Яндекс.Метрика Нед Старк накануне смерти - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Нед Старк накануне смерти

Автор korvin1981, 31 октября 2007, 09:27

« назад - далее »

Сэм

Цитата: игорь от 04 июня 2011, 18:08
Тем не менее он говорит и Давосу позже, что отмщены будут Роберт, Нед и Аррен.
Просто сама цель не месть за кого бы то нибыло и Старк действительно в свете борьбы Станниса - пустое место.
Это все понятно,про другое говорил.Станнис составил неблагоприятное первое впечатление.

..

Эри

нет в частности шел вопрос о борделе, а не отлучке.

Elenlot

Цитата: Вл от 04 июня 2011, 22:10Там речь шла не о борделе,а о отлучке с поста по Королевскому Тракту - аля Джон Сноу.
Цитата: Вл от 04 июня 2011, 22:11Джон бастард,и на этой почве у него много моментов,делающих для него беспорядочные связи преступлениями.Необъективный свидетель.
А почему тогда Селми упоминает, что Дозорные тоже соблюдают целибат, и почему Янос Слинт выдвигает Джону претензии что он спал с женщиной?

Сэм

Цитата: Эри от 04 июня 2011, 22:37нет в частности шел вопрос о борделе, а не отлучке.
Цитатку в студию.Я помню,там речь шла о ночной поездке Джона,а когда тот заявил,что готов к казни,Лорд-Командующий и сказал ему, "если бы мы казнили всех ,удирающих ночью в Кротовый городок,Стену защищали только призраки".По памяти.

..

Сэм

Цитата: Elenlot от 04 июня 2011, 22:45А почему тогда Селми упоминает, что Дозорные тоже соблюдают целибат, и почему Янос Слинт выдвигает Джону претензии что он спал с женщиной?
В идеале.Сам Селми строг б в соблюдении своих обетов,да и потом,он может и ошибаться (из лучших побуждений).А Слинт - во первых,Игритт не шлюха,а женщина одичалых,во вторых - лорд Янос трепетно относится к Лорду Сноу.

..

Elenlot

Цитата: Вл от 04 июня 2011, 22:48В идеале.Сам Селми строг б в соблюдении своих обетов,да и потом,он может и ошибаться (из лучших побуждений).А Слинт - во первых,Игритт не шлюха,а женщина одичалых,во вторых - лорд Янос трепетно относится к Лорду Сноу.
Вряд ли человек  проживший в Вестеросе 60 лет может так ошибаться.
А в чем разница между одичалой и шлюхой, Джон же на Иггрит не женился.  Кроме Яноса в комнате были еще люди из Сумеречной Башни, (или из третьего заселенного замка, точно не помню) у которых не было причин трепетно относиться к Джону, но они тем не менее не возражают.

Сэм

Цитата: Elenlot от 04 июня 2011, 22:59А в чем разница между одичалой и шлюхой, Джон же на Иггрит не женился.
Она одичалая,этого уже много.

..

Elenlot

Цитата: Вл от 04 июня 2011, 23:01Она одичалая,этого уже много.
Ну братья Дозора похоже спят с одичалыми так же часто ,как и со шлюхами, и их за это так же не казнят, да и Тормунд у Джона спрашивал не отрезают ли им что ни будь при вступлении в НД.

AllX

Цитата: Elenlot от 04 июня 2011, 23:10У белогвардейцев тоже про воздержание не слова ,но целибат обязателен и за его нарушение-казнят.
Ну, вроде, разобрались уже, что казнили его не за нарушение целибата, а за то что царску наложницу поимел...
Цитата: Elenlot от 04 июня 2011, 23:10Джон принесший эту клятву считает секс именно клятвопреступлением, так что казнили бы если бы большинство братьев не было клятвопреступниками.
Да мало-ли что он лично считает, вот некоторые монаха самобичевание считают правильной практикой или вериги и практикуют это, но это не значит, что это обязательно для всей братии. Когда Джон стал лордом-командующим, что-то не стал он бороться с "походами не лево"...
Цитата: Эри от 04 июня 2011, 23:26ориганальное сравнение воргов с нд, так называться докатились
Шутко))) А в каждой шутке есть доля шутки))) Так то и там и там почти одни уголовники.. :).

AllX

Цитата: Эри от 04 июня 2011, 23:35игорь , Мормонт огдназначнно говворить,Ю что за посещения борделя смерть, вряд ли это простое нарушение устава.
Цитату напомните, плиз...

