Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

Джарм Шифара

Почесывая укушенный лоб Эрл покивала Тувин:
- Было бы прекрасно! Ты умеешь исцелять - это так здорово! А меня этому еще никто не учил...к сожалению... я даже не пробывала исцелять, только искательство. Но искать вроде все умеют, а исцелять - нет.
Послушница была несколько удивлена одобрением Тувин, но решила промолчать. Может я что-то неправильно поняла? Тут она вдруг спохватилась о вопросе, который давно хотела задать:
- Тувин, а можно ли отсюда как-то оказаться на улице?
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин вздохнула, глядя на то, как Послушница почесывается.
- Эрл, здесь не обязательно осознавать то, что укусы чешутся. Вспомнишь об этом, когда проснешься. А Исцелению тебе учиться еще рано. Отчасти из-за сложности плетений, отчасти из-за риска. Вдруг ты по незнанию причинишь кому-то вред? Но ты уже сейчас можешь познакомиться с некоторыми трактами по траволечению и строению человеческого тела. Тебе это обязательно пригодиться в будущем.
Проигнорировав вопрос девушки про улицу, доманийка нахмурилась.
- Почему ты выглядишь удивленной? Что-то случилось?

Джарм Шифара

#272
В этот раз действительно довольно шустро Эрл представила, что укусы не чешутся. Как же она не подумала о трактатах по лечению травами?!
- Да, Тувин, это действительно очень ценный совет! Я посмотрю что есть в библиотеке по лечению травами! Свет... а ведь я совсем не думала, что это действительно можно найти в нашей библиотеке!
Удивлена? Разве это заметно? Да... в проницательности Тувин не откажешь, либо это у самой Эрл слишком много было написано на лице...
- Ну... ты говорила о том, что я отвлекла твое внимание... на самом деле я подумала только о порыве ветра, который уносит рой кусименя прочь, - слова Тувин об отвлечении ее внимания явно касались мошек, вряд ли простой порыв ветра может отвлечь ее внимание и заслужить такое одобрение. Эрл никогда не была падка на похвалу и всегда старалась оценивать сама себя как можно строже.
тут в голове Эрленстар пронеслась мысль, которую девушке сразу же захотелось отогнать. Слишком уж ей эта мысль не понравилась. Если не она сама и не Тувин представили этих мошек.... Вдруг это может быть опасно? Лучше сделать вид, что просто спокойно продолжаешь разговор. Она хотела чтобы Тувин поняла ее без дальнейших вопросов. Немигающий взгляд зеленых глаз встретился со взглядом карих:
- Я представила только лишь ветер, Тувин..... - несколько ускорив темп речи, Эрл решила еще раз переформулировать свой предыдущий вопрос -  Кстати а что влияет тут на погоду за окном? И можем ли мы отправиться посмотреть как тут выглядят Сады Башни?
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин резко встала и напряженно огляделась. Ее мысли лихорадочно работали. "Надо быстро увести отсюда Эрл, а потом как можно скорее разбудить ее. Только сначала ее нужно обезопасить, чтобы с ней ничего не случилось, пока она будет одна. Нельзя забывать, что время в Тел'аран'риоде идет иначе..."
- Да, отправиться в Сады будет прекрасной идеей. Идем за мной. - Она схватила девушку за руку и почти волоком вытащила ее в коридор, продолжая давать наставления на ходу. - Но идти весь путь до Сада не обязательно. Здесь можно перемещаться куда угодно и быстрее, чем ты успеешь моргнуть. Но даже когда ты наберешься опыта, место куда ты перемещаешься должно быть тебе известно, иначе можно очутиться в камине или на дне реки. Словом - где угодно! Для начала тебе будет проще, если ты закроешь глаза и детально представишь себе то место, где хочешь оказаться. Помнишь беседку в Саду? Думай о ней. Я последую за тобой.
Принятая вела Эрл всё дальше по коридору, незаметно озираясь. За очередным поворотом, она остановилась и тихо-тихо зашептала.
- Эрл, в Сад мы переместимся позже. Думай о кабинете Наставницы. Давай!

Элиан

Реакция Тувин была вполне оправдвнной, но то, как Принятая поступила позже, заставило Айз Седай слегка поджать губы. Не она ли учила девушку, что здесь можно почувствовать, куда кто перемещается? И для этого не нужно слышать шёпот.
Татьяна переместилась следом за девушками и оказалась перед дверью кабинета Наставницы. Открыв дверь она всё так же невидимо зашла внутрь.
Спойлер
простите, что забегаю в будущее, просто надо немножко отойти, могу не успеть вклиниться =)
[свернуть]

