Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

котька

Глядя на высившийся перед ними лес, Тувин почувствовала себя чуть ли не голой от осознания того, что так и не успела обзавестись Стражем. Попробовать заглянуть на тренировочную площадку еще раз? Быть может кто-нибудь и приглянется... Упоминание Софии о дамском седле вырвало Зеленую из задумчивости и заставило усмехнуться.
- Арад Доман славится своими лошадями, так что я не была бы истинной доманийкой, если бы не умела держаться в седле. Хотя, подозреваю, что сейчас, с непривычки, меня ждет парочка потертостей пониже спины и боль в пояснице. А вот твой костюм заслуживает отдельного внимания. Я вижу, что он почти не изменяется, несмотря на то, что ты впервые в Мире снов. Выходит, он тебе привычен в реальном мире. Мне тоже нужно будет обратиться к твоей портнихе.

София Шавро

- Да  я заказала и уже примерила почти такой костюм у портнихи. Очень удобно будет в нём через эту чащобу пробираться. Я тебе скажу, где она живёт. Или ты можешь через госпожу Делию к себе вызвать в Башню. Госпожа Делия мне её и присоветывала. Очень хорошая портниха. Не из дешёвых, но экономить в таком деле не стоит.
О финансовых делах Тувин София постеснялась поинтересоваться. Айз Седай, обычно не имели  больших ограничений в финансах, но многие предпочитали пользоваться фамильными деньгами, если они у них были.
- Ну что, может вернёмся в рощу? Что то мне здесь не по себе...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

- Если ты хочешь - мы можем прямо сейчас выйти из Незримого мира, не дожидаясь Хильды. Просто нужно "шагнуть" в реальный мир.

София Шавро

- Да, покажи как это делается. Во сне просто спишь и просыпаешься неосознанно, иногда из-за естественных потребностей. А тут как?  - Согласилась София с предложением Тувин.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

- Дело как раз в том, что это должно быть осознанно. Ты должна захотеть выйти отсюда или попросту - проснуться. И так же как для многих касание Источника легче проходит через образ распускающегося цветка, так и здесь проще воспользоваться приемом "шагнуть в реальный мир". Я выйду и, если ты не проснешься сама через пару минут - разбужу тебя.
Тувин договорила и исчезла, не оставив после себя и тени пребывания в Незримом мире.
====> Покои Коричневой айя

София Шавро

Тувин исчезла, словно её и не было вот только что рядом.София тоже должна была исчезнуть с этого места. Ещё разоглядев лес вокруг, что бы припомнить, куда открывать врата. София сосредоточилась мысленно на том, что бы разбудить себя. *Я выхожу отсюда. Я просыпаюсь.*- Приказала она себе мысленно и исчезла.
====> Покои Коричневой айя
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

