Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

котька

Тувин растерянно проследила за полетом ножен с мечами - если мужчина хотел от них избавится, он ведь мог просто заставить их исчезнуть. Также, как несколько минут назад - он заставил их возникнуть из ниоткуда. Она вспомнила что-то из истории Арафела. Возможно, этот жест вовсе не проявление его незнания правил Незримого мира, а способ сказать ей что-то. Но что? Желание напугать ее изображением цапель? Какой абсурд!
Поднявшаяся волна раздражения, сменилась жгучим любопытством, когда мужчина продолжил говорить, и испугом, когда он полоснул ножом по своей руке. Охнув, она отбросила колебания и покров невидимости тут же спал, явив Джарму доманийку в изумрудном шелковом платье более свободного покроя, чем было принято на ее родине, но всё ж скрывающего меньше, чем могли бы себе позволить открыть многие другие. Сама же она подошла к арафельцу и ее окружило сияние Саидар. Отпустив, наконец, его руку, она отошла в сторону, так чтобы мужчине не было нужды смотреть на нее снизу вверх, и смело встретила его взгляд:
- Я остановила кровь, но когда твое тело пробудиться ото сна, руку придется перебинтовать... Тебе незачем калечиться, чтобы получить ответы на свои вопросы... По крайней мере - на некоторые...
В темных глазах светилось живое любопытство, но и желание помочь, если таковая помочь понадобиться.

Джарм Шифара

#331
Джарм Шифара

Появление перед глазами Айз Седай заметно скрасило обстановку, отдающую привкусом одиночества, которого Шифаре и так с избытком хватало в последнее время. Мужчина не успел возмутиться, пока Айз Седай взялась за его руку, а может просто не хотел; грудь его приподнялась в глубоком вздохе, когда внутри появился холод от прикосновения к его телу Саидар. Женщина отступила, и теперь он мог, наконец, созерцать своего собеседника: если не красива, она была как минимум привлекательна. Внимательные серые глаза встретились с темными, которые были выразительнее слов для опытного воина.
- Спасибо, - арафелец снова сжал ладонь в кулак и подложил правую руку себе под поясницу, - Разговаривать с тобой мне намного удобнее и приятнее, чем с пустотой, - он слегка склонил голову на бок в своей манере, - Где-то между тем, как я представился, нужно бы было отдать тебе поклон чести, но теперь это будет уже не совсем своевременно. Надеюсь тебя не обидит мое пренебрежение традициями в этом Мире, - на миг на левой руке мужчины появилось кольцо-печатка с хорошо ограненным аметистом и сразу же исчезло, - Я перевяжу руку, когда мое тело пробудится ото сна. Жаль исцелить самому себя невозможно... с такой небольшой раной я бы пожалуй справился... - отметил Джарм, и посмотрев на подлатанную правую руку, снова завел ее за спину, подперев поясницу. Ему очень не хотелось признаваться себе, что в порыве он вполне мог не рассчитать... и теперь придется ждать, пока восстановится поврежденное сухожилие, - Я думал: в этом Мире нет людей. Твое тело спит в Белой Башне, я прав? Значит я тут не единственный. Почему тогда тебя так удивляет мое появление тут? И если тебя не связывает долг молчания, то я бы хотел знать: где это тут.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Она не отводила глаз от его лица, потому появление кольца-печатки осталось для нее незамеченным. Выслушав его, она расправила юбки и присела на возникший словно чтобы специально не дать ей упасть удобный стул. Второй такой же стоял на противоположной стороне небольшого столика и был отодвинут так, что было ясно без слов - это приглашение.
- Время - самое ценное, что у нас есть. Так что оставим манеры. - Она подарила ему вежливую улыбку, надеясь, что он ни в коем случае не заподозрит в ней кокетства, и кивнула на его руку.
- Рана может открыться вновь, если ты на этом сосредоточишься. - Вот так. Она сказала ему даже больше, чем хотела. И если он не усвоит ее урок - ему же хуже. Выразительно приподняв бровь, она сняла барьер между ним и Саидин.
- Твои вопросы требуют долгого и обстоятельного объяснения, а времени рассиживать тут нет ни у тебя, ни у меня. Ты мог бы посетить меня в Белой Башне. Заодно я бы Исцелила твою руку по-настоящему. Пока же скажу лишь еще раз - тут - это Незримый Мир, называемый также Тел'аран'риодом. Он является отражением реального мира и лишь немногие способны проникать сюда по собственной воле. Известно ли тебе хоть что-нибудь о том, что я говорю?