Джарм Шифара

#275
Эрленстар внимательно слушала Тувин - воспринимать новую информацию приходилось на ходу и быстро. Хвала Свету Эрл никогда не жаловалась на тугодумие, и кроме того, переписала и перечитала массу литературы. Закрыв глаза послушница хотела было представить беседку, но в последний момент услышав шепот принятой детально представила себе кабинет Наставницы и.... шагнула...
Оказавшись в кабинете, девушка сделала было шаг и споткнулась о стоящий стул - дюжина троллоков!!! - выругалась Эрл, но потом с облегчением вздохнула. По крайней мере она попала туда, куда нужно - это был действительно кабинет Наставницы послушниц.
К сапогам под белым платьем добавился длинный двуручный меч, укрепленный на толстом кожаном поясе, отделанным чеканным металлом. В прическе Эрл появились выбившиеся вьющиеся пряди по бокам - все вместе наводило на мысль о боеготовности, хотя послушница и не осознавала эти изменения.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин переместилась мгновением позже, чтобы убедиться, что у Эрл получилось. Несмотря на угнездившийся внутри страх, она была довольна - девушка всё схватывала на лету, и даже если не станет Ходящей по снам - ее способности к Незримому миру очень высоки.
- Слушай дальше. Мы здесь не одни и должны как можно скорее выбраться отсюда. Проблема в том, что ты не сможешь проснуться сама, а я боюсь оставить тебя одну. Сейчас мы будем перемещаться так быстро, как только возможно, но только внутри Башни...
Доманийка замолчала, посмотрев на открывшуюся дверь. С виду в этом не было ничего примечательного - для Тел'аран'риода, но она могла бы дать руку на отсечение, что почувствовала движение воздуха. Инстинктивно загородив собой Послушницу, доманийка потянулась к Источнику и , сплетая вокруг них Щит, и, одновременно, представила водопад из мучной пыли по всей комнате.

Элиан

Татьяна готовилась к почти чему угодно. Мучная пыль была не самым худшим вариантом. На мгновение фигуру Айз Седай стало видно, но девушки за облаком пыли вряд ли могли это заметить. Сбросив маску невидимости - какой теперь прок на неё отвлекаться - Татьяна сосредоточилась на том, что воздух чист. Это было затруднительно, но возможно. Теперь, когда Тувин увидела перед собой свою наставницу, женщина обездвижила обеих девушек, не прибегая к помощи саидар. Подбоченясь, она строго спросила у Принятой:
- Значит, ты полагаешь себя достаточно опытной, дитя ?

котька

За облаком пыли Тувин смогла заметить лишь чей-то силуэт и приготовилась нанести удар, но когда воздух резко очистился, едва слышно выдохнула от облегчения. Она ожидала увидеть кого угодно, но узнав свою наставницу в Незримом мире, позволила себе немного расслабиться - опасаться ее не стоило. И зря - она тут же поняла, что не в силах пошевелить даже пальцем. Впрочем Щит всё еще окружал их с Эрленстар.
- Нет, Татьяна Седай. - На сколько смогла ровным голосом произнесла она, но глаз не отвела. Айз Седай даже для примера всех опасностей Тел'аран'риода не имела права так пугать ее и совсем неопытную послушницу. Свет! Не так сильно!

Элиан

- Тогда я не понимаю, что ты вдвоём с послушницей делаете в Мире Снов. Ты, видимо, не вынесла с моих уроков совсем ничего об опасностях этого места, - последняя фраза была сказала безжизненно холодным голосом. С Тувин она ещё успеет разобраться, а вот послушницу надо хорошенько припугнуть. Смежив веки, сестра вызвала в уме кошмар. Троллоки, котлы, мурдраал...

Джарм Шифара

Когда Тувин начала плести Щит, Эрленстар инстинктивно стала тоже плести Щит. Она читала достаточно теории по разнообразным Щитам, кроме того с ее способностью к Земле было бы стыдно не сплетать эти потоки в свой Щит. Эрл заплела Воздух, Дух и Землю в Щит, закрывая им себя и Тувин..... Потом в комнате образовалось облако белой пыли - послушница не сразу поняла, что это просто мука....
Перед ними стояла Айз Седай! Весьма недовольная Айз Седай, судя по ее виду. Она наставница Тувин? Какого мурддраала невозможно шевелиться? Послушница попыталась противостоять воле Айз Седай, но это было слишком сложно. В сложившейся ситуации ментально сложно. Что-то в этом во всем очень не нравилось Эрл... так как-то странно не нравилось, но в следующую секунду думать об этом уже не пришлось. Их окружило запустение.....
Вокруг толпились дюжины троллоков в центре небольшого холма кипел котел. Над ними раздался ужасающий шипящий смех. Свет! Что это? Эрл перевела взгляд и увидела мудррраала.... Запустение....? Или война? В голове Эрленстар вихрем пронеслись воспоминания другого человека. Она знала о них из его рассказов, она чувствовала эти воспоминания, когда он заново переживал те битвы. Пограничье так часто ведет военные действия около Запустения... Она чувствовала его боль, его решимость и... свою собственную любовь.. этого оказалось достаточно... хотя девушка и не до конца поняла, насколько сильно на этом сконцентрировалась...
Образ послушницы в белом платье исчез, а на его месте возник другой образ.... Рост стал намного выше. Нужно было как следует осмотреться. Она повернула голову, еще раз оценивая обстановку вокруг, - серебрянные колокольчики в черных с проседью косицах издали короткий переливчатый звон...

