Яндекс.Метрика Нед Старк накануне смерти - Страница 62

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Нед Старк накануне смерти

Автор korvin1981, 31 октября 2007, 09:27

« назад - далее »

EDDARDI

Цитата: AnyMany от 16 ноября 2011, 12:05Это шутки, не забывайте. К шуткам серьёзно не относятся

Да здесь то я понимаю, что шутки.  :)   Но я где-то и не в шутку подобные вещи читала. Вот когда не в шутку, то бесит ):(

AnyMany

Цитата: EDDARDI от 16 ноября 2011, 12:22Да здесь то я понимаю, что шутки.     Но я где-то и не в шутку подобные вещи читала. Вот когда не в шутку, то бесит

А вы не раздражайтесь) Мне иногда это напоминает один диалог:
-Ложись спать, уже поздно
-Не могу!
-Почему?
-В интернете кто-то не прав
валор моргулис, детка!

Лютоволчица

Нед до крайности честен и благороден... НО если он догадался о кровосмешении Серсеи, о том как погиб его друг и король Роберт- как он после этого пошел к ней (Серсее) и РАСКРЫЛ ВСЕ КАРТЫ!!!! Где был его дальновидный ум??? не ужели он не догадался, что подписывает себе (а возможно и всей своей семье) СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР!!!!! мне лично Нед очень нравиться.НО КРАЙНОСТИ-ОПАСНЫ!!!!и еще мне кажется Благородный человек НЕ ВИДИТ или  НЕ  ХОЧЕТ ВИДЕТЬ НИЗОСТИ ДРУГИХ!!!!

Эри

Он не хотел, чтобы дети пострадали, потому что я в ярости Роберт мог убить их. Поэтому он предложил королевне взять детей бежать.
За это в последствии он винит себя в тюрьме.

Сарбоша

В игре престолов либо побеждают, либо погибают.
Пока  Нед был вне игры на своем Севере, он был жив. Как его вынудили вступить в нее- он погиб. Это не его игра.
А воскрешать его - полнейший абсурд. Этот герой не может быть безмозглым и злым зомби.
Это уж тогда надо и Роберта воскрешать)))

Эри

Он его подвел к этому когда Тайвину Роберт простил убийство детей Тагариенов.

Валирийская Сталь

В принципе,  Нед не так уж и виноват в своём поражении. Просто он был не на своем месте. Лорд Эддард Старк воин, прежде всего. И он конечно же привык поступать как в бою - идти напролом, либо убивать, либо миловать врага. Думать, плести интриги, просчитывать хитроумные манипуляции, опережать на шаг врагов - это всё не для него. Если уж мудрый  Джон Арон   потерпел поражение (кстати он так же как и Нед был один против Вариса и Мизинца, Серсеи и прочих умников). Но раз пошла такая пляска, то даже останься Нед на своем Севере, ему рано или поздно пришлось бы вступить в битву. только вот в этом случае у Неда и его детей было бы какое-то время подготовиться, подрасти. и принять бой во всеоружии.
Жаль мне Неда прям до слёз. Он, единственный, пожалуй, персонаж такой жуткожутко положительный. Нечеловечески прямой.

Kail Itorr

Воином был Роберт Баратеон, и вот он таки да оказался не на своем месте.
С Недом сложнее: он военачальник, полководец. А значит, думать умел, причем думать в динамической ситуации, т.е. нечеткая логика и интуиция вполне ему доступны...

Валирийская Сталь

да, согласна, думать он умел, опять же в условиях войны... а прибыв в Королевскую Гавань, Нед никак не думал, что попал на поле боя.

Валирийская Сталь

Ну хотя, стань Эддард королём вместо Роберта Баратеона, у него возможно и был бы шанс. Ужотличить своего ребенка от бастарда жены он во всяком случае сумел бы, мне так кажется.

Kail Itorr

Проблема Роберта не в том, что Серсея ему наставляла рога (в этом плане он и сам отличался), а в полном отсутствии желания исполнять хоть какую-то часть королевских обязанностей.
Что до Неда, стать королем "вместо Роберта" он не мог, тарговской крови и драконов за плечами не имел. Мог отделить Север от общей империи, не далее.

Amaranth

Цитата: Kail Itorr от 05 декабря 2011, 19:42Проблема Роберта не в том, что Серсея ему наставляла рога (в этом плане он и сам отличался), а в полном отсутствии желания исполнять хоть какую-то часть королевских обязанностей.Что до Неда, стать королем "вместо Роберта" он не мог, тарговской крови и драконов за плечами не имел. Мог отделить Север от общей империи, не далее.
О чем вообще речь? Баратеон поднял восстание не потому что считал что у него больше прав на престол, а потому что хотел сбросить Таргов с трона, да и потом с рвением хотел уничтожить оставшихся. После удачного переворота он в любом случае занял бы трон как победитель, ведь не думаю что потом устроили бы конкурс "У кого больше крови предыдущего королевского дома" чтобы занять вакантную посаду.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Amaranth

Кровь Таргов без драконов ничего не значит, победителей все таки не судят.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Kail Itorr

Восстание поднял Джон Аррен, без которого вообще ничего бы не срослось и эмиссары Аэриса исполнили бы приказ. Роберт Баратеон и Нед Старк присоединились, потому как терять нечего было, и так головы в закладе. Вплоть до Трезубца вопрос "смены династии" перед мятежниками не стоял, максимум, чего они добивались - приемлемых условий мира, но поскольку с закусившим удила Аэрисом это невозможно, надо отрешить его в пользу Раэгара, сядь тот на престол ДО Трезубца - все, дальше тихая закулисная торговля.
Гибель Раэгара удалила с поля единственного дееспособного наследника престола, на которого могла опереться драконья династия. В мирное время Малый Совет без проблем короновал бы Аэгона, поставив к младенцу регентом кого-нибудь вменяемого, причем "в запасе" оставались еще Раэнис, Визерис и Дени, и всякая боковая родня - что Баратеоны, что Мартеллы - тихо сидят в своих доменах и не вякают. Но в стране смута и дееспособный король нужен вот прям щас. Тарги-дети не годятся.
Поэтому была смена династии и коронация Роберта, и после Трезубца предсказать сие будущее мог практически любой; альтернативой было - продолжать гражданскую войну "до истощения сторон". Да, возможно. Однако решили иначе.
Скажем, Джейме казнит себя за то, что не прикрыл Элию и детей Раэгара; если бы он это сделал, вопрос отрешения их от престола его бы ни в малейшей степени не заботил.

Amaranth

То есть чтобы исправить ситуацию в королевстве, нужно было поголовно вырезать всех членов семьи Таргариенов и обязательно заменить их отдаленными родственниками? Не было разницы кому стать новым королем, все равно предыдущие смещены, так же было и в средневековом королевстве Франции, когда сначала были смещены Моровингены и заменены Каролингами, а те в свою очередь Капетингами, и никаких родственных связей между ними не было, да и не нужны - победитель насаживает новые правила. Роберт Баратеон, как формальный лидер восстания сам захватил престол и он вовсе не собирался кого то оставлять в живых, совсем не об королевстве заботясь, он мстил всем Таргам, так как хотя бы один выживший член мог в будущем отомстить и претендовать на  корону.
Джейме никого бы не смог спасти, даже если бы сильно захотел, после захвата трона не должно оставаться ни одного представителя старой линии, вот и Тайвин, после того как сменил сторону, приказал вырезать маленьких Эйгона и Раэнис, правда вот Элирию было убивать совсем не нужно.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael