Яндекс.Метрика 11 сентября 2001 года - терракт или переворот? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

11 сентября 2001 года - терракт или переворот?

Автор Мелэйн, 01 ноября 2007, 03:32

« назад - далее »

Zakm

Развитие этой темы мне что-то напоминает... :(
Господа, предлагаю не вступать в спор с г-ном Совин Наем, так как создается впечатление, что он просто нас всех правоцирует своими постами.
Лично я его здесь буду игнорировать, чего вам желаю.

2 Порубежник
Я очень люблю Киев, но на данном этапе истории не вижу оснований включать его в состав России. А вот с Крымом по-другому. И аналогии Крыма с Курилами и Калининградом не аналогичны (извиняюсь за каламбур). Эти территории мы получили как репарации после того, как победили во Второй Мировой Войне, от побежденных держав. Что-то я не помню, чтобы Украина побеждала Россию в войне. Крым просто пририсовали к Украине, и это - факт. Так что здесь есть что обсуждать.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Порубежник

Цитата: zakm от 02 ноября 2007, 09:45
Развитие этой темы мне что-то напоминает... :(
Господа, предлагаю не вступать в спор с г-ном Совин Наем, так как создается впечатление, что он просто нас всех правоцирует своими постами.
Лично я его здесь буду игнорировать, чего вам желаю.

2 Порубежник
Я очень люблю Киев, но на данном этапе истории не вижу оснований включать его в состав России. А вот с Крымом по-другому. И аналогии Крыма с Курилами и Калининградом не аналогичны (извиняюсь за каламбур). Эти территории мы получили как репарации после того, как победили во Второй Мировой Войне, от побежденных держав. Что-то я не помню, чтобы Украина побеждала Россию в войне. Крым просто пририсовали к Украине, и это - факт. Так что здесь есть что обсуждать.
Аналогии Крыма с Кенигсбергом вполне уместны в том плане, что их принадлежность историческая реальность, зафиксированная международными договорами. Их конечно можно пересматривать и таким образом нарушать нерушимость ;) границ государств, но тогда не надо прятать голову в песок и видеть лишь пушинку в соседском глазу, не замечая бревно у себя. Как там у классика: "Я - совсем другое дело"?

Zakm

Цитата: Порубежник от 02 ноября 2007, 10:41
Аналогии Крыма с Кенигсбергом вполне уместны в том плане, что их принадлежность историческая реальность, зафиксированная международными договорами. Их конечно можно пересматривать и таким образом нарушать нерушимость ;) границ государств, но тогда не надо прятать голову в песок и видеть лишь пушинку в соседском глазу, не замечая бревно у себя. Как там у классика: "Я - совсем другое дело"?
Подразумеваются международные договоры 1991-1992 года? ???
Есть такие... Не знаю, насколько Ельцин был адекватен при их подписании... :(
Но что уж тут поделаешь...
Правда, эти договоры идут в одном пакете с соглашениями по Черноморскому Флоту и др. А кое-кто недавно хотел их пересматривать... Так можно и границы пересмотреть... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Порубежник

Цитата: zakm от 02 ноября 2007, 12:51
Подразумеваются международные договоры 1991-1992 года? ???
Есть такие... Не знаю, насколько Ельцин был адекватен при их подписании... :(
Но что уж тут поделаешь...
Правда, эти договоры идут в одном пакете с соглашениями по Черноморскому Флоту и др. А кое-кто недавно хотел их пересматривать... Так можно и границы пересмотреть... ;)
Все существующие границы условны и ни одна не может пройти проверку на безусловную законность. Вхождение Крыма в состав Украины не менее законно, чем вхождение Луганской, Харьковской или Сумской областей, также как и не вхождение Бреста (который издавна считался частью Волыни), Воронежа или Приднестровья. Поэтому я и предлагал сразу огласить весь список ваших претензий, чтобы не мелочится. А договоров и кроме 91 года было немало, и до того, и после.
Опять же, война, как узаконивающий границы фактор, довольно сомнительное в современных условиях средство. Калинград совершенно законно находится в составе России по мирному договору, но если считать, что эта законность освящена лишь войной, тогда она остается таковой лишь до следующей войны, каковая в таковом случае должна быть признана неизбежной. По такой логике все государства непрерывно должны воевать со своими соседями.

