Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

Джарм Шифара

#285
Клубы пепла после взорванной земли навели на мысль. Если будет хуже видно этих отродий Тени, то представить кабинет Наставницы будет проще. Эрленстар сплела Землю и Огонь и сотворила еще пару взрывов: вверх полетели куски камня, земли и что-то еще, облако пепла стало плотнее. Девушка (или все-таки мужчина?) заплела Воздух и Землю, укрепляя над ними Щит, и развернулась лицом к Тувин, издав при этом переливчатый звон колокольчиков. Серые глаза встретились с карими глазами принятой:
- Столик с чашечками, ковер.... - Эрл прикрыла глаза, стараясь точнее воспроизвести образ кабинета, она пыталась сконцентрировалась на этой мысли - кресло и стул.... я так много раз сидела на этом стуле - Эрл снова открыла глаза, успевшие за это время приобрести зеленый цвет... - стены в кабинете Авиенды Седай...
Снова раздался зловещий смех. Совсем рядом утробно зарычал троллок. Эрленстар распахнула серые глаза, раздался звук колокольчиков. Клинок с цаплей выписал Колибри Целует Медовую Розу - троллок, несущийся прямо на девушек повалился на спину и, хрипя, схватился лапами за зияющую сквозную рану, которая была мгновение назад его мордой.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин, потирая запястье, злобно сверкнула глазами, глядя на телодвижения Эрленстар. Упрек Татьяны Седай окончательно вывел ее из себя - это ведь она зашвырнула их в этот кошмар даже не беспокоясь о предварительной подготовке Послушницы.
- Эрл! Испепели тебя Свет! Ты меня не слышишь! Перестань с ними сражаться!
Видя, что девушка продолжает в том же духе, Принятая влепила ей пощечину, ушибив руку о небритую скулу. Одновременно вокруг девушек возник невидимый барьер, он пропускал воздух, но не не троллоков. Те бессновались, молотя по невидимой преграде, но дотянуться до своей цели не могли. Сама Эрл оказалась связанной невидимыми путами и развернута так, чтобы Тувин видела ее глаза.
- Ты не о том думаешь! С этим сражаются не мечом, а разумом! Это Тел'аран'риод! Вспомни носки и сладкий чай! Здесь тоже самое! Пока ты веришь в это - оно реально! А ты должна верить в кабинет Наставницы послушниц! Только в него! Другого НЕТ! Слышишь?!

Спойлер
кто даст отмашку о том, что кошмар разбился вдребезги? Думаю это право принадлежит самой Эрл, раз она виновата в его всё возрастающей реальности ;)
[свернуть]

Элиан

Спойлер
Есть мнение, что выезжать будем на тебе ;) Татьяна морально нестабильна, Эрленстар вообще в первый раз... Но про отмашку я не против :)
[свернуть]
Татьяна сопротивлялась наваждению, но оно всё сильнее овладевало ею. Ты будешь служить... Её специально провели тогда мимо троллоков и мурдраала. Хотели увидеть её замешательство? Не дождались.
Женщина оглянулась на учениц.
На руке послушницы, превратившейся в мужчину, алел небольшой порез, но она вряд ли это замечала. Пожалуй, этого достаточно для первого урока.
- Пора кончать с этим, - спокойно сказала Айз Седай. Она стала воображать себе кабинет Наставницы Послушниц. Что-то мешало попасть туда, не давало скользнуть обратно. Ну же, девочка. Ты справишься.

