Яндекс.Метрика Нед Старк накануне смерти - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Нед Старк накануне смерти

Автор korvin1981, 31 октября 2007, 09:27

« назад - далее »

Elenlot

#540
Цитата: Киприана от 02 июня 2011, 20:52ЖЕНЫ. При чём тут бордель? Рыцари в бордель не для создания семьи ходили. Хватит уже путать секс и брак, ну право слово.
"– О сире Лукоморе Здоровом? – Сир Лорас развеселился. – Три жены, тридцать детей. Об этом? Ему отрубили член. Мне спеть для вас об этом песенку, милорд?"
– Да, а что на счет Лукамора Здорового, у которого было три жены и шестнадцать детей? Меня всегда забавляла эта история.

– Истина не столь забавна. При жизни его никогда не звали Лукомором Здоровым. Его имя сир Лукомор Сильный, и вся его жизнь была ложью. Когда открылось его преступление, его кастрировали собственные братья по принесенным обетам, а прежний король отправил его на Стену. Эти шестнадцать детишек остались сиротами. Он не был истинным рыцарем, так же как и Терренс Тойне..."
И я ни в одной присяге не слышал слов " я не возьму жены, хотя и продолжу заниматься сексом". Джон считает что нарушил свою клятву переспав с Иггрит(и так же считают и остальные Дозорные). Их бордель это то на что Лорд Командующий вынужден закрывать глаза из-за текущего состояния Дозора, но это не значит что секс разрешен.

Elenlot

Цитата: Киприана от 02 июня 2011, 21:08И? Заметьте "жены и детей", а не "да он изредка по борделям ходил". Изредка по борделям - считалось нормальным. А вот заводить постоянные гаремы с кучей детишек - ну конечно перебор, кто б спорил.
Кем считалось нормальным?

Эри

Обет целомудрия как бы подразумевает, что и по борделям тоже нельзя

Эри

Цитата: Киприана от 02 июня 2011, 20:24
[off-topic]Мужским населением Вестероса. Даже у Ночного Дозора есть куда в бордель бегать. По количеству борделей в стране то же можно сделать выводы, что ни кто с ними не борется и от недостатка клиентов они не страдают. И в войсках лагерные шлюхи не редкость. Инициатива Станниса закрыть бордели воспринимается как глупый анекдот, это примерно равносильно тому, что бы "запретить человеку дышать". Шлюха не считается чем-то, что может стать "семьёй", это так, одноразовое развлечение, являющееся лишь мелким проступком, а не серьёзным нарушением клятвы. Богоугодным делом это не считается, но это общепринятое послабление в излишне строгих обетах. И не только белогвардейских, ночнодозорских, септонских и т.п., но и брачных. [/off-topic]
серьезно,Джон говорит Игрит, что септонам, мейстерам.ночным дозорным, рыцарям кг вообще нельхя этим заниматься и это серьезное нарушение

Elenlot

Цитата: Киприана от 02 июня 2011, 21:24Мужским населением Вестероса. Даже у Ночного Дозора есть куда в бордель бегать. По количеству борделей в стране то же можно сделать выводы, что ни кто с ними не борется и от недостатка клиентов они не страдают. И в войсках лагерные шлюхи не редкость. Инициатива Станниса закрыть бордели воспринимается как глупый анекдот, это примерно равносильно тому, что бы "запретить человеку дышать". Шлюха не считается чем-то, что может стать "семьёй", это так, одноразовое развлечение, являющееся лишь мелким проступком, а не серьёзным нарушением клятвы. Богоугодным делом это не считается, но это общепринятое послабление в излишне строгих обетах. И не только белогвардейских, ночнодозорских, септонских и т.п., но и брачных.
Причем здесь мужское население? Или все мужское население принесло обет безбрачия?

godar

ЦитироватьДа просто с тех пор мне уже пытались доказать, что Тирион в бордели исключительно книжки читать ходил... ну крестиком вышивать, так крестиком. Наверно поэтому и к Сансе такой интерес проявлял - вышивала она хорошо, хотел создать с ней совместный кружок кройки и шитья.

Вот и высказывайте претензии тому кто вам это рассказывал.
Я в пример приводил не Тириона, а Мизинца который в борделях времени проводит больше чем все остальные герои вместе взятые.

ЦитироватьНу ладно, вот озверел вдруг Нед и зарубил Пса. А его потом друг Роберт и спрашивает "За что?". Ну так что Неду, честно и правдиво, отвечать та? Озвучьте уже в чём же состояло это загадочное непростительное преступление Сандора по отношению к Неду?

Да уродлив он очень, ваше величество. Санса на него как взглянет, так потом полуночи заснуть не может. Чего для дочки не сделаешь.

Elenlot

Цитата: godar от 02 июня 2011, 21:37Да уродлив он очень, ваше величество. Санса на него как взглянет, так потом полуночи заснуть не может. Чего для дочки не сделаешь.
И через пару недель такого правления, Вестерос восстанет против нового Эйериса.
Цитата: godar от 02 июня 2011, 21:37Я в пример приводил не Тириона, а Мизинца который в борделях времени проводит больше чем все остальные герои вместе взятые.
Он в борделе был один раз, когда разговаривал с Кет, это разве больше чем все остальные вместе взятые ?

