Яндекс.Метрика Нед Старк накануне смерти - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Нед Старк накануне смерти

Автор korvin1981, 31 октября 2007, 09:27

« назад - далее »

PLUTON

ИМХО и синеглазого зомби хватило бы, чтобы довести Гареда до такого состояния.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

По его состоянию он видел и Иных и зомби. А убежать, почему нет?

Tire

Может он увидел Ройса и второго своего товарища, которые тянулись к нему своими холодными руками, ослепляя блеском синих глаз.....
И по чистой случайности - рассвет там, костер или что-то еще - он сумел от них сбежать. Ведь от Иных он сбежал бы вряд ли, даже при наличии валирийской стали - их было в ту ночь несколько, в общем маловероятно.
А вот такая ситуация, что он с трудом отбился от двух синеглазых братьев вполне могла бы объяснить его шоковое состояние - бежать подальше

Читатель

Гаред был завербован Иными и заброшен в тыл Дозора для ведения разведывательно-диверсионной деятельности. А в шоке он был после того, как его перекинули через Стену катапультой.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Lady Sansa

Я согласна, что возможно Гарет самих Иных и не видел (без конкретного текста в этом нельзя быть уверенными никогда). Но, я думаю, что напуган до такого состояния он был именно Иными, возможно их  близостью, от которой нападает животный ужас, возможно появлением зомби Ройса и Уилла, возможно, ещё чем-то связанным именно с Иными о чём мы пока не знаем. И соответственно хотя бы косвенно, но обладал знаниями о том, что за Стеной появилось что-то жуткое как в сказках об Иных. Насколько он безумен к моменту казни конечно вопрос, возможно в таком состоянии от него никогда нельзя было бы ничего добиться, но какой-то шанс всё-таки был. Интересно было бы послушать о чём говорили на допросе.

игорь

Нед Старк начинает мне казаться довольно лицемерной личностью - в прошлом много темных пятен, воспитание Теона, губительное для него, как для железного - явно расчетливое, обещание Роберту лживое - защита детей и тут же снятие с себя ответственности - мол придет Станнис и пусть делает че хочет, а я чистеньким убегу на Север. Зато ради своих - поступился честью приняв предложение Вариса (если вообще была честь).  Противен он.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Мне он не противен, вобщем-то неплохой герой. Но с самого начала меня бесила его сплошная честность и прямота. Таких людей редко встретишь, и Мартин показал чем всё это заканчивается. Десница из Эддарда получился не самый лучший. Постоянная душевная борьба, политическая не приспособленность. Довериться Мизинцу в решающий момент? Считаю Неда одним из виновников начала кризиса в Вестеросе.
А честность его не прошла проверки временем. Свою сестру, Роберта, жену и детей он поставил выше чести и блага Вестероса.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

игорь

Да, а главное мы не знаем точного прошлого добряка Неда...а оно может быть нне таким безупречным.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Во ! Возлюбите Теона Грейджоя и все его враги покажутся гнусными и мелкими существами !
С ваших глах упадет пелена их якобы добрых дел и обнажится их мерзкая сущность !
Вот что крест животворящий с демонами делает ! (с) Он показывает их НАСТОЯЩИМИ ! Эддард -это маска для демона !
Теон Грейджой-наше ВСЕ!
:D :D :D :D :D :D

Bladraven

Вы будете отрицать, то что Эддард один из главных виновников войны пяти королей? А Теон Грейджой уже просто участник войны которая началась из-за Эддарда, Кэт, Баратеонов и Мизинца.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

PLUTON

Цитата: игорь от 21 февраля 2009, 11:31
Нед Старк начинает мне казаться довольно лицемерной личностью - в прошлом много темных пятен, воспитание Теона, губительное для него, как для железного - явно расчетливое,
Эддард воспитывал Теона как и своих детей - по северным обычаям. Или же он был просто обязан изучить обычаи железнородных?! (и воспитывать Теона как врага королю и Старкам? :))
Цитата: игорь от 21 февраля 2009, 11:31
обещание Роберту лживое - защита детей и тут же снятие с себя ответственности - мол придет Станнис и пусть делает че хочет, а я чистеньким убегу на Север.
Перечитайте этот момент. Нед знает, что Джоффри, Томмен и Мирцелла не дети Роберта, и давая обещание, думает именно о настоящих детях друга, одним из которых являтся Джендри.
Цитата: игорь от 21 февраля 2009, 11:31Зато ради своих - поступился честью приняв предложение Вариса (если вообще была честь).  Противен он.
А не должен ли быть более противен человек, который поступается честью не ради родственников, а ради золота, власти? ;)
Цитата: Bladraven от 21 февраля 2009, 20:42
Вы будете отрицать, то что Эддард один из главных виновников войны пяти королей? А Теон Грейджой уже просто участник войны которая началась из-за Эддарда, Кэт, Баратеонов и Мизинца.
Конфликт Старков и Ланнистеров режисировал Мизинец. ИМХО если бы даже Эддард был более умным и не пытался бы устроить "переворот", то Бейлиш нашёл бы способ того подставить ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AD