Денис II

Цитата: Порубежник от 01 ноября 2007, 21:43
Наверное не стоит все же СССР в таких розовых красках рисовать, а?
Безусловно. СССР творил много разного зла вообще и в отношении своего населения в частности. Но то, что он творил в отношении этого самого населения только зло - чушь. И что это была организация русских, гнобивших все остальные народы - тоже чушь.

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 22:59
Индустриализация была липовая, пустое разбазаривание огромных ресурсов.
Ну да, сделали из отсталой аграрной страны индустриальную - это, безусловно, липа. ::)

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 22:59
Безграмотность не ликвидировали, а культивировали
1926 год. Среди самого малограмотного народа Союза (таджики) 3% грамотных.
1939 год. Среди самого малограмотного народа Союза (чеченцы) 43% грамотных.
Грамотность ну просто падала на глазах!

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 22:59
А разве я говорил что они там процветания добились?  ???   Разве есть основания у них тот час же начать процветать? За какие заслуги? Однако на путь встали, и это хорошо.
А кто сказал, что они на путь встали?

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 22:59
Какие такие уроды? Хочут независимо от сербов жить, и иногда поступают с ними так как и сербы с удовольствием поступали с другими.
Вот и арабы хочут независимо от американцев жить, и иногда поступают с ними так, как американцы сами с удовольствием поступают с другими.
Так что американцы сами виноваты, что им небошкрёбы "отмодерили", надо было уживаться со всеми остальными.

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 22:59
По сербским главарям международная тюрьма плачет, пусть сами с себя спрашивают от чего такие несчастья.
Вот только почему-то усиленно ловят только сербских главарей. И из всех главарей именно сербские наименее лояльны Вашингтону. Совпадение, наверное... ::)

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 22:59
Чего конкретно не было?  ??? Жертв и разрушений что ли?
Не было многолетнего хаоса, бардака, безвластия и вялотекущей гражданской войны.

К тому же, Германия сама развязала ту войну. Текущая иракская же - результат агрессии США.

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 22:59
А хусейновский режим определенно был угрозой, да и демонстрировал неприязнь к мировому сообществу всяко.
Угрозу мировому сообществу представляют многие режимы, и одну из наибольших - сшавский (вне зависимости от личности главаря). Который забивает на это самое сообщество с его нормами так, как Хусейну и не снилось. Ну ладно, может, снилось. ;D

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 22:59
Никуда я не ушел, в Африке полно ресурсов.
Но наряду с ресурсами там есть и абсолютно нищие страны. В которые эти благодетели что-то не спешат.

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 22:59
А иракская нефть выгода сомнительная
Ну правда, нафига кому-то в нашем мире нужна нефть?

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 22:59
Если вопрос в нефти - проще было держать хусейна пугалом для нефтяных шейхов, и снабжали они бы Америку нефтью в достаточном количестве, за недорого. Куда бы делись?
А самим, всё одно - дешевле. Не надо с какими-то там шейхами делиться.

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 22:59
Никто не напустил, они там местные, а что, техасцы что ли?  :D
Ну да, совсем-совсем никто не напустил.
Вот только режим Наджибуллы их вполне успешно пинал.
А перестал, только когда керосин с соляркой кончились. Потому что без них, знаешь ли, самолёты не летают, и танки не ездят.
А керосин с соляркой кончились, когда Россия перестала их поставлять. Не задаром, заметь, за бабки.
А Россия перестала их поставлять под внешним давлением. Угадай, со стороны какой страны.

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 22:59
Нынешнее правительство это не религиозные фанатики которые мечтают мир завоевать. Талибы угрожали России, могли обрушить хилые среднеазиатские страны, тут американцы сильно России помогли.
Я не даром спросил, чем они лучше для Афганистана. А не для кого-то ещё. Ты ведь рассказываешь, что от американцев местным хорошо.

Цитата: Sovin Nai от 01 ноября 2007, 22:59
А то лагеря исламских террористов это тебе не мирные базы НАТО 
Ага. Мирные такие рассадники разноцветных революций.

