Яндекс.Метрика 11 сентября 2001 года - терракт или переворот?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

11 сентября 2001 года - терракт или переворот?

Автор Мелэйн, 01 ноября 2007, 03:32

« назад - далее »

Мелэйн

Недавно прочитала книгу Тэрри Мэйсона 11 сентября. Ужас. Правда, вызывает некий скептицизм то, что автор - француз, а французы недолюбливают Соединённые Штаты...

Но всё равно. Дальнейшие действия американцев заставляют задуматься о том, что что-то здесь не чисто...

Там написано, что так чётко протаранить небоскрёбы смогли только опытные пилоты. Пилоты-асы. И что ВТЦ развалился как карточный домик вовсе не из-за столкновения, а из-за взрывов, которые слышали внизу...

И действительно, очень удивляет скорость расследования. Оказывается, что на самом деле те люди, которые были объявлены ФБР террористами-смертниками, либо вообще не существуют, либо живут себе совершенно спокойно в Саудовской Аравии (Мохаммед Атта. Посол Саудовской Аравии это вроде бы как подвердил).
Удивляет также то, каким образом ФБР-овцы обнаружили паспорт этого самого Атты на развалинах одной из Башен (ни... извините... ф*** себе паспорт!).

К тому же там ещё написано о том, в тот злополучный день, очень многие не вышли на работу. Как в Пентагоне и Белом Доме, так и в ВТЦ. И ещё одной из компаний, которая неплохо на всём этом заработала, была Карлайл Груп, в числе акционеров которой числятся Буши (и младший и старший), имеющая связи с небеизвестной Бин Ладин Груп.
Да и самолёт, упавший на Белый Дом, сделал это так аккуратно, что не каждый ас смог бы такое провернуть.
Одним словом, там написано, что организаторы террактов стремились потрясти мир, создать монстра, много-много шума, но при этом постараться, чтобы жертв было как можно меньше.

Ещё там написано, что Бин Ладин скорее всего агент ЦРУ. И якобы выполняется за ЦРУ всю грязную работу (Чеченская Война, например. Якобы через его людей, ЦРУ активно участвовала в этой войне).

Вообще, там очень много сведений, очень много имён. В приложениях есть списки террористов, опубликованный ЦРУ, расшифровка видеокассеты с обращением Бин Ладина и очень много документов.

В частности о том, что после войны в США всем людям так или иначе причастных к торговле оружием, запрещено разговаривать о своих делах с другими людьми, кроме как с теми, кому они доверяют.

Ещё там было написано, что американцы и англичане начали развёртывание своих войск сразу же после конференции по Каспийскому трубопроводу. До террактов 11 сентября.

Мол, всё что произошло было устроено специально для того, чтобы оправдать нападение на Афганистан, который не разрешил проводить его через свою территорию (это довольно длинная история).

Но больше всего пугает рассказ о действиях Секретной Службы, которая вывела в подвал всех членов Конгресса, ничего им не сказав, о метающеся туда-сюда самолёте президента, Борте Номер Один. О том, что террористы, якобы похитили коды доступа. О кротах в Белом Доме...
Автор книги делает вывод (а я вместе с ним) о том, что хоть Буш всё-таки сволочь, но он отказался взывать собственных граждан, тогда кто-то (скорее всего представители очень крупного бизнеса и их агенты) и решили его скинуть (было сообщение о том, что Борт Номер один хотят протаранить прямо в воздухе). Но потом он, видимо, договорились. И президент стал действовать по их плану. Сначала напал на Афганистан. Потом на Ирак.
Конечно, это плохие страны. Может быть, те, кто совершил переворот в США, не такие уж и плохие люди. Эти режимы давно пора было свергнуть. Правда, если американцы и правда, принимали участие в войне в Чечне руками Бин Ладина, почему тогда они не дали ему ещё переодетых солдат и не помогли ему выиграть эту грязную войну?

Вообщем, предлагаю обсудить эту тему. Но предварительно советую прочитать книгу Мэйсона, упомянутую выше, а также Боголюбова Тайные организации XX века.
А также другие темы, так или иначе соприкасающиеся с этой.
И ещё можно посмотреть фильм Покушение на Россию, если речь зайдёт о Чечне, и Фаренгейт 9/11, как дополнительные сведения об 11 сентября.

http://www.somnenie.narod.ru/bl/kino/kino.html (текстовая версия фильма Покушение на Россию).





