Яндекс.Метрика Нед Старк накануне смерти - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Нед Старк накануне смерти

Автор korvin1981, 31 октября 2007, 09:27

« назад - далее »

Turak

2Susi
Давай я захвачу тебя в заложники и скажу, что это королевское правосудие ;)
Кейтилин что, Десница что ли? Ну и что, что у неё муж - Десница, сама-то она просто леди. Кроме того, Десница-лицо заинтересованное в данном случае (обвинение-то в убийстве его сына). Обвиняемый-  член королевской семьи (Тирион-родной брат королевы). Чтобы не было конфликта, приказ должен был отдать сам король. Фсё, других вариантов избежать немедленного конфликта двух великих домов нет.
Чем виноват Талли?
О, лорд Талли (Хостер или Эдмар, не суть) не виноват, но несет ответственность за:
1) Захват произошел на его территории;
2) Кейт аппелировала к людям знаменосцев Талли при захвате Тириона и эти люди помогли ей, потому что они подданные Талли;
3) Кейт-дочь Хостера Талли и не должна его так неумно подставлять, а должна слушаться своего отца (а отец должон ей приказать отпустить Тириона, само собой, если он не хочет войны с Ланнистерами);
4) Лиза-дочь Хостера Талли и не должна его так неумно подставлять, и см. пункт 3;
А ты говоришь, Талли не виноваты. Да это заговор Талли!

Насчет Горы ты просто невнимательно читала. Конечно Гору надо было наказать.
Лорд Тайвин и расчитывал (по одной из версий, правда) что Нед накажет Гору. Более того, сам отправится это делать и попадет в ловушку.


Темелэйн

С "самым длинным постом в истории форума" я во многом согласна, как впрочем и с тем, что такая раскладкА, хоть и логична, но выставляет Тайвина...мм.. не слишком изощренным игроком. ПолучаетсЯ, что он все время действовал по обстоятельствам, а до пленения Тириона вообще смирно сидел в Кастерли Рок, слушал, как было сказано, шопена и мыслил о высоком. Вот сомневаюсь. Такие люди как Тайвин не останавливаются. Они не могут в один прекрасный момент сказать: "Ну всЕ, можно и на покой". Так что что-то про тайвина мы упустили.
кстати,согласна с Turak, насчет дел Тайвина. ручки у него чисты по самые уши. Он самая настоящая жестокая, бессердечная скотина, не знающая жалости. Другой вопрос, что в ту эпоху такое поведение было почти что нормой, и тайвина таким сделала жизнь, хотя, блин, в саге у миллиарда персонажей прошлое - мрачнее некуда, и не все же превращаются в таких циничных уродов! (простите уж за выражения, излишне эмоциональные)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Turak

2Темелейн
Имхо Тайвин к моменту смерти Роберта считал, что уже выиграл. Его дочь-королева. Его внук Джофф - наследный принц, а впоследствии стал королем. Он не метил сесть на Железный трон.
И впоследствии Тайвин не расслаблялся, показывая пример эффективной, но беспринципной  дипломатии. Тайвин выиграл войну с Роббом, проиграв ВСЕ сражения. Он заключил союз с Болтоном, сделав последнего практисски хранителем Севера.  Подкуп Фреев, подкуп родственников Жиенны, договоры с Тиррелами (Тирион помог), с лордами-знаменосцами Штормового Предела и Хайгардена, чтобы они поддерживали его, а не Станниса. Договор с Дорном (Тирион опять помог). В-общем Тайвин не сидел, сложа руки.