На пустынной улице Тар Валона появился высокий хорошо сложенный мужчина. Он всматривался в очертания Башни перед собой. Башня казалось отражала миллионы лучей, падающих отовсюду и ниоткуда одновременно. Арафелец подумал о том, что неплохо бы разглядеть Башню с другой стороны. Для его мысли оказалось достаточным это желание, чтобы оказаться на берегу реки и теперь созерцать Башню с моста. От этой картины его что-то отвлекло... показалось будто мелькнуло что-то....
Странный сон - подумал Шифара и огляделся вокруг. Окрестности заливал равномерный свет, падающий так же как и на Башню из ниоткуда. Ни птиц, ни животных, ни людей - отметил он про себя. Одновременно мужчине стало здорово не по себе, будто взгляд чьих-то глаз чувствовался за спиной. В руках его оказались два меча, а вместо удобной одежды появилась начищенная командорская кираса, медленно перетекая из одной боевой стойки в другую, Шифара еще раз осмотрелся вокруг, серебристые колокольчики в черных волосах издали мелодичный перезвон. Осознав, что на нем появилась броня, мужчина поморщившись фыркнул - вряд ли в этом месте помогут его клейменые мечи, лучше уж Саидин - мысль быстро породила черный длинный мундир и черные же штаны - чуть не выругавшись арафелец еще раз фыркнул, - не хватало еще попасть тут в ловушку из-аз этой одежды! Похоже каждая мысль была расторопна тут воплотиться.
Наконец его наряд сменился темно-синим кафтаном с черно-серебряной вышивкой, однако Джарм удерживал Саидин, готовый в любое мгновение обрушить Силу на невидимого противника.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Доманийка привычно скользнула в Незримый мир. Сегодня она ничего не ждала от этой прогулки, но ей хотелось побродить по улицам Тар Валона и, возможно, обнаружить что-то стоящее из того, что могло ускользнуть от ее внимания в реальном мире, где городская суета не позволяла таращится по сторонам, особенно теперь, когда ее плечи укутала шаль с зеленой бахромой.
Оказавшись на берегу Эринин, она заметила мужчину, но он не привлек бы ее внимание надолго, если бы в скором времени исчез, как это иногда бывает с теми, кто коснулся Тел'Аран'Риода случайно. Но арафелец не только не исчезал, но еще и стремительно менял свой облик. По его напряженной позе, Тувин угадала в нем настороженность и готовность отразить нападение, а вид черного наряда, почти сразу сменившегося темно-синим, заставил ее решительно действовать.
За один удар сердца она укрылась за завесой, сделавшей ее невидимой и оказалась рядом с мужчиной, надежно удерживаемым невидимыми веревками. Но большая часть воли девушки была направлена на веру в то, что этот мужчина не может дотянуться до саидин.
"Да Осияет Свет тот день, когда я научилась не пользоваться саидар здесь!", сказала она мысленно, а вслух грозно спросила:
- Кто ты? И что здесь делаешь?

Джарм Шифара

#323
Джарм Шифара

Внезапно Саидин пропал, а тело обвили непонятные тупы. Ко всему довершению раздался еще и голос какой-то крайне требовательной женщины. Что за.. кровь и пепел... сны мне сегодня снятся...? - со злостью подумал мужчина - вечно меняющийся Мир, то готовый исполнить мою любую прихоть, то берущий меня в свой дурацкий плен! Внезапно Шифару пробил приступ очередного сарказма - видно в этот день ему пришлось слишком долго быть спокойным, решительным и хладнокровным. Он пытался отдохнуть, а тут этот треклятый сон не давал ему покоя, кажется он уставал еще больше или нет? Вот теперь еще и женские голоса в Тар Валоне снятся! Сам виноват! Возомнил себя чуть ли не та'вереном, а теперь изволь заплатить за глупость! - выругавшись на себя, вслух он сказал:
- Я, как видишь, мужчина. Я тут сплю, а ты мне снишься! - со всей ироничностью, на какую был способен, парировал арафелец в лицо этому Миру с голосом женщины.
Если уж мне снится такая дрянь, то голос обязан быть голосом Эрленстар - с упрямством достойным дюжины ослов решил для себя Шифара- В моих снах я хозяин, а значит и голос должен быть только голосом моей любимой! - сейчас мужчина был полностью уверен, что по-другому и быть не может! Просто не бывает и все!
Да здравствует раздвоение личности!

котька

"Троллочий потрох ты, а не мужчина! Шпион треклятый!", хотелось бросить этому самодовольному типу в лицо. Но Тувин взяла себя в руки - ей слишком многое приходилось контролировать, чтобы владеть ситуацией, которая осложнялась еще и тем, что мужчина явно осознавал, что спит. А это уже выходило за рамки привычного. Тувин еще не приходилось слышать о мужчинах, способных осознано проникать в Незримый мир.
- И с каких это пор обитателям Черной Башни снится Тар Валон? Что ты тут вынюхиваешь? - Она осознала, что голос ее звучит непривычно, но не смогла разгадать в чем дело. Прислушавшись к себе, она не ощутила никакого давления или угрозы извне, а значит, до поры до времени это недоразумение можно забыть. Но на всякий случай сконцентрировалась, чтобы дать отпор на случай, если этот арафелец способен что-то выкинуть. И стала внимательно изучать его лицо, отчего-то казавшееся ей смутно знакомым.

