Яндекс.Метрика Нед Старк накануне смерти - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Нед Старк накануне смерти

Автор korvin1981, 31 октября 2007, 09:27

« назад - далее »

игорь

Цитата: godar от 01 июня 2011, 19:51За время царствования Генриха IV (т.е. 20 лет) погибло от 6 до 10 тысяч  дворян. Причем заметьте дворянство далеко на самое многочисленное сословие.
На дуэлях, от болезней, или в войнах? И опять же - какой век то?  
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

ЦитироватьНу и Лорас с Гарланом такие же голодранцы тогда. И Киван. И все не первые сыновья.

Это вы сейчас Ланистеров с Клиганами сравнили :facepalm:? Хватит уже так факты притягивать, вы им скоро уши оторвете.

ЦитироватьЖенили? Вы точно не дама? А то мужчину женить это как то слишком по Лорасовски )))
Ну Вам же виднее, на что Вам не ответили, потому и спрашиваю у Вас. Я вот за себя могла бы ответить на такой вопрос.

Не дама это вы, что регулярно доказываете своими блестящими логическими построениями. Я даже не всегда не успеваю за ними следить.

Цитировать"Косточка" это из книги. По факту - новый король в ряду самых первоочередных задач поставил награду для Сандора, и награду очень существенную.

По факту эта награда зависит только от королевской воли. Сегодня есть завтра нет.

ЦитироватьПотому что он фанатик. По ним нормальных людей вообще ровнять грех.

Нормальных это в смысле Сандора :D? Тогда пожалуй действительно не стоит.

ЦитироватьНет, книжку почитать, и комментарии на этом форуме к её кривому переводу от АСТа.
Книжку я уже прочитал, не дожидаясь ваших бесценных советов. Хотя возможно впечатления из нее вынес отличающиеся от единственно верных.
А что до комментариев, то какой только ереси на форумах не прочитаешь. Ну да что я вам рассказываю.

godar

ЦитироватьНа дуэлях, от болезней, или в войнах? И опять же - какой век то?

На дуэлях, душа моя, на дуэлях. А век шестнадцатый. Раньше увы статистики не велось.

игорь

#498
Цитата: godar от 01 июня 2011, 20:23А век шестнадцатый. Раньше увы статистики не велось.
Так ,какого тут 16й то? Если раньше статистики не велось, то зачем же такие выводы делать безосновательные и приводить в пример 16й век? Вы дорогой, еще 19й век приведите в пример, так называемый "Дикий запад", какого нибудь Бешеного Билла Хикока, тогда действительно за люббую мелочь стреляли... Источник вот интересен.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: godar от 01 июня 2011, 19:21Не дама это вы, что регулярно доказываете своими блестящими логическими построениями.
Тссс! Кто дама, а кто не дама никак не влияет на их способности к логическим построениям. Шутить тоже надо уметь уместно :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

godar

Вот-вот от шестнадцатого до девятнадцатого столетия вы согласны связь проследить. А в прошлое ни ни.
Суть в том понятие дворянин неотделимо от готовности рискнуть жизнью защищая честь.
Относительного источников то это расовые французские историки. Касательно 7000 указов по милование дуэлянтам выданным Генрихом за неполные двадцать лет можно прочитать к примеру на соответствующей странице французской википедии.
Кстати, вы хотели средних примеров. Слышали когда-нибудь о шевальде д Адрие? Не слышали? А ведь  этот достой муж в царствование христианнейшего короля Людовике XIII отправил на тот свет 72 человека. Но кто о нем помнит?

игорь

Цитата: godar от 01 июня 2011, 20:51Вот-вот от шестнадцатого до девятнадцатого столетия вы согласны связь проследить. А в прошлое ни ни.
А в прошлом я не вижу смысла им друг друга калечить и убивать, кроме, как на войне в отличие от 16-19го века ,когда тысячи безземельных дворянчиков собирались в одном месте.
Цитата: godar от 01 июня 2011, 20:51Относительного источников то это расовые французские историки.
Какие?
Цитата: godar от 01 июня 2011, 20:51. Касательно 7000 указов по милование дуэлянтам выданным Генрихом за неполные двадцать лет можно прочитать к примеру на соответствующей странице французской википедии.
Про 20 тысяч погибших лучше и лучше ссылку прямую.
Цитата: godar от 01 июня 2011, 20:51Кстати, вы хотели средних примеров. Слышали когда-нибудь о шевальде д Адрие? Не слышали? А ведь  этот достой муж в царствование христианнейшего короля Людовике XIII отправил на тот свет 72 человека. Но кто о нем помнит?
Действительно не слышал, но сильно сомневаюсь ,что там было дело чести, но очень хотелось бы почитать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

ЦитироватьСравнила. У Тиреллов 3й сын ушёл в белогвардейцы и все это восприняли как отличный вариант для 3го сына. Причём 3го сына не мелкопоместного рода, а грандлорства. И Лорас там ни каких условий при этом не ставит, а "голодранец" Сандор - да запросто.

А кто-нибудь говорит что быть белогвардейцем плохо :o?
Вот Джеме, старший сын Тайвина радовался.
А потом вздыхал что позволил наползти в гвардию всякой швали.
Цитировать
Я "не дама, раз такая логичная"? )))
Ммм, наверное можно и так сказать.

ЦитироватьНу Вы только намекните, я специально для Вас могу всё по несколько раз объяснять, мне не трудно.
Хорошо, раз вам не трудно я этим обязательно воспользуюсь.

ЦитироватьА что от королевской воли не зависит? Положение Неда в обществе? Ну и где у нас такой весь родовитый и крутой Нед? И кстати, его отец и брат примерно там же, напоминаю.

Нед наследник королей Зимы ведет свой род от первых людей. В принципе ему ни что не мешает послать толстяка Роберта лесом и самому стать королем.

ЦитироватьНу если с Селми сравнивать - вполне.
То есть Сандор более адекватный человек чем Селми. И в чем это если не секрет выражатеся?

ЦитироватьНу не ёрничайте, были бы "единсвенно верные" - не было бы этого форума )) Ладно, может Вы просто ещё не в курсе. В сцене, где Сандор на турнире сражается с братом, АСТ перевёл в корне не верно. Получилось, что Сандор бил брата мечом по незащищённому лицу. Хотя у Мартина с точностью до наоборот. Гора бьёт Пса по шлему, а вот Сандор свой меч на незащищённое лицо брата не направляет. Это подчёркнуто именно как жест благородства и чести.

Очень интересно. Вы мне другое объясните. Сандор брата убить хотел или не хотел? А если хотел, то чего дожидался?

godar

ЦитироватьТак какие у Вас претензии к тому, какую карьеру Сандор сделал? 0_0 Ничего себе "голодранец", однако.

Претензия однако в том, что в гвардию отбирают лучших воинов королевства, как великую честь. А Сандор получил это место как кость. И точно также в любой момент мог потерять.

ЦитироватьЕсли бы Джейме не был наследником грандлорда, при том что второй сын там... э... как бы помягче... Тирион, а служить надо Эйерису, то за Джейме б то же все радовались.

Ничего не понял, но наверяняка очень глубокое рассуждение.

ЦитироватьНу вот Робб именно так и подумал. И составил компанию отцу, дяде и деду.
И что это доказывает?

ЦитироватьУбить, вероятно, хотел, но бесчестно это делать не стал.

Так а чего же он все таки дожидался? Парада планет? Солнечного затмения?

Кстати, вы обратили внимание, что воспользовшись вашим любезным согласием в предыдущем посте я задал ряд вопросов. Однако ответов так и не услышал.
Вот и верь после этого женским обещаниям.

Игорь это же ваша любимая тактика подкинуть идею, а потом заставить ее опровергать.
Я информацию дал. Опровергайте. Если сможете.

Эри

Селми видел как поступили с Недом. что им мешало так же поступить с ним. Не заметила за Барристаном фанатизма.
Мне вот другое интересно как  Нед нашел Сирио?

Сэм

Цитата: Киприана от 01 июня 2011, 21:07Может мне от мужского лица начать писать? А то как аргументы у оппонентов заканчиваются, так сразу "Ну ты наверно глупая юная блондинка, и вообще у женщин логика отсутвует" ))
[off-topic]Не надо,не думаю,что это аргумент большинства.[/off-topic]

..

godar

ЦитироватьЭто Сандор не один из лучших воинов королевства? А Турнир Десницы кто выиграл, не напомните? И что значит "как кость"? Король одним из самых первых своих указов решил наградить верой и правдой служившего ему дворянина. А у Селми, значит, не кость отобрали, по Вашей логике?

«Как кость это из книги» ваши слова?
А у Селми ее вообще не имели права отбирать, это самодурство. Но раз в стране настали такие смутные времена, то чего стоит положение Клигана?

ЦитироватьНу вероятно для Вас так оно и есть, спорить не буду.
И аминь.

ЦитироватьЭто доказывает, что далеко не всегда "хорошая родословная" сильнее "королевского фаворитизма".
На короткой дистанции нет. В перспективе да.

ЦитироватьЗа тот же бой Гора нанёс НЕСКОЛЬКО ударов по шлему брата. Вы хорошо себе бой "железячников" представляете? Они бьют со всей дури и удары по голове проходят довольно часто. Раз они проходили у Горы, то уж хотя бы один и у Сандора бы прошёл. Но если на Псе шлем, то у Горы то там вообще ни какой защиты. Но такое убийство было бы бесчестным, поэтому Сандор по голове брата не бьёт, ни разу.

Пожалуйста не морочьте мне мою не защищенную шлемом голову. Я спросил – хочет ли Сандор убить брата. Вы ответили да.
Если так, то неужели у Сандора не было никакой возможности устроить с Грегом «честный бой»?

ЦитироватьНет, быть белогвардейцем не плохо, а очень престижно, если Вы ещё из моих ответов не поняли.
Я назвала Селми фанатиком, и на фоне фанатика Сандор и впрямь поадекатнее. Но и не более того.
Хотел ли Сандор убить брата - я ответила, что да, вероятно, хотел. Но он не хотел делать этого бесчестно.
На что Вы не услышали ответов? И при чём тут снова моя половая принадлежность?

Я услышал отговорки. Так я действительно не понял, в чем выражается адекватность Сандора на фоне Селми.
Что мешало Псу устроить честный бой если он его якобы давно хотел.
А что касается половой принадлежности я вижу это для вас какая-то болезненная тема, как-то остро вы реагируете на самые невинные замечания.

sevva

Цитата: Эри от 01 июня 2011, 20:28
Мне вот другое интересно как  Нед нашел Сирио?
емнип, об этом не говорится, но  кто знает, что может выплыть в 5 или 6 книге))
все проходит

mary

[off-topic]
Цитата: Киприана от 01 июня 2011, 20:07
[off-topic]Может мне от мужского лица начать писать? А то как аргументы у оппонентов заканчиваются, так сразу "Ну ты наверно глупая юная блондинка, и вообще у женщин логика отсутвует" ))[/off-topic]
Не сразу, но частенько, да :)

Цитата: Вл от 01 июня 2011, 20:34
[off-topic]Не надо,не думаю,что это аргумент большинства.[/off-topic]
Не большинства, но опять таки - частенько...

Цитата: godar от 01 июня 2011, 20:53
А что касается половой принадлежности я вижу это для вас какая-то болезненная тема, как-то остро вы реагируете на самые невинные замечания.
Значит и для меня это болезненная тема, не повезло вам с модератором ??? Почему-то ни у одной из девушек, в корне не согласных с Киприаной (включая меня, между прочим, на некоторые темы - можете полистать тему об убийстве Шаи), не просыпается желание подколоть оппонента такими нелепыми замечаниями. И это потому, что они не имеют отношения к обсуждению, и задевают половину форумчан. И это просто некрасиво.[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

godar

ЦитироватьУж тогда цитируйте. Моя фраза звучала так "и став королём тот ему сразу же очень не слабую косточку подкинул". Т.е. как раз имелось ввиду, то за названием "косточка" скрывалась крайне ценная награда, чего и Вы не отрицаете. И мало ли как назвали, суть та это в чём меняет?

А суть в том, что сегодня Сандор в королевской гвардии а завтра летит кувырком. Его положение полностью зависит от расположение монарха. А оно не вечно. Это любой фаворит может подтвердить.

ЦитироватьА чьё положение стоит, когда в стране даже короли мрут как мухи?

Есть такая фамилия Старк, Линистер, Баратион. Их стоит и многое. Клиган не стоит ничего. 

ЦитироватьДо этой перспективы ещё дожить надо. У тех же Старков пока не очень получается. По крайней мере уже очень значительная их часть с этой дистанции сошла.
Но династия остается. А на коротком участке у всех могут быть срывы.

ЦитироватьА мне та казалась, что подробности боёвки как раз парней должны интересовать больше )))) Отсутвие шлема, при "железячном бое", это не пустяки, это очень серьёзно. Если бы Сандор действительно хотел убить брата любой ценой, он бы это там и сделал. И с учётом обстоятельств - ему бы за это ничего бы не было. Но для него честный бой оказался важнее. А чего там хотел Сандор вне того, что в книгах написано, это не ко мне, а к Мартину. И ну читайте Вы меня внимательно, не "да", а "вероятно, да".

Теперь вы затрагиваете мою половую принадлежность? Осторожно я натура нежная и ранимая, могу оскорбиться.
Далее, отсутствие защиты головы при любом бое очень серьезно. Я бы вам поверил что Сандор весь из себя такой Меч Зари в молодые годы, если бы в других его боях это как-то проявлялось. Но прочих противников он, если мне память не изменяет, просто убивал. Без вывертов.
Например того же Микку.
Значит дело не в каких-то особых понятиях о чести а собственно в персоне брата. Либо он не хочет его убивать. Либо хочет чтоб тот перед этим как следует помучился. ( и так и так опоздал)