Яндекс.Метрика Нед Старк накануне смерти - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Нед Старк накануне смерти

Автор korvin1981, 31 октября 2007, 09:27

« назад - далее »

AllX

Цитата: godar от 01 июня 2011, 18:21В определенных культурах прикосновение при разговоре к рукояти меча было поводом для немедленного поединка. А косой взгляд привести к многолетней вражде родов. Хотите верьте.  Но вы видимо хотели чтобы Пес не слезая с лошади Неду на сапоги помочился. Впрочем должно быть и это было лишь проявлением фамильной веселости Клиганов.
А где в приведённой вами цитате прикосновение к рукояти меча и косой взгляд?

Haman

   Вообще-то , если бы Нед сцепился с Псом , то признал бы , что худородный Пес ровня потомку королей Севера.
   Побить  слугам Неда себя палками Пес бы не позволил.
   А прирезать  или травануть Пса по тихому  Неду мешала совесть (она его ,собственно и привела на ступени Великой Септы).
Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

#527
Цитата: Киприана от 02 июня 2011, 13:56Так всё таки, чего ж Пёс такого совершил, за что Неду надо было вот это всё с ним проделывать?
С моей точки зрения- ничего. Думаю, что  Неду Пес был до лампочки , особенно в этот момент.
Но то , что он нагло вел себя по отношению к грандлорду - имхо,  доказательств не требует.
Впрочем , он так же нагло вел себя по отношению к Серсее  и  Джофри , и те терпели , что, учитывая их характер ,  меня всегда удивляло.
Я просто хочу сказать , что с точки зрения  чести , Нед поступил правильно не  обратив внимания на Пса, мол  "лютоволк с дворнягами не якшается" , даже если те на него лают .     

Огир рассердить-что гору свалить.

Эри

Дозорный дезертировал  по закону Нед Старк должен был отрубить голову. Уьить волчицу приказал король.

godar

ЦитироватьОт королевской воли зависят и грандлорды, как мы увидели.
Особенно ярко мы это увидели на примере Тайвина и Дорна.
ЦитироватьНу вот не все в Вестеросе рождаются детьми грандлордов. И что теперь, пойти и утопится сразу? Жить та надо и для мирного времени Сандор хорошо устроился. А в военное и крутая фамилия не спасает.
Какая-то страннае поставка вопроса. Если вы заглянете на предыдущую страницу, то увидите что процитированные вами слова были ответом на вопрос – у кого Вестеросе положение намного более надежное чем у Клигана и ему подобных. Я ответил. В ответ услышал странные рассуждения о социальной несправедливости.
Что касается войны, то пуля как известно дура и фамилий не спрашивает. Но в случае неудачного поворота дела и скажем попадания в плен, шансы грандлорда выжить куда как больше чем у какого-нибудь Клигана. Которого вероятней всего вздернут как собаку. Пардон за каламбур.
ЦитироватьЕсли Вас оскорбляет моё предположение, что Вы можете разбиратся в рыцарских турнирах, то я приношу Вам свои глубокие извинения
.
Нет меня оскорбляет не это. Но будем считать, что вы действительно извинились  и в будущем подобного не повторится.
ЦитироватьМика не противник. Мика государсвенный преступник не дворянского происхождения, напавший на наследного принца.
Чем дальше тем больше дифиницей. К примеру сам-то Сандор тоже не рыцарь. И дворянин он всего в третьем поколении. А Улыбчивый Рыцарь и вовсе был разбойником с большой дороги.
ЦитироватьА Нед отрубил голову беззащитному человеку и невинной лютоволчице. Но это было названо правосудием.
Увы, это не просто названо правосудием, но и было таковым. За дезертирство из Ночного Дозора положена смерть.
Что касается волчицы, то это во всемирный фонд дикой природы.

ЦитироватьКакие ещё равные шансы для Мики? Да его бы даже полный доспех и меч в руке не спас, Вы о чём? 0_0
А это уже проблемы Пса. Назвался рыцарем полезай в кузов. Как-там... бороться с несправедливостью, защищать слабых... А если же шансы никак не уровнять, то получается что данный поступок не совместим с честью. И возможно стоит от него отказаться.

ЦитироватьВот-вот. Вообще прям какой-то педофил-извращенец - беззащитную Сансу так и не поцеловал, Арью, за столько времени, так и не изнасиловал... )))))))))))))))
Вы это ему в плюс ставите? А если у него те же проблемы, что предпологаются у Мизинца? Тот вон тоже с Сансой только поцелуйчиками обменивается. От высокой морали?

Эри

Сцена с Лизой доказывает, что у него не каких проблем  нету, да и у Лизы был от него ребенок.Сансу он защитил, всем известно что толпа с одной девушкой сделала.

Elenlot

Цитата: godar от 02 июня 2011, 18:25Вы это ему в плюс ставите? А если у него те же проблемы, что предпологаются у Мизинца? Тот вон тоже с Сансой только поцелуйчиками обменивается. От высокой морали?
А на чем основано то что ему это не следует ставить в заслугу(и Сансу он даже не целовал). По какому моменту в книге можно предположить что Пес импотент?

