Яндекс.Метрика 11 сентября 2001 года - терракт или переворот? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

11 сентября 2001 года - терракт или переворот?

Автор Мелэйн, 01 ноября 2007, 03:32

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Sovin Nai от 08 ноября 2007, 01:21
Уже пятьсот, если тв не врет.

Пора его скидывать, засиделся он на посту, и не оправдал доверия.
Вот скажи Най, ты в Грузии был? Ты в Грузии живешь? Как же ты тогда можешь ОБЬЕКТИВНО судить оправдал он доверия или нет? По сведениям СМИ? Уж прости, но я там работаю, и скажу тебе, что верить тому, что говорим мы нельзя! Корры БиБиСи не верят сайтам и-нета и ездят в Грузию, чтобы увидеть ситуацию своими глазами и только потом давать репортаж. Так как же ты можешь обьективно сказать: "Саакашвили не оправдал доверия", сидя дома на диване. Даже те, кто там был не уверены, что могут что-то сказать однозначно. А в России тем более события из Грузии подают необьективно...

Sovin Nai

Ну, я там жил некогда. Давненько не был, однако подозреваю что ситуация не сильно изменилась. Что то о процветании Грузии не слышно. И там была куча всяких событий после падения ссср, настолько крупномасштабных что их можно учитывать не видя. Из "сми" можно тоже брать кое какую информацию, если конечно она выглядит достоверной. Ясно что десять повторов одной драки в одном блоке новостей это грубая попытка представить её как десять драк, однако одна то точно была. Можно делать выводы.

Лютиэн Тинувиэль

Раз давненько не был, то откуда тебе знать изменилась ли ситуация сильно или нет? И вот какие по-твоему критерии достоверности информации? Ты много знаешь о методах журналисткой манипуляции, да? Настолько много, чтобы на нее не клюнуть? Сомневаюсь...
Чтобы знать ситуацию нужно побывать в ней изнутри. Лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать.

Sovin Nai

Я умею моделировать взгляд изнутри  :)

Что касается манипуляций смыслом, на мой вкус они весьма грубые. Хотя многие и принимают за чистую монету.

Лютиэн Тинувиэль

Чтобы моделировать ситуацию нужно быть в ней!

Тоже мне, учил ципленок курицу как яйца высиживать! А ну-ка, назови хоть один?

Sovin Nai

Если ты уже там зачем моделировать - достаточно поглядеть по сторонам  :)

Хоть один вот:
Цитата: Sovin Nai от 08 ноября 2007, 02:33
Ясно что десять повторов одной драки в одном блоке новостей это грубая попытка представить её как десять драк, однако одна то точно была.

Лютиэн Тинувиэль

Что ж, скажу другими словами... Чтобы моделировать ситуацию, нужно знать ЧТО моделируешь!
Какое же у тебя наивное представление о журналистской манипуляции... Ох, ну и наивность! ;D

Sovin Nai

Ну это же я показал самую наивную из наивных журналистских манипуляций  ::)
Так и написал: "грубая попытка".

А я знаю что моделирую  :)  детали те же, только конструкция другая.

Лютиэн Тинувиэль

#68
А вы возомнили, что все детали знаете? Поделитесь-ка источником такой достоверной и точной инфы? ??? ;D

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 07 ноября 2007, 16:37
Каких это всех остальных? "Остальные" - это страны на оси зла, судя по примерам.
Остальные - это все (может быть, почти, но вряд ли) остальные страны. Я не помню, с мнением какой страны они считаются?
Твой любимый пример - Ирак. :) Затевая агрессию против него, они забили на мнение мирового сообщества в лице ООН и целого ряда стран. Всех я поимённо не вспомню, их было до фига, но, думаю, хватит трёх - Россия, Франция, Германия. Это, видимо, ещё одна ось зла.

Цитата: Sovin Nai от 07 ноября 2007, 16:37
Как можно им не сочувствовать? Прямо слеза наворачивается - США растерзали свободный ирак.
Свободный - не свободный, а агрессия налицо.

