Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

Элиан

Татьяна ал'Тарен

Айз Седай покачала головой.
- Не обязательно. Легче всего удержать в голове привычные вещи. Если ты воспринимаешь созданный стул как нечто само собой разумеющееся, он вряд ли исчезнет под тобой. А считать его само собой разумеющимся поможет его обыденность для тебя.

котька

#121
Кивнув, Тувин посмотрела на стул и поняла что перед ней стоит один из стульев-тер'ангриалов из Танцевального зала. В последнее время, она подолгу его рассматривала и пыталась найти в Башне еще один такой - утеряный, но пока - безуспешно. С молчаливого согласия Айз Седай, девушка уселась на мягкое сидение, с некоторой опаской откинулась на спинку и поерзала, устраиваясь поудобней. Она, в конце концов, "поверила" в его существование и посмотрела на столовые приборы. Единственная чайная пара на столе была предназначена для Айз Седай. Тувин представила перед собой на столе старенькую кружку с незатейливым цветочным рисунком и сколами по краям. Над появившейся из ниоткуда кружкой поднимался парок - оказалось, что Тувин воссоздала не только кружку, но привычный мятный чай, позволяющий Принятой подолгу не засыпать, просиживая ночи напролет над книгами. Сделав глоток, она поморщилась. Чай оказался не сладким. Как всегда.

Элиан

Татьяна ал'Тарен

Айз Седай с легкой улыбкой наблюдала за успехами ученицы. Заметив, как поморщилась девушка, отпив чай, сестра дала совет:
- Чай можно представить более сладким или менее сладким. Последнее возможно только в тел'аран'риоде - даже с помощью Единой Силы в реальном мире не извлечь мед из чая.
На столе неожиданно появилась ваза с различными сладостями и свежей, ещё теплой выпечкой

котька

- Благодарю, Татьяна Седай. - Тувин мысленно выругалась, что сама не догадалась подсластить чай, и вскоре, сама себе удивляясь, с наслаждением, мелкими глотками пила сладкий чай. - Могу я задать еще вопрос, пока мы ждем остальных? Можно ли здесь силой своего воображения влиять на других? Скажем, например, если я захочу подогреть или наоборот остудить чай в вашей чашке?

Элиан

Татьяна ал'Тарен

Айз Седай ничего не ответила девушке, только улыбнулась. Но когда принятая поднесла чашку ко рту, в ней был уже не чай, а тот ужасный горький напиток, который сестра когда-то попробовала в Империи Шончан.
- Всё зависит от силы воли того, кто пытается влиять, и от сопротивления того, на кого пытаются влиять. Это почти как поединок, если вдуматься.

котька

Доманийка сделала очередной глоток и едва сдержалась, чтобы тут же не выплюнуть всё обратно. Она быстро усвоила урок и потому мгновенно представила во рту вкус молока. Горечь ушла, но, заглянув в кружку, Тувин обнаружила в ней незнакомую черную жидкость, видимо и обладающую столь ужасным вкусом. "Что это? Жженая земля?!" Сосредоточившись, она с трудом вернула себе мятный чай, но пила теперь с осторожностью, то и дело не поглядывая в кружку лишь потому, что не хотела доставлять удовольствие Айз Седай, явно посмеивавшейся над ней.
- Зависит ли исход этого поединка от уменения владеть Единой Силой, Татьяна Седай?

Элиан

Татьяна ал'Тарен

Айз Седай снова улыбнулась.
- Мы подождем других учениц, чтобы мне не пришлось рассказывать всё дважды. А пока ты можешь просто наслаждаться чаем. Я больше не буду ни во что его превращать.

