Яндекс.Метрика Нед Старк накануне смерти - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Нед Старк накануне смерти

Автор korvin1981, 31 октября 2007, 09:27

« назад - далее »

игорь

Добавлю еще, что Мизинец осознавая трусость Старка, специально опутал его якобы преданностью своей и Золотых плащей, что бы тот не нашел на стороне пособников - наподобие Ренли или еще кого.
Ну можно даже заменить трусость - на природную осторожность. ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 15:33
1 Оставить детей Станнису, это ужасно. Все знали, что с ними сделает Станнис - казнит беспощадно. Еслу ты уж просишь за детей(как в случае с Дени), то спасай их всегда. Можно было перехватить их и как-нибудь спасти им жизни(отвезти на Север, отдать Тайвину в обмен на мир). О том, что Станнис казнит Серсею, Джейме и их детей было сказано и не раз.
Сохранить жизни детям можно было при условии, что Серсея и Джейме признают их бастардами и сбегут из Вестероса. Иначе бы войны не избежать. Нед поговорил с Серсеей и понял, что та этот вариант никогда не реализует... В любом случае Нед ведь собирался дождаться Станниса, а значит и поговорить с ним.
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 15:33
3 Его жена похищает сына Тайвина, он берёт ответственность на себя, являясь десницей решает всеми силами королевств сокрушить Ланнистеров(которые ему всегда казались предателями). Если твоего сына нагло берут в плен, то это уже война, это глубочайшее оскорбление. Как уже писал Игорь, Нед и Робеот сами подняли мятеж в подобной ситуации.
Эддард ведь расчитывал на королевское правосудие. А это суд, возможно, поединок.
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 15:33
4 Станнис и Мизинец не могут быть вместе, это ясно видно из слова самого Станниса о Яносе Слинте.
Не худо бы было подтвердить цитатами, что Нед это знал :).
Также можно ведь сказать, что Мизинец и Роберт "не могут быть вместе" ;).
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 15:33
5 Ну не знаю, думаю Мормонт сбежал не от собственной тупости, а от лишения головы или вечного позора.
И в чём здесь вина Эддарда Старка??? Таковы законы, Мормонт их знал и всё равно нарушил. А потом не имел стойкости принять наказание и добровольно сбежал в изгнание.
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 15:33
6 Я говорю об отречении от своих идеалов. Если ты всю книгу ставишь их превыше всего, то и шёл бы до конца. Значит Нед не ставил их превыше своих детей. Это очевидно и нормально и у Теона это тоже нормально. Ему просто не оставили выбора.
7 Если быть честным, то быть всегда. Если ты в душе считаешь себя честным и прямым, то и будь таким. Если же ты несколько раз отходишь от своих принципов и ориентиров, значит они должны меняться.
Видно, что для Неда честь и долг превыше всего, но ни когда речь идёт о жизнях детей. Вот его идеалы :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Bladraven

1 Если Станнис становится королём, то ему будет плевать на мнение Неда. К тому же став королём, единственный разумный выход отправить на плаху всех троих и вступить в беспощадную борьбу с Тайвином.
3 Если он отправляет сто человек за Горой, то он начинает войну. Гора не пойдёт добровольно в руки правосудия и порубит отряд. Когда до Тайвина дойдёт весть, то пути назад уже не будет. Этот поступок говорит о начале войны. К тому же в поединке правда не на стороне Неда и думаю его честность не позволит ему устраивать поединок? Или же он снова обойдёт свои идеалы ради дены.
4 Не знание не освобождает от ответственности. Скорее всего он знал. Станнис был известен своей беспощадностью ещё со времён осады ШП.
5 Ладно сделал по закону, молодец. Но Мормонт мог очень пригодится ему в КГ или Роббу. Мормонт уж точно бы Фреям не доверился.
6 и 7 Его честность и прямота не прошли проверку на прочность жизнью. От них в основном были только беды и ничего хорошего - самому Неду, его детям и всему Вестеросу. От отсутствия этих качеств скажем у Тайвина страна наоборот выигрывает.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

