Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 26 октября 2007, 22:58

« назад - далее »

котька

Почувствовав его прикосновение, Тувин развернулась, чтобы спросить в чем дело, но встретилась взглядом с серыми глазами и забыла то, о чем хотела спросить. Лишь когда он разжал пальцы, оставаясь в той же опасной близости к ней, девушка смогла отвести взгляд. При виде новой местности ее брови медленно поползли вверх.
- Эээ... Джарм? Где мы? - Она вновь подняла на него глаза и тихо спросила:
- Ты понимаешь, что это место - плод твоего воображения? Мы по-прежнему находимся в Саду Белой Башни. Если ты хотел оказаться здесь - нужно действовать немного иначе. Не воссоздавать иллюзию, а вспомнив нужное место - переместиться. Понимаешь? - Ее вновь затягивал омут его глаз, но она не в силах была сделать шаг назад. Терпкий запах его тела щекотал ее ноздри. Ее голос слегка охрип. - Быть может, если ты прикроешь глаза - сделать это будет проще...

Джарм Шифара

Джарм Шифара

- Да... это Арафел из моих беспокойных снов, - словно в подтверждение его слов над горами блеснула раздвоенная молния, однако никакого грома слышно не было. Серые глаза вновь встретились с ее темными...
Несколько ударов сердца - вдох - тонкий аромат ее тела - выдох...медленнее, чем хотелось бы... ее голос чуть с хрипотцой... Мир... Шифара стоял не двигаясь, осознав, что: еще маленький шажок, одно движение и сдержать себя он будет просто не в силах... Замри и не двигайся! Это приказ! Кровь и проклятый пепел!!! ...Стоять!!! Где-то там разум военноначальника пытался взять верх над порывами мужчины... В правой руке Джарма появилась свернутая карта, которую он сжал так, что костяшки запястья побелели... Неужели я что-то чувствую к этой женщине? Мысль была как гром, которого тут не хватало после молнии. .......Опомнись, мальчишка! Это Айз Седай! Айз Седай все делают только с собственным умыслом. Она будет вертеть тобой, а ты сделаешь все, что ей необходимо. Впрочем ты и так уже сделал достаточно! Твоя душа ее не волнует, как и твое сердце. У нее свои планы. - Военноначальник побеждал. По крайней мере, по тактике выигрывал точно: последняя мысль подействовала на мужчину словно ушат ледяной воды.
Огонь в серых глазах сменился льдом, болью и одиночеством. Поняв, что в глазах его отразилось слишком много, он не нашел ничего лучше, чем последовать ее последнему совету. Черные ресницы напряженно сомкнулись - Страж почувствовал на этот раз, как этот Мир скользит и перемещается...
Он появился у леса, вновь сконцентрировался и теперь стоял уже около серой крепостной стены с ее южного конца, вновь прикрыл глаза и скользнул на северный ее конец - сделал два широких шага оказался уже за ее западным углом. Мужчина привалился спиной к стене и вновь прикрыл глаза, хотя перемещаться больше не собирался. Он не заметил, как растрепались его волосы; несколько прядей выбились из косиц, серебряные колокольчики исчезли, кафтан выглядел так, будто он пробежал в нем несколько миль.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Она готова была поклясться, что сейчас Джарм ее поцелует! Но внезапно из серых глаз на нее как ушат ледяной воды хлынуло безразличие. Тувин показалось, что ее ударили в солнечное сплетение. Прикрыв глаза, чтобы скрыть смятение и боль от того, что ее отвергли, она ощутила как он переместился. О, да! Он был треклятски хорошим учеником! А она козлом целованной дурой. И ничего тут не попишешь...
Нацепив маску холодности и сделав пару глубоких вздохов, Айз Седай задержала дыхание, как перед прыжком в воду, и переместилась вслед за своим Гайдином, но поняла, что он двинулся дальше. А ее промедление стоило ей того, что теперь она уже не сможет отследить его путь. Похоже ее Страж будет стоить ей визита к Желтым за успокоительным чаем.
Тувин решила оглядеться - ей раньше не приходилось бывать в этих местах. Ее взгляд скользнул по высоким каменным стенам неизвестной крепости. Несмотря на приличное расстояние она пыталась различить цвета на флаге, который то появлялся, то вновь исчезал над самой высокой башней внутри крепости. Но потом взгляд Тувин устремился на север. Туда, где лежало Запустение. Мороз пробежал по коже доманийки. Столько слышать о нем, и ни разу не побывать там даже здесь... "Еще не время...", попыталась она мысленно оправдать саму себя и сосредоточилась на своем Гайдине. Усилием воли Узы вернулись и она, стараясь игнорировать тугой комок его эмоций в своей голове, переместилась туда, куда ей подсказывали Узы.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Растрепанные пряди черных с серебряной проседью волос всколыхнулись от порыва ветра. Он думал, что Айз Седай сразу же повторит его маршрут, однако, похоже, он ошибался. Открыв глаза, Страж понял, что Тувин рядом нет. Он посмотрел в сторону гор - туда, где начиналось запустение, сейчас эти холодные одинокие скалы показались ему созвучием его собственной истерзанной души. Прислонившись затылком и лопатками к каменной стене, он вновь прикрыл глаза, приподняв вверх подбородок...
Что он чувствует по отношению к этой женщине? И имеет ли право на что-либо в этом роде? Джарм прислушался к себе... Эрленстар... сейчас она была такой далекой, будто они встретились в какой-то другой жизни... и все-таки... при мысли о ней в сердце разливалось ощущение чего-то родного и теплого... Исайн миа тох тиа машиара. Мужчина вернулся мысленно к Тувин – целая буря противоречивых эмоций грозила разорвать голову. Са суврайя ниенде мисайн'йе?! Са ата сар миа'кова... Исайнде айенде... Он подумал об узах, и ощущение от них вновь вернулось к нему... Почему же их наличие так его беспокоило, если не сказать более того? В Башне, насколько он успел разобраться быть выбранным Айз Седай в качестве Стража, считалось почетным. Откуда же у него постоянно было ощущение...? он не мог сформулировать его хоть как-то...
Страж почувствовал, как к нему приближается его Айз Седай – узы... он открыл глаза. Черная грива волос была растрепана, полы кафтана колыхались от порывов ветра. Серые глаза вновь встретились с темными, и в них вполне ясно отражались те же эмоции, что и передавались по узам: потерянность, густо приправленная грустью. Он молчал...
Да здравствует раздвоение личности!