Цитата: Sovin Nai от 07 ноября 2007, 16:37
Скажи пожалуйста - как можно рассматривать какое-то там их "мнение" на равне с мнением Америки?
Интересно, почему их (США) где недолюбливают, а где и откровенно не любят? ::)

Цитата: Sovin Nai от 07 ноября 2007, 16:37
Или это пристрастие такое у некоторых?
Не правда, ссср никому не хотел помочь, как и талибы. Они сожрать всех хотели, да подавились.
Угу. Экспорт революции от СССР - зло, экспорт революции от США - добро. И это у меня пристрастие? ::)

Цитата: Sovin Nai от 07 ноября 2007, 16:37
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Безусловно. Только к правде этот пропагандистский бред имеет ещё меньшее отношение, чем одноимённая газета из недавнего прошлого.

Цитата: Sovin Nai от 07 ноября 2007, 16:37
Вот, вот, Америка сражается, а всякие германии и франции в это время "офигевают" - им лишь бы языком молоть, критиковать Америку, а самим ничего не делать.
Чувака они отбили. Это раз.
А что они должны были делать? Послать войска свергнуть демократическое правительство Афганистана, установленное США? ;D Это, стало быть, два.

Цитата: Sovin Nai от 07 ноября 2007, 16:37
Что касается приведенного случая, мы не знаем настоящих подробностей, что это за эмигрант, и за что на него зуб имели на родине. Может он себе лишние деньги прихватил торгуя наркотиками.
Дак он мракобес какой-то выходит   :o   от одного фанатизма к другому кидался  :)
Ну конечно! Не иначе, сам виноват! Не могут же в демократическом государстве просто так к смерти-то приговорить!
А то, что за смену веры смерть полагается, не смущает? Даже не важно, настоящая это причина или только формальная, само существование такого закона как со свободой, демократией и процветанием согласуется?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 08 ноября 2007, 14:07
Остальные - это все (может быть, почти, но вряд ли) остальные страны. Я не помню, с мнением какой страны они считаются?
Твой любимый пример - Ирак. :) Затевая агрессию против него, они забили на мнение мирового сообщества в лице ООН и целого ряда стран. Всех я поимённо не вспомню, их было до фига, но, думаю, хватит трёх - Россия, Франция, Германия. Это, видимо, ещё одна ось зла.
Это ось глупости и бессилия. Эти страны только ныть могут, а сделать не могут ничего. И не хотят. И их не так уж много, потому что США - лучший друг мирового сообщества, его заботливая нянюшка.

Цитата: Денис II от 08 ноября 2007, 14:07
Свободный - не свободный, а агрессия налицо.
Ну да, в том числе и из-за агрессии, США агрессора покарали, другим наука.

Цитата: Денис II от 08 ноября 2007, 14:07
Интересно, почему их (США) где недолюбливают, а где и откровенно не любят? ::)
Обычная зависть, невежество, глупость и другие пороки тому причиной.

Цитата: Денис II от 08 ноября 2007, 14:07
Угу. Экспорт революции от СССР - зло, экспорт революции от США - добро. И это у меня пристрастие? ::)
США никогда не затевали революций. Они борятся за свободу! А вот совок обожествлял революции.

Цитата: Денис II от 08 ноября 2007, 14:07
Безусловно. Только к правде этот пропагандистский бред имеет ещё меньшее отношение, чем одноимённая газета из недавнего прошлого.
Возвеличивание достижений советского народа?  ::)  Это точно   :D  намолотили, перевыполнили... в космос запустили...

Цитата: Денис II от 08 ноября 2007, 14:07
Чувака они отбили. Это раз.
А что они должны были делать? Послать войска свергнуть демократическое правительство Афганистана, установленное США? ;D Это, стало быть, два.
Да все эти франции и германии давно уже финансируют террористов платя выкупы за очередного своего журналиста-пацифиста.

Цитата: Денис II от 08 ноября 2007, 14:07
Ну конечно! Не иначе, сам виноват! Не могут же в демократическом государстве просто так к смерти-то приговорить!
А то, что за смену веры смерть полагается, не смущает? Даже не важно, настоящая это причина или только формальная, само существование такого закона как со свободой, демократией и процветанием согласуется?
Понятие не имею о каком то там законе. Откуда я могу знать, если даже афганец не знал?  ???  Зато тв знает  :o

Мелэйн

ЦитироватьА в России тем более события из Грузии подают необьективно...

В России? Объективно? Да там со дня закрытия НТВ (и как-только у нынешнего коллектива НТВ хватает наглости продолжать так наызвать эту компанию?) в российских СМИ объективностью и не пахнет.

