Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

котька

- Хорошо. - Тувин сосредоточилась, в очередной раз подумав, что возможности Мира Снов не исчислимы.
На столике перед Айз Седай возникло подобие коробки с многочисленными перегородками, составляющими часть лабиринта. Путь, по которому шли Тувин с Татьяной был отмечен мерцающими точками.
- Мы спустились в подземелье вот здесь - из основного коридора, идущего от Библиотеки. Вот тут связка с факелами. Вам лучше воспользоваться ими. Татьяна говорила о ловушках, которые срабатывают на потоки саидар. Теперь я не уверена, что эти слова не были лишь уловкой, чтобы сбить меня с толку, но думаю Вам следует об этом знать. Если не ошибаюсь дверь в мою темницу - где то в этом районе. Они там все одинаковые, но возможно в пыли остались следы и вы сможете найти меня по ним...

Зевсиенда

Корианин Недеал

Внимательно изучив представленный девушкой план, Корианин кивнула. Отвернувшись от Принятой, Коричневая создала точно такой же лабиринт с несколькими точками и, взглянув на оригинал, убедилась, что все запомнила верно.
- Молодец, девочка. А теперь выходи из Незримого Мира и жди - и не вздумай шуметь, если услышишь что-то снаружи, - Корианин мягко взглянула на Принятую, - Будь спокойна, помощь уже идет.
И, задумчиво взглянув на план в последний раз, старая Коричневая исчезла, разрывая связь с Миром Снов.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Несколько мгновений девушка смотрела на то место, где только что была Айз Седай, решая что делать. Попытаться найти еще кого-то, кроме Корианин Седай? А если во время поисков она нарвется здесь на Татьяну? Тувин не была уверена, что сможет справиться с Приспешницей в Мире Снов, когда не смогла оказать должного сопротивления даже в реальном мире. Вздохнув, она тоже исчезла - если за ней придут до того как подоспеет помощь, она должна попытаться оказать всё возможное сопротивление.

Джарм Шифара

#258
=====> Из покоев Принятых
Эрленстар появилась в комнате Тувин. Заснув она думала именно об этом месте, как и наставляла ее принятая. На ней было обыкновенное чистое белое платье послушницы, только ростом послушница в этом Мире сейчас была на пол ладони выше. Впрочем девушка этого не замечала, как не замечала и витиеватой прически, в которую были уложены ее кудрявые волосы.
Послушница посмотрела по сторонам - вся комната была освещена неярким светом, где был его источник было неясно. Книга то появлялась на столе, то на кровать. Так Эрл стояла и разглядывала комнату.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

=====> Из покоев Принятых
Тувин появилась в своей комнате вслед за Эрленстар и довольно кивнула увиденному. Девушка не только оказалась в нужном месте, но вполне серьезно относилась к происходящему - на это указывало белое платье, в котором любая чувствует себя только ученицей.
Вообразив себе удобное кресло, обтянутое синим шелком и удобную банкетку под ноги, доманийка с удовольствием уселась и не успела протянуть руку, как перед ней возник миниатюрный столик с чашкой ароматного чая. Сделав глоток, она, наконец, заговорила.
- Пусть это чаепитие будет твоим первым уроком. Если ты поверишь во что-то, здесь это станет всё равно что реальным. Вообрази себе какое-нибудь сидение и любой напиток. Ты даже можешь поужинать, если хочешь. Правда, к сожалению, ни еда, ни питье в этом месте не принесет насыщения твоему спящему телу.