котька

- Джарм, мне кажется, на сегодня достаточно... - Она старательно не смотрела в его сторону. Время для беседы было не подходящим. Она это чувствовала и не смогла бы подобрать нужных слов, чтобы спросить о том, что его тяготит. К тому же обида, которую он нанес, еще была слишком свежей, чтобы можно было о ней забыть.
Но Тувин было боязно из-за того, что он будет приходить в Незримый мир без нее, и, не обладая достаточными знаниями, может пострадать. Она вздохнула.
- Но, прежде чем мы закончим, я хочу чтобы ты выучил одно полезное упражнение. Прежде я учила тебя не верить этому месту. Теперь я хочу, чтобы ты научился верить. Следуй за мной.
В мгновение ока под доманийкой загарцевала вороная кобыла. Шелковое платье сменилось мужским костюмом, тяжелая коса обвилась вокруг левого плеча. Тувин была готова к скачке, крепко держа поводья в маленьких ладошках, затянутых в перчатки.
- Если ты сможешь меня догнать - я буду знать, что провела сегодняшнюю ночь с пользой. - Она с места пустила лошадь галопом в сторону шумного горного потока. Легко преодолев расстояние до высокого берега, вороная, не сбавляя ход, прыгнула прямо в реку, но вместо того, чтобы скрыться под водой, продолжила свой стремительный бег по водной поверхности, поднимая в воздух тысячи ледяных брызг.
Тувин с удовольствием подставила разгоряченные щеки прохладному ветру, бьющему в лицо, и устремилась вниз по течению реки.

