Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

Элиан

Татьяна внутренне усмехнулась, глядя на замешательство девушки, так явно написанное на её лице. Дитя... Нужное и полезное дитя. Айз Седай кивнула.
- Хорошо. Спасибо. Но, полагаю, нам следует продолжить урок. Мы перемещались каждый раз в места, более или менее тебе знакомые. Попробуем, не вызовет ли у тебя затруднений перемещаться в места совершенно незнакомые.
Сестра пропала. Она очутилась перед гостиницой своего отца в Байрлоне.
- Даже вывеска не поменялась, - пробормотала Татьяна.

котька

Прежде чем Татьяна Седай исчезла, Тувин успела лишь подумать, что хоть предложение дружбы стало неожиданностью, но холодность ответа на слова самой Тувин, была еще неожиданней. Но боясь упустить андорку, она сосредоточилась на Тел'аран'риоде и, закрыв глаза, как будто увидела след, оставленный женщиной. Принятая сосредоточилась на месте, где этот след заканчивался и почувствовала, как будто мир вокруг нее движется, когда она стоит на месте. Открыв глаза, девушка с облегчением увидела, что оказалась на широкой мощенной улице, перед довольно большим зданием из камня и крышей, покрытой черепицей.
- Где мы, Татьяна Седай?

Элиан

- Байрлон, - коротко ответила Айз Седай, продолжая разглядывать вывеску. Странно, но даже через столько лет её вид вызывал какое-то щемящее чувство... Татьяна повернулась к Тувин и тепло улыбнулась.
- Ты хорошо справилась. Думаю, что на сегодня достаточно. Ты поняла, что и как надо делать. Есть ли у тебя вопросы?

котька

- Да, Татьяна Седай. Почему вы сказали, что не можете безопасно перемещаться в незнакомое для вас место в Мире Снов? В чем заключается опасность?

Элиан

Татьяна мгновение изучала Принятую, потом подняла бровь.
- Не знаю, заметила ли ты, как я оступилась, последовав за тобой в твой дом. Это ответ: я не уверена, что не окажусь на краю обрыва, или где-то ещё, в месте, которое может мне каким-либо образом угрожать. Конечно, в Мире Снов я могу успеть переместиться в другое место. А если не успею? Я должна признать, что как бы хорошо я тут не ориентировалась, у меня предостаточно пробелов. Полагаю, айильские Хранительницы Мудрости не испытывают таких трудностей, но у меня не было возможности у них поучиться.

котька

Тувин кивнула, мысленно выругавшись, что не заметила как оступилась Айз Седай на лестнице и потому не сделала соответствующие выводы.
- Мне бы хотелось продолжить обучение в Тел'аран'риоде. Как вы думаете, Хранительницы мудрости согласяться меня обучать? Быть может, мне стоит поговорить об этом с Авиендой Седай?...

Элиан

Айз Седай пожала плечами.
- Никто не мешает тебе поговорить об этом с Авиендой Седай, но, насколько мне известно, она сама не является Ходящей-по-Снам. А другие айилки потребуют от тебя многого... Они суровы в отношении учениц, и будут требовать от тебя полной отдачи. Ты не сможешь уехать обучаться к ним пока не получишь шаль. После этого тебя никто не будет неволить, но, боюсь, после обучения у Хранительниц ты перестанешь быть истинной дочерью Башни... Решать тебе.

котька

После непродолжительного молчания, Тувин присела в реверансе.
- Я всё поняла, Татьяна Седай. Благодарю за урок. - Дождавшись разрешительного кивка, доманийка шагнула в свое тело.

Элиан

Ещё пару минут Айз Седай постояла на месте, глядя туда, где только что стояла Тувин. Девочка готова. Осталось направить её куда следует. Тогда будет уже поздно. Её таланты послужат Великому Повелителю.
Бросив последний взгляд, полный сожаления, на вывеску гостиницы, Татьяна шагнула в своё спящее тело.

котька

=====> Из Коридоров Белой Башни (подземелье)
Привычно скользнув в Тел'аран'риод, Тувин огляделась и мысленно выругалась. В Мире снов она тоже оказалась в подземелье, только в руке у нее сверкал нож, а длиннополая куртка из кожи и обтягивающие штанишки со стальными нашивками явно не были предназначены для праздного времяпрепровождения. Фыркнув, Принятая вернула себе подобающий вид и, внимательно исследовав свою пыльную темницу, не обнаружив при этом ничего примечательного, в задумчивости присела на краешек скамьи.
Нужно было решать, что делать. Татьяна обещала в скором времени появление 13 Черных Сестер и 13 мурддраалов, так что нужно торопиться, но и искать какого-то определенного – тоже опасно. Тувин еще слишком отчетливо помнила, как горячий песок тесно сдавливал грудь, пока она пыталась просить у помощи у Хранительницы мудрости.
В  памяти всплыло содержание одного из свитков, которые она просматривала, готовясь к урокам Татьяны. В нем упоминалось, что можно найти сон спящего человека и повлиять на него, даже если сам человек не находиться в Тел'Аран'Риоде. И составителем значилась Коричневая Сестра, только Тувин ни как не удавалось вспомнить ее имя.
Очутившись в Библиотеке, она с трудом нашла нужный свиток и прежде чем смогла перечитать его, ей еще трижды приходилось искать его. Непостоянный Мир снов был слишком изменчив для вдумчивого вычитывания, но ей удалось узнать главное – имя Коричневой - Корианин Недеал. 
Из туманного объяснения в свитке, Тувин поняла только, что чтобы найти чей-то сон, нужен чтобы «тебе в том была великая нужда», и что «это чрезвычайно опасно».
Выпустив из рук свиток, она закрыла глаза и попыталась сосредоточиться, как могла. Тянулись долгие минуты, но ничего не происходило. Единственное чего удалось добиться – это переместиться в покои Коричневой Айя. Постояв перед закрытой дверью в комнаты, скорей всего принадлежавшие этой самой Корианин, девушка положила ладонь на дверную ручку и вновь закрыла глаза, освобождая разум. В голове пульсировала только одна мысль – сон Корианин. Неожиданно Тувин ощутила, как мир вокруг сместился, и открыла глаза...
...Она суетливо прислуживала Айз Седай с усталыми серо-голубыми глазами.
- Еще чая, Корианин Седай? Мёд положить? - Доманийка механически говорила, подливая чай в фарфоровую кружечку, а сама думала о другом. «Какой еще мёд?! Я что – сплю?! ... Нет... Это она – спит...А я... у меня получилось! Свет!»  Как можно более ровным голосом она произнесла:
- Корианин Седай, прошу меня простить. Я Принятая Белой Башни - Тувин Кайд. Волей Света я оказалась в Вашем сне, и буду очень благодарна Вам, если Вы поможете мне...
Девушка замялась –  рассказать про Черную Татьяну, и при этом убедить Айз Седай, что она не лжет, было сложной задачкой.

Зевсиенда

Корианин Недеал

Одно мгновение Корианин сидела в своем кресле, пребывая в комнате одна, а в следующее ей уже подносила чай какая-то девушка - судя по платью, это была Принятая. Оглядевшись, Сновидица поняла, что уже не бодрствует, а, видимо, заснула и попала в Мир Снов - что значит многолетняя привычка. Приняв у Принятой чашку с чаем, Корианин отхлебнула глоточек и сделала чай чуть менее сладким.
- Девочка, ты находишься в Мире Снов, а не в моем сне, - устало рассмеялась Корианин, - Как тебе вообще пришло в голову, что ты отыскала мой сон? Впрочем, это отдельный вопрос. Лучше скажи-ка - тебя кто-то обучает Хождению по Снам? Вряд ли ты задержалась бы тут так долго, если бы не была хоть немного обучена. Рассказывай, что там у тебя приключилось - ты не можешь проснуться?
Пытливый взгляд Коричневой изучал девушку и то, как она держится в Мире Снов.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Тувин раскрыла рот, глядя на посмеивающуюся над ней Айз Седай, но поспешно захлопнула его. Думать о своих неудачах и анализировать сделанное, она будет позже. Сейчас главное - задержать Татьяну. Но когда она уже открыла рот, для того чтобы всё рассказать, тень подозрения мелькнула у нее в глазах.
Татьяна тоже была добра и многому ее научила. Но при этом всём оставалась - Приспешницей. Как теперь узнать, что перед ней - настоящая Айз Седай?!
- Корианин Седай, со мной все в порядке. Ох, то есть не совсем, но это не главное. Главное в том, что вы должны немедленно допросить Татьяну Седай... Она...

Зевсиенда

Корианин Недеал

При упоминании Татьяны глаза Корианин заледенели, а губы сжались в тонкую полоску.
- Что ты знаешь о Татьяне, дитя? Почему ее нужно допросить? Отвечай быстро, - отрывисто заговорила она, упрятав клокочущий в ней гнев подальше. Неужели это одна из девочек, которых Черная заманила в свои сети? Не уж то длань Темного уже пала и на учениц? В любом случае, поостеречься не мешало, поэтому Корианин внесла свою волю в Незримый Мир, чтобы эта девочка не могла ни коснуться саидар, ни уйти без ее позволения.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Доманийка ощутила неуловимые перемены и нервно облизнула губы под взглядом Корианин. Вопрос доверия больше не стоял - даже если Корианин тоже Приспешница, Тувин крепко попала в ее лапы. Значит нужно играть по ее правилам.
- Это она закрыла меня в подземелье, связав и отрезав от Источника. Она... Она - Приспешница Темного...
Казалось воздух сгустился вокруг них, а свет померк как только она это произнесла, но отступать было поздно и Тувин зачастила:
- Она сама это сказала. Сказала, что выбор между Светом и Тьмой порой делают за нас, и что меня избрали. А потом она ушла, пообещав, что те, кто за мной придет не будут со мной столь вежливы, как она... Корианин Седай, что мне делать?

Зевсиенда

Корианин Недеал

Стойкая девушка - поняв, что произошло, она не ударилась в панику, а постаралась взять себя в руки. Возможно Корианин следует обратить на нее внимание и взять ее обучение на себя.
- Она закрыла тебя в подземелье? - удивилась Сновидица, но при следующих словах девушки, резко побледнела, - Дитя.. Она сказала тебе, что ты избрана?.. Нет, не отвечай, не трать времени. Рассказывай все, что помнишь о пути туда. А еще лучше представь коридор, уменьшенный во много раз и покажи мне как вы шли. Поторопись девочка, может статься так, что времени у нас совсем нет!
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп