Яндекс.Метрика Перрин - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Перрин

Автор Ronnie, 16 декабря 2006, 23:05

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Rubanok от 10 сентября 2011, 11:40Если двуреченцы такие "умные", что не хотят платить налоги,
а разве последовательность событий не обратная? т.е. сначала корона забыла о части своих владений, а потом уже и налогов оттуда не поступало?
и здесь принцип "ты мне - я тебе" Т.Е ты мне налоги и пошлины, а я тебе защиту мирного населения от всяческих супостатов и всякие школы и университеты. Поэтому и Илейн сейчас не очень-то упирала на свои права, кроме как чисто формальных  - корона в данный момент Двуречью ничего дать не может и уже давно-о ничего не давала.
chitatel

Rubanok

#586
Цитата: chitatel от 10 сентября 2011, 10:54
а разве последовательность событий не обратная? т.е. сначала корона забыла о части своих владений, а потом уже и налогов оттуда не поступало?
и здесь принцип "ты мне - я тебе" Т.Е ты мне налоги и пошлины, а я тебе защиту мирного населения от всяческих супостатов и всякие школы и университеты. Поэтому и Илейн сейчас не очень-то упирала на свои права, кроме как чисто формальных  - корона в данный момент Двуречью ничего дать не может и уже давно-о ничего не давала.
Нет.
Цитировать
"The Two Rivers is exempt," Faile said. As Elayne's expression soured, she continued quickly. "Your Majesty, the throne ignored the Two Rivers for generations, not protecting them from bandits or sending workers to improve their roads, not giving them anything in the way of magistrates or justices."
"They didn't need it," Elayne said. "They governed themselves fine." She left unsaid that the Two Rivers folk would probably have tossed out tax collectors, magistrates or justices sent by the Queen—but she seemed to know it.
Не вина короны, что двуреченцы не захотели, чтобы кто-то из вне им помогал и что пришлым пришлось ретироваться. Если местные сами отказались от помощи короны, то что поделать? Силой навязать что-то местным? Короне было удобней просто оставить это захолустье его жителям и не вмешиваться. Корона даже налогов с них потом не собирала, а двуреченцы продолжали торговать с остальной страной без всяких пошлин! Когда же запахло жаренным, то местные сразу стали кивать на андорскую власть, хотя если разобраться никакого морального права у них на это не было - полномочных лиц короны уже давно выдворили, налогов не платят. Ну и кто им был виноват, кроме их самих? С другой стороны вы действительно думаете, что если бы Моргейз не стала ко времени разборок на западе марионеткой Равина и получи она достоверные сведения о событиях там (вторжение Отродий, беспредел Чад), то она бы не послала туда Гвардию?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Селин от 08 сентября 2011, 10:22
А какого еще отношения заслуживает королевская власть, которая про Двуречье и думать забыла, но стоило там кому-то поднять голову чуть выше травы, как сразу - давить, вы часть АНДОРА и сидите молча?

+ зачем Перрину отделение от Андора? У него нет амбиций, зато есть здравый смысл.
Вот я и говорю, он мыслит и как сепаратист (первый абзац), и как верноподданный (второй) одновременно. Двоемыслие!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Rubanok от 10 сентября 2011, 10:40
Не пару лет, а значительно больше. Двуречье было одним из самых удаленных, труднодоступных и малонаселенных регионов. Поэтому короне было дешевле в свое время отказаться от жесткого контроля над областью и довольствоваться номинальным, а сами местные не желали какой-то помощи из вне в решении внутренних или внешних вопросов. Все это есть в тексте.
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,895.msg532799.html#msg532799.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Fallingstranger

удаляясь от всех дискуссий... Так как тема о Перрине. Настоящий мужчина, самый уравновешенный и сильный, неплохой муж, слабый с женой. Таких уже почти неть())

Tweety

Цитата: Денис II от 10 сентября 2011, 15:04Вот я и говорю, он мыслит и как сепаратист (первый абзац), и как верноподданный (второй) одновременно. Двоемыслие!
А на мой взгляд, он не мыслит ни как сепаратист, ни как верноподданный. Он просто хорошо понимает, что события в Двуречье не выглядят good в глазах королевы Андора и хочет чтобы его земляки не пострадали, но он вовсе не хотел ни отделения Двуречья, и был против флага Манетерена. По большому счету, он вручил шончан пустышку - флаг несуществующей страны, которую никто не хотел возрождать. Ему просто надо было отстоять интересы земляков, получить гарантии отсутствия каких-либо репрессий по отношению к ним и договориться о мирном разрешении существующего недопонимания. Перрин умен, хоть и Тооормоз. А лично для себя ему ничего не надо, поэтому вариант, предложенный Илэйн его устроил: земляки не пострадают, регион получит дополнительные стимулы для развития и интеграции - всем хорошо, а что Илэйн при этом крепко прибрала регион к рукам - так это для него несущественно, личных амбиций у него нет.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Тэль