PLUTON

Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 18:18
1 Если Станнис становится королём, то ему будет плевать на мнение Неда. К тому же став королём, единственный разумный выход отправить на плаху всех троих и вступить в беспощадную борьбу с Тайвином.
Нед для Станниса имеет авторитет. Постараться убедить нового короля Эддард мог попытаться и попытался бы.
Виноваты лишь Серсея и Джейме - измена, дети же в грехах родителей ИМХО невиновны :).
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 18:18
3 Если он отправляет сто человек за Горой, то он начинает войну. Гора не пойдёт добровольно в руки правосудия и порубит отряд. Когда до Тайвина дойдёт весть, то пути назад уже не будет.
Гора - разбойник в данном случае. Если Тайвин поддержит Клигана, то тоже становится вне закона. Всё это если бы Роберт и дальше оставался жив. Равносильно нападению Родрика Грейджоя на Сигард.
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 18:18К тому же в поединке правда не на стороне Неда и думаю его честность не позволит ему устраивать поединок? Или же он снова обойдёт свои идеалы ради дены.
Почему правда не на стороне Неда? Тириона обвинили в покушении на Брана. Кейтилин и Эддард были в этом уверены.
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 18:18
4 Не знание не освобождает от ответственности. Скорее всего он знал. Станнис был известен своей беспощадностью ещё со времён осады ШП.
Не могли бы вы обяснить причём здесь беспощадность Станниса к Петиру Бейлишу? Каким образом Эддард должен был знать, что Станнис скверно относится к Мизинцу? По каким причинам?
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 18:18
5 Ладно сделал по закону, молодец. Но Мормонт мог очень пригодится ему в КГ или Роббу.
Какой Ужас! Эддард Старк не был Пророком, предсказывающим будущее!
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 18:18Мормонт уж точно бы Фреям не доверился.
Он мог оказать вместе с Болтоном. Либо же к нему так же, как к Кейтилин, не прислушались бы.
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 18:18
6 и 7 Его честность и прямота не прошли проверку на прочность жизнью. От них в основном были только беды и ничего хорошего - самому Неду, его детям и всему Вестеросу. От отсутствия этих качеств скажем у Тайвина страна наоборот выигрывает.
Что поделать, бесчестность, коварство и погоня за выгодой действительно более популярны.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Bladraven

1 Не убедил бы он Станниса. Если Станнис хотел прочно сидеть на троне, то головы детей должны украшать стену. Во вторых Станнису будет плевать на помщь Неда. Мизинец сказал Старку, от Станниса благодарности не жди. Он скажет спасибо и отправит тебя на Север, избрав своего десницу. Станнис всё делает по закону - плоды кровосмешения на плаху и дело сконцом. Его не убедишь.
3 Да Гора разбойник и напал на деревню он по приказу Тайвина. Но войну фактически начал Нед, взяв ответственность за пленение Тириона, я уже десять раз писал об этом. А потом опираясь на королевское правосудие решил начать войну с Тайвином, хотя фактически это Кэт его спровоцировала.
Эддард не был в этом уверен.
4 Мизинец сказал от Станниса не будет благодарности - никому. По его мнению все взяточники, казнокрады и предатели. Слинт - бездарность да ещё и берёт взятки, Варис перебежчик, Мизинец вообще спутал все счета королевства и слишком хитёр. Станнис уберёт его за огромные долги(даже если виновен Роберт) и поставит своего человека, а Мизинца на плаху.
5 Да надо за всякие пустяки судить своих верных знаменосцев. Тайвин то не судит Гору, а тот ему пригодился. А Гора вроде как несколько жён завалил.
7 Они не более популярны, а более нужны для страны и для твоего дома в частности.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