Джарм Шифара

#365
Джарм Шифара

Похоже этот Мир был не из тех, что могут дать передохнуть, если только, конечно, тебя тут не связали. Не успев до конца опомниться от собственных эмоций, Страж только и успел поднять голову и встать ровно, прежде чем Тувин пустилась на вороном коне в сторону реки.
Мужской костюм скрывал соблазнительные изгибы ее тела, но в тоже время... в тоже время было в этом ее образе что-то неуловимо притягательное... "Довожу до вашего сведения, лорд Шифара, что вы не являетесь деревенским пастухом, впервые увидевшим леди. Поэтому перестаньте пожалуйста пялиться на нее и включите, наконец, свой блистательный ум" - внутренний голос исходил ехидством, вдоволь потешаясь над эмоциями мужчины.
Растрепанные волосы сменились привычными косицами с колокольчиками, потрепанный кафтан сменился дорожным, хотя и дорогим, под ним появился боевой вороной конь. Его настроение, казалось передавалось животному, и тот беспокойно захрапел, роя землю копытом, или тут они были одним целым с лошадью?... Страж усмехнулся своим мыслям, вспомнив законы этого Мира. Ее и его собственные действия вызвали в нем перемену настроения. Са гаване сар ка тиа ми?
Тувин уже скакала вниз по течению - ничего не оставалось, как только... Джарм сконцентрировался на небольшом выступе у крутого берега реки и оказался в двух дюжинах спанов от нее. Теперь получалось, что Айз Седай скакала прямо на него, Страж развернул коня и теперь смотрел в пол-оборота на приближающуюся женщину, его вороной конь нетерпеливо пританцовывал... по узам передавалось ощущение азарта и охоты...
Да здравствует раздвоение личности!

котька

#366
[off-topic]Са гаване сар ка тиа ми?  :buck2: переведи, пжста! [/off-topic]
Увидев арафельца чуть впереди себя, Тувин резко натянула поводья. Вороная заржала, встав на дыбы и подняв фонтан брызг, окативший ее и хозяйку с ног до головы. Но девушка, не замечая ледяных капель, застрявших в ресницах и волосах, гневно сверлила взглядом своего Стража.
- Ты так и будешь там торчать, Джарм? - Ее звонкий голос звучал достаточно громко, чтобы он отчетливо ее слышал. - Не могу решить - кто из вас двоих трусливей - ты или твой конь? Тебе никогда меня не догнать, если ты продолжишь киснуть на берегу!
Она ударила пятками бока своей лошади и, прижавшись к мощной шее всем телом, стрелой помчалась вниз по течению. Вороная, словно чувствуя настрой своей наездницы, неслась быстрее ветра, стараясь держаться ближе к середине бурного потока.  

