Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

Элиан

Татьяна ал'Тарен

Айз Седай одобрительно кивнула Тувин и взглянула в сторону других девушек, немного запаздывающих, как вдруг рядом с ними появилась ещё одна девушка в мужском платье. Девушка не исчезала, и Татьяна уже собиралась спеленать её на всякий случай, как заметила у той кольцо-тер'ангриал. Сложив руки под грудью, сестра строго смерила девушку взглядом.
- Итак, как ты нас нашла? И назови своё имя.

Moiraine Sedai

   Риана не сразу поняла кто появился рядом с Тувин, но присмотревшись узнала Джиламину. Хвала Свету, она успела на занятие, только врядли ее опоздание пройдет незамеченным. Джил в последнее время была очень занята, им даже на занятиях не всегда удавалось увидеться. Поэтому сейчас Риана была просто рада, что девушка присоединилась ко всем.

котька

Тувин ждала пока подруги к ней присоединяться, но заметив краем глаза движение сбоку, хотя и Лиане и Риана еще были в другом конце коридора, едва не ойкнула и резко развернулась. Чудом ей удалось сохранить концентрацию, хотя она не была уверена, что на мгновение в руке у нее не возник нож. Узнав в странном мальчике Джиламину, Тувин не рассмеялась в голос лишь потому, что рядом стояла Айз Седай. Сделав круглые глаза, она незаметно для последней подергала себя за платье, показывая Джил, что той лучше бы переодеться. "А здесь можно узнать о человеке гораздо больше, чем хотелось бы! Ха! Если бы штанишки Джил сделать более облегающими, слух о том, что доманийки самые фривольные в одежде, можно было бы оспорить!"

Луан

Джиламина Элиа
- Прошу прощения, Айз Седай!
Джил вдруг сообразила, что одета не совсем так, как полагается. Меньше всего она желала предстать в таком виде перед Айз Седай. Чуть ойкнув, она вспомнила инструктаж. И постаралась представить себя в платье... Не в платье королевы Андора. Со второй попытки королевское платье превратилось в платье Принятой.
- Я - Джиламина Элиа, Айз Седай. Мне не удалось сразу уснуть, поэтому я опоздала. И прошу меня извинить за тот вид, в котором я предстала. Я не знаю, как я вас нашла. Я только подумала, что неплохо было бы увидеть Тувин. И оказалась здесь.
Она стояла, потупив глаза.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Элиан

Татьяна ал'Тарен

Айз Седай еще некоторое время поизучала Принятую, постукивая ногой по полу.
- Тебе не следовало в таком случае пытаться найти нас самой, - жестко промолвила она. - Тел'аран'риод полон опасностей и неожиданностей, о которых я уже рассказала другим ученицам. Я не буду всё повторять для одной опоздавшей Принятой. Но если у нас будут еще уроки здесь, ты не повторишь этого, - сестра осмотрела всех девушек. - никто из вас не повторит. Вы выйдете из мира снов и будете спать обычным сном, если опоздаете в назначенное место к назначенному времени. - Айз Седай снова посмотрела на Джиламину. - Самое основное, что тебе следует помнить - мысль здесь материальна. И ещё: следи за своей одеждой, - представить девушку без внезапно изменившегося платья было совсем легко.

Луан

Джиламина Элиа
"Мысль материальна". Джил сразу поняла, что имела в виду Айз Седай. Именно так она сменила одежду. Кстати, об одежде. Почувствовав неладное, Джил взглянула на свою одежду и обнаружила, что ее нет. "Мысль материальна". Покраснев до кончиков ушей, Джил постаралась представить себя одетой... Нет, не в платье королевы, а в платье Принятой. Со второй попытки платье вернулось на место. Вздохнув с облегчением, Джил посмотрела на АЙз Седай и сделала реверанс ей.
- Я поняла, Айз Седай. Такое больше не повторится.
Еще раз вздохнув, Джил опустила глаза, убедившись, что платье никуда не делось.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Элиан

Татьяна ал'Тарен

Айз Седай энергично кивнула.
- Отлично. Итак, мы продолжаем тренироваться в перемещении по Тел'аран'риоду, - она взглянула на Джиламину. - Достаточно представить место куда хочешь попасть. Думаю, это будет последнее перемещение, для закрепления успеха, потому что вам неплохо это удаётся. Я буду ждать вас в кабинете Наставницы Послушниц, - с этими словами Татьяна переместилась в указанное место.
Она приняла облик Авиенды, довольно осмотрела себя в зеркале и заняла место Наставницы за столом. Маленькая шутка, но и небольшой урок в том числе.