PLUTON

Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 18:58
1 Не убедил бы он Станниса. Если Станнис хотел прочно сидеть на троне, то головы детей должны украшать стену. Во вторых Станнису будет плевать на помщь Неда. Мизинец сказал Старку, от Станниса благодарности не жди. Он скажет спасибо и отправит тебя на Север, избрав своего десницу. Станнис всё делает по закону - плоды кровосмешения на плаху и дело сконцом. Его не убедишь.
Я вам верю :). НО Нед мог думать иначе, мог постараться.
Он дал шанс Серсеи сбежать с детьми, можно даже сказать умолял её это сделать. Где вина Старка в том, что она этого не сделала, подставляя тем самым свою шею и шеи своих детей под топор палача нового короля?..
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 18:58
3 Да Гора разбойник и напал на деревню он по приказу Тайвина. Но войну фактически начал Нед, взяв ответственность за пленение Тириона, я уже десять раз писал об этом. А потом опираясь на королевское правосудие решил начать войну с Тайвином, хотя фактически это Кэт его спровоцировала.
Эддард не был в этом уверен.
Не будем забывать кто это спровоцировал и срежиссировал конфлик между Львами и Лютоволками ;).
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 18:58
4 Мизинец сказал от Станниса не будет благодарности - никому. По его мнению все взяточники, казнокрады и предатели. Слинт - бездарность да ещё и берёт взятки, Варис перебежчик, Мизинец вообще спутал все счета королевства и слишком хитёр. Станнис уберёт его за огромные долги(даже если виновен Роберт) и поставит своего человека, а Мизинца на плаху.
Что поделать, Нед понадеялся на наличие у Мизинца долга и чести :D.
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 18:58
5 Да надо за всякие пустяки судить своих верных знаменосцев. Тайвин то не судит Гору, а тот ему пригодился. А Гора вроде как несколько жён завалил.
Верных??? Вы уверены, что нуждающийся в деньгах Мормонт при удобном случае не продал бы своего сюзерена?? :)
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 18:587 Они не более популярны, а более нужны для страны и для твоего дома в частности.
Благодаря погоне за выгодой Мизинец развязал конфликт Старков с Ланнистерами, который превратился в Войну Пяти Королей. Бесчестность и коварство стали основой Красной Свадьбы.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лианна

Bladraven, почему Вы решили, что Эддарт Старк добрый?

Bladraven

1 Если мать туповата или решила рискнуть, то это вина её детей? Я корю Теона не за сам поступок, а прежде всего за отступление от своих идеалов. Одних спасу, а у других мать виновата, я же ей предоставил шанс.
3 Не буду я забывать и тех кто ему помог и кто решил втянуть всю страну в свои проблемы.
4 А зря, ему даже сам Мизинец об этом сказал :D
5 Уверен
7 Но они не ставили честь превыше всего, а стремились к выгоде и славе своей фамилии. А Фреев всё-таки жёстко оскорбили. И если бы Нед не совался в КГ, у Мизинца ничего бы не получилось.
Pluton По некоторым пунктам вы меня убедили, а по некоторым нет.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Bladraven

Лианна
Ну он вроде Дени спасал от Роберта. Врагов старался не казнить. Это я про Теона и Бейлона. Вроде хотел всё сделать как лучше. Ну вот я исчёл его добрым и хорошим раз его так любят за его прямоту и честность.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

PLUTON

Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 19:57
1 Если мать туповата или решила рискнуть, то это вина её детей? Я корю Теона не за сам поступок, а прежде всего за отступление от своих идеалов. Одних спасу, а у других мать виновата, я же ей предоставил шанс.
Между захватом Серсеи и детей и прибытием Станниса было бы время. Возможно, Серсея бы и согласилась, хорошенько ещё раз подумав ;).
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 19:57
5 Уверен
Мне кажется зря, но это ваше мнение :).
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 19:57
7 Но они не ставили честь превыше всего, а стремились к выгоде и славе своей фамилии.
С этим никто не спорит. Только эта выгода и слава стоила всему Вестеросу литров крови.
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 19:57
И если бы Нед не совался в КГ, у Мизинца ничего бы не получилось.
Поэтому Мизинец и выбрал такую приманку, на которую Старк не мог не среагировать ;). Отравление его воспитателя, заменившего ему отца.
Цитата: Bladraven от 23 февраля 2009, 19:57
Pluton По некоторым пунктам вы меня убедили, а по некоторым нет.
Тогда предлагаю пожать друг другу руки и закончить с дискуссией :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Цитата: PLUTON от 23 февраля 2009, 19:45
Я вам верю :). НО Нед мог думать иначе, мог постараться.
Он дал шанс Серсеи сбежать с детьми, можно даже сказать умолял её это сделать. Где вина Старка в том, что она этого не сделала, подставляя тем самым свою шею и шеи своих детей под топор палача нового короля?..Не будем забывать кто это спровоцировал и срежиссировал конфлик между Львами и Лютоволками ;).Что поделать, Нед понадеялся на наличие у Мизинца долга и чести :D.Верных??? Вы уверены, что нуждающийся в деньгах Мормонт при удобном случае не продал бы своего сюзерена?? :)Благодаря погоне за выгодой Мизинец развязал конфликт Старков с Ланнистерами, который превратился в Войну Пяти Королей. Бесчестность и коварство стали основой Красной Свадьбы.
Ну бред же - Нед дал шанс, но им не воспользовались - шанс бежать куда? Только за пределы Вестероса - неудивительно, что Серсея отказалась.
Может Мизинец срежиссировал вообще все начиная от бегства Лианны с Раегаром.
Нед понадеялся - какое оправдание. Здесь то точно не виноват.

