - Таргариен пока никто не может и вряд ли кто-то сможет, если милашка Мел  и братец Торос не вытащат из могил Эйериса и Джоанну). Во-вторых, так будет честно. В-третьих, даже если предположения окажутся верны и Тирион станет третьей головой дракона, сомневаюсь, что он сядет на трон вместе с Дэни. Скорее ему уготована роль фигуры ЗА троном. Будет советовать неразумным "воякам" Джону и Дейенерис как нужн оправить. Может, снова станет Десницей. А что, по-моему, самое оно для него.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

newcomer

Цитата: Turak от 21 декабря 2007, 21:23
Считается, что все Ланнистеры остры на язык. Тот же Джейме, к примеру. Тайвин опять же.
Насколько я понял, подозрение пало на Тириона, и суд поединком доказал его вину.

Тебя послушать, так Тирион - и Ланнистер, и Тарг одновременно :)
Вот. Вот это правильно. Одобряю :)

Да, но я здесь имел в виду его дипломатию, а не только остроумие :-)

Серсея в начале подумала на Сансу, и у нее с диадемы пропал один камешек, помните? Она еще сама недоумевала, куда он подевался. Его Тирион и подложил в вино Джоффри.

В части того, что он Таргариен - это мои предположения. Хотите - берите их во внимание, хотите - нет.
Стая зовет!

Turak

Цитата: Темелэйн от 22 декабря 2007, 10:38
Думаю, в конце концов ему должен достаться Кастерли Рок. Во-первых, он - законный наследник (ибо доказать, что он - Таргариен пока никто не может и вряд ли кто-то сможет, если милашка Мел  и братец Торос не вытащат из могил Эйериса и Джоанну).
И всё же Тирион либо Ланнистер, либо Тарг, а так как он скорее Тарг, то не видать ему Кастерли Рок ;) Драконы смогут доказать его происхождение, .
И как было бы кстати Тириону помочь Дени уже в пятой книге, не дожидаясь вторжения в Вестерос. Драконы совсем распоясались, кушают людей. Дени некогда ими заниматься. В городе неспокойно, а у Тириона такой опыт управления Королевской гаванью (название King's landing на самом деле). Он бы мог помочь Дени уже сейчас.

Цитата: newcomer от 22 декабря 2007, 12:12
Серсея в начале подумала на Сансу, и у нее с диадемы пропал один камешек, помните? Она еще сама недоумевала, куда он подевался. Его Тирион и подложил в вино Джоффри.
Не шокируйте широкие массы :D В книге есть POV Тириона, из которого следует, что он не подкладывал камешков в вино Джоффа. Уж осознанно-то точно не подкладывал.

newcomer

Стая зовет!

dalton1k

Тирион Ланнистер это такой герой, который нравится в общем-то практически всем и практически всегда. Даже (как показала данная тема) большим нелюбителям Львов. Умный, острый на язык, со своеобразным чувством юмора (своеобразным в хорошем смысле этого слова), в общем-то добрый... но при этом не слюнтяй и способный порой (в отличие от некоторых других героев-"добряков") на жестокие и очень жестокие действия. Оправданно или нет - каждый решает сам. И при этом он карлик и урод. Тобишь уродливый карлик.
А так как народ убогеньких любит это придает ему много лишних плюсов. А несдающихся убогих мы любим вдвойне... )
Плюс Тирион один из первых и основных ПОВов, а зная мысли и переживания человека мы подсознательно ему больше.. эээм.. доверяем (как Джейме то взлетел в глазах Мартиновского сообщества стоило ему собствеными главами обзавестись).

Можно отметить, что Тирион очень сильно ищет признания своих талантов/себя самого. В любой форме. Как сказал Тайвин "... Обезьяны и скоморохи любят, когда им рукоплещут...". Отсюда и усиленые поиски любви и впоследсвии убеждения, что Шая именно та, что ему нужна. Причем в первую очередь признание самого Тайвина в том, что Тирион несмотря ни на что его сын. Все идет из дества, как говаривал Фрейд... вот в дестве маленький Бесенок любви от отца не дополучал, так впоследствии всячески пытался добиться от него уважения. Город спас, мастером наж моентой был... "... ты делал, что должен. И сыграл вполне полезную роль" (с) Тайвин.
И за счет ума, изобретательности и вообще мозгов делал он это все очень и очень хорошо... чем заслуживает искреннее восхищение.

В качестве Игрока-фигуры.. у Тириона отсутствует(или уже только отсутствовало) главное - цель. На момент Пира единственая цель Беса выжить да доказать всем, что он кто-то. С такой мотировокй (от слова матив  :) ) играть в престолы тяжело. Ибо достижениее этой цели в общей игре тебе ничего не дают...
Плюс отсутствие влияния (как легко Тайвин "повыдергивал все когти" Бесу, когда вернулся в КГ) да наличие всем известных слабостей (точнее тем, кто умеет видеть).

