Яндекс.Метрика Странные поступки главных героев ТД - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Странные поступки главных героев ТД

Автор Lady Sansa, 20 декабря 2011, 00:23

« назад - далее »

Вэль

Цитата: altermann от 27 декабря 2011, 15:40прощение Тирионом Мизинца
По-моему, Бес просто не смог его достать или времени не хватило. Но еще достанет, я в этом уверена...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Сэм

Цитата: altermann от 27 декабря 2011, 15:40Во всей книге страньше поступков нет, чем прощение Тирионом Мизинца(Тирион стопятьсот раз чуть не погиб из-за дуры Кейтилин, которая поверила, что он мог дать убийце свой кинжал), и отсечение руки Джэйме Козлом(не поверю, что он настолько идиот, а вот обострить сюжет очень удобный момент). Остальное так не бесит.
Да нет,он под него копал.Просто человек не делал глупостей,не вставал в позы.А потом лорд Бейлиш оказался похитрей,и все.

..

Xolo

Цитата: altermann от 27 декабря 2011, 15:40Во всей книге страньше поступков нет, чем прощение Тирионом Мизинца(Тирион стопятьсот раз чуть не погиб из-за дуры Кейтилин, которая поверила, что он мог дать убийце свой кинжал)
+1. Абсолютно непонятное бездействие.
Цитата: Вл от 27 декабря 2011, 23:07Да нет, он под него копал.
С полномочиями и.о. десницы можно было и не копать, а просто отправить на плаху, скажем за растрату. Типичный финал карьеры для средневекоых финансистов.

Diethiswayer

Цитата: Xolo от 28 декабря 2011, 01:16С полномочиями и.о. десницы можно было и не копать, а просто отправить на плаху, скажем за растрату. Типичный финал карьеры для средневекоых финансистов.
Возможно со стороны героя всё было не так однозначно. Мы тут рассуждаем не находясь под давлением обстоятельств, эмоций, жизненного опыта и т.д. Кроме того, Тирион - не Серсея, сначала думает. О благе казны, например, которая зависит от этого самого финансиста (пардон за пафос).
ЗЫ: насколько я помню Мизинец очень технично смылся.
Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.

Сэм

Цитата: Киприана от 28 декабря 2011, 21:20Тайвин отправил Тириона в КГ с Мизинцем и Варисом разбираться. Тирион в этом направлении не сделал ничего. А говорить о благе казны, когда казна при таком Мастере над Монетой, по уши в долгах - вообще смешно. И что забавно, когда Тирион наконец в книги Мизинца заглянул, то таки заметил это. А на посту и.о. десницы всё не досуг было. Видимо очень отвлекали важные для блага государства походы к Шае )
Тайвин с Киваном думали еще хуже.

..

Сэм

Цитата: Киприана от 28 декабря 2011, 23:41Второй, когда Тайвин сказал Тириону, что раз уж он с Мизинцем так и не разобрался, а лишь его возвеличил, то теперь уже поздно после боя шашкой трясти, ситуация изменилась.
И третий тогда уж - когда Киван думал о таланте мистера Бейлиша доставать драконов из воздуха.

..

Стендер

Мне кажется странным, что прачки Манса готовы были отдать свои жизни за сестру Джона и Вонючку, только по просьбе/приказу Манса. Зачем им это нужно было? Если бы этих двоих не спасали сами бы могли уйти. В общем непонятное самопожертвование. 

Вэль

Ну, с большой натяжкой, конечно, но может дело в том, что они не прачки, а настоящие воительницы... Честь воина и все такое...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Daini

Вообще-то Манс их король, а приказы короля как-то принято выполнять
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

AnyMany

Цитата: Daini от 08 января 2012, 21:40Вообще-то Манс их король, а приказы короля как-то принято выполнять

Насколько я помню, одичалые не приклоняют колен, они следуют за сильным. А тут ещё и нате чудо - Манс то жив, обязан жизнью Мел - Мел нужно доверие Джона, просит Манса помочь с Арьей. Ну и т.д. и т.п.
валор моргулис, детка!

Daini

Цитата: AnyMany от 10 января 2012, 15:52Насколько я помню, одичалые не приклоняют колен, они следуют за сильным.
А никто в Винтерфеле на коленях и не ползал.  :D
Цитата: AnyMany от 10 января 2012, 15:52Манс то жив, обязан жизнью Мел - Мел нужно доверие Джона, просит Манса помочь с Арьей. Ну и т.д. и т.п.
Знал бы кто еще об этом  ;)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

AnyMany

Цитата: Daini от 10 января 2012, 14:02А никто в Винтерфеле на коленях и не ползал.

Я не к тому, я ко фразе "приказы короля принято выполнять" - сама фраза для одичалых странновата)

Цитата: Daini от 10 января 2012, 14:02Знал бы кто еще об этом

А кому вообще надо знать об этом кроме мел, джона, манса и копьеносиц?)
валор моргулис, детка!

Daini

Цитата: AnyMany от 10 января 2012, 20:01сама фраза для одичалых странновата)
Однако же они его приказы выполняли и выполняют
Цитата: AnyMany от 10 января 2012, 20:01А кому вообще надо знать об этом кроме мел, джона, манса и копьеносиц?)
Не уверена, что копьеносицы так хорошо осведомлены
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Вэль

Еще версия: лучше погибнуть в бою, чем в пытках...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

AnyMany

Цитата: Вэль от 10 января 2012, 20:15Еще версия: лучше погибнуть в бою, чем в пытках...

А это к чему?
валор моргулис, детка!