Джарм Шифара

#333
Джарм Шифара

Прямо около моста возник столик и два стула, на одном из которых устроилась Айз Седай... Внезапно Саидин появился снова... мужчина не отдавал себе отчета в том, что на протяжении всего этого времени пытался схватиться за Источник.. в итоге, за мгновение в его контроле оказался бурлящий Силой мощный поток, грозящий снести все на своем пути. Внешне все эти перемены отразились лишь в том, что серые глаза на миг слегка расширились - Шифара отпустил Источник так же быстро, как до этого кинул свои мечи. Второй стул явно был предложением сесть на более удобное на взгляд Айз Седай место и, хотя, опираться спиной о камень сидя на земле Джарму было бы удобнее, он не собирался обижать свою собеседницу отказом, но прежде... арафелец грозно воззрился на свою поврежденную конечность и заставил себя сосредоточиться на том, что раны нет. Совсем рана не исчезла, но кисть стала иметь куда более приличный на его вкус вид. Свинство это: пугать женщину видом своей руки за столом. Мужчина быстро принимал на вооружение то, что могло бы ему быть тут полезным... если бы он был иным, то не командовал бы войсками, прошедшими Айильскую войну.
- Твое доверие связывает меня долгом взаимности, - с этими словами Шифара легко поднялся с земли и занял свободный стул, - Я остановился в гостинице "Женщина из Танчико", и буду рад принять твое приглашение посетить тебя в Башне, но сомневаюсь, что меня впустят просто так, а оповещать о своем присутствие мне бы не хотелось... также мне бы не хотелось нарушать своим появлением мир того человека, за появление в Белой Башне которого я ответственен. Если ты сможешь предложить для встречи место, где меня увидят немного глаз, то я с радостью приму приглашение, - арафелец помолчал, задумавшись, -Незримый Мир..? Пожалуй я слышал об этом очень мало... обрывки слухов и сплетен... - он не помнил почти ничего, однако название совершенно точно где-то слышал... вот только где?
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин была готова к тому, что Джарм использует Саидин, но когда этого не случилось, она мысленно поздравила себя с этой маленькой победой. Но то, что последует дальше, если последует, конечно, требовало от нее не меньшей сосредоточенности. Сделав вид, что что-то прикидывает про себя, она, наконец, заговорила:
- Мы можем встретиться у входа в Огирскую Рощу, Джарм Шифара. Пожалуй это единственное место, которое приходит мне на ум, когда я думаю о том, как оградить тебя от ...нежелательной встречи в Башне... Но, если ты прибыл в Тар Валон с единственной целью - выяснить, что стало с ней... - Она догадывалась о том, что речь идет о женщине, и решила таким образом проверить догадку. - ... быть может откладывать свой визит не целесообразно?
Набрав воздуха в грудь, она осмелилась добавить:
- Я могла бы передать ей твое послание. На словах - хоть завтра утром. Или твою записку - как только состоится встреча в Огирской Роще...

