Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

котька

Тувин смотрела как одна за одной исчезают ее подруги, словно растворяясь в воздухе, и вздохнула. Покидать Мир снов ей не хотелось, хотя она и помнила предостережение о том, что время здесь течет иначе. Она решила рискнуть и задать еще один вопрос Айз Седай, по крайней мере, та не выглядела сердитой, отвечая на них.
- Татьяна Седай, могу я спросить еще кое что? Есть ли возможность узнать сколько прошло времени в реальном мире, находясь в Тел'аран'риоде?

Элиан

Айз Седай как и всегда осталась проследить, чтобы никому не пришло в голову остаться тут. Но то, что Тувин осталась и стала задавать вопросы, сестра посчитала счастливым знаком.
- Совершенно никакой, - серьезно ответила Татьяна на вопрос Принятой. Помолчав мгновение, она добавила: - мне показалось, ты способная ученица. Я хотела бы дать тебе несколько персональных уроков. Я не настолько хороша, чтобы сразу определить, можешь ли ты входить в мир Снов без тер'ангриала, но мы попробуем. Башне нужны ходящие по снам.

Лиане Седай

Лиане глубоко вздохнула когда Татьяна Седай объявила об окончании занятия, особенно в свете того, что Джил умудрилась представить себе троллока. И пусть это было всего лишь чучело, наводило страху оно не меньше, чем чучело огромного медведя.
Сделав реверанс и поблагодарив Айз Седай за занятие, Принятая представила себя в своей кровати.
Вскоре Лиане погрузилась в собственный сон, который был далек от тел"аран"риода.

котька

У Тувин перехватило горло. Вот он шанс раскрыть себя, если, конечно, обнаружится, что она может стать Ходящей по снам. Но даже если - нет, все равно получить несколько дополнительных уроков будет очень полезно.
- Благодарю вас за предоставленную возможность, Татьяна Седай. Мне это действительно очень интересно. Что я должна делать?

Элиан

- Сегодня мы уже не будем заниматься. А завтра приходи в мои покои в квартале Голубых. Скажем, после обеда. А теперь спать, - женщина хлопнула в ладоши, будто подгоняя.

котька

Принятая секунду колебалась, а потом "шагнула" из Тел'аран'риода обратно в свою кровать в покоях Принятых и, открыв глаза, села. Простыни сбились, кольцо-тер'ангриал казалось давит на грудь, и она поспешно сдернула с шеи шнурок и, немного подумав, спрятала кольцо в ящик стола.
Девушка плеснула в лицо воды из тазика, и, поглядев в окно, отметила, что луна еще высоко. "Завтра я пойду в Библиотеку и найду всю возможную информацию про Мир Снов. А пока нужно попробовать поспать...", уговаривала она себя, взбивая подушку и устраиваясь под легким одеялом, но сон не шел. В голове роилось множество вопросов и она уже жаждала нового урока у Татьяны Седай.

Moiraine Sedai

    Риана еле сдержалась, что бы не хлопнуть себя по лбу за свою не внимательность. *Ну что за растяпа! Ну как можно было не догадаться, что это проделки Татьяны Седай*. Она настолько разозлилась, что не сразу заметила за спиной Айз Седай троллока. *О, Свет! еще тебя здесь не хватало*. Но выглядел он очень странно, похожий скорее на огородное чучело.  Риана не стала заострять на этом внимание, потому что с ним уже разобралась Татьяна, которая объявила, что занятие уже закончено.
Девушка исчезла из Мира снов и очнулась уже у себя в комнате. Она сняла кольцо и положила его в ящик тумбы. Впечатления у нее остались двоякие. Риана села на кровати подтянув к себе колени и обхватив их руками. *Мир Снов можно использовать в своих целях, но там очень опасно. Я наверное не готова еще к таким посещениям, слишком шатко мое воображение и моя концентрация.* С этими мыслями она прошлась по комнате и снова вернувшись на свое место, легла и заснула крепким сном.