Остальное:
Тирион - убийца Джоффри? Что за глупости? СлаваМартниу, он снабдил нас видением ситуации со стороны самого Бесенка. А самому себе люди редко врут. Плюс такие люди как Тирион. Или это он по приколу частенько задается вопросом "А кто бы это мог быть?".
Тирион - Тарг? Не придерживаюсь этой теории. Не зря Мартин так часто дает нам понять, что Тирион единственый настоящий сын Тайвина.  Превращения сериала в мыльную оперу тоже не хотелось бы (все друг другу братья.. мне Джона хватает). Да и то что мы знаем о Джоанне (жене Тайвина) не говорит о том, что она могла так с легкостью лечь  с Эйерисом. Да и было ли время? Не помню, что бы Джейме с Серсеей часто  вспоминали о детских годах в КГ. Ну и последнее.. головы дракона = мужья Дени. А в видениях Дома Бессмертных ничего о "карликах Львах" в качестве мужа не было. А представить Тириона в виде "мертвеца с серой улыбкой" или "голубого цветка на Стене" мне тяжело...
Тирион - наследник Кастерли Рок? Думаю, что в итоге так и будет. Должно же карлику что-нибудь обломаться. Королева его простит и все будет хорошо... тому же Джейме Утес нафиг не сдался...

А сейчас Тирион будет усиленно доказывать Дени, что он ей нужен и вообще он хорошо.. а в конце раскроет какой-нибудь заговор (*вдалеке проносится* скомороший дракон... скамороооооший дракоооон) и окончательно получит свое признание. Хотя бы от Дени.

firerose

Цитата: newcomer от 21 декабря 2007, 17:31
Лютоволк Джона Сноу не покусал Тириона на Стене. Почему? Потому что он – единственный Ланнистер, кто не опасен для бастарда.
А лютоволки Робба, Брана и Рикона его чуть не загрызли. Это о чем говорит?

Turak

Цитата: dalton1k от 22 декабря 2007, 13:36
А так как народ убогеньких любит это придает ему много лишних плюсов. А несдающихся убогих мы любим вдвойне... )
Не перебарщивай :) Народ Тириона терпеть не может.

ЦитироватьТирион - наследник Кастерли Рок? Думаю, что в итоге так и будет. Должно же карлику что-нибудь обломаться. Королева его простит и все будет хорошо...
А сейчас Тирион будет усиленно доказывать Дени, что он ей нужен и вообще он хорошо.. а в конце раскроет какой-нибудь заговор (*вдалеке проносится* скомороший дракон... скамороооооший дракоооон) и окончательно получит свое признание. Хотя бы от Дени.
В том случае, если Тирион-сын Тайвина, появляется одна несомненная проблема-Тирион убийца своего отца. Сомневаюсь, что это будет плюсом в его резюме, даже для Дени. Люди ему это точно не простят. Простят ли боги? Вопрос.

newcomer

Цитата: firerose от 22 декабря 2007, 15:42
А лютоволки Робба, Брана и Рикона его чуть не загрызли. Это о чем говорит?
О том, что он не тот, кем его считают.
Стая зовет!

dalton1k

Цитата: Turak от 22 декабря 2007, 16:00
Не перебарщивай :) Народ Тириона терпеть не может.
Я про читателей говорю, а не про простой народ Вестеросса... вот много вы знаете любителей Мартина, которые терпеть не могут Беса?..)
Цитата: Turak от 22 декабря 2007, 16:00В том случае, если Тирион-сын Тайвина, появляется одна несомненная проблема-Тирион убийца своего отца. Сомневаюсь, что это будет плюсом в его резюме, даже для Дени. Люди ему это точно не простят. Простят ли боги? Вопрос.
Именно. Если он полезен Дени - думаю простит. По ее размышлением о богах (как раз сегодня толи в Буре, толи в Пире попался этот момент) она не показалась мне такой уж набожной. Да и "... приличный дар богам избавит от любых обетов..." (с)... )
Людям будет все-равно. Как показала практика о богах мы вспоминаем, только когда прищучит..)
А вот сами Боги. По словам Мартина "проклятья не всегла приводят к смерти, но обеспечивают очень большие неприятности". Причем что-то подобное он ответил вроде как именно на вопрос о Тирионе.. так что проблем у нашего Бесенка будет еще много.
Но в итоге то выползет.. боги настырных тоже любят..)

Цитата: newcomer от 22 декабря 2007, 16:19
О том, что он не тот, кем его считают.
Какая-то хромая логика. Если Тирион Тарг и поэтмоу волки на него ополчились, то почему они на Джона Тарга не ругались? В общем связи между рыяанием волков и "не тем кем его считают в упор не вижу". Вспомните, что волки и дети связаны, и волки проецируют в усиленом режиме характер и восприятие детей... Робб на тот момент очень был зол на Тириона. Но приличия и закон мешали прям там на куски порубить.. а вот волкам ничего не помешало.
К тому же Брана уронили и потом чуть не убили именно Ланнистеровские деятели... а Тирион как один из них и пахнет так же.
Зы Призрак поначалу тоже бросался. пока Бес с Джоном не подружился.

newcomer

Может подождем-таки Танца, а потом пересмотрим свои взгляды? А по поводу Ланнистеровских деятелей. Я вообще держу в голове Серсею и Джейме отдельно от Тириона.
Стая зовет!

dalton1k

Вы отдельно. А семья и род держат их вместе. Папа там. Мама. )))

Ждать то мы и так будем.. но интересно же и сейчас всякие варианты рассматривать.

Кстати.. и все же, почему сей факт означает, что Тирион не тот кем его все считают?..

newcomer

Стая зовет!

Turak

Цитата: dalton1k от 22 декабря 2007, 16:36
Я про читателей говорю, а не про простой народ Вестеросса... вот много вы знаете любителей Мартина, которые терпеть не могут Беса?..)
Дык я понял. И смайлег поставил в посте.
Мне очень нравятся главы про Тириона. Опрос был ... самые популярные персы: Бран, Дени и Тирион (афаир).