Джарм Шифара

#367
Джарм Шифара


Это она думает, что я боюсь ехать по реке...? Мысль его затопил праведный гнев, кровь, казалось, бурлила в жилах. В серых глазах зажегся погасший было огонь.... подожди же... Тувин...
Если где он и мог дать себе волю, то, пожалуй, здесь и сейчас. Есть ли смысл сдерживать себя? Если и был, то видеть его Шифара сейчас отказывался. Сейчас хотелось только одного, и только одно возымело смысл - свобода... Так давно он не мог себе позволить этого ощущения, хотя жаждал его, как умирающий в пустыне жаждет воды... Тут было возможно все, что он мог бы сотворить с помощью своей воли... Вороной конь пронзительно заржал...
В несколько огромных прыжков по водной глади Страж оказался рядом со своей Айз Седай, поравнявшись с ней на мгновение на собственном коне. Поправка тончайших деталей - теперь пожалуй он сможет... Совершив то ли прыжок то ли небольшой полет в воздухе, мужчина оказался за спиной Тувин на ее же коне, отпустив из сознания своего вороного, как только оказался в воздухе...
Его предплечья теперь обхватили плечи женщины, повторяя ее позу, в руках он сжал уздечку вороной кобылы, поверх ладошек Тувин... Кобыла еще ускорила карьер... Джарм уткнулся скулой в аккуратно уложенную прическу женщины, горячее дыхание обдало ее ухо и щеку, шепот был хриплым:
- Не сопротивляйся, я покажу тебе еще одно место....
Совершив невероятный прыжок ввысь вороная кобыла исчезла.... подняв целый вихрь холодных брызг...
Под ногами появились камни, стоять на которых было не так-то удобно. Продолжая удерживать Тувин за плечи, он так и остался за ее спиной, боясь, что если отпустит, она может потерять равновесие. За ее изящной спиной его грудь приподнялась в протяжном вздохе и опустилась при выходе...
Это был обломок скалы, возвышающийся на пол-дюжины спанов из моря, такой площади, что они вдвоем там едва помещались. Где-то неподалеку из моря взмывала вверх отвесной стеной еще одна темная скала. Где она кончалась, глазу видно с этого места не было. Сильнейшие порывы ветра трепали одежду. Мириады холодных брызг взлетали в воздух от темных волн, с ревом разбивающихся об обломок скалы, на котором они стояли. Впереди было лишь море, и на море был шторм...
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Лишь своевременная просьба Джарма удержала Тувин от того, чтобы не скинуть его со своей лошади. Скачка разгорячила ее и она с удовольствием вдохнула водную пыль, стараясь не обращать внимание на то, как похоже его прикосновение на нежное объятье. Свет, но как же приятно было чувствовать спиной тепло и мощь его тела!
- Ты легко справился с моим заданием. Благодарю тебя за то, что позволил тебя учить. - Голос девушки звучал чуть хрипло, но это скорее от того, что ее дыхание еще не восстановилось после скачки. - Эмм... Это упражнение с хождением по воде достаточно сложное, и мне бы хотелось, чтобы ты, бывая здесь, повторял его, оттачивая свое мастерство. - "Ага. И держал бы свою драгоценную задницу подальше от неприятностей...", добавила она про себя и после небольшой паузы спросила. - Зачем мы здесь? Это... Это северо-западное побережье океана Арит?!
Ей стало жутковато от мысли, что за спиной Запустенье, а перед лицом только бушующая стихия. Впрочем, ехидный голосок напомнили, что между ее спиной и Запустеньем есть еще кое-что, точнее кое-кто...

Джарм Шифара

#369
Моему отцу посвящается
о воспитании :)
[свернуть]