Элиан

Покои Голубых в Тел'аран'риоде

Татьяна очутилась в Мире Снов, в отражении своей комнаты, на одно биение сердца раньше, чем Тувин. Она стояла у окна и смотрела вниз, когда девушка появилась в кресле.
- Что же, я не ошиблась в тебе, хотя до этого момента не была уверена, - на губах играла лёгкая улыбка. - Я уже говорила, что ты способная. Я не знаю, сколько времени нам отведено на обучение, ибо Колесо плетёт так, как желает Колесо. Поэтому все твои таланты тебе придётся приложить, чтобы освоиться здесь.
Сестра повернулась к Принятой, мгновение разглядывала её, а потом оказалась в кресле напротив девушки.
- Начнём мы с того, что ты будешь воображать чудищ, троллоков, кого угодно. А потом будешь добиваться, чтобы они исчезли, не прибегая к помощи Единой Силы. Как только ты коснёшься саидар, это будет означать твой испуг, то, что ты поверила в истинность этих созданий. Насколько трудно будет уничтожить их после этого - суди сама.

котька

«Троллоки...», девушка закусила губу, вспоминая всё, что ей было о них известно, чтобы можно было представить Отродий Тени как можно более реалистичными. К счастью не так давно у нее проходил урок с Шарин Седай, где девушка во всех деталях смогла рассмотреть чучело с наложенной на него иллюзией в виде троллока. Зрелище было то еще, и Тувин непроизвольно вздрогнула. Но тут же память подкинула образ уже настоящего троллочьего чучела, появившегося по воле Джиламины в кабинете Наставницы послушниц, и девушка с трудом подавила улыбку.
«Так не пойдет. Надо сосредоточится...» Принятая деталь за деталью мысленно прорисовала образ троллока с длинными кабаньими клыками и маленькими человеческими глазами. У него были копыта вместо ног, а огромные лапы сжимали топор и небольшой дубовый щит с металлическими клепками. Его безобразное тело покрывала грязно-рыжая шерсть и еще он источал запах выгребной ямы.
Продумав, всё до мелочей, Тувин прикрыла глаза, а когда открыла, в углу комнаты уже стоял троллок. Самый настоящий. Он пронзительно завизжал и бросился к ней, размахивая топором. В первую секунду она опешила, но омерзительный запах заставил защипал глаза, и горло девушки запершило. Она закашлялась и моментально представила, что троллок пахнет не так сильно. И тут в голове у нее как будто что-то щелкнуло. Страх так и не успел пустить ростки в ее душе, и в следующую секунду она улыбаясь наблюдала, как троллок покрывается цветами. Они росли прямо из него. Прорвались сквозь куртку, обвили руки и ноги. Торчали даже из носа и рта, заглушая рычание, и, в конце концов, проросли из глаз. Доманийка хмыкнула и, прежде чем троллок упал, она заставила его исчезнуть.
- Татьяна Седай, у меня не получается одновременно концентрироваться на троллоке и на том, чтобы бороться с ним. Он же полностью плод моего воображения и я могу заставить его исчезнуть в любую секунду. Я не чувствую опасности, которая заставила бы меня тянуться к Источнику, как вы предполагали. Возможно, я что-то делаю не так? – На лице доманийки явственно проступила досада, и она закусила уголок рта.

Элиан

Айз Седай покачала головой.
- Он вышел недостаточно... настоящим. Попробуй ещё раз, только оторвись сознанием от него. Он - отдельно, хоть и твоё создание, ты - отдельно. Если у тебя не получится, я помогу. Но избавиться от чужого наваждения будет сложнее.

котька

Айз Седай не могла придумать ничего лучше, чтобы подстегнуть ее, сказав "если у тебя не получится". Доманийка гневно вскинула голову и под ее взглядом дверь в покои Айз Седай разлетелась в щепки. За дверью стоял троллок, замахнувшийся огромным двуручным мечом. Тувин секунду на него смотрела, а потом закрыла глаза, заставляя себя поверить в его существование. "Он - опасен. Опасен. Он - настоящий! Я должна с ним справиться!" Топот приближался, пока шумное дыхание не раздалось прямо над ней. Открыв глаза, она увидела, что троллок уже замахнулся свои мечом и всё о чем успела подумать был щит в своей руке. Тяжелый удар разбил его, как будто тот был из стекла.  Вскрикнув от боли в руке и предплечьи, Тувин в ужасе увидела, что троллок опять замахнулся. Она закричала.
- Аааа! - И кричала, когда троллок заревел, скрученный веревками. И кричала потом, когда он на ее глазах вспыхнул синим пламенем. Громадная масса рухнула на пол, но огонь пожирающий его тело не был способен причинить вред еще чему-нибудь в этой комнате. Отчего-то в голову пришла странная мысль. "Запах гари. Я не чувствую его... Его нет."
Тувин постаралась сосредоточится, но глядя как синие язычки пляшут на звериной морде, не смогла заставить его исчезнуть. Для этого ей пришлось закрыть глаза. На ее лбу выступила испарина, но когда она открыла глаза, троллока больше не было. И дверь вновь была на своем месте - целая и невредимая.
- Татьяна Седай, у меня действительно не получается. Отделия троллока от своего сознания, мне пришлось поверить в его существование. И вы сами видели, что из этого получилось. - Девушка поморщилась, попытавшись приподнять травмированную руку.

