Яндекс.Метрика Нед Старк накануне смерти - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Нед Старк накануне смерти

Автор korvin1981, 31 октября 2007, 09:27

« назад - далее »

Elenlot

Цитата: Киприана от 05 июня 2011, 23:36А вот из этого как раз Вы мне попробуйте доказать, что поездка домой к маме на каникулы - это клятвопреступление!
Я буду жить, и умру на своем посту
Цитата: Киприана от 05 июня 2011, 23:33Так в клятве и нет слов про секс! Есть про "жену и детей". Если толкование следует из религии, а религия у всех разная - так откуда там одному толкованию та взятся?
Там еще много других слов, с точки зрения логики-бессмысленных.

Эри

Тут дело в том, что неизвестно что будет с Саносой и Арьей их в любой моент могли казнить.Вот Робб и подстраховался на всякий пожарный.

Elenlot

Цитата: AllX от 05 июня 2011, 23:37С вами всё в порядке? Вы утверждаете что в Вестеросе не существует права? Там нет законов? И как же живёт это общество? Например, как наследуют имущество?
Есть несколько общепринятых традиций, но на своей земле лорд законы устанавливает сам ,так как он их трактует. А самая общепринятая(практически 100%) трактовка обетов НД, КГ, септонов ,сестер, мейстеров именно отсутсвие связей с женщинами.

Эри

Законы общие, а то Мормонт бы устанавил на своих землях законо что можно людей в рабство продовать Старка бы просто бы послал бы.

Elenlot

Цитата: Киприана от 05 июня 2011, 23:43Т.е. и в туалет Дозорным таки то же ходить нельзя с поста? Раз это в клятве отдельно не оговаривается? Так вот как Стена ростёт, только странно, что она при этом белая -_-`
quote author=Киприана link=topic=1299.msg496497#msg496497 date=1307302984]И что Вы этим доказали? Что клятва - бессмысленный набор слов? Тогда о каком её нарушении вообще идёт речь?[/quote]
Киприанна хватит тролить-это ведь вы утверждаете что клятвы Дозора следует воспринимать дословно, а это совершенно не так.

Elenlot

Цитата: Киприана от 05 июня 2011, 23:50В Королевский Совет включена должность Мастера над Законом. Вот интересно, что ж он там делал, если бы законодательство отсуствовало? ))
Помогает королю трактовать закон.

Сэм

Цитата: Киприана от 05 июня 2011, 23:50Меня вот такой вопрос интересует. А законный сын от Уолды Толстой будет (теоретически, конечно), стоять в линии наследования после узаконенного Рамси или перед ним?
А это наверное зависит от того,какое событие раньше произойдет - родится ли сын Уолды,или произойдет "рождение" Рамси Болтона.

..

Сэм

Цитата: Киприана от 05 июня 2011, 23:54Так что такое клятвопреступление, всё таки, если сама клятва - бессмысленный набор слов?
[off-topic]Хе-хе,на мой пост никто внимания не обратил. :D :D[/off-topic]

..

AllX

Цитата: Elenlot от 06 июня 2011, 01:18Изменилось количественное отношение людей принесших присягу добровольно и тех кого к этому принудили, отношение честных людей и преступников.
Есть статистические данные? Или это опять ваши домыслы? Например, когда сослали Бриндена Риверса на Стену, где тот впоследствии стал лордом-командующим Ночного Дозора, сним послали всех(!!!) преступников содержащихся в тюрмах...
Цитата: Elenlot от 06 июня 2011, 01:18Обет свои богам. В чем проблема?
))) Вы действительно этого не понимаете??? Вам что, прочитать курс по истории религий?
Цитата: Elenlot от 06 июня 2011, 01:28В который раз прошу-пожалуйста приведите ссылку на Вестеросский правовой кодекс на который все время ссылаетесь.
Я утверждаю, что все жители Вестероса дышат воздухом, потребляют пищу, испражняются и имеют правила (законы, обычаи и т.д.), которых должны придерживаться!!! Каждый пункт подтверждать цетатой?
Пожалуйста: Устав Ночного Дозора. Устав Королевской Гвардии. Или по вашему они не входят в правовое поле Вестероса???
Цитата: Elenlot от 06 июня 2011, 01:28Я уже писал по поводу буквальности текста клятвы, но повторюсь Дозрный согласно клятве:Кусок железа, человек, кусок дерева, кусок рога, огонь и пучок фотонов.
Да... трудный случай. Вот "Тигры освобождения Тамил Илама" (пояснять кто это?) Называют себя тиграми и принимают свою, жёсткую присягу! В которой чётко прописаны нарушения. Так что из-за самоназвания, текст присяги можно толковать кто как хочет?
Цитата: Elenlot от 06 июня 2011, 01:28Т.е. вы отрицаете что братья НД приносят присягу перед богами?
Такое впечатление, как будто мы на разных языках разговариваем. В Русской Армии солдаты приносили присягу каждый в соответствии со своим вероисповеданием, кто на Библии, кто на Коране... То есть каждый "перед своим Богом"! И это была гражданская присяга!! Это не был религиозный обет!!! Религиозный обет не может быть многовариантен. Так что присяга НД - суть присяга светская и религиозным обетом являтся не может!!!
Цитата: Elenlot от 06 июня 2011, 01:31Никаких разночтений нет, так как принимают они одну и ту же клятву.
Это клятва не является религиозным обетом. Это просто светская клятва данная при определённом религиозном антураже.

