Яндекс.Метрика Нед Старк накануне смерти - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Нед Старк накануне смерти

Автор korvin1981, 31 октября 2007, 09:27

« назад - далее »

Elenlot

Цитата: susi от 29 мая 2011, 14:00А в книге  нет.
Нед допросил Гареда, но тот не понял того, что ему говорили . Нед сказал своей жене , что его слова не дошли до дезертира .То естъ Гаред не понял слов Неда.
В книге упоминается что какие то ответы судьям Гаред все таки давал ,что вместе со словами Неда жене и дает возможность предпологать что он говорил о Иных, но его просто не поняли.

susi

Цитата: Elenlot от 29 мая 2011, 14:04В книге упоминается что какие то ответы судьям Гаред все таки давал ,что вместе со словами Неда жене и дает возможность предпологать что он говорил о Иных, но его просто не поняли.
Нед волновался из за количество дезертиров и говорил по необходимости похода против Манса, но по Иных ни слова .

susi

– Уже четвертый в этом году, – мрачно заметил Нед. – Бедняга наполовину обезумел от страха, кто-то настолько перепуган его, что он просто не понимал моих слов. – Он вздохнул. – Бен пишет, что я Ночном Дозоре осталось меньше тысячи людей. И дело не только в дезертирах. Дозор теряет людей в стычках.
   – С одичалыми? – спросила Кейтилин.
   – А с кем же еще? – Нед поднял Лед, поглядел на длинную полосу холодной стали. – И будет только хуже. Может настать такой день, когда у меня не останется другого выхода, кроме как собрать все знамена и отправиться на север, чтобы раз и навсегда расправиться с этим Королем за Стеной.
   – Отправиться за Стену? – От этой мысли Кейтилин поежилась.
   Нед заметил промелькнувшее выражение ужаса на ее лице.
   – Нам нечего страшиться Манса-налетчика.
   – За Стеной обитают более страшные твари. – Она оглянулась на сердце-дерево, красные глаза на бледной коре следили, прислушивались, обдумывали свои долгие, неторопливые мысли.
   – Ты слишком любишь слушать сказки старухи Нэн, – ответил Нед с мягкой улыбкой. – Иные мертвы, как и Дети Леса, они исчезли восемь тысячелетий назад. Мейстер Лювин докажет тебе, что они никогда не существовали. Никто из живых людей еще не видел их.

Elenlot

Цитата: susi от 29 мая 2011, 14:37Нед волновался из за количество дезертиров и говорил по необходимости похода против Манса, но по Иных ни слова .
Даже если бы Гаред прямым текстом сказал про Иных, Нед бы ему не поверил ,но в любом случае это просто предположение ,которое я надеюсь подтвердится или опровергнется в
Танце

Эри

Нед дал клятву своей сестре он ее выполнил. Роберт бы убил Джона если бы узнал, он это прекрасно понимал

Эри

Цитата: Эри от 31 мая 2011, 00:04
Нед дал клятву своей сестре он ее выполнил. Роберт бы убил Джона если бы узнал, он это прекрасно понимал
Цитата: Elenlot от 31 мая 2011, 01:02Даже если бы Гаред прямым текстом сказал про Иных, Нед бы ему не поверил ,но в любом случае это просто предположение ,которое я надеюсь подтвердится или опровергнется в
Танце
Ну может быть и поверил, но то  даже связно сказать нечего не смог.