Джарм Шифара

Вдруг щека Эрл будто бы стала горячей, как если бы к ней приложили нагретый предмет. Послушница поглядела на Тувин, потирающую руку. Возник барьер. Все это ненастоящее... Вдруг Эрленстар почему-то рассмеялась глядя на то, как Тувин потирает руку, которой ее ударила. По неизвестным причинам это показалось ужасно смешным, может еще из-за безумия творящегося вокруг. Эрл запрокинула голову, опустила мечи и рассмеялась - по ее запястью стекала кровь и падая на поверхность земли перемешивалась с пеплом. Вдруг что-то развернуло ее лицом к Тувин, шевелиться стало невозможно... Серые глаза вновь встретились с карими... Если есть этот барьер, троллоки сквозь него не проберутся, драться пока нет смысла. Эрленстар вновь прикрыла глаза... На лице ее была написана дикая усталость...она бы больше и не смогла драться... и направлять тоже...
- Я начинаю, Тувин давай вместе представлять. У меня одной ничего не получается - прошептала Эрл с каким-то отчаянием в голосе - Ковер, столик с чашками, кресло... Кабинет Наставницы.. сейчас есть только он..  - послушница старалась мыслить в такт с образами, возникающими в сознании Тувин.

Спойлер
Я бы уже в предыдущем посте  ;) но тут в ходе кансилиума решили, что прекратить этот кошмар должна Тувин  :-X
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Влaдимир

Спойлер
Дались вам эти чашечки  :2funny:
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

Доманийка готова была влепить еще одну пощечину Эрл. "Ну почему нельзя было сразу вот так?!" Потому что она не знала, что так можно. Ехидный голосок в голове девушки заставил раздражение Тувин вспыхнуть с еще большей силой, но она постаралась взять себя в руки - всё таки Эрл начала соображать как надо. И надо этим воспользоваться, пока их окончательно не засосало в этот кошмар. Отчего-то усилий самой Тувин и Айз Седай было недостаточно, несмотря на опыт. «Или Татьяна Седай не очень-то старается?...» Непрошенная мысль молнией пронеслась в голове Принятой, но она отмахнулась от нее – сейчас не время, об этом можно будет подумать позже.
Она прикрыла глаза и позволила воображению услужливо вырисовывать пол и стены заветного кабинета. Все изгибы, узоры,потертости на ковре, стойку с ремнями и розгами. Невидимый барьер пал, и путы удерживающие Эрл ослабли – в них нет необходимости, потому что МЫ В КАБИНЕТЕ НАСТАВНИЦЫ!
Когда вокруг стало тихо, Тувин открыла глаза. Кошмар закончился. Не мешкая, Принятая присела в реверансе.
- Татьяна Седай, вы позволите? Я должна проснуться первой, чтобы разбудить Эрл. Она выпила чая... и самостоятельно проснуться сможет не скоро. Вы... - Она замялась. Не просить же Айз Седай больше не втравливать Послушницу ни во что. Девушка уже свое получила! – Урок уже давно должен был быть окончен...
Спойлер
да, чашечки на столике не самый запоминающийся атрибут кабинета Наставницы  :2funny: :2funny: :2funny:
[свернуть]

Джарм Шифара

Вдруг движения, ревы и зловещий смех стихли, Эрленстар решила, что ее сознание предательски отключается. Усилием воли послушница заставила себя открыть зеленые глаза: перед глазами появилась стойка с розгами. Она повела полуоткрытыми глазами по кабинету - ДА! Это был действительно кабинет Наставницы послушниц! Что-то говорила Тувин к кому-то обращаясь, на ее белом платье откуда-то взялся непонятный красный узор. Девушка представила, что никакого красного узора нет - платье просто белое! Усталость навалилась еще сильнее, послушница пошатнулась и привалилась к стене кабинета. Ноги подогнулись сами и Эрленстар осела, сползая вниз и опираясь спиной о стену...
Проклятье! - зло подумала Эрл и потрясла головой. Развалилась тут, как безвольная тряпичная кукла! Она попыталась представить бодрость в теле, но это дало лишь каплей больше сил. На руке было что-то мокрое, и запястье как-то неприятно чесалось - она взялась одной рукой за другую... Так вот откуда вечно появляющийся на платье красный узор - рука была порезана. Эрл попыталась зажать рану, но кровь и не думала останавливаться. Дюжина мурддраалов! Пальцы шевелились с трудом, причиняя жуткую боль. Видимо все-таки было задето сухожилие. Как там сказала Тувин... Кошмар? Интересно чей же это растреклятый кошмар?? Вдруг Эрленстар вспомнила о троллоках, схвативших там принятую:
- Тувин... Тувин.. с тобой вся в порядке? - Эрл еще раз потрясла головой, пытаясь сфокусировать зрение на принятой... перед глазами предательски рябили зеленоватые мошки..
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Айз Седай незаметно перевела дух. Потом нахмурилась, уперла левый кулак в бедро, а палец другой руки наставила на Принятую.
- Этого урока не должно было быть! Ты взяла на себя смелость привести сюда неопытную девушку, когда сама ещё только-только сделала первые шаги по Миру Снов. И это воспитанница Белой Башни? Будущая Айз Седай?! - Татьяна прикрыла глаза, вздохнула и сложила руки под грудью. - Сейчас вы обе покинете Тел'аран'риод. Надеюсь, ты помнишь, что если этого не произойдет, я почувствую. Ты разбудишь послушницу, как и собиралась. А потом вы обе бегом отправитесь к Наставнице Послушниц и расскажете всё, как было. Она решит, что вам дальше делать, - сестра перевела взгляд на Эрленстар. - А ты, дитя, запомни, что такие кошмары подстерегают всякого, кто находится в Незримом Мире. И это не самый худший кошмар, поверь мне.