No Name

Однако, мне представляется принять сторону США просто невыгодно. Ну разместят они гарнизоны с ракетами, танками и пр. на вашей территории. Вдруг возникают какие-то территориальные претензии. И агрессор будет использовать силовые методы (ввод войск). Неужели вы думаете что США поможет. Да они просто будут отсиживаться в своих базах, пока агрессор занимает территорию. А если поможет, то сами знаете чем это будет пахнуть-ядерным ударом, потому что в случае глобального конфликта никто по врагу не станет бить мухобойкой, когда есть кувалда. Тем более: 1) сытый голодного не разумеет (а СНГ как было голодное по сравнению с США, так и осталось) и 2) плохой мир лучше доброй войны.
P.S. Я не из России родом, и живу не там.

Денис II

Ну вот, опять. :(
Мелэйн, а тебе не приходило в голову, что тут есть и патриоты той самой страны, якобы выдвигающей (хотя, по-хорошему, наверное, следовало бы) территориальные претензии? И что им читать всю эту бредовую вражескую пропаганду совсем не приятно?
Зачем вытаскивать эту пакость на форум? Чтобы устроить очередную склоку? В очередной раз поделиться на наших и чужих?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Я не против размещения американцев на Украине  :)
Вообще то многим странам это на пользу пошло, но увы, некоторые при этом не испытывают должной благодарности.

А Россия зарится, это факт, может и не сделает никогда ничего, но зарится.

Мелэйн

Между прочим, я тоже не против, чтобы у власти остался Путин. Только бы получить прямые доказательства обвинений выдвинутых Новой газетой. Хотя, наверное, у кого-то они есть (документы, записи какие-то) и эти люди уж не хотят его ухода. Ведь иначе придётся искать компромат на нового президента...
Но я не о том. Просто не понятно, кто придёт к власти в России. Вот, вы за кого бы бы проголосовали? Я спрашиваю всех форумчан, граждан России. Уж точно не за одну из демократических сил.
Больше всего меня возмутило, как возмутились российские власти, когда Затулина объявили персоной нон-граната. Блин, ну до чего у нас не привыкшие к подобным вещам спецслужбы. У других спецслужб с такими как Затулин разговор короткий. То есть вообще разговора нет. Слышала я одну его речь по телевизору. Это же просто невозможно. Этот человек не то, что об политкорректности, об элементарной вежливости понятия не имеет. Ну, и Жириновском я уже молчу. А что, как говорится, у таких людей на языке, то у более умных на уме. Это-то и пугает.

Кстати, Россия боится ракент НАТО в Крыму. Как будто кто-то на неё собирается нападать. Ни США, ни Европа, ни НАТО никогда не нападут на такую страну как Россия. Это вам не Ирак, который теоретически можно захватить за месяц, и тем более, не Афганистан.
Нападение на Россию (какие бы там маневры не проводили) - это Мировая Война.
Кстати, в моем мире тоже есть страна, у которой есть и силы и средства захватить весь остальной мир. Но зачем? Как ими потом управлять? С кем будет торговать одна большая Империя? С инопланетянами, с которыми мы ещё троллок знает когда свяжемся?
А вот Украину Россия могла бы завоевать за один день. Ну, не за один, но дня за три, точно. При чём без особой крови (во всяком случае, своих людей). Как - естественно, говорить не буду.

А войскам США и не нужно будет вступать войну. Достаточно, только стоять и уже любой агрессор тысячу раз подумает прежде, чем сунуться.