Вот как ты думаешь, в какой стране хуже с демократией - в России или в Саудовской Аравии? А о какой из них больше разговоров?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

страж Белдейн

Цитата: Порубежник от 02 ноября 2007, 13:43
Все существующие границы условны и ни одна не может пройти проверку на безусловную законность. Вхождение Крыма в состав Украины не менее законно, чем вхождение Луганской, Харьковской или Сумской областей, также как и не вхождение Бреста (который издавна считался частью Волыни), Воронежа или Приднестровья. Поэтому я и предлагал сразу огласить весь список ваших претензий, чтобы не мелочится. А договоров и кроме 91 года было немало, и до того, и после.
Опять же, война, как узаконивающий границы фактор, довольно сомнительное в современных условиях средство. Калинград совершенно законно находится в составе России по мирному договору, но если считать, что эта законность освящена лишь войной, тогда она остается таковой лишь до следующей войны, каковая в таковом случае должна быть признана неизбежной. По такой логике все государства непрерывно должны воевать со своими соседями.
Кстати сюда же следует добавить и Таманский полуостров с рекой кубань, ведь осваивали эту территорию именно Запорожские Казаки - Исконно украинская земля.  ;), не говоря о легендарной Тьмутаракане части киевского княжества.

Sovin Nai

Цитата: Армедин от 02 ноября 2007, 09:03
Нет у вас никаких прав обсуждать то, что было сделано нашими родителями. Большинство из них считало, что делают все правильно, и искренне верили в светлое будущее. И знаете, уж они дураками не были, никто бы не поддался никакой идеологии, если бы она не соответствовала их чаяниям. И если вы можете позволить себе сидеть в Интернете, и кушать хлеб с маслом, то это следствие действий внутренней политики СССР, какая бы она ни была.
Ха! А что у нас приняли закон о поклонении священным предкам? Они совершили массу всяких ошибок и преступлений, они считали это правильным? Очень умно гоняться за всякими миражами, которые отвечают чаяниям. Некоторые например спускают деньги на игровых автоматах. А я могу пользоваться интернетом благодаря тому что весь мир предков разрушился, вместе с их мечтами.

Цитата: Армедин от 02 ноября 2007, 09:03
Это вы скажите Америке и Великобритании. А у нас все считалось общим.
Общак. Украли, и стали считать общим, ну да, так оно и делается.

Цитата: Армедин от 02 ноября 2007, 09:03
Мелкие неудобства? Полстраны в развалинах. Ну убрали американцы Хусейновский режим. Помогли с выборами-и до свидания. То, что у них сейчас, я считаю оккупацией. Представьте, что российские танки вошли в Киев, чтобы наконец помочь соседу справиться с политическими трудностями. Выоборы наконец-то демократические организовать. Ничего не напоминает? Вы бы были рады, что кто-то сует свой нос в дела вашей страны, как бы плохо они не шли?
Скорее уж можно представить украинские демократические танки на московских липовых выборах  :)   сейчас на Украине демократии куда больше чем в политически отсталой России. Вообще удивляюсь, что кому то нравится лелеять свои "плохие дела"  :o  А может темные делишки? Не зря российское государство считает себя наследником другого, основанного бандитами и террористами, которые до сих пор в России в почете.

Что касается американцев, они принесли иракцам только благо, за неприятности иракцам нужно укорять самих себя.

Цитата: zakm от 02 ноября 2007, 09:45
Господа, предлагаю не вступать в спор с г-ном Совин Наем, так как создается впечатление, что он просто нас всех правоцирует своими постами.
На что провоцирует?  ???  :D

Цитата: zakm от 02 ноября 2007, 09:45
А вот с Крымом по-другому. И аналогии Крыма с Курилами и Калининградом не аналогичны (извиняюсь за каламбур). Эти территории мы получили как репарации после того, как победили во Второй Мировой Войне, от побежденных держав. Что-то я не помню, чтобы Украина побеждала Россию в войне. Крым просто пририсовали к Украине, и это - факт. Так что здесь есть что обсуждать.
Репарации? Что то я не слышал что курилы это репарации, никакой договоренности на этот счет с японией не было. И до сих пор нет. А значит это не репарации, а мародерство.

А украинцам Крым отдал московский правитель, главарь ссср, который принято сейчас любить и уважать, это несомненно одно из завоеваний великих предков на пути к комунизму.

Порубежник

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 13:52
Безусловно. СССР творил много разного зла вообще и в отношении своего населения в частности. Но то, что он творил в отношении этого самого населения только зло - чушь. И что это была организация русских, гнобивших все остальные народы - тоже чушь.
Ну да, сделали из отсталой аграрной страны индустриальную - это, безусловно, липа. ::)
1926 год. Среди самого малограмотного народа Союза (таджики) 3% грамотных.
1939 год. Среди самого малограмотного народа Союза (чеченцы) 43% грамотных.
Расскажи  это миллионам безвинно убиенных. СССР по уровню творимого добра был примерно на одном уровне с фашистской Германией - те тоже индустриализацию проводили, нищету среди немцев искореняли. Беда в том, что творимое тоталитарными режимами добро слишком дорого обходится народам.
Мне кажется, что ты не до конца просек иронию Совин Ная. Под грамотностью он подразумевал не только и не столько умение читать, а общий уровень культуры. Могу тебя уверить, что малограмотный дедушка в Карпатах зачастую намного более культурен, чем имеющий высшее образование львовский жлоб, прущий на своей тачке на красный сигнал светофора. Наверняка ты у себя такие же примеры с легкостью припомнишь.
В этом плане большевики с их патологическим отрицанием всякой "непролетарской" культуры действительно насаждали безграмотность, последствия чего страны бывшего СССР ощущают до сих пор.

Ну и на посошок о рассаднике разноцветных революций. Этот пассаж меня больно уязвил. Узрел в нем намек на нашу Помаранчевую революцию. Ну не была она никоим образом привнесена извне Украины! Подавляющему большинству порядочных людей в украиноговорящей части Украины действительно до смерти надоел прогнивший коррупционный режим Кучмы. Вот с надеждой на изменения в стране они и выходили на Майдан.

Zakm

Цитата: Порубежник от 02 ноября 2007, 14:24
Ну и на посошок о рассаднике разноцветных революций. Этот пассаж меня больно уязвил. Узрел в нем намек на нашу Помаранчевую революцию. Ну не была она никоим образом привнесена извне Украины! Подавляющему большинству порядочных людей в украиноговорящей части Украины действительно до смерти надоел прогнивший коррупционный режим Кучмы. Вот с надеждой на изменения в стране они и выходили на Майдан.
Не ради подколки, а ради интереса - тебя удовлетворяют эти изменения?
Ты считаешь, что после этого Померанчевого Майдана что-то стало лучше?
Есть надежда удержать Запад, Восток и Юг Украины в одном государстве?
Я не издеваюсь и не злорадствую, мне просто интересно, как это видется жителю Львова...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 13:52
Безусловно. СССР творил много разного зла вообще и в отношении своего населения в частности. Но то, что он творил в отношении этого самого населения только зло - чушь. И что это была организация русских, гнобивших все остальные народы - тоже чушь.
Основные все равно были русские, а Россия была главной опорой ссср, и всего что творилось. Учитывая что Россия сейчас как то не желает осмыслить прошлое, и осудить, а желает гордиться свершениями, есть основания предьявлять претензии. Ну и там еще добавлю что в третьем рейхе тоже о простом человеке заботились...

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 13:52
Ну да, сделали из отсталой аграрной страны индустриальную - это, безусловно, липа. ::)
Липа, еще какая   ;D   Из аграрной страны сделали отсталую индустриальную, вот как нужно говорить. Даже не отсталую, а извращенную.

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 13:52
1926 год. Среди самого малограмотного народа Союза (таджики) 3% грамотных.
1939 год. Среди самого малограмотного народа Союза (чеченцы) 43% грамотных.
Грамотность ну просто падала на глазах!
Орки тоже некоторые грамотные, и троллоки, ну так что? Будем восхвалять заслуги темных сил? В ссср ценилась глупость, её и воспроизводили старательно, в письме и чтении.

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 13:52
А кто сказал, что они на путь встали?
Встали конечно, американцы присмотрят.

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 13:52
Вот и арабы хочут независимо от американцев жить, и иногда поступают с ними так, как американцы сами с удовольствием поступают с другими.
Так что американцы сами виноваты, что им небошкрёбы "отмодерили", надо было уживаться со всеми остальными.
Нет, арабские террористы не правы, поэтому американцы совершенно справедливо начали сносить их страны одну за другой, несмотря на пацифистские вопли и визги. Только слишком гуманно действуют  :(  это недостаток.

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 13:52
Вот только почему-то усиленно ловят только сербских главарей. И из всех главарей именно сербские наименее лояльны Вашингтону. Совпадение, наверное... ::)
Кто сказал что только сербских?  :o   Наименее лояльны понятное дело наиболее преступные личности.

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 13:52
Не было многолетнего хаоса, бардака, безвластия и вялотекущей гражданской войны.

К тому же, Германия сама развязала ту войну. Текущая иракская же - результат агрессии США.
То есть США напали на кувейт? Хм... а что иракцы любят друг друга убивать это их американцы научили? Это что альтернативная история?  :o :o :o

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 13:52
Угрозу мировому сообществу представляют многие режимы, и одну из наибольших - сшавский (вне зависимости от личности главаря). Который забивает на это самое сообщество с его нормами так, как Хусейну и не снилось. Ну ладно, может, снилось. ;D
США заботятся о непослушном и бестолковом сообществе, которое часто дуется и ноет. Даже землю для строительства здания оон какой то американский миллионер подарил.

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 13:52
Но наряду с ресурсами там есть и абсолютно нищие страны. В которые эти благодетели что-то не спешат.
Вот и ответь, почему не захватывают нищие и беспомощные страны чтобы отнять у них ресурсы.

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 13:52
Ну правда, нафига кому-то в нашем мире нужна нефть?
А самим, всё одно - дешевле. Не надо с какими-то там шейхами делиться.
Ну, если мыслить категориями натурального хозяйства, конечно  ;D

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 13:52
Ну да, совсем-совсем никто не напустил.
Вот только режим Наджибуллы их вполне успешно пинал.
А перестал, только когда керосин с соляркой кончились. Потому что без них, знаешь ли, самолёты не летают, и танки не ездят.
А керосин с соляркой кончились, когда Россия перестала их поставлять. Не задаром, заметь, за бабки.
А Россия перестала их поставлять под внешним давлением. Угадай, со стороны какой страны.
Все верно, кроме того что Россия перестала помогать режиму по причинам внутреннего характера, обычной неспособности понять чего нужно делать.

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 13:52
Я не даром спросил, чем они лучше для Афганистана. А не для кого-то ещё. Ты ведь рассказываешь, что от американцев местным хорошо.
Хорошо конечно, а что ты думаешь местным от фанатиков хорошо было?

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 13:52
Ага. Мирные такие рассадники разноцветных революций.
Цветные революции это прекрасно, не зря российские деятели затрепетали, почуствовали себя как гитлер в окруженном берлине, вообразили как их самих волокут на помойку истории, все отбирают,  и скорей отдали пропаганде приказ визгливо кричать проклиная перемены. Даже объявленного  враждебным шеварнадзе стало до слез жалко  :'(  из корпоративной солидарности.

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 13:52
Вот как ты думаешь, в какой стране хуже с демократией - в России или в Саудовской Аравии? А о какой из них больше разговоров?
Отличный вопрос. К этим странам требования разные. Как ты думаешь у кого больше знаний, у отличника-первоклассника, или у троечника хвостатого студента пятого курса   :D  Так почему одного хвалят и пирогами угощают, а другого выгнать грозятся взашей?   :o ::)

Денис II

Цитата: Порубежник от 02 ноября 2007, 14:24
Расскажи  это миллионам безвинно убиенных.
Я и не говорил, что всё было хорошо.

Цитата: Порубежник от 02 ноября 2007, 14:24
Мне кажется, что ты не до конца просек иронию Совин Ная. Под грамотностью он подразумевал не только и не столько умение читать, а общий уровень культуры. Могу тебя уверить, что малограмотный дедушка в Карпатах зачастую намного более культурен, чем имеющий высшее образование львовский жлоб, прущий на своей тачке на красный сигнал светофора. Наверняка ты у себя такие же примеры с легкостью припомнишь.
В этом плане большевики с их патологическим отрицанием всякой "непролетарской" культуры действительно насаждали безграмотность, последствия чего страны бывшего СССР ощущают до сих пор.
Тем не менее, и театр был один из лучших в мире, и кинематограф, и уровень образованности населения.

Пойми, я не фанат СССР, и не коммунист. Я против как огульного превознесения, так и огульного охаивания всего советского. Разное было.