Elenlot

Цитата: Киприана от 02 июня 2011, 21:43Джон - подросток-идеалист, воспитанный в семье Старков (а у тех в этом плане вообще моральные принципы зашкаливают).
Почему то Ночные Дозорные тоже считают поступок Джона нарушением клятвы, а они то в семье Старков не воспитывались.
Цитата: Киприана от 02 июня 2011, 21:43Не всё, но многие. А подавляющее большинство принесло брачные обеты, которые то же, судя по всему, измены запрещают (Вспомним, сколько раз Неду его бастарда припоминали именно в плане нарушения обетов). Явно же такое количество борделей (а Мизинец сам говорил, что бизнес это очень прибыльный) не может быть рассчитанным только на подростков, у которых своих денег и нет ещё.
Крестьяне я так понимаю по борделям не ходят, а у подростков денег завались, т.к об этом позаботились их благородные родители. И брачный обет и обет королю это несколько разные вещи.
Цитата: Киприана от 02 июня 2011, 21:43Ну во первых хочу видеть полный текст клятвы. Потому как когда Пса в Гвардию принимали, там речь шла именно о жене, а не об общей импотенции. Во вторых ещё раз - это же не религиозное послабление, а бытовое, просто на которое принято закрывать глаза, в силу его незначительности.
Текста клятвы у нас нет ,но можно опереться на клятву Дозора ,а она предусматривает не иметь жены и детей.  

godar

ЦитироватьНу вот возражаю Вам - Вы недовольны. Соглашаюсь - то же. Какие ещё претензии Вам померещились? Я ж не спорю, считаете, что он в бордели ходил про свою импотенцию рассказывать - считайте на здоровье! )))
Спасибо, и вам не чихать.

ЦитироватьС Мизинцем сложнее - у него там работа. Поэтому как в анекдоте про Штирлица - не доказано, за чем именно он туда ходил. Может и впрямь, вон, мастерклассы шлюхам давать, как в сериале, а для этого потенция не требуется, это исключительно бизнесс, а не удовольствие )))

А у Пса имидж.

ЦитироватьИ через пару недель такого правления, Вестерос восстанет против нового Эйериса.

Против старого Весторос не восставал более двадцати лет. А вообще предлагаю написать фанфик. А мы почитаем и рассмотрим.

ЦитироватьОн в борделе был один раз, когда разговаривал с Кет, это разве больше чем все остальные вместе взятые ?
Собственно он крышует все бордели столицы. А в сериале, он там кроме прочего с бумагами работает. Так что, очень возможно он во дворец только на заседания совета и ходит.

Сэм

Цитата: Elenlot от 02 июня 2011, 21:58Почему то Ночные Дозорные тоже считают поступок Джона нарушением клятвы, а они то в семье Старков невоспитывались.
Не это,а смерть Куорена Полурукого.Ерунда,насчет Игритт - согласен с Киприаной,это имхо Джона.

..

Сэм

Цитата: godar от 02 июня 2011, 22:00Против старого Весторос не восставал более двадцати лет.
А он не сразу спятил.Вот когда спятил - тогда и восстали.

..

Elenlot

Цитата: godar от 02 июня 2011, 22:00Собственно он крышует все бордели столицы. А в сериале, он там кроме прочего с бумагами работает. Так что, очень возможно он во дворец только на заседания совета и ходит.
О том, что он крышует все бордели столицы у нас нет никакой информации, есть, что он собирался купить один бордель. А сериал брать за основу нельзя ввиду его противоречий книге.
Цитата: godar от 02 июня 2011, 22:00Против старого Весторос не восставал более двадцати лет.
Как только крыша поехала так почти сразу и  восстали, плюс это тогда они еще могли терпеть, а теперь то они ученные.
Цитата: Вл от 02 июня 2011, 22:01Не это,а смерть Куорена Полурукого.Ерунда,насчет Игритт - согласен с Киприаной,это имхо Джона.
— Признаешь ли ты, что сожительствовал с одичалой?
— Да, милорд. Признаю. — Память об Игритт была еще слишком свежа, чтобы от нее отречься.
— Должно быть, это Полурукий приказал тебе спать с этой немытой шлюхой? — вставил сир Аллисер.
— Она не была шлюхой, сир. Полурукий приказывал мне исполнять не колеблясь все, что одичалые ни потребовали бы от меня... но должен признаться, в этом случае я зашел немного дальше, чем следовало. Эта женщина... не была мне безразлична.
— Стало быть, ты сознаешься, что нарушил свой обет? — сказал Янос Слинт.

Сэм

Цитата: Киприана от 02 июня 2011, 22:03Ну собсвенно и вот. "Жена и дети" это совсем не то же самое, что не иметь секса вообще.
[off-topic]В Вестеросе народ секущий в таких вещах,как верно уже где-то замечали,если не было Кротового городка - там бы гомосексуализм бы появился.А это уже...[/off-topic]

..

Сэм

Цитата: Elenlot от 02 июня 2011, 22:10— Стало быть, ты сознаешься, что нарушил свой обет? — сказал Янос Слинт.
Янос Слинт на Джона и убийство принцессы Дианы бы повесил!)))) Если б знал.

..

Elenlot

Цитата: Киприана от 02 июня 2011, 22:03Нет. И то и другое - обеты религиозные. Поход в бордель - не государственная измена ж, а именно нарушение религиозных норм.
Нарушил один обет-не спать с женщиной, нарушишь и другой-защищать короля.
Цитата: Киприана от 02 июня 2011, 22:03А с каких пор Игритт стала шлюхой из борделя? Постоянные связи с обычными девушками судились намного строже. И то, вон Вл верно сказал, Джону не это в вину поставили.
Янос Иггрит как раз шлюхой и называет, да и Мормонт говорил что имеет право казнить тех кто ездит в Кротовый городок.