Elenlot

Цитата: Киприана от 05 июня 2011, 23:54Опа, т.е. а вот Вы утверждаете, что её надо воспринимать как то иначе? Как именно, исходя из чего? И всё мне пример "инструктажа по её трактованию" в пример привести не можете. Ну и кто тут троллит? Так что такое клятвопреступление, всё таки, если сама клятва - бессмысленный набор слов?
В начале вы утверждаете это:
Цитата: AllX от 05 июня 2011, 23:31Так в клятве и нет слов про секс! Есть про "жену и детей". Если толкование следует из религии, а религия у всех разная - так откуда там одному толкованию та взятся?
Потом это:
Цитата: Киприана от 05 июня 2011, 23:43Т.е. и в туалет Дозорным таки то же ходить нельзя с поста? Раз это в клятве отдельно не оговаривается? Так вот как Стена ростёт, только странно, что она при этом белая -_-`
Два противоположных мнения
И я привел вам примеры, доказывающие что дословно клятву Дозорных воспринимать нельзя.

AllX

Цитата: Elenlot от 06 июня 2011, 02:00Два противоположных мнения
Так, вроде, два разных человека писали... Не?
Цитата: Elenlot от 06 июня 2011, 02:00И я привел вам примеры, доказывающие что дословно клятву Дозорных воспринимать нельзя.
И как же её тогда воспринимать? Какждый кто как понимает? Так когда какое клятвопреступление может быть? Я её, просто, по другому понимаю...

Сэм

Цитата: AllX от 05 июня 2011, 23:59Это клятва не является религиозным обетом. Это просто светская клятва данная при определённом религиозном антураже.
Думаю,что несколько не так.Это религиозная клятва,которая включает в себя обязательную часть (светская присяга).А дальше - как у кого душа лежит,так он свою клятву и понимает.

..

Elenlot

Цитата: AllX от 05 июня 2011, 23:59Есть статистические данные? Или это опять ваши домыслы? Например, когда сослали Бриндена Риверса на Стену, где тот впоследствии стал лордом-командующим Ночного Дозора, сним послали всех(!!!) преступников содержащихся в тюрмах...
Слова Старого Медведя и Мастера Эйемона годятся или это опять субьективное мнение?
Цитата: AllX от 05 июня 2011, 23:59))) Вы действительно этого не понимаете??? Вам что, прочитать курс по истории религий?
По религиям в фэнтезийных мирах?
Цитата: AllX от 05 июня 2011, 23:59Это клятва не является религиозным обетом. Это просто светская клятва данная при определённом религиозном антураже.
Не могли бы вы привести подтвержадющую цитату
Цитата: AllX от 05 июня 2011, 23:59Религиозный обет не может быть многовариантен.
А где вы видите многовариантность в обете братьев Ночного Дозора? Конкретные слова-одна конкретная трактовка.

Elenlot

Цитата: AllX от 06 июня 2011, 00:06Так, вроде, два разных человека писали... Не?
Один Киприанна
Цитата: Киприана от 06 июня 2011, 00:07В чём - противоположные?
Вначале вы пишите что в клятве сказано про жену и детей ,но не про секс ,а значит секс разрешен. Потом, что если " я буду жить и умру на своем посту" воспринимать дословно то получается бред.
Цитата: Киприана от 06 июня 2011, 00:07Если её нельзя воспринимать дословно, то значит даже и наличие жены и детей её не нарушают? Или в этой её части Вы её таки принимаете?
Это значит что у слов дозорного есть одна трактовка, и что дословно они не воспринимаются.

Elenlot

Цитата: Киприана от 06 июня 2011, 00:14Ну больше похоже на типичные слова стариков про то, что "вот в наше та время". Старая как мир история - когда человек был юн, мир казался ему лучше и добрее. Постарев он стал видеть его в более тёмных тонах, и, соответсвенно, считать, что вот в его та эпоху все вокруг были герои, а сейчас народец измельчал.
Опять персоонажи необьективны, да чтож такое)))