котька

Зыркнув на Эрл, Тувин мысленно пыталась внушить ей мысль замолчать. И когда Татьяна Седай высказалась, доманийка не замедлила шагнуть прочь из Незримого мира.
====> покои Принятых

София Шавро

#294
====>  из покоев Коричневой Айя
Линия  Софии и Тувин

София стояла  у книжного шкафа у себя в кабинете. В стекле дверцы шкафа она с удивлением  увидела своё отражение в белом платье послушницы.  Брать книгу она не стала, а решила вернуться к себе в спальню к зеркалу, осмотреть себя в зеркало и разобраться, как так получилось, что она так нелепо одета.  Отвернувшись от шкафа   она увидела, что рядом стоит  молодая  Зелёная сестра Тувин Кайд. *О, Свет, что подумает обо мне Тувин! Уж лучше бы я была совсем не одета, в одной сорочке, чем в платье послушницы.*  И боковым зрением София с изумлением увидела, что на и в самом деле стоит в одной сорочке!
- Тувин... ты извини... я тут не одета совсем... - пробормотала София  и почувствовала, что стоит голышом! - Я... что происходит со мной?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

#295
====>  из покоев Коричневой Айя
Линия  Софии и Тувин
Скользнув в Незримый мир вслед за Софией, Тувин огляделась вокруг, но Коричневой не увидела. Огирская роща была пуста и безмолвна. "Что могло произойти? Тер'ангриал не мог не сработать... Она должна быть здесь..."
Наугад Тувин переместилась в покои тайренки, подозревая, что та, засыпая своим необычным способом, не смогла сосредоточиться на месте, в которое они планировали переместиться изначально. К счастью, София была здесь, но у нее был растерянный вид.
"Как странно, я считала, что уж Коричневые должны быть начитаны о Тел'аран'риоде и порядках, царящих тут..."
- Это прихоти Тел'аран'риода, София. Запомни - материально только то, во что ты веришь. Для начала вообрази себя в платье и сосредоточься на этом образе. Со временем, ты научишься контролировать свой внешний вид лучше.


София Шавро

#296
Линия  Софии и Тувин
Да, как же это она не сообразила, что находится в  Тел'аран'риоде! София раздосадовалась на себя. И в самом деле: столько читать и как послушнице оказаться такой беспомощной.  Она сосредоточилась и представила себя в костюме охотницы, в котором когда-то щеголяла уже в Мире снов однажды. Собственно этот костюм и навёл её на мысль потом заказать у госпожи Осаны, себе дорожный костюм  мужского покроя.
- Спасибо, Тувин, и извини, что подвела тебя. Договаривались мы на встречу в Огирской роще, а я тут у себя в покоях торчу. И от чего-то сразу не сообразила , что я в Тел'аран'риоде. Что нужно сделать, для того чтобы вспомнить, сразу после засыпания , что ты спишь? И как нам теперь переместиться в Огирскую рощу? Или уже нет такой надобности перемещаться туда?