Тириона обвинили или нет, но Нед просто не нашел ничего лучше, как воспользоваться своим положением и приплести сюда королевское правосудие - зная Тайвина, а Нед его хорошо знал о каком поединке можно было думать с одной стороны - с другой вы опять бред говорите - КТО вышел бы против Цареубийцы - КТО?

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Эддард, как очень честный и справедливый и сложил бы голову. Вряд ли бы он стал искать кого-то другого. Потому поединка и не было.
Надеяться на Мизинца - это одна из главных ошибок. Когда я читал книгу в первый раз, я подумал, что за бред - зачем Мизинец поддерживает Неда. А он оказался хитрее, чем я думал. Да и красиво всё исполнил, от этого Нед походу ещё сильнее мучался.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

PLUTON

Цитата: игорь от 23 февраля 2009, 20:14
Ну бред же - Нед дал шанс, но им не воспользовались - шанс бежать куда? Только за пределы Вестероса - неудивительно, что Серсея отказалась.
Последние таргариены ведь согласились :). К тому же Нед ясно дал понять, что у Серсеи выбор между побегом в Вольные Города и смертью для себя, своего братолюбовника и их детей.
Цитата: игорь от 23 февраля 2009, 20:14
Может Мизинец срежиссировал вообще все начиная от бегства Лианны с Раегаром.
Нет, только со смерти Джона Аррина.
Цитата: игорь от 23 февраля 2009, 20:14
Нед понадеялся - какое оправдание. Здесь то точно не виноват.
Как удобно обвинять человека за его хорошие качества...
Цитата: игорь от 23 февраля 2009, 20:14
Тириона обвинили или нет, но Нед просто не нашел ничего лучше, как воспользоваться своим положением и приплести сюда королевское правосудие - зная Тайвина, а Нед его хорошо знал о каком поединке можно было думать с одной стороны - с другой вы опять бред говорите - КТО вышел бы против Цареубийцы - КТО?
Эддард сделал лишь следующий рациональный шаг в "деле о покушении на Брандона Старка" ;).
Против Горы тоже никто по идее не мог выйти... ;D.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Последние Таргариены еле ноги унесли - им то ничего не предлагали - опять занимаетесь подменой понятий.
Так все же Мизинец не во всем виноват.
Станниса обвиняют за чувство справедливости - почему за чувство чести не обвинить добавив приставку чрезмерной.
Цареубийца мог выйти против любого, но вот Тайвина бы такое все равно не устроило.
Если по чесному то часть можно деяний и опустить, но привлечение королевского правосудия Недом - шаг не правомерный и приведший к тяжким последствиям для всех - его жена никаких прав не имела хватать Тириона - Нед мог призвать его к суду где бы Тирион не находился - но Нед превысил служебные полномочия и более того соврал перед половиной двора - ЭТО не поступок кристально чесного человека.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Цитата: игорь от 23 февраля 2009, 20:36
Последние Таргариены еле ноги унесли - им то ничего не предлагали - опять занимаетесь подменой понятий.
Так все же Мизинец не во всем виноват.
Цареубийца мог выйти против любого, но вот Тайвина бы такое все равно не устроило.
Если по чесному то часть можно деяний и опустить, но привлечение королевского правосудия Недом - шаг не правомерный и приведший к тяжким последствиям для всех - его жена никаких прав не имела хватать Тириона - Нед мог призвать его к суду где бы Тирион не находился - но Нед превысил служебные полномочия и более того соврал перед половиной двора - ЭТО не поступок кристально чесного человека.
Насчёт Таргов верно
Мизинец виноват процентов на 30
Насчёт последнего поддержу
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.