Элиан

Айз Седай в одно мгновение оказалась возле Тувин и, коснувшись её, сплела Исцеление.
- Для такого пустяка моих способностей хватит, - пробормотала она. Затем суровым голосом добавила: - Но ты должна быть сильнее. Быстрее. Ты не должна колебаться, это может стоить тебе жизни, - сестра указала на исцеленную руку. Разрушенная дверь снова была целой, она распахнулась. Напирая друг на друга, в комнату рвались пять троллоков. Айз Седай исчезла.

котька

#192
Холод Исцеления принес облегечение и девушка открыла рот, чтобы поблагодарить Айз Седай, но слова застряли в горле. Татьяны Седай рядом не было, зато всего в десяти шагах от Тувин были троллоки. И расстояние между ею и ними стремительно сокращалось. Усилием воли она заставила себя остаться в кресле и представила вокруг себя прозрачную, но не пробиваемую стену, на которую тут же обрушился удар нескольких топоров. Троллоки, один ужаснее другого бесновались и рычали в шаге от нее, не в силах преодолеть преграду. Она слышала их неразборчивые ругательства на незнакомом языке и чувствовала смрад, исходивших от их тел, потому что возведенная ею стена, поднимаясь выше их роста, обрывалась.
- Так, их пять. Всего пять... пять троллоков, придуманных Айз Седай. И только. Они не настоящие. - Сказала она вслух, чтобы звуки собственного голоса придали ей уверенности. Она закрыла глаза, потом просто стала смотреть на собственные руки, избегая смотреть на троллоков и повторяя вслух и про себя, что Отродья Тени - не настоящие.  Но они уже обступили ее со всех сторон и без разбора наносили удары по невидимой стене, пытаясь пробится. Лязг и скрежет от их топоров и мечей мешал сосредоточится. Чуть ли не вся концентрация уходила на то, чтобы стена оставалась нерушимой. Тогда она представила веревки, толщиной с корабельные канаты, обвившиеся вокруг жудких тварей, обездвижив них, и заткнув им рты. Несколько долгих секунд она их рассматривала, а потом выругалась.
- Ах ты, недозрелая тыква! Так не нельзя. Зачем тебе защищаться от того, чего нет?
Она сжала ладонями подлокотники кресла и без дальнейших колебаний убрала стену и путы, всю свою волю направив на то, чтобы троллоки исчезли. Она успела увидеть, как они медленно стали подниматься с пола в попытках дотянуться до нее, но так и не успели, истаяв.
Тувин перевела дух и, ощутив боль в пальцах, поспешно разжала подлокотники.

Элиан

Дверь снова открылась, из-за неё вышла Айз Седай. Она улыбнулась Принятой.
- Отлично, ты справилась. Я была уверена. Надеюсь, ты запомнила, что и как надо делать, и свои ошибки тоже. Теперь, есть ли у тебя вопросы?

котька

Доманийка с содраганием смотрела на открывающуюся дверь, ожидая увидеть там еще какое-нибудь творение Айз Седай, и увидев ее собственной персоной, немного опешила. С языка слетел вопрос, прежде чем она успела прикусить язык.
- Это действительно вы, Татьяна Седай? - "Вот, дура! И какой ответ ты ждешь? "Нет, это троллок в платье!" что ли?" Тувин порадовалась, тому что не покраснела и, прежде чем Татьяна успела ответить, вновь заговорила. - Если так, то объясните мне пожалуйста, как узнать, какой перед тобой человек? Не принял ли он чужое обличие? В прошлый раз я узнала вас в облике Наставницы послушниц лишь потому что у вас ненадого изменился цвет глаз, но это было скорее случайностью, чтобы можно было надеяться на простую внимательность. И как вообще узнать, что человек или существо перед тобой настоящие? То есть уснувшие и вошедшие в Мир Снов, а не придуманные кем-то? Ведь если я сейчас перестану в вас верить, вы от этого не исчезнете. - Девушка пожала плечами и внимательно смотрела на лицо Айз Седай в ожидании ответа.