Джарм Шифара

Все так просто - подумала Эрленстар. Хотя, когда она попыталась поверить в реальный табурет - это оказалось на так-то просто. Эрл не была слишком впечатлительной и фантазией тоже чрезмерно не страдала. Но пересилив, в некотором смысле свой "здравый смысл", ей удалось-таки представить деревянный табурет. Сев на него, в глубине души послушница удивилась его физической твердости и несомненного существования в этом Мире. После чего Эрл снова приобрела сосредоточенное выражение лица и представила себе крепкий чай в большой чашке и, попробовав его на вкус, отметила его терпкость. Немного меду не помешало бы - она посмотрела на столик, где по ее мнению, было место для маленькой пиалочки с медом. Ей пришлось вообразить еще и ложечку, для того, чтобы добавить в чай пол ложки меда.
Эрленстар прихлебнула маленький глоточек чая и, поглядев на Тувин, перевела взгляд на свои ноги. Пока она сидела в библиотеке, ноги ее изрядно замерзли. В этом Мире для нее они так и остались холодными, но девушка решила это исправить, представив себе толстенные шерстяные носки, почему-то бордового цвета. Расплывшись в улыбке, послушница продемонстрировала результат своих стараний Тувин.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Старания Эрл были похвальны, а если учесть отсутствие опыта - то у нее всё получалось превосходно, и Тувин одобрительно ей улыбнулась.
- Первое что я усвоила из того, чему меня учили - предметы легче воображать не потому что они простые, а потому что они привычные. Так что твое сидение может быть намного удобнее, главное чтобы ты без труда удерживала его образ в свое воображении. Да, и чтобы подсластить чай не обязательно класть в него мёд. - Тувин улыбнулась еще шире, в то время как чай в чашке Эрленстар стал несладким и холодным. Про носки она умышленно не стала упоминать. Эрл достаточно сообразительна, чтобы понять, что ей здесь вовсе не холодно.
Краем глаза доманийка уловила движение за дверями комнаты, которые только что были закрыты. Ни говоря ни слова, она переместилась в коридор, но никого не увидела. "Возможно, кто-то вроде Эрл оказался здесь случайно", она пожала плечами и в следующую секунду вновь оказалась прихлебывающей чай в своем кресле. Дверь в комнату была закрыта.

Джарм Шифара

#262
Вообразить более удобный табурет нежели деревянный? Послушница напрягла воображение и представила разной деревянный стул с резной спинкой, как тот, что был у ее отца; через дюжину секунд она с удовольствием оперлась спиной о резное дерево спинки стула. Подозрительно поглядев на чашку с чаем и понюхав ее содержимое, Эрл снова постаралась вообразить горячий чай - не такой горький, но и не так чтобы сильно чувствовался мед. Она отхлебнула глоточек теплого напитка, продолжительно моргнула, еще раз принюхалась к чашке и удовлетворенно вкусом напитка медленно выдохнула носом - уфхм. Если можно сделать горячим чай, то почему бы не сделать теплыми ноги? Эта мысль показалась девушке вполне хорошей: результатом стало исчезновение бордовых толстых носок и появление легких мягких туфель на ногах. Эрл сделала еще пару глоточков теплого чая и, довольная результатом, хотела посмотреть на Тувин....
Это ей показалось, или это Тувин мигает? Эрленстар непонимающе и вопросительно поглядела на принятую. Она предпочитала промолчать - если что-то нужно, то Тувин сообщит об этом сама.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Татьяна ал'Тарен

Интриги. Тайны. Тел'аран'риод мог помочь раскрытию тайн, если знаешь, что искать. Айз Седай знали это. Они путешествовали по миру, и даже по самой Башне, пытаясь найти ответы. Татьяна и сама искала здесь ответы. Но в отличие от других сестер, которых она видела, у неё был маленький, но очень полезный секрет. Она додумалась до него сама и гордилась им.
Она могла стать невидимой без помощи саидар. Очень полезное умение, и женщина отточила его до совершенства. Много раз плотные и бесплотные фигуры Айз Седай проплывали рядом с ней, ничего не замечая. Мог ли кто-нибудь из них делать так же? Из тех, кто ныне был в Башне, лишь Корианин, Татьяна и Тувин могли входить в Мир Снов по своему желанию, без помощи тер'ангриалов. Оказались ли они столь же догадливыми?
Татьяна двигалась по покоям Принятых. Иногда, когда ей было нужно поразмыслить, она приходила сюда. Двери как всегда открывались и закрывались сами. За одной из дверей Айз Седай увидела Тувин с какой-то послушницей. И обе явно были здесь осознанно.
Приобретенная за годы службы Великому Повелителю привычка выведывать сработала автоматически: Татьяна сделала себя невидимой, и вовремя. В коридоре на секунду появилась Тувин. Никого не увидев, она исчезла. Тайные встречи? Хм...
В одно биение сердца Татьяна очутилась в комнате Принятой, в углу, где она не могла быть случайно задета, и приготовилась слушать.

котька

Доманийка заставила свою чашечку с чаем исчезнуть - пить ей не хотелось, а, судя по исчезнувшим носкам, показательный пример Эрленстар уже усвоила.
- Итак, есть ли у тебя какие-то вопросы? Тел'аран'риод не то место, где следует праздно распивать чай. Я обещала, что покажу тебе то, что возможно, чтобы ты не пугалась вновь очутившись здесь случайно.
Отчего-то Тувин стало неуютно. Впрочем подобное чувство часто посещало ее, когда она пребывала в Мире Снов. Здесь всегда казалось, что за тобой следят чьи-то глаза, так что девушка постаралась отогнать свои необоснованные страхи. То что спинка ее кресла стала выше и шире, словно загораживая ее неводомо от чего, Тувин предпочла не заметить.