Ясно, что все СМИ врут. Это также ясно, как то, что небо голубое, а на улице - минусовая температура.
Для этого и существуют разные источники. Можно посмотреть фильм Фаренгейт 9/11, прочитать книгу Мэйсона, вспомнить события 11 сентября, вспомнить все последовавшие события и картина начинает понемногу проясняться.

Можно вспомнить август 1999, затем дальнейшие события (война, выборы) и тоже кое-что проясняется.

И не надо говорить, что если бы это было так, то виновные давным-давно сидели бы уже на скамье подсудимых в Гааге.

Ничего подобного. Сажать их просто не выгодно.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 08 ноября 2007, 15:21
США - лучший друг мирового сообщества, его заботливая нянюшка.
Это они тебе сказали?

Цитата: Sovin Nai от 08 ноября 2007, 15:21
Ну да, в том числе и из-за агрессии, США агрессора покарали, другим наука.
Не вижу смысла отвечать, если мои слова осознанно, преднамеренно и демонстративно переворачиваются с ног на голову. :(

Цитата: Sovin Nai от 08 ноября 2007, 15:21
Обычная зависть, невежество, глупость и другие пороки тому причиной.
И когда предыдущие реплики игнорируются - также не вижу. :(

Цитата: Sovin Nai от 08 ноября 2007, 15:21
США никогда не затевали революций.
Ой, правда? А оранжевая, розовая, тюльпановая?..
Да они сами начались с революции. :P

Цитата: Sovin Nai от 08 ноября 2007, 15:21
Да все эти франции и германии давно уже финансируют террористов платя выкупы за очередного своего журналиста-пацифиста.
То есть ответа на поставленный вопрос нет.

Цитата: Sovin Nai от 08 ноября 2007, 15:21
Понятие не имею о каком то там законе. Откуда я могу знать, если даже афганец не знал?  ???  Зато тв знает  :o
Хорошо, для тех, кто не догоняет. Или делает вид, что не догоняет.
Афганец не зал до того, как его арестовали. Тогда, наверное, и ТВ не знало.
ТВ же говорило об этом после, когда был приговор, в котором указано, за что.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Денис, но ты ведь тоже постоянно и демонстративно переворачиваешь с ног на голову! Например о том, что Помаранчевая революция организована америкацами... Я тебе кажется уже доказал, что такие утверждения - сплошной бред, навеянный шовинистической пропагандой российского телевидения. И при этом ты еще обвиняешь Совин Ная.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 13 ноября 2007, 13:58
Это они тебе сказали?
Это по их делам видно, например США полвека спасали мир от красной угрозы. Сейчас нету другой силы которая бы могла заботиться о мире в целом.

Цитата: Денис II от 13 ноября 2007, 13:58
Не вижу смысла отвечать, если мои слова осознанно, преднамеренно и демонстративно переворачиваются с ног на голову. :(
Хм... что сказано, то сказано.

Цитата: Денис II от 13 ноября 2007, 13:58
И когда предыдущие реплики игнорируются - также не вижу. :(
Ничего подобного.

Цитата: Денис II от 13 ноября 2007, 13:58
Ой, правда? А оранжевая, розовая, тюльпановая?..
Может хватит унижать братские народы, перенося на них традиционную расейскую неспособность сделать что либо самостоятельно?

Цитата: Денис II от 13 ноября 2007, 13:58
Да они сами начались с революции.  :P
Ну да, против колониализма и империализма выступили  :)  Кстати, сами колониализмом почти что не грешили.

Цитата: Денис II от 13 ноября 2007, 13:58
То есть ответа на поставленный вопрос нет.
А что разве не ясно? Помогать Америке должны, ответственно относиться к миру должны, а не плыть по течению как дохлая рыба. И учиться у Америки все должны, кто хочет быть на равне с нею. Вон история с платками - мусульмане заставляют францию жить как они хотят.

Цитата: Денис II от 13 ноября 2007, 13:58
Хорошо, для тех, кто не догоняет. Или делает вид, что не догоняет.
Афганец не зал до того, как его арестовали. Тогда, наверное, и ТВ не знало.
ТВ же говорило об этом после, когда был приговор, в котором указано, за что.
Не знаю как там было на самом деле, поэтому не могу ни согласиться, ни опровергнуть. Кто знает какие там еще были причины с данным конкретным неудачником. Может он плюнул в ихнем храме.