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Мужчина спокойно слушал рассуждения своей собеседницы о месте встречи, не отводя серых глаз от темных глаз Айз Седай.
- Если ты точно доверяешь Огирской Роще и там нас услышит минимум ушей, то я приму приглашение, - арафелец поколебался, будто споря сам с собой о чем-то, а потом спросил, - В этом Незримом Мире все подчиняется нашей воле? Я немного подлатал свою руку, значит я могу изменить что-то и в себе самом? Абсолютно все или есть какие-то ограничения? - он посмотрел на опустевшее место, где лежали его клинки и на пустом месте вновь появилось два меча.
Когда женщина предложила передать записку, Шифара задумался; казалось взгляд светлых глаз смотрит куда-то во вне. Могло показаться, что мужчина прислушивается к чему-то. Он не придал значения тому, что Айз Седай сделала предположение о том, что он здесь из-за женщины. Джарм вновь склонил голову, обращаясь к сидящей напротив женщине:
- Я ценю твое предложение помощи, но пока я чувствую, что не время давать о себе знать, - даже если бы он хотел из'ясниться точнее, то пожалуй не мог бы. Пустившись в долгие об'яснения можно было бы только еще больше запутать. Мужчина слегка повернул голову и прикрыл глаза, подставляя довольно загорелое для уроженца Арафела лицо свежему ветерку, подвластному здесь его воле - он часто предпочитал получать ответы на свои вопросы посредством эксперимента; серебряные колокольчики в темных волосах издали мелодичный перезвон.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

- Помимо густой растительности, есть и другие способы скрыть то, что следует. - Она пожала плечами, расценив его колебания, как недовольство сделанным ею выбором места встречи. - А что касается существующих ограничений - могу лишь сказать, что никто кроме тебя более полно не ответит на этот вопрос. Только твоя воля и разум могут создать эти самые ограничения... Либо воля кого-то другого... Прости мне мои следующие слова - ибо я вижу, что передо мной воин, который не склоняет голову перед трудностями и опасностями. Но всё ж таки - предупрежден значит вооружен. Тел'аран'риод не место для праздных прогулок. Здесь полно опасностей, о которых ты даже не догадываешься. И тебе нужно как можно скорее научиться контролировать себя...

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Последние слова Айз Седай вызвали вспышку гнева и упрямства у мужчины, однако он быстро отодвинул на последний план нахлынувшие чувства, не успев даже понять, были ли они на самом деле. Она права - сказал себе Шифара - воевать с противником на его земле, не зная почвы в рельефа местности, а так же климата.... в памяти всплыли подступы к Айильской пустыне, где воды было слишком мало, а жары слишком много. Арафелец медленно кивнул своей собеседнице в знак согласия с ее доводами. Это было разумно.
- С оружием, которым плохо владеешь воевать опасно, ибо в этом случае твой противник может прикончить тебя твоим же оружием, - серые глаза потеплели, словно их обладатель улыбался, - Значит наша воля играет в этом мире решающую роль. Значит наш внешний вид тут зависит от того, как мы себя ощущаем или хотим ощущать, - Джарм помолчал раздумывая и продолжил, - прости, в таком случае я вынужден спросить тебя, как ты выглядишь в обычном Мире? Не сочти это за праздное любопытство, но я должен ориентироваться на того человека, которого мне следует ждать в Огирской Роще, к тому же, ты не назвала свое имя.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

- Именно благодаря тому, что я вполне контролирую себя, ты видишь меня такой, каковой я и являюсь в реальном мире. - При этом на плечах доманийки возникла шаль с зеленой бахромой. Она коснулась ее, словно привлекая его внимание, но спустя несколько мгновений, заставила ее исчезнуть. - Мое имя Тувин Кайд. И я надеюсь встретить тебя завтра в начале главной аллеи Огирской рощи с наступлением сумерек.
Она встала и ее стул со столом исчезли, не оставив и следа, хотя стул, удерживающий Джарма по-прежнему был незыблем.
- Тебе нужно проснутся как можно скорее. Это место покинуть не сложнее, чем проснуться. - Темная бровь выгнулась дугой, словно спрашивая - не требуется ли помощь?