Moiraine Sedai

      Риана представила знакомый кабинет довольно быстро и переместилась следом за Татьяной Седай. Для этого даже не пришлось закрывать глаза. Оказавшись в комнате, она увидела Авиенду и тут же спохватившись присела в реверансе.
- Да осияет Вас Свет Авиенда Седай! - поприветствовала она Наставницу послушниц. Ей приходилось слышать, что Айилки умели ходить по снам не хуже Айз Седай, поэтому Риане даже в голову не пришло, что Авиенда может быть не настоящей.

Джарм Шифара

#173
На одном из свободных парапетов, которыми перемежались лестницы, ведущие в покои разных Айя, открытых для лучей в солнейный день появилась высокая девушка в сером шерстяном платье.
Где это я? Какое странное место.... сон и в то же время и не сон...
Девушка повела плечами и оглянулась на новый изменчивый мир, кот. она видела впервые. Сегодня она задумалась о том в какую Айя хотела бы вступить когда-нибудь, если будет угодно Свету и она пройдет когда-нибудь испытание, по-видимому это и стало причиной ее появления на развилках лестниц, ведущих в покои разных Айя.
Наверно следовало бы рассказать об этом странном сне наставнице послушниц, или посоветываться с кем-то из принятых или подруг
Она посмотрела вдаль, на вид, который отсюда открывался, на белые камни зданий под странным светом, на зелень проглядывавшей листвы, на реку, будто плывущую вдаль и уносящую время. Она всегда чувствовала его ход, неумолимо уносящий вдаль то "сегодня", которым живут первые и то "завтра", которое через несколько часов станет "сегодня", которым живут вторые. О чем-то глубоко задумавшись, она прислонилась плечом к колонне.
На самом деле все это длилось всего лишь около минуты. Потом мир дрогнул и сменился обыкновенным сном
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Величественное платье, дважды появившееся на Джил заставило Тувин призадуматься. "Пожалуй не следует называть Джиламину "Ваше Величество" даже с глазу на глаз. Слишком много вокруг ушей и глаз, и у нее могут быть неприятности, если тот кому это интересно догадается сложить дважды два... Судя по всему положение настоящей королевы Андора не настолько еще прочно, как должно было быть..."
Выходка Татьяны Седай с исчезновением платья позабавила девушку, но пожалуй это было слишком... унизительно. К счастью, Джил, по крайней мере внешне, не проявляла особого недовольства. Похоже ее воспитание намного отличается от того, которое дал Тувин ее отец-лавочник.
Вздохнув, доманийка мысленно сделала заметку спросить позже у Татьяны Седай о способе передвижения в Мире Снов, которым воспользовалась андорка. Она поняла, что это могло быть опасным, но значит и интересным.
Со следующим ударом сердца Принятая уже стояла рядом с Рианой и неожиданно для себя поймала взгляд зеленых глаз айилки, но приветствовать ее не спешила. "Возможно, Наставница послушниц случайно здесь оказалась? Вдруг у нее здесь встреча с кем-то, а мы тут не к месту?! ... Ох, где же Татьяна Седай? Если у айилки возникнут вопросы, было бы проще чтобы Татьяна Седай сама на них ответила."
Тувин все же присела в приветственном реверансе, но продолжала молчать. "А что, если попытаться как Джил пожелать оказатся рядом с Татьяной Седай?..." Принятая решила, что именно так и сделает как только все прояснится.