На мой взгляд Перрин самый рассудительный из трех персонажей. У каждого , кончено, своя судьба и нельзя сравнивать одного с другим.
И мне интересно как он выступит в ТГ?
Какова вообще роль волков и его в частности?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Мингрейв

Цитата: Денис II от 10 сентября 2011, 14:04
Вот я и говорю, он мыслит и как сепаратист (первый абзац), и как верноподданный (второй) одновременно. Двоемыслие!
Он не мыслит и как и как, это вы оцениваете его мысли по своей шкале.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Тереза

Цитата: Мингрейв от 11 сентября 2011, 18:30Он не мыслит и как и как, это вы оцениваете его мысли по своей шкале.
ну так мы все всех персонажей по своей шкале оцениваем. А по какой ещё шкале мы можем это делать?
chitatel

Pevara Tazanovni

   Что касается Перрина, то в интересах Илэйн легитимизировать его положение как лидера Двуречья, даровав ему наследственное дворянство за особые заслуги перед Отечеством, а по-возможности (тут только РД знает) дать наследуемый титул, например графа - Перрин Златоокий граф Двуреченский, герой битвы при Эмондовом Луге, Уничтожитель троллоков и наследник Славы Аэмона - это звучит как песня менестреля! Кстати Придворный Бард Том Меррелин тут может поработать. После таких почестей можно добиться и принесения вассальной клятвы Королеве Андора, с обременением хотя бы небольшим налогом, ответственность по сбору оного возложить опять же на Перрина. Это гораздо лучший путь привязать Двуречье к Андору, гораздо лучше чем какие-то там рейды в Двуречье с непонятными последствиями. Ну и личная уния конечно посредством наследников. Да, ещё объявить ЭЛ городом, с обозначением Главным Стратегическим форпостом на Западе Андора. Можно состряпать региональный флаг - два поля - красное и белое, на красном - белая волчья голова, а на белом - красный орел Манетерена. Попросить ДВ дать двух или более Аша'манов для оперативной связи с Кэймлином. 8)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

sahmanan

Цитата: Тэль от 10 сентября 2011, 20:05И мне интересно как он выступит в ТГ?
Какова вообще роль волков и его в частности?
Мне кажется, что он соберет всех волков в ТГ для противостояния гончим тьмы. Если не ошибаюсь то в книге где-то говорилось, что гончие тьмы ,это бывшие волки насильно перетянутые на темную сторону. Или сам возглавит волков , а может не будет возглавлять , просто призовет, а там они сами знают что делать. У самого Перрина ведь войско есть , вот и будет народ вести и руководить. К нему еще многие присоединяться. Персонаж замечательный, по моему мнению)

Тэль

Цитата: sahmanan от 06 ноября 2011, 09:06Если не ошибаюсь то в книге где-то говорилось, что гончие тьмы ,это бывшие волки насильно перетянутые на темную сторону. Или сам возглавит волков ,
Я тоже думаю,  что это его главное предназначение.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Ищущий Тишину

Ктонить знает зачем Иша убеждал перина от топора отказаться.
ЦитироватьМужчина был уже в годах, импозантен и одет столь роскошно, как не принято наряжаться постояльцам сельских ночлежек и харчевен: глубокий бархат, отливающий вороновым мраком, и белое кружево – манжеты да воротник. Сидел он выпрямившись, изредка прижимая ладонь к груди, точно собственные движения доставляли ему сердечную боль. Бархатные его очи, вонзившие взгляд в лицо Перрина, обведенные тенью, сверкали, как острия копий, нацелившиеся из мрака теней.
       – От чего же я должен отказаться? – спросил Перрин.
       – От этой штучки, конечно, – незнакомец указал воину на топор, висевший у Перрина на поясе. Говорил он с некоторым недовольством, будто разговор с воителем он вел давно и сейчас повторял уже не раз использованный аргумент.
[/quote]
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Fallingstranger

дык чтоб Перрин не ожесточел и т.д. Пока ненавидит топор, то от именно человек. Иш ему как бы помогает с волчъим даром

Tweety

Цитата: Ищущий Тишину от 03 декабря 2011, 23:57Ктонить знает зачем Иша убеждал перина от топора отказаться.
А он не убеждал, он просто спрашивал. Уж ему то заокеанское пророчество о волчьем короле, который выбирает молот хорошо известно.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.