Яндекс.Метрика Рамси Болтон и Теон. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рамси Болтон и Теон.

Автор Ktoeto, 23 декабря 2011, 01:49

« назад - далее »

Shiuvan

Я и говорю, что только Теона оно и волнует. А Рамси так вообще моральный урод, это дело ясное, правда, Теона это ни в какой мере не оправдывает. Но сейчас к нему вряд ли можно вообще что-то испытывать, кроме жалости, он, бедолага, всю жизнь будет это наказание нести.
Но это так, к вопросу о ненавистях и оправдываниях:)

Саванна

Цитата: Shiuvan от 29 декабря 2011, 00:52Но если смотреть в таком разрезе на ситуацию, то получается, что убийство детей мельника является еще худшим поступком, чем если бы он убил Брана с Риконом на самом деле.
Плохой поступок. Но здесь его Рамси совратил. Тем более заметьте, придумал всё заранее, одежду с собой взял, дождался конца поисков, когда Теон совсем упал духом. И подтолкнул, типа у тебя нет другого выбора, малой кровью добиться больших успехов и т.д.
Обратите внимание, многие участники форума винят Дени в том, что она мягкотелая - не смогла справится с Детьми Гарпии, не казнила детей-заложников и т.д. И аргументируют тем, что правитель должен уметь поступать жестко. И советуют брать пример с Тайвина.
Кроме того, такие убийцы как Джейме, Тирион, Арья, Пёс у многих ходят в любимчиках. А Теон прям таки исчадье ада..
Лично у меня он вызывает сочувствие. Надеюсь с ним автор в итоге обойдётся помягче.

Shiuvan

Цитата: Саванна от 29 декабря 2011, 09:51Плохой поступок. Но здесь его Рамси совратил. Тем более заметьте, придумал всё заранее, одежду с собой взял, дождался конца поисков, когда Теон совсем упал духом. И подтолкнул, типа у тебя нет другого выбора, малой кровью добиться больших успехов и т.д.
Обратите внимание, многие участники форума винят Дени в том, что она мягкотелая - не смогла справится с Детьми Гарпии, не казнила детей-заложников и т.д. И аргументируют тем, что правитель должен уметь поступать жестко. И советуют брать пример с Тайвина.

Я согласна, как ни странно, за всю книгу Теон мне так и не разонравился -) и я говорю скорее о его личных качествах и поступках, с чисто человеческой стороны. То же самое с Дени - вряд ли кто-то усомнится в ее доброте и благородстве, но, к сожалению, трудно быть милосердным и успешным завоевателем одновременно.

Сэм

Цитата: Shiuvan от 29 декабря 2011, 10:01Я согласна, как ни странно, за всю книгу Теон мне так и не разонравился -) и я говорю скорее о его личных качествах и поступках, с чисто человеческой стороны. То же самое с Дени - вряд ли кто-то усомнится в ее доброте и благородстве, но, к сожалению, трудно быть милосердным и успешным завоевателем одновременно.
Цитата: Саванна от 29 декабря 2011, 09:51Кроме того, такие убийцы как Джейме, Тирион, Арья, Пёс у многих ходят в любимчиках
Не надо трогать Арью.Она слишком многое видавший ребенок.

Теон многим не нравится за счет показываемой своей наглости.Так и хочется верить,что этот персонаж хренов.Действительно,его поступки не отличаются цельностью.Он так и не нашел места в жизни.
Не стоит его и оправдывать совсем - детей мельника он убил, и,хоть Роббу не клялся,на войну с ним выехал.Честный человек,решивший заранее,на какой он стороне,дал понять,что не считает возможным воевать на стороне врага.Впрочем,сложно его сильно судить.

Единственное,что серьезно не нравится - перманентное отсутствие мозгов, он действительно прям брат Робба.Если б он просчитывал ситуацию хоть на ход вперед, ничего бы не случилось,за что нужно расплачиваться.

..

Diethiswayer

Тирион убийца, но не по своей воле...
Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.

AnyMany

Цитата: Diethiswayer от 29 декабря 2011, 12:30Тирион убийца, но не по своей воле...

это по какой не своей воле он отца укокошил в сортире?)))

p.s. У читателей тоже страсть к калекам,бастардам и сломаным вещам ;D
валор моргулис, детка!

Саванна

Цитата: Shiuvan от 29 декабря 2011, 10:01Я согласна, как ни странно, за всю книгу Теон мне так и не разонравился -)
А мне он не то что бы нравится, но вызывает сочувствие. До Танца я его терпеть не могла, а теперь он как живой. Главы Теона одни из самых сильных и интересных в книге!
Цитата: Вл от 29 декабря 2011, 11:02Не надо трогать Арью.Она слишком многое видавший ребенок.
Я сама к ней не равнодушна, но ведь убийца же.

Lady Sansa

Да и учитывая отношения Теона с женой мельника, это вообще могли быть его собственные дети.

Logrus

Цитата: Lady Sansa от 31 декабря 2011, 01:27Да и учитывая отношения Теона с женой мельника, это вообще могли быть его собственные дети
Эм, сколько там Теону лет то? Он по-моему старше роба всего на год. Младший мельничихин сын еще может быть его(в принципе и то врятли), но страший уже не  мог.
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел

Теон Грейджой

Цитата: Lady Sansa от 31 декабря 2011, 00:27
Да и учитывая отношения Теона с женой мельника, это вообще могли быть его собственные дети.
Цитата: Logrus от 31 декабря 2011, 09:07
Эм, сколько там Теону лет то? Он по-моему старше роба всего на год. Младший мельничихин сын еще может быть его(в принципе и то врятли), но страший уже не  мог.
На начало Игры Престолов ему 19, а Роббу 14, так что по книге он старше его на 5 лет(это в сериале они состарили Робба и Джона, поэтому там они были ровесниками).
Насчёт детей мельничихи - теоретически да, они могли быть его детьми. НО не стоит забывать какое отношение к бастардам от простонародных женщин тогда было. Ребёнок из простонародья высоким лордом собственно как ребёнок никогда и не оценивается. Перефразируя Джейме - это не больше чем сгусток семени в лоне случайной простолюдинки.
Там и без учёта возможного отцовства поступок у многих читателей крайне отрицательную реакцию вызвал, а если ещё и это выяснится... Думаю, найдётся достаточно тех, кто скажет что не зря отрезали то, с помощью чего он породил то что потом и убил.