No Name

Цитата: Мелэйн от 01 ноября 2007, 11:58
А войскам США и не нужно будет вступать войну. Достаточно, только стоять и уже любой агрессор тысячу раз подумает прежде, чем сунуться.
Ну зато если надумает, то это плохо кончится. Если смотреть со стороны, я предпочитаю оккупацию радиоактивному снежку. Посему каждая страна должна сама выживать в политическом мире. А если она на это неспособна и ей нужна сторонняя помощь, то это уже вина руководителей страны, которых советую укрощать. ;)

Мелэйн

Хотелось бы ответить словами Тайлин Квинтара, но, к сожалению, не помню точной цитаты.
Могу только приблизительно: маленькой стране всегда приходится идти на всевозможные ухищрения, чтобы выжить. Выбирать могущественных союзников. Желательно далёких.
Кстати, разговор-то начинался с книги Тэрри Мэйсона. Кто-нибудь её читал или хотя бы слышал о ней в новостях? Что вы думаете по этому поводу?

Zakm

Цитата: Мелэйн от 01 ноября 2007, 03:32
... что тогда делать Европе? А уже, тем более, моей родной стране, ярой патриоткой которой я неожиданно стала, граничащей со страной, постоянно выдвигающей территориальные претензии. То на Крым, то на Преднестровье. Потому, что видите ли в советское время туда переселили сколько-то там генеральских семей... Вопрос: какого чёрта?
Да мы бы отдали бы им и Крым (который, кстати, нам отдали, чтобы его отстройкой занимался Киев) и Преднестровье, если бы мы после этого не оказались в окружении (Перекоп защищает скорее полуостров, чем материк).

Но что-то делать надо. Оставать нейтральными - не выход. Бельгия тоже была нейтральной во время Первой Мировой. Наученная опытом Ипра, она не захотела оставаться нейтральной и во Вторую.
У нас не Швейцария, через которую поди пролезь и в которой земли для своих недостаёт, не то, что для чужих...

Поэтому, я считаю, что хоть в США и правит "невидимое" правительство, совершившее переворот 11 сентября 2001 года, они хотя бы далеко и ничего от нас не требуют. А их войска на нашей территории были бы, если не защитой, то хотя бы просто поднятым большим пальцем - мол, сюда хода нет. Плавали, знаем. Переяславской Рады больше не будет.

Хотелось бы выслушать конструктивные доводы и опровержения, а не просто выпады в сторону. Например, по поводу газа (он у нас туркменский и свой. Весь сыр-бор в основном идёт о транзите нефти и газа в Европу). И желательно после ознакомления с книгами Тэрри Мэйсона и Боголюбова.
И вот этой вот статьи: http://www.somnenie.narod.ru/bl/kino/kino.html (текстовая версия фильма Покушение на Россию).

Для начала.
С каких пор Приднестровье относится к территории Украины? ???  :o
Я, по малограмотности, всегда думал, что это Молдова...

На предмет остройки Киевом Крыма.
Мало ли чего и кого Москва отстроила, сколько городов и республик, включая ваших друзей-прибалтийцев. Только это никого не волнует. Да и "Киев Крым отстроил" звучит само по себе достаточно смешно, как будто из городского бюджета Киева, который формировался за счет налогов граждан-украинцев финансировалась отстройка Крыма... Я плакаль. :)  Все средства шли в столицу, а уже оттуда распределялись по Республикам, и Крым отстраивал весь Союз, что никак не влияет на то, что Крым - Российская территория. Если не жалко, так о чем вообще разговор - отдайте чужое владельцам!
Войска вероятного противника у собственных границ не потерпит ни одно уважающее себя государство, тем более, что Россия и так уже имеет НАТО и США рядом. Окружить себя мы не дадим. Вы ведь не хотите своего окружения? Вот и мы не хотим!
Так что ваш кровожадный сосед-монстр и дальше будет сопротивляться миролюбивым и гуманитарно озабоченным НАТО и США в плане размещения войск на беззащитной Украине.
По поводу газа у нас к вам никаких претензий уже давно нет. А вот вам собственная, можно сказать выстраданная схема уже не нравится... Парадокс!
Насчет Затуллина (Жириновский ценен сам по себе и его высказывания имеют только медийную подоплеку, к реальному положению дел и даже к взглядам самого Жириновского, я полагаю, эти слова отношения не имеют). Я бы рекомендовал послушать или почитать, что позволяют себе говорить в наш адрес ваши лучшие друзья из сугубо демократических стран - Грузии, Литвы, Латвии, Польши, Эстонии и, конечно же, США. Говорят про нас официальные лица - президенты, премьер-министры, министры пожиже, парламентарии, сенаторы, конгрессмены. Сенат и Когресс США вообще позволяют себе принимать постановления по поводу внутренней политики суверенных государств. В выражениях никто не стесняется. А у нас даже Тимошенко въезд не запретили. Странно... Видать вам толерантности и терпимости не хватает. А нам вот хватает. Можете поучиться.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Sovin Nai