Джарм Шифара

- Да, мне часто говорили, что мне легко дается то, чему другие учатся годами, - Страж усмехнулся, - Такие ребята как я рождаются обычно с массой лени и осознанием собственного превосходства. Я был бы таким же, как многие другие, если бы не мой отец. Когда я подрос, мой старик сказал мне, указывая на замок: "Тут нет ничего твоего. Сначала докажи мне, что ты достоит этого имения и моего имени. Иначе не получишь ни того ни другого". Все свое сознательное детство я работал над собой, пытаясь доказать отцу, что на что-то гожусь и всю сознательную юность тоже. Но... знаешь, я благодарен моему старику сейчас. Благодаря нему я сейчас тот, кто я есть, - он не отдавал себе отчета в том, что же натолкнуло его на воспоминания о детстве и юности. По узам прокатилось ощущение одобрения и теплоты и твердости...
- Это место, я тоже вижу его в снах. И каждый раз оно одинаковое – с ветром и штормом. Да, северо-западное побережье океана Арит – судя по картам, именно оно. Но в Мире яви, я не был тут ни разу. Я не знаю, что тут может быть, но каждый раз, когда тут появляюсь, где-то здесь, - он осторожно дотронулся ладонью до солнечного сплетения Тувин, - появляется ощущение, будто внутри магнитная порода. Не знаю, как объяснить точнее... Словно что-то словно притягивает меня здесь. Я как будто ощущаю резонанс.
Серые глаза задумчиво и напряженно вглядывались в шторм...
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зачарованная его рассказом, Тувин нежилась в тепле, излучаемом его телом и Узами. Взгляд девушки затуманился из-за воспоминаний о собственном отце. Она даже не сразу уловила перемену в его настроении и едва не подпрыгнула, когда он легко коснулся ее живота, разрушая очарование, окутавшее их. И, не сдержавшись, выругалась себе под нос. Сквозь вой ветра и шум волн, разбивающихся о камни, можно было различить "..с шерстью вместо мозгов" и ..."козлом целованная...". Ойкнув, когда поняла, что сказала это вслух, Тувин заворочалась, высвобождаясь из объятий Джарма, но стараясь не свалиться при этом со скользкого камня. Благодарению Свету, стоя за ее спиной, мужчина не мог видеть ее заалевших щек.
- Это место можно обследовать в следующий раз. - Ее нарочито деловой тон резко контрастировал с желанием превратиться в колючего ежика с длинными-предлинными иглами, чтобы Джарм больше не мог дотронуться до нее. - Возможно, нам удастся выяснить в чем дело. А сейчас нам пора. Ты - первый, я за тобой.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Страж сделал маленький шажок назад, когда его Айз Седай заворочалась, и отпустил ее плечи - в самом деле - она опытная в этом Мире, а я о ней беспокоюсь... Услышав ее ворчание и уловив некоторые слова, он улыбнулся одними глазами - интересно за что это она на себя так ругается, а ругалась она явно на себя - отметил он. Однако от него не стало тайной ее резкая перемена в эмоциональном состоянии - и не только из-за уз. Его настроение тоже изменилось, ветер словно бы охладил внутренний огонь... Ветер трепал черные пряди, выбившиеся из косиц, трепал края плаща...
Последовав совету Тувин, мужчина без лишних слов, прикрыл глаза... впрочем, перед тем как исчезнуть из Мира Снов, он сосредоточился на холодном ветерке, который начал дуть ему в спину и на мысли о том, что он так дует тут всегда... Мальчишеская выходка, конечно, но достойная этой вредной девчонки - Джарм внутренне улыбнулся и исчез из этого Мира....
Холодный ветерок, теперь дул в спину Тувин. Но сразу в свое тело Стражу попасть не удалось. Не ощущая ни себя, ни верха ни низа - ничего вообще, кроме притягательных сияющих звезд - он словно плыл по коридору...

Спойлер

Тувин, тебе все равно просыпаться первой ;)
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Узы заискрились озорством и резкий порыв ветра заставил раздуться ее кафтан - она так и не сменила костюм для верховой езды на подобающее платье. Но когда возмущенная Тувин обернулась, ее Гайдина уже и след простыл. Усмехнувшись, она удовлетворенно кивнула сама себе - время, которое она украла у сна, было потрачено не зря, и шагнула в свое тело.
====> в комнаты Стражей

Никта

Келани. Урок у Тувин

Она все еще представляла себе комнату Тувин, как и когда засыпала. Но вот Келани открыла глаза, находилась она там же, где и засыпала, только не сидела на диване, а стояла чуть в стороне. Не получилось? Или это просто мой сон? Девушка медленно прошлась по комнате. Об одежде Келани думала меньше всего, потому на ней было платье Принятой. Она привыкла к нему, привыкла ощущать себя в нем, даже представить что-то иное было бы затруднительно. Странно, но волосы девушки в Незримом Мире оказались не ровно обрезанными до плеч, как это было в реальности, а торчали неровными, коротко обрезанными прядями и топорщились.. совсем как тогда, когда Келани только пришла в Башню.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Тувин Кайд
Мигнуло. Вот стоит пустующее кресло у камина, а в следующее мгновение, в нем уже сидит Айз Седай. Зеленая нашла глазами Келани и махнула рукой в сторону диванчика, предлагая присесть. На столике между креслом и диванчиком дымился чайник и стояла всего одна чайная пара. Тувин подставила ладонь, и чашка уже оказалась стоящей на ней, а не на столе. В чашке был каф. Доманийка сверкнула глазами на черную жидкость и та сменилась цветочным чаем. Убедившись, что все иллюзии, связанные с Джармом, изгнаны, Тувин сделала глоток и поглядела, наконец, на Келани.
- Похвально, что твое платье осталось подобающим. - Ее тон оставался ровным, но платье Принятой сменилось чудесным нарядом в доманийском стиле, более открывающим, чем скрывающим. При чем, чем дольше смотрела Тувин, тем более прозрачной становилась ткань платья.