игорь

Цитата: godar от 02 июня 2011, 18:25Улыбчивый Рыцарь и вовсе был разбойником с большой дороги.
Но таки рыцарь.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

ЦитироватьСцена с Лизой доказывает, что у него не каких проблем нету, да и у Лизы был от него ребенок.Сансу он защитил, всем известно что толпа с одной девушкой сделала.

Признаю, подробностей сцены не помню, потому спорить не буду. (хотя в ПЛИО то что кого-то называют отцом еще ничего не гарантирует). Однако в любом случае остается проблема психлогического характера. Пес ведь понимает, что он мягко говоря не красавец и девушки вроде Сансы ему не светят вот и запускается механизм.
Теория шаткая признаю. Но на мой взгляд ни чем не хуже веры в высокие моральные устои Сандора.

ЦитироватьНо таки рыцарь.
Отсюда следует, что перед боем настоящему рыцарю всегда нужно выяснять социальное положение противника. А то не приведи Семеро бросишь песок в глаза собрату по цеху или наоборот проявишь благородство к смерду.


Elenlot

Цитата: godar от 02 июня 2011, 19:33Пес ведь понимает, что он мягко говоря не красавец и девушки вроде Сансы ему не светят вот и запускается механизм.
Теория шаткая признаю. Но на мой взгляд ни чем не хуже веры в высокие моральные устои Сандора.
Зачем(если у него не запускается) ,ему было спасать Сансу, зачем спасать Лораса?

игорь

Цитата: godar от 02 июня 2011, 19:33Отсюда следует, что перед боем настоящему рыцарю всегда нужно выяснять социальное положение противника. А то не приведи Семеро бросишь песок в глаза собрату по цеху или наоборот проявишь благородство к смерду.
Зачем песок, можно кобылу в пору течки использовать на турнире. Можно дать уйти смерду Пузатому Бену. Следует ,что рыцарь сам определяет возможность своих действий, в случае с Недом вообще не на что было обращать внимание , если нападает бешеная собака вы же не станете вставать на четвереньки и пытаться ее загрызть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

ЦитироватьЗачем(если у него не запускается) ,ему было спасать Сансу, зачем спасать Лораса?
То есть если вы даму в постель тащить не собираетесь, то спасать ее нет смысла? Нехай погибает? Мало ли у человека может быть мотивов кроме полового инстинкта. Вот тот же Безликий зачем Арье помогал?
ЦитироватьТеория очень шаткая, потому как Пёс по борделям ходил. Хотя Вы, конечно, можете заявить, что он там в шахматы играли или, может, крестиком вышивать учился. Ваше право.

Хорошо что вы мне это право оставляете. В принципе для рыцаря свиты/гвардии прослыть импотентом было бы довольно обидно. А что насчет крестиков ноликов, то вон Мезинец по борделям не то что ходит, он их содержит. Однако теория живет.


ЦитироватьЗачем песок, можно кобылу в пору течки использовать на турнире. Можно дать уйти смерду Пузатому Бену. Следует ,что рыцарь сам определяет возможность своих действий, в случае с Недом вообще не на что было обращать внимание , если нападает бешеная собака вы же не станете вставать на четвереньки и пытаться ее загрызть.

Вот-вот, отсюда следует, что тому кто считает себя настоящим рыцарем следует смотреть не на родословную а на поведение противника. Кто смелый, а кто трус. Кто честный, а кто подлец. Кто мужчина, а кто ребенок.
И поступать соответственно.
Заметьте, я никогда не предлагал Неду вызвать пса на блахародный поединок.

Elenlot

Цитата: godar от 02 июня 2011, 20:18Хорошо что вы мне это право оставляете. В принципе для рыцаря свиты/гвардии прослыть импотентом было бы довольно обидно. А что насчет крестиков ноликов, то вон Мезинец по борделям не то что ходит, он их содержит. Однако теория живет.
Подразумевается что рыцарь гвардии вообще ни с кем не спит, так что импотенция для рыцаря это очень почетно, но Пес не рыцарь.
Цитата: godar от 02 июня 2011, 20:18То есть если вы даму в постель тащить не собираетесь, то спасать ее нет смысла? Нехай погибает? Мало ли у человека может быть мотивов кроме полового инстинкта. Вот тот же Безликий зачем Арье помогал?
Какой еще ? Любить ее он не может, чести у него по вашему вообще нет, на кой он рисковал жизнью?

Elenlot

Цитата: Киприана от 02 июня 2011, 20:47Да не запрещали в Вестеросе по борделям ходить. Даже братья Ночного Дозора туда спокойно бегали, не то что рыцари. Станнис, который решил, что бордели это то же грех, был поднят на смех общественным мнением.
Гвардейцы приносят присягу не иметь жены, земель и т.д, и Пес с присягой согласился. Тех рыцарей КГ кого ловили на нарушении клятвы кастрировали и отправляли на Стену. Возможно именно они привили братьям Дозора вредную привычку ходить по борделям ))

Эри

Интересно  как
Цитата: Elenlot от 02 июня 2011, 19:51
Гвардейцы приносят присягу не иметь жены, земель и т.д, и Пес с присягой согласился. Тех рыцарей КГ кого ловили на нарушении клятвы кастрировали и отправляли на Стену. Возможно именно они привили братьям Дозора вредную привычку ходить по борделям ))
Интересно как, но вообще то мы Неда обсуждаем, а не моральный облик рыцарей кг гавани.