susi

Цитата: Turak от 13 декабря 2007, 11:29
2Susi
Давай я захвачу тебя в заложники и скажу, что это королевское правосудие ;)
Кто Вам сказал, что захват было правосудие ? Тириону обещали королевское правосудие, но получил он правосудие от Бога. Бог признал его правоту и он был отпущен .
Цитата: Turak от 13 декабря 2007, 11:29Кейтилин что, Десница что ли? Ну и что, что у неё муж - Десница, сама-то она просто леди. Кроме того, Десница-лицо заинтересованное в данном случае (обвинение-то в убийстве его сына). Обвиняемый-  член королевской семьи (Тирион-родной брат королевы). Чтобы не было конфликта, приказ должен был отдать сам король. Фсё, других вариантов избежать немедленного конфликта двух великих домов нет.
Средневековье было немного по другому. Вы забыли, что Тириона судил его отец  вместе Тиреллом и принцом Дорна ?
Кейт просто леди ? Она жена могущественного лорда и Десницы. И кто Вам сказал, что Средневековье женщины были только рабами свойх мужей ?
Цитата: Turak от 13 декабря 2007, 11:29Чем виноват Талли?
О, лорд Талли (Хостер или Эдмар, не суть) не виноват, но несет ответственность за:
1) Захват произошел на его территории;
2) Кейт аппелировала к людям знаменосцев Талли при захвате Тириона и эти люди помогли ей, потому что они подданные Талли;
3) Кейт-дочь Хостера Талли и не должна его так неумно подставлять, а должна слушаться своего отца (а отец должон ей приказать отпустить Тириона, само собой, если он не хочет войны с Ланнистерами);
4) Лиза-дочь Хостера Талли и не должна его так неумно подставлять, и см. пункт 3;
А ты говоришь, Талли не виноваты. Да это заговор Талли!
1) Ну и что ? Ланнистеры предявили Талли какие-то претензии?
2)Они могли и отказатся. Награду и благодарность она обещала от дома Старков.
3)Кого Кейт должна слушаться  первой - мужа или отца ?

Цитата: Turak от 13 декабря 2007, 11:29Насчет Горы ты просто невнимательно читала. Конечно Гору надо было наказать.
Лорд Тайвин и расчитывал (по одной из версий, правда) что Нед накажет Гору. Более того, сам отправится это делать и попадет в ловушку.


Я читал внимательно, но критиковал я не Вас, а немного Dalton1k. А почему Вы решили, что я она ? И почему Вы меня тыкаете ?
И читаете Вы невнимательно. Фрей и Болтон сами искали контакты с Тайвином. Договор с Тиреллами идея Тириона. Сделал это Бейлиш. Тайвин только дал согласие.

Turak

Цитата: susi от 14 декабря 2007, 18:30
Я читал внимательно, но критиковал я не Вас, а немного Dalton1k. А почему Вы решили, что я она ? И почему Вы меня тыкаете ?
Пардон, пардон, немного попутал. Сузи вообще-то женское имя. Оч близко по написанию. Говорить вы мне влом, сразу прошу прощения, если вам не нравицца.

ЦитироватьКто Вам сказал, что захват было правосудие ? Тириону обещали королевское правосудие, но получил он правосудие от Бога. Бог признал его правоту и он был отпущен .Средневековье было немного по другому. Вы забыли, что Тириона судил его отец  вместе Тиреллом и принцом Дорна ?
Надо же, какой я забывчивый :)

ЦитироватьИ кто Вам сказал, что Средневековье женщины были только рабами свойх мужей ?
Да, я думаю, что лорд Тайвин так и считал. Его дочь Серсея постоянно обижалась на него по этому поводу, но все без толку. А речь идет о реакции Тайвина на события, а не о ситуации с правами женщин вообще.

Цитировать3)Кого Кейт должна слушаться  первой - мужа или отца ?
А Нед не приказывал Кейтилин захватить Тириона и устроить ему испытание. В результате этого легкомысленного поступка погибли Кейт, Нед, Робб. Разрушен Винтерфелл. Арья, Санса, Рикон и Бран в бегах. Тайвин Ланнистер жестокий и опасный противник, не так ли? Кейт должна была подумать об этом или нет? У неё не было ничего против Тириона, кроме того, что кинжал якобы принадлежал ему (кстати, скорее всего покушение на Брана устроил Джофф).

По поводу договоров см. пост №122. Кста там упоминается участие Тириона.