Спойлер
Можем ли мы двигаться в этом кашмаре? Я решила, что можем. Но Если мы по прежнему не можем даже повернуть голову, я перепишу последнее предложение.
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Спойлер
можете :) можно, я не буду редактировать свой пост? ::)
[свернуть]

котька

Слова Татьяны заставили голову Тувин склониться от стыда. Но когда девушка вновь подняла глаза, вместо Айз Седай в кабинете Наставницы послушниц она увидела вокруг страшную картину и едва сдержала стон. Кошмар?! О Свет! Зачем же сейчас?!
Краем глаза она заметила как стремительно меняется облик Эрленстар и, когда схватила ее за руку, поняла что перед ней уже стоит рослый мужчина. Тувин зачастила:
- Эрл, слушай меня внимательно! Свет! И смотри на меня! Только на меня! ЭТО ВСЁ НЕ НАСТОЯЩЕЕ! Понимаешь? Если ты поверишь в это место - мы застрянем здесь. Думай о том, что это не реально. Понимаешь, мы всё еще стоим в кабинете Наставницы послушниц в Башне. Мы - ТАМ! А этого всего - НЕТ! Аааа!...
Тролочья лапа схватила Тувин за волосы и она не сдержала крик боли, когда ее потащили прочь. Вся сила ее воли уходила на то, чтобы поверить, что кошмар нереален, но без поддержки Эрленстар одна она может не справиться.
- Вспомни, как выглядит стол и ковер! И стены! Вспомни!

Спойлер
Элиан - можно :) и так все всё поняли
[свернуть]

Джарм Шифара

#283
Эрленстар исполнила Разворачивание Веера клинком с цеплей - троллочьи лапы отделились от предплечий - фонтан черной крови забрызал серо-синий мундир. Троллок пронзительно заревел, размахивая двумя культями. Еще взмах  - Река Смывает Берега - голова троллока полетела в сторону. Тут она видела себя мастером клинка - хоть это и не давало опыта и идеальности приемам, зато придавало движениям уверенности. Эрленстар схватила освобожденную Тувин за запястье и сжала, боясь новых нападок в сторону принятой. Эрл искренне надеялась, что не так сильно, чтобы Тувин было больно - ладошка принятой показалась Эрленстар очень маленькой. Развернув принятую спиной к своей спине и принимая позицию Лист Парит по Ветру, Эрл быстро зашептала, обращаясь то к Тувин, то к себе самой:
- Это нереально? То есть этого нет? Представить кабинет Наставницы? - коротко зазвенели колокольчики в косицах, послушница повернула голову - земля под еще тремя троллоками, мчащимися на них, взорвалась в воздухе, повисло облако пепла и пыли. На этот раз Эрленстар предпочла не думать вовсе, а руководствоваться воинской выучкой.  Она и была тут воином - одним из лучших! Эрл просто начала делать то, что сказала принятая. Этим сражением командует Тувин, а она будет ей подчиняться, а думать будет потом.
- Так.. давай вместе, я одна не справлюсь... письменный стол, стул рядом с ним на который я наткнулась, когда входила... ковер... - похоже вздыбленная земля даст им немного времени, пока троллоки чуть замешкались, их даже стало хуже видно. Эрленстар позволила себе слегка прикрыть глаза, которые сейчас были серыми - кресло и столик с чайными чашками...
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Татьяна ещё могла некоторое время управлять кошмаром, до тех пор, пока держалась Тувин. Послушница сразу же приняла всё за чистую монету. Но Айз Седай не падала духом. Она была уверена в своей способности справиться с наваждением вместе с Принятой. А послушница, кажется, неплохо соображает, так что живыми останутся все.
Когда Айз Седай потеряла контроль над созданным ею кошмаром, она обняла саидар и сплела замысловатый узор. Троллоков расшвыряло, но их было слишком много.
Татьяна огляделась и вздрогнула. Это место не было так уж незнакомо андорке. Она была здесь... Когда произносила клятвы. Засосало под ложечкой. Нет! Она не должна поддаваться панике! Случайность это или штука Великого Повелителя?
- Ну же, - спокойно-насмешливо протянула Татьяна, сплетая очередное смертоносное плетение. - Что же твоя ученица, Тувин?
Спойлер
конечно, мы подождем :)
[свернуть]