Яндекс.Метрика Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мал золотник -да дорог, или кому во что обошелся Тирион

Автор ELEDWEN, 22 октября 2007, 01:36

« назад - далее »

Вист

Лансель не похоже, а вот Киван отдать приказ придушить Серсею вполне может.

AL

Киван не "младшая кровь", а скорее "старшая".
Все-таки исходя из логики - Тирион, Джейме и Лансель самые перспективные варианты, есть еще детишки. Как насчет них?
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Turak

О черт, а я думал, что то валирийское слово означает чудовище. Уже не помню почему.

Endyrg

Цитата: AL от 18 января 2008, 11:07
есть еще детишки. Как насчет них?
Да вариант не из худших, я почему-то тоже думаю кто-то из детей, Тирион слишком банально и предсказуемо. Но кто бы ни был, будет праздник, думаю Мартин не подведет и опишет красочно это событие, соответственно заслугам этой дамы. Джейме становится все жельче и жальче, если это будет он, хотя парень тоже заслужил, чего один Бран стоит, нет прощенья.

Темелэйн

Мартин тем и отличается от всех остальных писателей фэнтези, которых я читала, что у него герои, даже самые отъявленные отморозки, имеют прошлое, в котором можно найти истоки их поступков.
Серсея, которая мечтала о Рейегаре, а вышла за Роберта. Тайвин, который хотел уважения, а Эйерис ег опинал почем зря. Петир, которому в молодости разбили сердце и ткнули носом в его низкое положение. Ну и т.д. (единственный, кто совершеннейший и полный маньяк без просвета и продыха - Григор Клиган)
Что касается детей: если уж так, может, Арья. Версия составлена только в контексте предположения, что это будет кто-то из детей, так что ен судите строго: итак, Арья учится на безликую, в качестве Безликой поступает в распоряжение Дэни и/или кого-то из её более дальновидных покровителей, и получает приказ замочить Серсею, что и делает. Либо замачивает просто потому, что Львица в её Списке. :)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Endyrg

Да нет, я имел ввиду ее же детей. Или я ошибаюсь?

newcomer

Цитата: Темелэйн от 18 января 2008, 23:25
Арья учится на безликую, в качестве Безликой поступает в распоряжение Дэни и/или кого-то из её более дальновидных покровителей, и получает приказ замочить Серсею, что и делает. Либо замачивает просто потому, что Львица в её Списке. :)

Я тоже так думаю. первых троих она убила, воспользовавшись услугами Якена Хгара, теперь сама возьмется за дело
Стая зовет!

AD_T

Нет. В пророчестве говорится о младшей крови. Т.е. о младшем родственнике - брат, племянник и т.п. Мне кажется, что это может быть либо Джейме, либо Лансель. Тирион уж слишком далеко от места событий.
Джейме может убить сестру, так сказать, косвенно: не придя ей на выручку. Вряд ли он собственноручно прекратит жизнь сестры-близнеца. Тем более теперь, когда он изменился.
Ну а Лансель может вспомнить про вино Роберта, про то как его использовали, и в порыве религиозного фанатизма . . .

Темелэйн

Цитата: AD_T от 20 января 2008, 21:33
Джейме может убить сестру, так сказать, косвенно:

и в порыве религиозного фанатизма . . .
Не думаю, что в случае Серсеи будет "косвенно". в пророчестве Магги говорится, что "младшая кровь" придет и... если бы он её дистанционно убивал, по статье "оставление в опасности", не было бы смысла говорить "придет". Тем более елси Джейме просто тупо бросит Серсею, потеряется вся пафосность. конечно, в таком исходе свой смысл был бы, но не думаю, что так будет. У Джейме на Серсею - наркомания. Может он конечно и решится окончательно завязать устранив сам объект зависимости...

Но все же Лансель мне кажется вероятнее... Во-первых, это не так ожидаемо. Обратите внимание: пророчества в ПЛИО всегда почти сбываются, но не так, как о них думают. Причем такой поворот будет поучителен, мол вот оставила за спиной, недооценила и т.д. А ещё это подчеркнет "нехорошие" тенденции усиления церкви в Вестеросе. там же все пока семимильными шагами идет к инквизиции.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

ИМХО кто бы не оказался валонкаром, им скорее всего будет не Тирион, так как он черезчур очевиден. Кроме того с него уже хватит убийств родственников.

Алинор

Не думаю, что возвышение Церкви в Вестеросе это плохо...  В свете последних событий мне думается, что Церковь-единственная сила, которая может объеденить Вестерос. Тем более теперь, когда у нее появились войска. Ну а что касается инквизиции, так добрую половину владык Вестероса прямо таки нужно сжечь: Серсея хотя бы...

А вы не думали, что мамку возьмет, да и убьет Томмен. Подмахнет неглядя указ и аревуар Серсея. Под влияние "нужных" людей Томмен, судя по всему, уже попал.
Слава СССР!

Mezeh

Ну в реальной истории наличие у церкви военных образований никогда ни к чему хорошему не приводило. В Вестеросе усиление церкви происходит из за ослабления корлевской власти и еще из за утраты ею авторитета. В тексте несколько раз разными персонажами озвучивалась мысль, что король, который не защищает своих подданных не король вообще, а последним королем, который подданных защищал был Роберт.

А Томмен по пророчеству маеги должен умереть раньше матери. Та вообще предсказала Серсеи смерть всех ее детей до ее собственной смерти, но Мирцелла теперь может остаться в живых, так как она не получила и вряд ли получит корону. А вот Томмен обречен, золотая корона - золотой саван. И скорее всего осталось ему уже совсем немного.

AD_T

Вряд ли церковь объеденит континент, ведь на севере поклоняются чардревам, у островитян свой утонувший бог.
А вот начать охоту на ведьм в целях своего усиления вполне может. И лучшей кандидатуры, чем Серсея врыд ли сыскать - вот, мол, даже регентша не устояла перед гневом семерых.

Темелэйн

На мой взгляд усиление церкви может объединить Вестерос только силовым методом. У власти в ней, как и в истории, стоят расчетливые люди, которые подстегивают фанатизм всяких там Ланселей. В условиях ослабленного интригами трона церкви будет не слишком сложно взять власть на территории, "подотчетной" Семерым, но вот дальше начнутся траблы, потому как северяне вряд ли внемлют проповедям и откажутся от Старых Богов, что уж говорить о Островах, а раз так церковь начнет с ними воевать, ибо поддерживая образ фанатичной веры и искоренения язычников, никоем образом не сможет мирно сосуществовать с онными язычниками, не теряя при этом авторитета, а следовательно и власти.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Yevish

Власть церкви подкрепленная военобразованиями это либо костры, либо "пояса шахидов". ИМХО перспективы удручающие и Вестерос здесь не исключение. Думается Мартин будет с этим "воевать", а пока "нагнетает" обстановку.