Цитата: Порубежник от 02 ноября 2007, 14:24
Ну и на посошок о рассаднике разноцветных революций. Этот пассаж меня больно уязвил. Узрел в нем намек на нашу Помаранчевую революцию. Ну не была она никоим образом привнесена извне Украины! Подавляющему большинству порядочных людей в украиноговорящей части Украины действительно до смерти надоел прогнивший коррупционный режим Кучмы. Вот с надеждой на изменения в стране они и выходили на Майдан.
Никаких намёков, открытым текстом говорю: все разноцветные революции: сербская, не помню, какого цвета, украинская оранжевая, грузинская розовая, киргизская тюлпановая - инспирированы Вашингтоном, и их главари у него на содержании и под контролем (и то, и другое, возможно, не совсем, но в значительной мере). Простые люди, вышедшие на Майдан - нет, ни в коем случае, их просто использовали. Развели то есть.
Что касается коррупции, я сам на Украине не был (то есть был, но очень недолго и очень давно), но вот у одного знакомого там до недавнего времени жили родственники, и он туда каждый год ездил, и ситуацию видел. Так вот он говорит, а ему я склонен доверять, что за последние годы период наибольшего разгула коррупции и криминального передела собственности - это премьерство Тимошенко.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Ну тогда выходит что именно Вашингтон избавил кучу стран от плохих правителей. Я же говорил что американцы приносят блага  :)

Что касается кино и театра, это не достижения, это шоу-бизнес, который в ссср с удовольствием обслуживал режим.

Уровень образованности был невысок, потому что доступ к информации был крайне ограничен. Плюс затуманенность мозгов идеологией. И это все совок до добра не довело...

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 02 ноября 2007, 16:03
Основные все равно были русские, а Россия была главной опорой ссср, и всего что творилось.
Сталин, наверное, русский был. И Берия. И Хрущёв. ::)

Цитата: Sovin Nai от 02 ноября 2007, 16:03
Учитывая что Россия сейчас как то не желает осмыслить прошлое, и осудить,
Что конкретно должна сделать Россия? Сталинские репрессии осуждены на гос. уровне. Глава государства участвовал в открытии памятника жертвам. Годовщина революции - больше не гос. праздник. Как ещё осудить?

Цитата: Sovin Nai от 02 ноября 2007, 16:03
а желает гордиться свершениями
А это потому, что свершения, достойные гордости, тоже были.

Цитата: Sovin Nai от 02 ноября 2007, 16:03
Липа, еще какая   ;D   Из аграрной страны сделали отсталую индустриальную, вот как нужно говорить. Даже не отсталую, а извращенную.
Извращённая - не извращённая, а много чего добилась.

Цитата: Sovin Nai от 02 ноября 2007, 16:03
Встали конечно, американцы присмотрят.
Видимо, вопрос, с чего ты взял, что стали, так и останется без ответа.
А получится ли у них присмотреть, это ещё вопрос.

Цитата: Sovin Nai от 02 ноября 2007, 16:03
Нет, арабские террористы не правы, поэтому американцы совершенно справедливо начали сносить их страны одну за другой, несмотря на пацифистские вопли и визги.
То есть американцам бомбить можно всех, а их - никому?

Цитата: Sovin Nai от 02 ноября 2007, 16:03
Кто сказал что только сербских?  :o   Наименее лояльны понятное дело наиболее преступные личности.
А кого из югославов-несербов последнее время лочвили, чморили, тем самым трибуналом судили?
Понятное дело, степень лояльности Вашингтону - главный критерий преступности.

Цитата: Sovin Nai от 02 ноября 2007, 16:03
То есть США напали на кувейт?
Прч\и чём здесь Кувейт? Кувейтская война закончилась за 13 лет до того.

Цитата: Sovin Nai от 02 ноября 2007, 16:03
Хм... а что иракцы любят друг друга убивать это их американцы научили?
Кого и чему они научили, не знаю, но только в стране был порядок. Хороший, плохой, но порядок. Американцы его уничтожили, а взамен ничего, кроме хаоса и беспредела, предоставить не смогли

Цитата: Sovin Nai от 02 ноября 2007, 16:03
США заботятся о непослушном и бестолковом сообществе, которое часто дуется и ноет.
А США, конечно, лучше всех знают, что и кому надо.
Девушка, вы здесь самые умные, да? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами так решили? (ц)

Цитата: Sovin Nai от 02 ноября 2007, 16:03
Вот и ответь, почему не захватывают нищие и беспомощные страны чтобы отнять у них ресурсы.
Какие такие ресурсы?

Цитата: Sovin Nai от 02 ноября 2007, 16:03
Все верно, кроме того что Россия перестала помогать режиму по причинам внутреннего характера, обычной неспособности понять чего нужно делать.
А то, что этот режим ещё кому-то не нравился, и он (это кто-то) об этом всем говорил, это случайно так совпало.