Elenlot

Цитата: AllX от 04 июня 2011, 23:13Ну, вроде, разобрались уже, что казнили его не за нарушение целибата, а за то что царску наложницу поимел...
А Лукомора кастрировали и сослали на Стену
Цитата: AllX от 04 июня 2011, 23:13Да мало-ли что он лично считает, вот некоторые монаха самобичевание считают правильной практикой или вериги и практикуют это, но это не значит, что это обязательно для всей братии. Когда Джон стал лордом-командующим, что-то не стал он бороться с "походами не лево"...
Нарушением это считает не только Джон. Его предшественник закрывал на это глаза по обьективным причинам, почему Джон должен перестать закрывать?
Цитата: AllX от 04 июня 2011, 23:16Цитату напомните, плиз...
"Он слышал, как люди на Стене называли шлюх «погребенными сокровищами». Интересно бы знать, ищет ли сегодня кто нибудь из Черных Братьев эти самоцветы; тоже клятвопреступление, но на него никто не обращает внимания."
"— Не побоишься и жить, я надеюсь, — проговорил Мормонт, отрезая кинжалом кусок ветчины. Подав мясо птице, он сказал; — Ты еще не дезертировал... пока. Ты стоишь передо мной. Если бы мы казнили каждого парня, который ночью удирал в Кротовый городок, то на Стене давно уже остались бы одни только призраки. Но ты, наверное, надеешься бежать завтра или через две недели, так? Ты на это надеешься, парень?"

Сэм

Цитата: Elenlot от 04 июня 2011, 23:23"— Не побоишься и жить, я надеюсь, — проговорил Мормонт, отрезая кинжалом кусок ветчины. Подав мясо птице, он сказал; — Ты еще не дезертировал... пока. Ты стоишь передо мной. Если бы мы казнили каждого парня, который ночью удирал в Кротовый городок, то на Стене давно уже остались бы одни только призраки. Но ты, наверное, надеешься бежать завтра или через две недели, так? Ты на это надеешься, парень?"
ЧТД.Та самая цитата.Тут как раз говорится,что нельзя уходить со Стены.

..

Elenlot

Цитата: Вл от 04 июня 2011, 23:25ЧТД.Та самая цитата.Тут как раз говорится,что нельзя уходить со Стены.
Кротовый городок стоит в землях Дара Дозора. Дозорным разве нельзя ездить по своим собственным землям?

AllX

Цитата: Elenlot от 05 июня 2011, 01:23А Лукомора кастрировали и сослали на Стену
И??? Вроде про казнь говорили, а не про дисциплинарные взыскания...
Цитата: Elenlot от 05 июня 2011, 01:23Нарушением это считает не только Джон. Его предшественник закрывал на это глаза по обьективным причинам, почему Джон должен перестать закрывать?
Дык а я о чём?
Цитата: Elenlot от 05 июня 2011, 01:23"Он слышал, как люди на Стене называли шлюх «погребенными сокровищами». Интересно бы знать, ищет ли сегодня кто нибудь из Черных Братьев эти самоцветы; тоже клятвопреступление, но на него никто не обращает внимания."
"Погребёнными", но не "поргебальными" же))) Где из этой цитаты видно что за блуд - смерть??? Скорее наоборот...
Цитата: Elenlot от 05 июня 2011, 01:23"— Не побоишься и жить, я надеюсь, — проговорил Мормонт, отрезая кинжалом кусок ветчины. Подав мясо птице, он сказал; — Ты еще не дезертировал... пока. Ты стоишь передо мной. Если бы мы казнили каждого парня, который ночью удирал в Кротовый городок, то на Стене давно уже остались бы одни только призраки. Но ты, наверное, надеешься бежать завтра или через две недели, так? Ты на это надеешься, парень?"
А где из этой? Не понимаю к чему вы приводите цитаты, подтверждающие мои посты. Мормонт говорит точно то о чём писал я - есть дезертирство, а есть самоволка. Это разные проступки и за них разные наказания!!! За дезертирство - смерть, а за самоволку (к погребённым сокровищам) - ничего...

AllX

Цитата: Elenlot от 05 июня 2011, 01:34Кротовый городок стоит в землях Дара Дозора. Дозорным разве нельзя ездить по своим собственным землям?
Что значит ездить? У них до хрена свободного времени что-ли? Вообще-то они служат, в караул ходят, в наряды, по уставу живут короче... Что значит взял вот так вот и по собственному желанию куда-то поехал? Самовольное покидание части (самоволка)... Вы хоть немного представляете себе армейские реалии? Армия всегда и везде армия, а солдаты - солдаты...