Цитата: Мелэйн от 01 ноября 2007, 11:58
Кстати, Россия боится ракент НАТО в Крыму. Как будто кто-то на неё собирается нападать. Ни США, ни Европа, ни НАТО никогда не нападут на такую страну как Россия.
Однако лет десять Россию собиралась завоевывать Грузия, несметные силы копила под руководством американских инструкторов, пришлось срочно нам оборону укреплять, ракеты и подводные лодки строить  :D

Цитата: Мелэйн от 01 ноября 2007, 11:58
Это вам не Ирак, который теоретически можно захватить за месяц
Практически это для американцев оказалось возможно.

Цитата: Мелэйн от 01 ноября 2007, 11:58
А вот Украину Россия могла бы завоевать за один день. Ну, не за один, но дня за три, точно. При чём без особой крови (во всяком случае, своих людей). Как - естественно, говорить не буду.
Че то сомневаюсь, вон на Чечне как навернулась.

Цитата: zakm от 01 ноября 2007, 15:57
Мало ли чего и кого Москва отстроила, сколько городов и республик, включая ваших друзей-прибалтийцев.
А я думал она в основном ограблением занималась, правда теперь одна Россия для этого осталась...  :(

Цитата: zakm от 01 ноября 2007, 15:57
Войска вероятного противника у собственных границ не потерпит ни одно уважающее себя государство, тем более, что Россия и так уже имеет НАТО и США рядом. Окружить себя мы не дадим. Вы ведь не хотите своего окружения? Вот и мы не хотим!
О как это похоже на Англию и Францию - известных поджигателей войны!!! Тока вот когда совок кровью умылся, когда дружеский рейх напал, который ставили в пример, тогда бывшие поджигатели, которых проклинали, вдруг оказались союзниками. И американцы в том числе.

Цитата: zakm от 01 ноября 2007, 15:57
Жириновский ценен сам по себе и его высказывания имеют только медийную подоплеку, к реальному положению дел и даже к взглядам самого Жириновского, я полагаю, эти слова отношения не имеют).
Жирик - старейший, виднейший, авторитетный российский политик. Это факт.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 11:51
Я не против размещения американцев на Украине  :)
Вообще то многим странам это на пользу пошло
Ага. Ираку, например.

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 16:29
А я думал она в основном ограблением занималась, правда теперь одна Россия для этого осталась...  :(
Ой, бедные они бедные! Как в Союзе хорошо жилось Росси и как плохо - национальным окраинам! ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 01 ноября 2007, 16:39
Ага. Ираку, например.
Ираку повезло конечно, теперь нету там ненавистного режима.

Цитата: Денис II от 01 ноября 2007, 16:39
Ой, бедные они бедные! Как в Союзе хорошо жилось Росси и как плохо - национальным окраинам! ::)
А вот это значения не имеет как России жилось, однако на нее ссср опирался от самого своего основания.

Лиса Маренеллин

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 16:55
Ираку повезло конечно, теперь нету там ненавистного режима.
Ага, в Ираке сейчес вообще полный беспредел, зато никакого "режима". Тоже самое можно сказать и об Авганистане. Там чуть в сторону от основных трасс и вообще никакой власти, кроме "Аллах Акбар".
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Ничего подобного, Ирак встал на путь к процветанию, и Афганистан тоже от оси зла отделился.

Перин

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 16:55
Ираку повезло конечно, теперь нету там ненавистного режима.
Вместо этого там почти каждый день теракты + разборки турков с курдами.

Перин

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 17:03
Ничего подобного, Ирак встал на путь к процветанию, и Афганистан тоже от оси зла отделился.
Только производство конопли в Афгане увеличилось в разы с приходом американцев.