Темелэйн

Кейт вообще когда захватывала Тириона не о чем не думала, кроме мести за сына. Как мать её понять легко, но как леди, конечно, она просчиталась, спорить не буду.
Однако, я не думаю, что нге будь Тириона, или разворачивайся события по-другому, что-то бы сильно изменилось для Неда. Его честь сыграла с ним злую шутку, загнала в угол, из которого человеку с подобным ему складом характера выход один - вперед ногами (в нашем случае, ещё и без головы...) Кстати, у них в семье какой-то рок по части голов. Неду отрубили, Роббу тоже, да ещё потом волчью приставили, вроде бы, Кейт тоже почти что обезглавили, помните, там упоминалось, что горло было перерезано так сильно, что голова едва держалась. Из этого вывод: надо бы оставшимся чилдренам головушки не в меру буйные беречь...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Turak

Цитата: Темелэйн от 15 декабря 2007, 23:14
Кейт вообще когда захватывала Тириона не о чем не думала, кроме мести за сына. Как мать её понять легко, но как леди, конечно, она просчиталась, спорить не буду.
Мизинец г'ад. Всё он подстроил.

Темелэйн

Цитата: Turak от 16 декабря 2007, 10:33
Мизинец г'ад. Всё он подстроил.
Да, Мезинец - тварь безусловная, отъявленная и неисправимая. Игрок одним словом. Его пересмешники мелькают за львиной долей интриг в Весетеросе и, возможно, это только малая часть того, что он разрабатывает. Удивительно, до чего человека может довести обида, неразделенная любовь и жажда доказать собственное величие.
Одно радует. Пригрел на груди ласковую, но умную маленькую змейку. Она рано или поздно ужалит его в самое сердце.
Хотя сей факт, если станет реальностью, повлечет совершенно непредсказуемые последствия. Мизинец - кукловод, в его руках ниточки, связывающие других персонажей-кукол. Если отрубить кукловоду голову, что будет? Он уронит ниточки, а как поведут себя куклы в тком случает... вот-вот, попадают точно также.
Смерть или "низложение" Мезинца грозит Весетеросу новыми бедствиями, если конечно Дэни, или кто-нибудь поумнее не успеет перехватить инициативу.
Но все же хочу верить в Сансу и то, что жажда мести в её старковском сердечке все же отправит эту поскуду на тот свет.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Turak

Цитата: Темелэйн от 17 декабря 2007, 00:03
Одно радует. Пригрел на груди ласковую, но умную маленькую змейку. Она рано или поздно ужалит его в самое сердце.
Чесгря мне не приходила в голову такая мысль. Пока Санса ничего такого не замышляет.

Бастет

Цитата: Turak от 17 декабря 2007, 10:07
Чесгря мне не приходила в голову такая мысль. Пока Санса ничего такого не замышляет.
И думаю, даже если замыслит, осуществить не сможет. В семье не без... короче, не очень уж она Старк, от Талли у нее куда больше.

Цитата: Темелэйн от 15 декабря 2007, 23:14
Кейт вообще когда захватывала Тириона не о чем не думала, кроме мести за сына. Как мать её понять легко, но как леди, конечно, она просчиталась, спорить не буду.

А такое впечатление, что она в тот момент думала исключительно о себе. Ведь хотелось же ей остаться незамечаной. Все мысли ее в этот момент были только о том, какого черта Беса принесло и как теперь выкручиваться. А если бы менестрель молчал? Вряд ли она бы кинулась на Тириона. И вообще, если бы Кейтилин повела себя умнее, ее муж был бы жив, а возможно и не только он бы спасся. Она не сумела красиво обыграть партию упустив Беса и разозлив "львов".
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Turak

Цитата: Мартина Гейл от 17 декабря 2007, 10:35
И думаю, даже если замыслит, осуществить не сможет. В семье не без... короче, не очень уж она Старк, от Талли у нее куда больше.
Что-то Санса в последнее время хитрить стала. Безусловно, личность её развивается, но её нужно очень сильно развится, чтобы перехитрить Мизинца. Мизинец пока продумывет все на несколько лет вперед и Санса пока как бы в колее, из которой трудно выбраться.

