Яндекс.Метрика Нед Старк накануне смерти - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Нед Старк накануне смерти

Автор korvin1981, 31 октября 2007, 09:27

« назад - далее »

Kail Itorr

Цитата: godarмы французские дворяне не считаем, что Бюсси был опозорен казнью
Особенно если учесть, что Бюсси не казнили, а тихо прирезали в засаде (как книжного, так и реального).
Цитата: godarдля дворянина готовность постоять за свою честь основа мировоззрения, не зависящая от положения при дворе
Чтой-то мне это напоминает :)
Цитировать
    Ропот удивления поднялся среди миньонов и  распространился на  другие группы придворных.
    - Невероятно, - говорил Келюс, - я его оскорбил, а он мне не ответил.
    - Я, - сказал Можирон, - я бросил ему вызов, и он мне не ответил.
    - Я,  -  подхватил Шомберг,  - поднес руку к самому его лицу, и он не ответил мне.
    - Я наступил ему на ногу,  -  кричал д'Эпернон, - наступил на ногу, и он не ответил.
    Д'Эпернон словно бы даже вырос на толщину ступни Бюсси.

игорь

Цитата: Киприана от 01 июня 2011, 17:54Я так же считаю, как и ты
Этому я рад. :)

Цитата: Rubanok от 01 июня 2011, 09:24Старк тоже не рыцарь, хоть и грандлорд.
Старк другого вероисповедания ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

ЦитироватьСтарк тоже не рыцарь, хоть и грандлорд
Цитата: игорьСтарк другого вероисповедания
Ну в общем конечно да, Старк - старовер, а Сандор просто разочарованный агностик :)

godar

ЦитироватьОсобенно если учесть, что Бюсси не казнили, а тихо прирезали в засаде (как книжного, так и реального).
Имелся в ввиду синьор Бутвиль. Которому отрубили голову при Решилье.
ЦитироватьЧтой-то мне это напоминает
Вспоминаем дальше. Персонаж явился на праздник с целью спровоцировать миьонов чего и добился.

ЦитироватьДа нет, Сандор сам уехал. И нашёл себе очень престижное место. И потом второму сыну всё равно пришлось бы себе занятие искать. Но Клиганы явно в фаворе у крайне богатых Ланнистеров, так что не нищенствовали.
Да будь они хоть миллионерами, разве о том речь?
ЦитироватьВ условиях гражданской войны даже родовой замок или собсвенная голова то же дело такое - сегодня есть, а завтра нет. А вот в мирных условиях у Сандора отличное положение. Он имеет явный авторитет у Джоффри, и став королём тот ему сразу же очень не слабую косточку подкинул. С пожизненной, заметьте, должностью. И опять таки про "фаворитизм" Пса.
От остальных вопросов вы предпочли уклониться. Понятно.
Что касается прочего. Но мало ли кто королям сапоги чистит, песни жалостные поет, а им за это со стола кости бросают?
Должность Пса отнюдь не пожизненная, Селми гарантирует это.
А вот положение Неда не зависит ни от чьих милостей.
ЦитироватьНо, вспомним, тот же его поединок с братом. Чем не доказательство дворянской чести? Его только битва при Черноводной и сломала, но он же не железный
.
Опять жжоте. Поведение Пса основано лишь на его собственных усатых тараканов. А честь Пса... умора.

игорь

При чем тут 17й век??? При чем тут исключения в виде Бутвиля и Бюсси ,еще Байярда вспомнят сейчас, ога.
"Повесься славный Крийон..."(с) :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

А в другие века значит дело обстояло совершено иначе ;D. Ну да, ну да.
К тому помянутые личности вовсе не исключения, а яркие представители 8).

игорь

Иначе, чем пытаетесь представить здесь вы, хотите исправить свою голословность, без проблем - массовые примеры пожалуйста приведите, не ярких представителей, а посреднее.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эри

Сандор бы сам удивился узнав, что она у него есть.Кто для Старка Пес, не кто, если бы он его оскорбил он дал Пулю приказ тот бы его по тихому прирезал.

Сэм

Во первых,Старк думал о другом,как будет выкручиваться из ситуации.Во вторых,на сына мясника ему,думаю,было не очень много дела.Иначе Сандор действительно недолго бы прожил.Неважно,как бы это произошло.

..

Эри

Он друг Арьи, она сильно перживала, вон она Пса даже в молитве поминала, чтобы не забыть. Но там действительно ему было уже не до него. А на счет того, что он за девочками плохо смотрел, все вопросы к септе Мордрейн,  это она глазами хлопала.

godar

ЦитироватьИначе, чем пытаетесь представить здесь вы, хотите исправить свою голословность, без проблем - массовые примеры пожалуйста приведите, не ярких представителей, а посреднее.
За время царствования Генриха IV (т.е. 20 лет) погибло от 6 до 10 тысяч  дворян. Причем заметьте дворянство далеко на самое многочисленное сословие.
Если это не средний пример, то я не знаю чего вам еще надо.

ЦитироватьА о чём? Это же Вы Сандора "голодранцем" назвали.

И сейчас назову, или он по вашему он владелец заводов газет пароходов? Так значит состояние таки значения не имеет, я верно понял?

ЦитироватьОт каких? Задайте снова - отвечу. А то тут на часть Вам и без меня ответили - чего повторятся та.
Без меня меня женили? Я вот этих ответов отчего то не заметил. А повторятся мне хочется ничуть не больше чем вам. Ну да ладно, поверю даме на слово.

ЦитироватьНу вот снова - чего ж Вы дворянина со слугами путаете та?

Я не путаю, я основываюсь на вашем описании и развиваю логику брошенной косточки.

ЦитироватьТому же Селми, на откуп, предложили земли и людей. Для 2го сына не самой родовитой дворянской семьи - явно не страшная перспектива.
Тока Селми от чего не обрадовался.
Что ж он заморе поехал вместо того чтоб дома свиней пасти.

ЦитироватьДокажите - обсудим. У Мартина сцена на турнире как раз подчёркивает, что честь у Сандора очень даже есть.

Доказать? Каким образом? Вызвать дух Сандора?
Потому как у меня сцена на турнире никаких таких чувств не вызвало. И черканий авторским карандашом я тоже на заметил.

Эри

Селми слишком много  знал и вряд ли он бы до своих земель не  доехал бы, возраст у него почтенный, а в  доргоге может всякое случиться.

Эри

Он не дворяни так мелкий рыцарь, помоему его даже не посвятили, сегодня он телохранитель  завтра он никто. Нед десница и гранлорд Севера, у них разные весовые категории.

Laelli

несколько страниц спорим ни о чем:(( Кто считает, что реакция Неда была неадекватна ситуации, предложите уже, наконец, адекватную реакцию. Что он по-вашему должен был делать?

Сэм

Цитата: godar от 01 июня 2011, 19:51Потому как у меня сцена на турнире никаких таких чувств не вызвало. И черканий авторским карандашом я тоже на заметил.
Последствия кривого перевода. Там написали,что Сандор не раз ударял в незащищенное лицо брата,а на самом деле ни разу не ударил.

..