Лиане Седай

Идя из Хранилища Лиане двумя пальцами теребила перекрученное кольцо. Такое впечатление, что если провести пальцем по бороздке, то в конце-концов выйдешь на обратную его сторону. Как будто маленькая перекрученная лента для пальца.
Перед предстоящим занятием в тел"аран"риоде девушка очень волновалась. Это Мир Снов и понятно, все, что она будет видеть перед собой - это перемешанная реальность и игра ее воображения. А что если она не сможет контролировать ход действий или окажется голая? Невозможность полной адекватности предстоящего одновременно пугало и раздражало, поэтому Лиане с неохотой лягла в кровать и одела на палец выданное кольцо.
Долгое время не удавалось расслабиться, тревожные мысли метались в голове девушки, а глаза совершенно не хотели закрываться. Так, в ожидании, прошло несколько часов.
***
Открыв глаза Лиане обнаружила себя в своей старой комнате в Квартале Послушниц. Встав с кровати она увидела, что на ней послушничье платье,а уже привычный закрученный платок с головы пропал и волосы свободно свисали, перевязанные у затылка лентой.
"Ничего лучше я, конечно же, выдумать не могла, кровь и пепел!",- отругала себя Принятая и в этот же момент ее одежда поменялась на простое шерстяное платье.  
Стоило девушке обрадоваться, как белое платье послушницы вернулось на свое место.
Играться не было больше времени. Лиане еще раз отругала себя мысленно и сжав кулаки направилась в Покои Принятых.
Без труда отыскав нужную комнату Принятая вошла внутрь и увидела Айз Седай и Тувин, сидящих за столом и мирно попивающих чай. Девушку это разозлило еще больше. "Проклятый чай, проклятый тел"аран"риод" Проктятое платье!",- ее лицо побагровело от стыда и досады.
Сделав реверанс перед Татьяной Седай, тем не менее, Лиане представилась, постаравшись, чтобы ее голос звучал ровно:
- Доброй ночи, Айз Седай! Мое имя Лиане Хлорин. Я долго не могла уснуть и поэтому  немного опоздала к началу занятия.

Элиан

Татьяна ал'Тарен

- Ничего страшного, я предвидела, что в первый раз могут быть трудности, - Айз Седай кивнула и жестом пригласила Лиане к столику, попутно объясняя: - Я уже рассказала Тувин, что в этом мире реально то, на чём ты концентрируешься, о чём думаешь. Вот, к примеру, твоё платье. Оно отражает твои мысли куда сильнее, чем ты думаешь. И концентрация на том, чтобы быть одетой должным образом - первое упражнение, выполнения которого я требую, - пальцы Татьяны погладили мягкую ткань её светло-голубого платья, обращая внимание на то, что оно было неизменным. - Второе упражнение - наше чаепитие. Ты легко можешь вообразить себе стул, чай, пищу, и если будешь достаточно в них уверена, они не исчезнут. Присоединяйся к нам, - сестра улыбнулась Принятой.

Лиане Седай

Лиане вздохнула и попыталась сосредоточиться на том, чтобы платье стало подобающее ей по рангу. Широко раскрыв глаза она уставилась на кайму. Семь полосок не желали появляться. Тогда она попыталась представить себя в этом платье со всеми подробностями, но как бы со стороны. И в тот же самый момент послушничье платье сменилось на наряд Принятой.
Маленькая радость в начале большого задания. Теперь надо было представить себе стул и чашку чая. Поскольку сегодня вечером Лиане общалась с Софией Седай, то в памяти сразу возникли образы мягких кресел,  заварника и различных диковинных угощений. Моментально, как только девушка все это возродила в памяти, все эти предметы очутились в тел"аран"риоде. Теперь на небольшом столике едва ли поместился еще один набор приборов для еще одной Принятой.
Девушка села в кресло на самый край в взяла себе чашку, а про себя подумла, что хорошо, что она не представляла Коричневую, а то на занятии появилась бы еще одна Айз Седай.

Элиан

Татьяна ал'Тарен

Айз Седай одобрительно кивнула. Маленький круглый столик, который был хорош для двоих, но маловат для троих неожиданно стал овальным, и легко мог бы вместить четверых.
- Итак, мы ждём ещё пять минут. Время здесь слишком изменчиво, чтобы ждать больше. Если третья Принятая - Риана, кажется? - за это время не придёт, мы начнём урок.

Moiraine Sedai

#131
     Риана вышла из Хранилища зажав в руке кольцо, для перехода в Тел'Аран'Риод. Оно было круглой формы, но перекручено, причем очень интересным образом. Остановившись в коридоре она разжала ладонь и рассмотрела кольцо. Проведя пальцем по его линии, она снова вернулась на тоже место. "Наверное это связано с тем что Мир снов и наш Мир тесно сплетены между собой". Подобрать слова к своим мыслям Риана не смогла, но суть кольца уловила. Снова крепко сжав кольцо, она мысленно вспомнила все указания по использованию тер'ангриалом и направилась в свою комнату. Мир снов одновременно и пугал и притягивал Риану. Его посещение казалось чем-то не реальным. Риана долго не могла расслабиться, её постоянно терзали какие-то мысли и сомнения, от чего она постоянно ворочалась. Наконец устав от долгих сомнений и взяв себя в руки, она наконец вошла в нужное состояние и ....