Джарм Шифара

Эрленстар поглядела как спинка стула Тувин увеличилась в размерах и, отчего-то ей стало неуютно. Чашечка с чаем исчезла, как и улыбка. Послушница повела плечами в задумчивости и не заметила, как на ее ногах оказались высокие сапоги.
- Если тут реально все, что я могу себе достаточно твердо представлять и держать в памяти, то могу ли я таким образом быть тут с другой внешностью? Если это так, то получается, что я могу представить себя здесь, например мужчиной? И если например два разных человека будут представлять себе различные вещи относительно одного и того же, каковой будет эта реальность? Так как ее представил первый человек или как ее представил второй? И отчего это зависит?
Эрленстар о многом читала, но одно дело читать теорию и совсем другое - быть в этом Мире на самом деле. Действительно, очень похожий Мир иногда она видела мельком во сне. Нужно будет попробывать потренероваться там в представлении, если снова будет такая возможность.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

- Ты можешь контролировать не только свое платье, но и всё остальное. Важна лишь степень твоей концентрации. На одном из уроков в Незримом мире, Татьяна Седай предстала перед нами в облике Наставницы послушниц. И если бы не цвет ее глаз, мы бы никогда не догадались о подмене. А на счет того, когда два разных человека представляют себе один и тот же предмет разными... - Тувин хитро прищурилась. В следующую секунду резной стул под Эрленстар вновь стал табуретом, а юбка ее платья, оказавшись разорванной до самой талии, обмоталась вокруг его ножек. Как в чем не бывало, Принятая продолжила. - Это зависит от силы воли каждого. Но прежде чем вступать в такой поединок, было бы неплохо набраться опыта. Потому что, пока ты будешь думать о чем-то одном, твой противник может представить что-то еще...
Вокруг Эрл появилось черное облако из кусименя и почти вплотную облепило девушку.

Элиан

Невидимые губы изогнулись в улыбке. Она сразу поняла, что Тувин талантлива. Вот, нашла ещё одну девочку, которая, возможно, может стать Ходящей-по-Снам. Улыбка исчезла. Ей было приказано обращать к Великому Повелителю всякую обнаружившую такие способности девушку. Сопротивляться служению было невозможно. Но Тень разочаровала Татьяну, как и Свет. Тувин она скрыть уже сможет, а вот эту послушницу...
Айз Седай решила, что пришло время преподнести урок и самой Принятой. Такое же облако мошек окружило и её. Но пока Татьяна осталась невидимой - пусть попробует разобраться.

Джарм Шифара

#268
Когда подол платья послушницы оказался разорванным и намотанным на ножки табурета, она инстинктивно попыталась прикрыть ноги. А когда появились мошки, Эрл попыталась отмахнуться от них руками - она абсолютно не любила все летающее и жужжащее. И только когда инстинктивные действия оказали бесполезны, Эрл начала пробывать представлять, что мошек нет. Выходило не особо обнадеживающе - Тувин была куда опытнее в обращении с этим Миром. Тут в голову Эрленстар пришла идея изменить что-то не в мошках, а сделать так, чтобы им что-то мешало и она представила сильный порыв ветра, который уносит рой кусимена прочь.
Сработало! - радостно подумала она, однако рой мошек оказался около самой Тувин - Странно.. зачем ей мошки? Эрл поглядела на принятую и ей подумалось, что мысль об этих мошках принадлежит не ей - тогда чьи они? Может это не я хорошо придумала идею с порывом ветра, а просто Тувин перестала мысленно концентрироваться на рое вокруг меня, когда такой же оказался вокруг нее?
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Отогнав своих мошек секундой позже Эрленстар, Тувин несколько натянуто ей улыбнулась. Она не ожидала, что Послушница так быстро соориентируется, и несколько противных насекомых успели впиться в ее кожу. Теперь места укуса будут болеть и чесаться даже когда она выйдет из Незримого Мира. И что самое обидное - сама себе она помочь не сможет, а обращаться за Исцелением по такому пустяковому поводу - постыдится. Но Эрл просто повторила ее же прием, и винить ее за то, что у нее получилось хорошо - глупо.
- А ты быстро схватываешь. Именно об этом я и говорила: если не можешь противостоять чьей-либо воле - отвлеки его внимание. - Поморщившись, Тувин добавила. - Если хочешь, я могу Исцелить укусы когда выйдем отсюда.