Темелэйн

Дурой Сансой была непроходимой. если бы она не настучала Серсеи на папика, то все бы повернулось по-другому. Но теперь она ОЧЕНЬ изменилась. Она всегда старалась быть "хорошей девочкой", с папой, с мамой, с септой, с Серсеей, с Джофри, теперь с Мезинцем. Думаю, всопитываясь Мезинцем она получит очень-очень смутные представления о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо" в политике. Ну и потом, два варианта: либо она отправит Петира к праотцам (или поспособствует этому) потому, что он будет мешать ЕЁ Игре, либо она просто просечет всю фишку с подставой для Старков, которую гавнюк (прошу прощения) разыграл, и просто ему отомстит.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Turak

Цитата: Темелэйн от 17 декабря 2007, 18:38
Но теперь она ОЧЕНЬ изменилась.
Взрослеет потихоньку. Да еще в таких суровых условиях ::)

ЦитироватьОна всегда старалась быть "хорошей девочкой", с папой, с мамой, с септой, с Серсеей, с Джофри, теперь с Мезинцем. Думаю, всопитываясь Мезинцем она получит очень-очень смутные представления о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо" в политике.
И в личной жизни тоже, не только в политике ;) Самое интересное, что она воспитывалась на глупых песнях, типа про Флориана и Джонквиль, а в жизни всё оказалось наоборот. Мизинец кста знал про её любовь к песенкам (Санса сама ему в этом признавалась). Не зря шут звал её Джонквиль, когда они планировали побег.

ЦитироватьНу и потом, два варианта: либо она отправит Петира к праотцам (или поспособствует этому) потому, что он будет мешать ЕЁ Игре, либо она просто просечет всю фишку с подставой для Старков, которую гавнюк (прошу прощения) разыграл, и просто ему отомстит.
Чтобы играть так масштабно, нужны мозги. Я сомневаюсь, что они есть у Сансы. Она может понахвататься всяких мелких хитростей у Мизинца, но чтоб самой играть так же круто, как Мизинец  :o
Я почему-то думаю, что Тирион заколбасит Мизинца. Может Санса ему и поможет, конечно.

Темелэйн

Все будет зависеть от того, сколь хорошей ученицей окажется юная волчица и насколько долго она будет находится в компании Мизинца. Детская психика - страшная вещь. И у Сансы и у Арьи психика очень гибкая пока, из-за возраста, они как губки все впитывают и порой из этого выходит полный накдаун. Посмотрите на Арью! Во что она превращается! А ведь она тоже ребенок, такая же как Санса, ну, может, чуть-чуть более дерзкая, но в целом-то тоже дитя, однако...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

susi

Цитата: Turak от 15 декабря 2007, 11:35

Да, я думаю, что лорд Тайвин так и считал. Его дочь Серсея постоянно обижалась на него по этому поводу, но все без толку. А речь идет о реакции Тайвина на события, а не о ситуации с правами женщин вообще.
Разве дома не жена у Тайвина командовала ? А Тайвин больше на клана подумал, Серсея же подумала о своей роли в государстве.
Цитата: Turak от 15 декабря 2007, 11:35А Нед не приказывал Кейтилин захватить Тириона и устроить ему испытание. В результате этого легкомысленного поступка погибли Кейт, Нед, Робб. Разрушен Винтерфелл. Арья, Санса, Рикон и Бран в бегах. Тайвин Ланнистер жестокий и опасный противник, не так ли? Кейт должна была подумать об этом или нет? У неё не было ничего против Тириона, кроме того, что кинжал якобы принадлежал ему (кстати, скорее всего покушение на Брана устроил Джофф).
Я об этом знаю.
На теме о Кейт я и сказал, что Кейт выключила мозги при захвате Тириона.