Цитата: Sovin Nai от 02 ноября 2007, 16:03
Хорошо конечно, а что ты думаешь местным от фанатиков хорошо было?
И чем нынешние лучше?

Цитата: Sovin Nai от 02 ноября 2007, 16:03
Цветные революции это прекрасно, не зря российские деятели затрепетали
Конечно не зря. Кому приятно, когда у тебя под боком беспредел творят?

Цитата: Sovin Nai от 02 ноября 2007, 16:03
Отличный вопрос. К этим странам требования разные. Как ты думаешь у кого больше знаний, у отличника-первоклассника, или у троечника хвостатого студента пятого курса   :D  Так почему одного хвалят и пирогами угощают, а другого выгнать грозятся взашей?   :o ::)
А ну ка, ну ка, какие у нас категории стран бывают?


Мда, где-то я всё это уже видел. Заменяем США на Айз Седай - и получаем...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Цитата: zakm от 02 ноября 2007, 15:23
Не ради подколки, а ради интереса - тебя удовлетворяют эти изменения?
Ты считаешь, что после этого Померанчевого Майдана что-то стало лучше?
Есть надежда удержать Запад, Восток и Юг Украины в одном государстве?
Я не издеваюсь и не злорадствую, мне просто интересно, как это видется жителю Львова...
Задал ты мне вопросы на засыпку... Ответить коротко и однозначно у меня наверное не получится, так что буду приближаться к правдивому ответу методом последовательных приближений.
Удовлетворяют ли меня изменения? Если честно и по большому счету, то не совсем. Надежды были огромные, конечно нереально было, чтобы все сразу получилось и страна зажила по человечески, став нормальным цивилизованным европейским государством. Мне конечно полегче, потому что я на Майдане не был (а просто сочувствовал ;) ), но многие страшно разочарованы. Ведь кроме объективных трудностей немалая вина за неудачи лежит на лидерах страны, которые сделали далеко не все, что можно было сделать. Остается утешать себя мыслью, что могло быть и хуже, а радикальные средства подчас опасней самой болезни.
Но что интересней, большинство моих знакомых несмотря на все разочарования считают, что если бы все повторилось, они поступали бы точно так же, как и тогда. Даже зная что последует дальше.
Стало ли лучше после Помаранчевого Майдана? Наверное ты имеешь ввиду ситуацию в стране, но на всякий случай сообщу, что у меня лично ничего особенно не поменялось. Но в целом кое-что изменилось к лучшему. Свобода слова в Украине теперь существует безусловно, так что даже враги этого государства регулярно вещают в эфире. А ведь до революции все средства массовой информации каждый день получали предписания о чем говорить и как. Дважды проводились в целом формально демократические выборы, в которых помаранчевые не устраивали того беспредела, который делал режим Кучмы во время своей агонии. Здесь правда у меня есть претензии к помаранчевым, которые не наказали толком ни одного организатора фальсификаций 2004 года и ходят слухи, что и сейчас на выборах химичат. Но по-маленькому...
Вначале 2005 года немного пошумели о борьбе с коррупцией, так что даже я немножко обнадежился, а взяточники попритихли. К сожалению все это заглохло и в настоящий момент я твердо убежден, что коррупционеры всех цветов спелись :(...
Таким образом, суммируя сказанное, наверное надо признать, что кое-что в стране изменилось к лучшему и обозначены наметки движения в правильном направлении. Хотя и слишком слабые.
Могут ли ужиться в одной стране разные части Украины, не развалив ее окончательно? Теоретически в этом нет ничего невероятного, но как это получится на практике - не знаю. Противоречия есть немалые, но до 2004 года они не казались столь непримиримыми. К сожалению именно тогда часть элит Юговостока явно взяла курс на развал страны. Говорят идейку им подкинул Глеб Павловский, а они на нее клюнули как на средство мобилизации своего электората. Так что я в этом вопросе умеренно пессимистичен.

Надеюсь я сумел удовлетворить твое любопытство, а теперь хочу в свою очередь задать тебе парочку взаимосвязанных вопросов. Искренне надеюсь, что ты их тоже сочтешь трудными, потому что я опасаюсь людей, которые все проблемы считают пустячными. Веришь ли ты всей той грязи, которую на Украину и ее революцию выливали российские средства массовой информации? Нашлась ли у тебя хоть капля сочувствия к людям, пожелавшим изменить свою страну и вышедшим на Майдан?