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Шифара поднялся со своего стула и слегка поклонился Тувин, а потом задумался.
- Я могу тебе доверять в этом.... мне будет легче, если ты в первый раз укажешь мне путь. Я запомню его, - мужчина здорово надеялся, что это не будет похоже на толчок в спину, когда стоишь на обрыве. Вся его поза выражала решимость и царственное достоинство не хуже, чем у Айз Седай.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

- Ты должен запомнить ощущение, чтобы в последующем знать, к чему стремиться. Но пройти тем путем, что я тебе укажу, самому тебе не удастся.
Айз Седай пожала плечами и сконцентрировалась на том, чтобы силой мысли вытолкнуть арафельца из Тел'аран'риода. Когда мужчина исчез, она еще какое-то время постояла на месте, прислушиваясь к своим ощущениям, а потом шагнула в свое собственное тело, просыпаясь.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Еще минуту мужчина стоял, а потом что-то словно вытолкнуло его из этого Мира. Нет... это не было похоже на толчек в спину с обрыва, скорее уж на пробку в шипучем вине, когда старую бутыль хорошо взболтали.... В какой-то момент Джарму даже стало немного смешно от этого своего сравнения.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

====> из Комнат Стражей
Тувин оказалась внутри беседки, спрятанной от посторонних глаз густой листвой окружающих кустарников. Привычно опустив взгляд вниз, она тайно посмеялась над красивым платьем кораллового цвета, весьма не скромно обрисовывающим ее бедра и тонкую талию. Заставив платье сменится другим - более скромным, она огляделась в поисках Джарма, но не увидела его.
- Интересно, где он? Неужели у нас не получилось?! - Ее голос выдавал расстройство, а Узы не подсказывали ничего.

Джарм Шифара

#343
=========>>>>>>>> из комнат Стражей

Джарм Шифара

В Садах Белой Башни появился высокий хорошо сложенный мужчина. Черные, воронова крыла, волосы с парой прядей седины были заплетены в толстые арафельские косицы, украшенные серебряными колокольчиками. Оружия при нем, как ни странно, не оказалось, за исключением пары кинжалов, сталь которых он ощутил в рукавах черно-синего кафтана с серебряной вышивкой. Арафелец хотел дотронуться до расшитого ворота кафтана, желая узнать что за ткань преподнес он себе в Тал'Аран"Риоде, но вместо этого рука его скользнула по расшнурованной рубахе - что за проклятье?! - выругался про себя мужчина и заставил рубашку принять приличествующий вид; и на всякий случай заставил появиться пару сапфировых запонок, удерживающих ее ворот застегнутым. Безымянный палец правой руки украшал массивный серебряный перстень с богато ограненным светлым аметистом.
Мужчина решительно шел в сторону беседки, в которой когда-то встретились они с Тувин впервые в стенах Белой Башни. Подходя, как ни странно, он ощутил ее присутствие... Шагнув в беседку, он обнаружил, что Айз Седай уже действительно появилась тут.
- Я очутился на расстоянии нескольких дюжин шагов отсюда, в Саду. Скорее всего, в последний момент перед тем как заснуть мне вспомнилось, как я сюда подходил впервые, - в голосе его слышались нотки извинения. Серые глаза смотрели на Тувин ожидающе и внимательно - выжидающий охотник, готовый кинуться на поиски добычи.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Она повернулась на голос и ее брови удивленно поползли вверх, а потом слегка нахмурились. В конце концов она хитро прищурилась и заговорила.
- Джарм, ты ведь не думаешь об Узах постоянно, ведь так? Впрочем, также как и я, пока они сами не напомнят о себе. - Она смешно наморщила носик, давая понять, что лучше бы этих напоминаний было поменьше. - Давай попробуем одновременно представить себе, что их нет. Мне кажется, это должно сработать, потому что только что я совершенно ничего не ощущала. Но теперь как ни стараюсь, не могу этого добиться, видимо, потому что ты твердо уверен в обратном. Если получится - я научу тебя кое чему, что сделать с Узами будет сложнее.