Джарм Шифара

#325
Джарм Шифара

Шифара улыбнулся, услышав знакомый сладкий оттенок голоса, не смотря на то, что сказанное каким-то образом заставляло его задуматься о реальности происходящего..... Джарм усмехнулся про себя над своей в высшей степени глупой формулировкой по поводу так называемой реальности... знать бы где она настоящая реальность, если таковая есть... жизнь это сон, где есть страдания и скорбь... - где же он слышал эти строки? Откинув не во время пришедшие в голову философские мысли, мужчина переключился на "схватившую его за горло реальность", пытаясь анализировать обращенные к нему слова... Нет...это был не Мир... арафелец явно чувствовал в происходящем чью-то волю...
- Боюсь разрушить построенное вами логическое заключение, видимо, сделанное в момент возникновения на мне черного мундира, однако вывод из него был ошибочен. Что снится обитателям Черной Башни я понятия не имею, а лично я сплю в Тар Валоне. Логично, что Тар Валон мне и снится, правда? - Шифару изрядно злила собственная беспомощность в сложившейся ситуации, отчего в голосе звучало столько яда, сколько возможно только было передать имея баритон с таким тембром. Тем не менее злость не мешала ему думать.... если изменился голос, значит может измениться что-то еще наверно, если достаточно решительно и точно формулировать желаемое... и... какого треклятого мурддраала в таком случае я тут стою? Джарм поймал себя на том, что еще капля гнева и он попробует свою теорию на практике. Давно его настолько не выводили из состояния равновесия.... - Я ответил на достаточное количество вопросов?  - иронично поинтересовался мужчина, - А теперь мне бы хотелось увидеть своего собеседника. И желательно, чтобы меня освободили от пут. Иначе я буду склонен завершить наш разговор сейчас же, - его слова никогда не расходились с делом, к этому привыкать было не нужно, это была его суть, - И поверь, я найду способ это сделать, - с тихой уверенностью добавил арафелец.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин молча взвешивала услышанное. Мужчина не производил впечатление знатока Тел'аран'риода, но кто знает - быть может всё это было хорошо поставленным маскарадом? А если нет?! Она решила зайти с другого конца. Голос доманийки стал вкрадчивым и мягким.
- Позволь пока что оставить всё как есть. Ведь ты не станешь требовать от дамы срывать все покровы, только ради праздного любопытства?! Тем более, что ты так и не назвал себя. И то, что твое тело спит в Тар Валоне, вовсе не объясняет того, как ты оказался в Незримом Мире. Я могу убрать путы так же легко, как и вернуть их обратно. Ответишь ли ты на мои вопросы без... принуждения?
Поколебавшись, она заставила путы исчезнуть, но саидин по-прежнему оставался для арафельца не досягаемым.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Путы упали и мужчина тяжело выдохнул. Незримый Мир?.... Значит ли это что он каким-то образом оказался в неком другом изМирении? .. могло быть и так... Арафелец размышлял пару мгновений, а затем его руки поднялись в привычном движении, в этот же миг в них появились дуалы, которые он убрал в ножны. Принуждение...? Джарм подумал о Черной Башне... но нет.. если бы они нашли его, то не стали бы задавать вопросов... оставались отродья Тени и Айз Седай... и.. нет.. в таком случае это была не Эрленстар... но он смог заставить эту женщину говорить голосом Эрленстар, когда был уверен, что это его сон... - Шифара взял этот факт на заметку. ..однако если это все же отродья Тени решили перехватить его на свою сторону...? Но оставались еще Айз Седай.... этот вопрос нужно было как-то выяснить.... Мужчина слегка нахмурился:
- Праздное любопытство? - он внезапно рассмеялся закинув назад голову, - Где твоя совесть, женщина? Ты задаешь мне вопросы, угрожая чуть ли не пытками. Я не задал ни одного. И ты упрекаешь меня в праздном любопытстве? А твое любопытство ко мне, нужно полагать, не праздное? - арафелец снова помрачнел, - Если ты считаешь то, что, как ты выразилась, мое тело спит в Тар Валоне не об'ясняет того, что я сам тут. То тут я тебе не смогу ответить на вопрос, даже если ты вздумаешь убить меня, хотя в этом случае ответ на этот вопрос не получит ни один из нас, - мужчина посмотрел через плече и под его взглядом тут же возник камень, на который он сел, подперев локоть коленом, а подбородок локтем. Было в этом позе нечто ультимативное, - но учти сразу, если ты пришла склонить меня на сторону Тени, то можешь смело убить меня, если сможешь... По крайней мере, в этом случае мы не будем терять время на пустые разговоры, а станцуем танец, каждым со своим оружием.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Мужчина вел себя странно, и оттого еще больше казалось, что подозрительно. Сведущ ли он в Тел'аран'риоде или нет? Упоминание о Тени сначала разгневало, а потом рассмешило доманийку, но ее голос оставался лилейным.
- Вопросы задаю я - потому что ты находишься на территории, находящейся непосредственно под защитой Белой Башни, чьи интересы сейчас представляю я. И именно ты тратишь наше общее время, не отвечая мне прямо и честно. Быть может это означает, что нелепые подозрения в приверженности Тени должны быть обоюдными?! - Она сделала выразительную паузу и уже строже произнесла:
- Я спрошу еще раз - назови себя и цель прибытия в Тар Валон, а также объясни каким образом ты оказался здесь? Это не сложные вопросы и я очень рассчитываю на твою откровенность. Есть масса способов узнать не лжет ли собеседник...