...очутилась в коридорах Белой Башни.
- О, Свет! Я же должна быть у себя в комнате! - ошарашено оглядываясь воскликнула Риана тут же осеклась и стала судорожно думать.
*Нужно успокоиться. Я должна подумать о том месте в котором хочу оказаться, тогда все получиться.*  Она сосредоточилась закрыла глаза и представила свою комнату в покоях Принятых. Но снова оказалась в не том месте. *Да что же это такое!*-начала сердиться девушка. Сделав три глубоких вздоха, она закрыла глаза представляя себя в своей кровати и когда снова открыла глаза, то оказалась наконец там, где и должна была быть. *Да, здесь придеться хорошо следить за своими мыслями, иначе не ровен час заблудиться. я итак кажется уже опаздываю.* Вскочив со своего места, она оглядела себя и поняла что стоит в ярко алом платье с золотой вышивкой, но босая. *Красное на мне?! Странный цвет и когда это я об этом думала? Да не важно, главное не попасть на глаза Айз Седай в таком виде.* Риана собрала всю свою волю и представила свое платье Принятой, как оказалось это было довольно просто. На ногах она почуствовала мягкие и удобные туфли. *Вот так то лучше.*
    Риана вышла из комнаты и направилась в кабинет, где должна была находиться Татьяна Седай. Открыв нужную дверь, Риана вошла, сделала почтительный реверанс.
- Извините за опоздание Татьяна Седай. Я немного растерялась и не сразу вас нашла, - оглядев уже находившихся Лиане и Тувин в чашками в руках, Риана поняла, что ждут они ее давно. - Меня зовут Риана Ан'хаим. Девушка подошла к подругам и кивнула им в знак приветствия.

котька

Тувин не успела сделать и одного глотка чая, как появилась Лиане, и девушка едва не поперхнулась увидев, что на ней платье послушницы, но, постаравшись скрыть удивление, доманийка кивнула Лиане и с улыбкой увидела сладости на столе, появившиеся по воле ее подруги. У самой Тувин фантазии даже на мед не хватило, а тут такое роскошество! "Быть может она голодна? Тогда понятно, почему так долго не могла уснуть..." От размышлений ее отвлекло появление Рианы. Та выглядела самой невозмутимой среди Принятых и ловко справлялась со своим платьем, и Тувин почувствовала из-за этого легкую досаду. Она не сразу осознала, что переместилась вместе со стулом и чайной парой, так чтобы сидеть напротив Рианы, но не рядом с ней. Холодок в отношениях двух девушек все еще давал о себе знать.

Лиане Седай

Лиане приветливо улыбнулась появившейся Риане. В отличии от нее самой, обе девушки сразу выглядели подобающим образом, значит они могут концентрироваться намного лучше. Надо будет это учесть и, возможно, самостоятельно сделать несколько упражнений на концентрацию, это поможет потом при Испытании на шаль.

Moiraine Sedai

   Риана заметила, что Тувин от нее отстранилась, как бы случайно, но ее действия показывали, что она до сих пор недовольна тем, что влезли в ее дело. Риана попыталась изобразить улыбку, когда Тувин оказалась напротив нее, но получилось не очень. Риану вообще очень тяготило такое отношение, но забыть о книгах она уже не может и  вернуть все назад тоже. Так что же остается, держаться на расстоянии всегда? В прочем жизнь покажет. Лиане выглядела более приветливой и похоже Тувин с ней делилась всем. На миг Риана почуствовала себя совсем одинокой. Оглядев стол ей показалось, что на нее и приборов то не полагается. *Хм, вот так всегда, стоит опоздать на немного и тебя уже не ждут. Хотя этот мир имеет свои плюсы.* Риана представила себе чашку с блюдцем и изысканного тонкого фарфора и красиво расписанного со всех сторон. Затем она поднесла чашку и вдохнула аромат травяного чая, одного их тех, которым угощала София Седай. Сделав пару глотков она поставила прибор на стол.