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32Сталин, наверное, русский был. И Берия. И Хрущёв.
Они были русскими правителями, это факт. Попробуй опровергни.
Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32Что конкретно должна сделать Россия? Сталинские репрессии осуждены на гос. уровне. Глава государства участвовал в открытии памятника жертвам. Годовщина революции - больше не гос. праздник. Как ещё осудить?
Это все? Говоришь Путин отмолил грехи как исус христос? Может тогда его хоть распять надо было  :)  или заставить проползти на коленях от москвы  до магадана.  Не вижу никакого осуждения на гос уровне. Террористы и бандиты все еще в почете. Улицы и города все еще носят их имена, госпропагандой они возвеличиваются, ульянов по кличке ленин до сих пор лежит на почетном месте. Что то не помню процессов где судили мелких и крупных деятелей режима, как до сих пор ловят и судят по всему миру нацистских преступников. Декоммунизации не было.  Замашки государства явно напоминают о его происхождении. Верные шавки с телевидения бесконечно превозносят победы совка. Но это "гос уровень", а где осознание Россией? Если какие-то несколько чиновников сквозь зубы выразили сожаление это никак не значит что Россия осознала произошедшее и раскаялась.
Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32А это потому, что свершения, достойные гордости, тоже были.
Это не меняет общей картины. Тем более что большинство свершений были липовыми, либо не приносили пользы, если разобраться.
Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32Извращённая - не извращённая, а много чего добилась.
Ничего не добилась кроме всеобщего разорения.
Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32Видимо, вопрос, с чего ты взял, что стали, так и останется без ответа.
А получится ли у них присмотреть, это ещё вопрос.
Получится. Ответ есть.
Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32То есть американцам бомбить можно всех, а их - никому?
Конечно, потому что американцы всегда бомбят плохих парней.
Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32А кого из югославов-несербов последнее время лочвили, чморили, тем самым трибуналом судили?
Понятное дело, степень лояльности Вашингтону - главный критерий преступности.
Ну, да, показатель. Вместо того чтобы спрашивать посмотрел бы в сети, сообщения не раз были. Вот например:
http://www.obozrevatel.com/news/2006/10/7/139114.htm
http://www.7days.ru/w3s.nsf/Archive/2001_47_polit_col_epa.html
Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32Прч\и чём здесь Кувейт? Кувейтская война закончилась за 13 лет до того.
Война не закончилась, было только временное затишье. Для хусейна война не кончалась никогда.
Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32Кого и чему они научили, не знаю, но только в стране был порядок. Хороший, плохой, но порядок. Американцы его уничтожили, а взамен ничего, кроме хаоса и беспредела, предоставить не смогли
На кладбище тоже порядок. Да и сомнительно что он там в ираке был. Где доказательства? Там гражданская война и раньше шла.
Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32А США, конечно, лучше всех знают, что и кому надо.
В общем то лучше всех. Не зря они самые развитые на свете, могут поделиться опытом.
Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32Какие такие ресурсы?
Самые разнообразные. Погляди на карты в учебном атласе, где обозначены. В Африке их не меньше чем на любом континенте.
Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32А то, что этот режим ещё кому-то не нравился, и он (это кто-то) об этом всем говорил, это случайно так совпало.
Ну да, совпало.
Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32И чем нынешние лучше?
А чем обычные люди лучше фанатиков?
Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32Конечно не зря. Кому приятно, когда у тебя под боком беспредел творят?
Ага, воров и мошенников с кресел скидывают в результате демократического волеизьявления. Скажи пожалуйста, почему тебе их так жалко?
Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32А ну ка, ну ка, какие у нас категории стран бывают?
Россия претендует на равенство с западной европой и Америкой в развитии. Американцы, как и европейцы не против этого, и применяют требования к России такие же как друг к другу. Россия должна сдавать все сложные экзамены, если хочет быть равной. А ко всяким диким аравиям конечно отношение другое, и требования к дикарям гораздо более простые, лишь бы они друг друга не кушали, вот их и поощрить можно уже за прогресс. Но это не значит что кто то отменяет их отсталость.
Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 22:32
Мда, где-то я всё это уже видел. Заменяем США на Айз Седай - и получаем...
Ну да, это самые великие и прогрессивные силы в своих мирах. И Америка тоже главный оплот Света. Поразмысли, мысленно убери Америку из нашей реальности, и наша цивилизация исчезнет вслед. Хотя если кому то более милы всякие ираки, ираны, сербы и т.п.....