Джарм Шифара

Джарм Шифара

- Значит Айз Седай? - арафелец скорее утверждал нежели спрашивал, - Тем лучше для нас обоих. Я не собираюсь причинить вред тебе или Белой Башне, - мужчина быстрым движением расстегнул ножны с мечами, через мгновение на расстояние пяти шагов от него полетел один меч, а затем на него был брошен второй. Мечи легли наперекрест, и были вытащены из ножен настолько, что клейма с цаплями виднелись целиком. Вряд ли Айз Седай поймет этот жест предложения переговоров без насилия и лукавства, принятый в его доме и гарнизоне, - Ты можешь начать меня пытать или даже убить, если Белая Башня не умеет разговаривать иначе. Но тогда ответь мне, Айз Седай: чем ты будешь лучше любого мурддраала? Если Свет начнет использовать насилие, принуждение и смерть для решения любых своих вопросов, то чем он будет отличен от Тени? - каждое слово его звенело болью без стеснения и лукавства брошенной в лицо, - Святые Чада Света, будь они прокляты, настолько истово стали служить "Свету", что оказались не лучше обычных палачей, убивающих людей, - арафелец сделал паузу, пересев на землю и теперь оперевшись о камень спиной, закинул ногу на ногу. Айз Седай он все равно не видел, поэтому светло-серые глаза смотрели далеко в ту сторону, где белые стены устремлялись ввысь; голос зазвучал абсолютно спокойно, - Тем не менее я тебе отвечу, ибо ты скорее мне друг нежели враг. Я Джарм Шифара... тебе о чем-нибудь говорит это имя? - мужчина закрыл глаза и снова медленно открыл, - В Тар Валон я прибыл потому что.... любой человек имеет право знать: жив ли другой близкий ему человек. Это пожалуй все, что я могу сказать пока что... Значит я действительно каким-то образом оказался в другом Мире? - полувопрос-полуутверждение скорее к себе, чем к собеседнице, - Этот Мир как-то влияет на тот, в котором спит мое тело? ..хотя это легко проверить, - Шифара быстро извлек из сапога метательный нож и полоснул себя по ладони правой руки... мужчина нахмурился, глядя, как красная кровь быстро полилась на камни моста. Сжав поврежденную руку в кулак он продолжил: - Если тебя интересует сколько молитв я вознес Свету перед тем, как заснуть, или сколько предметов Силы у моего тела, или может какое количество я направил Саидин - я тебя разочарую. Я смертельно устал, заснул в Тар Валоне, а потом мне начала снить..... вобщем потом я обнаружил себя тут.
Да здравствует раздвоение личности!