pate

Киприана
ЦитироватьТак я ж продолжу. В этой сцене Нед читает Мизинцу резкую нотацию про то, что у того  "нет и лоскутка чести". Потом Варис говорит про голову Сансы. И вскоре "– Я, Эддард Старк, лорд Винтерфелла, десница короля, – проговорил он голосом уже более громким, прокатившимся по площади, – предстал перед вами, чтобы признаться в предательстве перед богами и людьми... я вступил в заговор, чтобы сместить его сына и захватить трон. Пусть верховный септон, Бейелор Благословенный и Семеро будут свидетелями моих слов. Джоффри Баратеон является единственным законным наследником Железного трона и, по воле всех богов, лордом Семи Королевств и Хранителем государства.". Ну и где там у Неда его честь и принципы? Когда ему говорят, что его поступок грозить кровавой гражданской резнёй - он сухо читает нотацию тому, кто ему это говорит. И не задумывается, сколько там народу погибнет. А пригрозили лично его семье - и градус категоричности резко снизился.
Не понимаю, почему вам так важно опустить Неда.
Зачем вы передергиваете? В разговоре с Мизинцем Нед полномочный Зам.Короля, у которого типа все рычаги и козыри. В разговоре в Варисом -смертник, который может выбирать  только между плохим и очень плохим, между долг + бесчестная жизнь или честь  и честная смерть+разорение Севера+смерть дочери,.

Эри

у него был выбор чесная смерть и смерть дочери, бесчестие, но живая дочь. Что по вашему должен был выбрать отец?

AllX

Цитата: Киприана от 31 мая 2011, 02:48Ну и где там у Неда его честь и принципы? Когда ему говорят, что его поступок грозить кровавой гражданской резнёй - он сухо читает нотацию тому, кто ему это говорит. И не задумывается, сколько там народу погибнет. А пригрозили лично его семье - и градус категоричности резко снизился.
Так вам же все и втолковывают - у него честь и принципы рыцаря!!! А вы уповаете на принципы какогото современного гумманиста-либераста))) У Неда Долг перед сюзереном, пока тот выполняет условия оммажа, Долг перел своими вассалами, пока они ему верны и ВЕЧНЫЙ Долг перед семьёй!!! А все эти "многотысячные" жертвы гражданской войны никак не относятся к его принципам. Они, что солдаты, что вилланы, для него всего лишь инструмент как плуг или меч. Все они не стоят и мизинца Сансы!!! Вы опять путаете время и приписываете средневековому Неду современные принципы гумманизма...

Сэм

Цитата: AllX от 31 мая 2011, 01:23его принципам. Они, что солдаты, что вилланы, для него всего лишь инструмент как плуг или меч. Все они не стоят и мизинца Сансы!!! Вы опять путаете время и приписываете средневековому Неду современные принципы гумманизма...
Это вы все спутали.Учить матчасть надыть.Несовременный Нед,отчего-то,очень радел за девочку Дени,хоть это ударяло по всем вышеперечисленным вами долгам.Такшта ...

..

Elenlot

Цитата: Вл от 31 мая 2011, 10:33Это вы все спутали.Учить матчасть надыть.Несовременный Нед,отчего-то,очень радел за девочку Дени,хоть это ударяло по всем вышеперечисленным вами долгам.Такшта ...
Зато этого требовала от него мораль

Сэм

Цитата: Elenlot от 31 мая 2011, 10:57Зато этого требовала от него мораль
Дак я и не говорю,что это плохо.Я просто утверждаю,что Нед руководствовался моралью,близкой к современной.А теперь можно вернуться к вопросу о гражданской войне - уж там не одна девочка погибла.

..

wRAR

Цитата: Elenlot от 31 мая 2011, 00:02
Даже если бы Гаред прямым текстом сказал про Иных, Нед бы ему не поверил ,но в любом случае это просто предположение ,которое я надеюсь подтвердится или опровергнется в
Танце
Каким образом, интересно? Оба мертвы, да и что это меняет?

Трикстер

Цитата: Вл от 31 мая 2011, 10:33Это вы все спутали.Учить матчасть надыть.Несовременный Нед,отчего-то,очень радел за девочку Дени,хоть это ударяло по всем вышеперечисленным вами долгам.Такшта ...
Дейенерис Таргариен аристократка высшего ешелона , а не Маша из села Скарженцы Риверанской области. Потому ее убивать западло правильному рыцарю. Это не по пацанским понятиям будет  :D

Kail Itorr

Уточнение: аристократку высшего эшелона надлежит куртуазно сжигать, в идеале расстреляв из огненосных требушетов вместе со всем замком.