Лиане Седай

Лиане стояла позади всех девушек. Определенно, она не была настроена точно так же, как Тувин с Рианой, которые жаждали побольше узнать об Мире Снов.
Поскольку сама она не любила неожиданности, тел"аран"риод стал местом, от которого по коже мурашки шли. Более того, каждая девушка на этом занятии получила неприятный сюрприз в виде меняющейся одежды ,просто потому, что у каждой своя голова с собственными мыслями.
Появившаяся Джиламина заставила Лиане вздрогнуть и вернуться к занятию. Это же надо было так тонко уловить нить перемещений, чтобы понять, где Принятые и Айз Седай находятся в данный момент. Это представлялось удивительным и кажется, что у Джил есть особый дар, просто она его еще не распознала в себе.
После нескольких реплик Татьяна Седай предложила переместиться в кабинет Наставницы. Сначала она сама, а потом и все остальные девушки исчезли.
Это же надо было выбрать такое место, чтобы все себя чувствовали не в своей тарелке. Что это, еще одна проверка на выдержку? Представив резные двери кабинета айлилки, Лиане сама моментально оказалась среди Принятых, которые толпились у входа. Когда девушка протиснулась вперед, то увидела за столом Наставницы... Авиенду Седай.
Наверное, у Айз Седай была договоренность перед занятием,что айлилка посетит девушек и еще раз самостоятельно проверит, как идет их обучение в процессе.
Немедленно присев в реверансе, Лиане тем не менее, ждала, чтобы кто-нибудь прояснил ситуацию, потому что происходящее все больше ее сбивало с толка.

Луан

Джиламина Элиа
Кабинет наставницы... Вздохнув, Джил представила, как он выглядит. К счастью, она там бывала не очень часто. А если быть совсем точным - 2 раза.
Мир мигнул. И перед глазами Джил предстал кабинет. И его хозяйка. Вот уж кого Джил увидеть не ожидала, так это Авиенду. Опускаясь в приветственном реверансе, Джил быстро стрельнула глазами по комнате. Она увидела подруг, но не увидела Татьяну. "Интересно, а где она?" У Джил всегда было живое воображение, но она постаралась обуздать его. Айз Седай всегда знали, что нужно делать. И не могли попасть в беду. Или в котел к троллокам. "А причем здесь троллоки?" Не хватало еще представить себе троллока, так что Джил постаралась выкинуть его из головы. Она троллоков никогда не видела. И нечто большое, появившееся сзади Авиенды, троллоком быть явно не могло. Тем более, что оно не двигалось, напоминая чучело с овечьей головой... "И что здесь делает котел?"
Спойлер
Чуть-чуть похулиганю. :)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

котька

#177
Как только за спиной Авиенды Седай появился троллок, Тувин усилием воли запретила себе тянутся к Источнику, а потом осознала, что это всего лишь чучело. "Конечно же! Это всё проделки Татьяны Седай! Мало ей тараканов, так она еще и троллока решила на нас напустить! А я тоже хороша! Нет чтобы представить себе хотя бы клетку - так надо было первым делом к Источнику тянутся. Дуреха! Эх, знать бы откуда она за нами наблюдает?..." Взгляд доманийки обежал кабинет, пока не встретился с темными глазами Наставницы. "Темные. Глаза темные!" Ухмыльнувшись, Тувин еще раз присела в реверансе.
- Татьяна Седай, - сказала она приветственно. - Ваши глаза...

Луан

Джиламина Элиа
"Татьяна, а не Авиенда!" Ругая себя за то, что не обратила внимание на глаза, Джил тоже вторично присела в реверансе. Встав, она опять опасливо покосилась на котел. Интересно, откуда он появился? Потихоньку услышанное ранее стало складываться в стройную картину. Здесь было возможно все. Любое платье (Джил старательно представляла себя в платье Принятой, не хотелось опять опростоволоситься). Любое лицо (трудно было себя одернуть и не попробовать на практике представить себя с чужим лицом). Быстрое перемещение. Появление воображенных предметов. Кстати, а почему голова "троллока" повернулась в ее сторону и так грозно глядит? И вроде бы клыков там раньше не было. Ойкнув, Джил отступила на шаг...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Элиан

- Вы хорошо справились. Молодцы, - сестра встала с места, шагая навстречу девушкам. - на этом наш урок можно считать завершенным. Я лишь скажу вам... - расширенные глаза Джиламины смотрели на что-то за спиной Айз Седай. Обернувшись, она увидела троллока. Троллока! Татьяна сосредоточилась на том, что его нет. Троллок оказался чучелом, и поэтому убрать его не составило большого труда.
- Больше не делай так, - сказала она, ни к кому не обращаясь. - А если бы ты создала не чучело, а живого троллока, который тут же бросился нас убивать?
Татьяна снова приняла свою внешность. И слегка улыбнулась Тувин.
- Верно. В первые секунды я несколько потеряла концентрацию. Но моё изменение внешности - часть урока. Мы все можем быть не теми, кем кажемся. Урок окончен. Вы должны вернуться в свои тела.