София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Тувин поблагодарила своих учителей за то, что смогла сохранить маску безмятежности, когда вопросы Софии посыпались градом. За нетерпеливость и любопытство тайренку, несмотря на ее возраст, можно было сравнить с новоиспеченной Послушницей, и это не могло не вызывать улыбку.
- Тебе не за что извиняться, София. Это место ни кто не знает на столько, чтобы быть готовым ко всему. А ты здесь - впервые осознанно и поэтому вполне нормально, что тебе трудно сразу здесь освоиться. Это моя вина, что я не напомнила тебе о переменчивости этого места. Просто я привыкла работать с ученицами и недальновидно решила, что твоя шаль сама по себе ставит тебя даже здесь выше них. Так что это ты меня прости. И прошу тебя - спрашивай обо всем, что тебя интересует. - Доманийка скорчила смешную гримасу. - Мне не хотелось бы читать тебе обычные лекции, предназначенные для неподготовленных Принятых, чтобы не ставить нас обеих в неловкое положение, но, давай по порядку. Чтобы помнить, что ты находишься именно в Мире снов, засыпая нужно сосредоточиться именно на этой мысли и держать в уме образ того места, где тебе хотелось бы оказаться. В Огирскую рощу мы всё же переместимся. И еще в пару-тройку других знакомых и мало знакомых тебе мест, чтобы ты научилась перемещаться здесь так же быстро, как может быть быстра мысль. Для перемещения важно четко представлять место, в котором ты хотела бы оказаться. Это не всегда может получиться легко, потому что какие-то вещи могут изменяться в реальном мире, а Незримый мир, являясь отражением реального, меняется вслед за ним. Поэтому для перемещения здесь лучше сосредотачиваться на том, что мало подвержено изменениям в реальном мире. В помещениях – это стены, камины, лестницы. На улице - деревья, ручьи, большие камни. Но это, конечно, не правило, а скорее ориентир. Ты сама всё поймешь, когда мы попробуем.

София Шавро

Линия  Софии и Тувин

*Так вот почему я оказалась здесь в платье Послушницы. Я ведь и в самом деле только учусь.* Мысль мелькнула быстро и София рада была, что костюм охотницы не сменился опять на белое платье.
-Я убедилась , что получение шали только выводит нас на порог для настоящей учёбы. Мы всё время чему-нибудь учимся. Когда Айз Седай из Коричневой Айя перестаёт учиться - ей пора на покой...  - проговорила София, выслушав наставления Тувин. - Значит, как договорились: перемещаемся в Огирскую рощу. Давай на поляну у самого большого тиса.
София сконцентрировалась на образе тиса, ствол которого она даже зарисовала у себя в папке для набросков и очутилась всего в двух шагах от представленного дерева. Мягкие иголочки листьев тиса оказались на нижних ветка на уровне глаз, совсем как тогда, когда она подходила к дереву поближе, что бы внимательно разглядеть ствол. *Это с родни Перемещению. Когда отрываешь Переходные врата, надо хорошо представлять, куда их открываешь, и направлять. А здесь - всего лишь сконцентрироваться на образе места, куда надо переместиться.* София внимательно оглядела поляну и позвала негромко вслух:
- Тувин, ты здесь?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Перемещение Софии стало неожиданностью для Тувин. Усмехнувшись, она последовала вслед за тайренкой и теперь уже не скрывала улыбки.
- Я могла бы сказать, что ты быстро учишься, но это будет не правдой. Ведь ты не учишься - а просто делаешь то, что должно. Это поразительно! София, мы обязательно должны проверить твои способности входить в Незримый мир без специального тер'ангриала. Быть может у тебя есть Талант к этому? Но это позже. А пока скажи, что тебе известно о перемещении в Тел'аран'риоде в место, где тебе раньше не приходилось бывать? Ты сможешь последовать за мной, если не будешь знать, куда я направляюсь?