Есть разница между виновностью начала войны и "довольно лицемерной личностью","бесит его сплошная честность" и  т.д.
Перечитайте еще раз,что написали- как может бесить хорошее человеческое качество ? Или вы настолько привыкли к негативу,что нормальный человек вызывает подозрение,а не прикидывается ли он?
Даже уголовный кодекс знает некоторую градацию между шпионом,похитившим информацию,и человеком,который по доврерию,разгильдяйству и пр. способствовал удаче шпиона .

Bladraven

Цитата: AD от 21 февраля 2009, 21:46
Есть разница между виновностью начала войны и "довольно лицемерной личностью","бесит его сплошная честность" и  т.д.
Перечитайте еще раз,что написали- как может бесить хорошее человеческое качество ? Или вы настолько привыкли к негативу,что нормальный человек вызывает подозрение,а не прикидывается ли он?
Даже уголовный кодекс знает некоторую градацию между шпионом,похитившим информацию,и человеком,который по доврерию,разгильдяйству и пр. способствовал удаче шпиона .
Сплошная прямота и честность никому не приносила ничего хорошего. Ни у Станниса, ни у Эддарда ничего не получилось. Жена и старший сын мертвы. Остальные дети неизвестно где, весь Север разрушен, и династия Старков на грани уничтожения.
В том то и мораль Эддарда - таким людям нечего делать на Юге, они должны жить на Севере, где эти качества в ходу. Честность и прямота Эддарда не прошли проверку жизнью. В решающий момент он отказался от них в обмен на жизнь Сансы. Именно Эддард заварил кашу в КГ, а Кэт похитив Тирион фактически объявили войну Западу. Мизинец конечно успешно помог им, но если бы они сидели на Севере всё бы обошлось.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

PLUTON

Цитата: Bladraven от 21 февраля 2009, 21:55
Сплошная прямота и честность никому не приносила ничего хорошего. Ни у Станниса, ни у Эддарда ничего не получилось. Жена и старший сын мертвы. Остальные дети неизвестно где, весь Север разрушен, и династия Старков на грани уничтожения.
И вы действительно вините в этом Эддарда??? о_О Тогда уж лучше вешать всех собак на Эйегона, или же Эйериса! Если б первый не завоевал Вестерос, а второй не казнил Рикарда и Брандона...
Извините, но это всё равно, что винить мышь за то, что та попала в мышеловку и поэтому её дети погибли от голода.
Неда предал Мизинец, Робба и Кейтилин убили Фреи, Болтоны и Ланнистеры, Брандона и Рикона лишили дома Теон и Рамси.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Цитата: PLUTON от 21 февраля 2009, 21:34
Эддард воспитывал Теона как и своих детей - по северным обычаям. Или же он был просто обязан изучить обычаи железнородных?! (и воспитывать Теона как врага королю и Старкам? :))Перечитайте этот момент. Нед знает, что Джоффри, Томмен и Мирцелла не дети Роберта, и давая обещание, думает именно о настоящих детях друга, одним из которых являтся Джендри.А не должен ли быть более противен человек, который поступается честью не ради родственников, а ради золота, власти? ;)Конфликт Старков и Ланнистеров режисировал Мизинец. ИМХО если бы даже Эддард был более умным и не пытался бы устроить "переворот", то Бейлиш нашёл бы способ того подставить ;).
Нет не должен был - но любой кто обвинит Теона в измене Старкам просто идиот (Кассель) или лицемер (Кет).
Нед знает, но принимает волю Роберта - это еще лицемернее чем мне казалось вначале.
Э нет дорогой - там у меня не так прямо - Томмен, Джоффри и Мирцелла все равно чьи то дети, но благородный Нед готов их отдать Станнису (уже поступается), а свои то конечно ближе, но это оправдывает его только от части - тогда и Ланнистеры и прочие чеснее него.
По Мизинцу не буду спорить.
Цитата: AD от 21 февраля 2009, 21:46
Есть разница между виновностью начала войны и "довольно лицемерной личностью","бесит его сплошная честность" и  т.д.
Перечитайте еще раз,что написали- как может бесить хорошее человеческое качество ? Или вы настолько привыкли к негативу,что нормальный человек вызывает подозрение,а не прикидывается ли он?
Даже уголовный кодекс знает некоторую градацию между шпионом,похитившим информацию,и человеком,который по доврерию,разгильдяйству и пр. способствовал удаче шпиона .
Справедливость по вашему какое качество - а ведь многих здесь бесит справедливость Станниса - хотя нашли отговорку мол он через чур справедлив.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...