Яндекс.Метрика 11 сентября 2001 года - терракт или переворот? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

11 сентября 2001 года - терракт или переворот?

Автор Мелэйн, 01 ноября 2007, 03:32

« назад - далее »

Мелэйн

#75
Подкорректировала первый пост. Всё, о чём я здесь писала там: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1308.0.html


Денис II

Цитата: Порубежник от 13 ноября 2007, 14:08
Денис, но ты ведь тоже постоянно и демонстративно переворачиваешь с ног на голову! Например о том, что Помаранчевая революция организована америкацами... Я тебе кажется уже доказал, что такие утверждения - сплошной бред, навеянный шовинистической пропагандой российского телевидения. И при этом ты еще обвиняешь Совин Ная.
Не согласен. Я расхожусь с другими в оценках каких-то событий - это есть. Но когда я отвечаю на чьи-то слова, я отвечаю именно на то, что сказано, не извращая его суть (по крайней мере, преднамеренно). В отличие от.

Цитата: Sovin Nai от 13 ноября 2007, 16:57
Это по их делам видно, например США полвека спасали мир от красной угрозы.
И вот теперь почти некому спасти мир от угрозы империалистической.

Цитата: Sovin Nai от 13 ноября 2007, 16:57
Сейчас нету другой силы которая бы могла заботиться о мире в целом.
Ой, скажите пожалуйста, какие они добрые! И откуда ж вних столько альтруизму?

Цитата: Sovin Nai от 13 ноября 2007, 16:57
Ничего подобного.
Что ничего подобного?

Цитата: Sovin Nai от 13 ноября 2007, 16:57
Может хватит унижать братские народы, перенося на них традиционную расейскую неспособность сделать что либо самостоятельно?
Взаимно: может хватит унижать русский народ, приписывая ему "традиционную" неспособность сделать что либо самостоятельно?

Цитата: Sovin Nai от 13 ноября 2007, 16:57
Ну да, против колониализма и империализма выступили  :)  Кстати, сами колониализмом почти что не грешили.
Это они-то не грешили? Это они, наипервейший империалист? Это пять!

Цитата: Sovin Nai от 13 ноября 2007, 16:57
А что разве не ясно? Помогать Америке должны, ответственно относиться к миру должны
Нет, не ясно. Речь шла о конкретном случае, а ответ получен какой-то общий, непонятно, как к тому случаю применимый.
И в чём помогать? США дерьмо заваривай, а Франция с Германией - разгребай? Не удивительно, что они на этот развод не ведутся.

Цитата: Sovin Nai от 13 ноября 2007, 16:57
Вон история с платками - мусульмане заставляют францию жить как они хотят.
А в США нелегалы бузили.

Цитата: Sovin Nai от 13 ноября 2007, 16:57
Не знаю как там было на самом деле, поэтому не могу ни согласиться, ни опровергнуть. Кто знает какие там еще были причины с данным конкретным неудачником. Может он плюнул в ихнем храме.
Ещё раз и медленно: речь уже даже не о реальной причине, а об официальной.

Цитата: Мелэйн от 13 ноября 2007, 20:22
Но с афганской и иракской угрозой всё равно нужно было покончить.
Вот только Ирак сейчас гораздо опаснее, чем был. Хотя бы потому, что раньше во главе был один человек, которому, в случае чего, можно было настучать в дыню. Что и сделали в 1990 (или 1991? не помню). А сейчас кому стучать? Куче религиозных лидеров, племенных шейхов и главарей уголовников? Всем не настучишь.

Цитата: Мелэйн от 13 ноября 2007, 20:22
Хотя, может быть он когда-то действительно был из агентом (во время советско-афганской войны). Что не сделаешь, ради того, чтобы избавить мир от коммунистической угрозы.
Известные грабли, на которые, тем не менее, продолжают наступать: Не всё, что плохо для противника, хорошо для тебя, и есть силы, поддерживать которые нельзя никогда, даже если это и соответствует твоим интересам. Потому что это может соответствовать только интересам сиюминутным, но никак не долгосрочным.

Цитата: Мелэйн от 13 ноября 2007, 20:22
И та и та страна преследует свои цели. И в первую очередь - это экономические интересы.
Золотые слова.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 14 ноября 2007, 11:22
И вот теперь почти некому спасти мир от угрозы империалистической.
Ну если ты придерживаешся большевистской идеологии, то спорить бесполезно. Как известно с "империализмом" боролись всякие диктаторы, террористы и тому подобные личности, алчущие отхватить в собственность какую страну, а то и несколько. Для того он видимо и придуман.
Цитата: Денис II от 14 ноября 2007, 11:22
Ой, скажите пожалуйста, какие они добрые! И откуда ж вних столько альтруизму?
Хм... а это разве уместная реплика? Я понимаешь пишу, а он, понимаешь, все извращает  ;D  Причем тут именно доброта и альтруизьм?  :o
Цитата: Денис II от 14 ноября 2007, 11:22
Взаимно: может хватит унижать русский народ, приписывая ему "традиционную" неспособность сделать что либо самостоятельно?
А что он сделал самостоятельно, например в последние лет пятнадцать?  Как барин велит. А барин цветных революций против него не велит делать. Не любит он этого, как узнает о таком, серчает, усы топорщит.
Цитата: Денис II от 14 ноября 2007, 11:22Это они-то не грешили? Это они, наипервейший империалист? Это пять!
США - величайшая демократия, а про империалистов смотри выше. Скажи ка, какие у США были колонии, много ли, и куда они делись?
Цитата: Денис II от 14 ноября 2007, 11:22
Нет, не ясно. Речь шла о конкретном случае, а ответ получен какой-то общий, непонятно, как к тому случаю применимый.
И в чём помогать? США дерьмо заваривай, а Франция с Германией - разгребай? Не удивительно, что они на этот развод не ведутся.
Ну, ну, а ты скажи что они вообще сами сделали? Ничего, и поэтому у них нет никаких оснований предьявлять претензии. А видное на весь мир спасение какого-нибудь заложника, журналиста и т.п. это просто телешоу, пустышка. Так что не нужно приводить таких примеров, а то и до обсуждения телесериалов недолго докатиться.
Цитата: Денис II от 14 ноября 2007, 11:22
А в США нелегалы бузили.
Это мелочи. Они наверняка против цивилизации не выступали. Наоборот хотели примкнуть.
Цитата: Денис II от 14 ноября 2007, 11:22
Ещё раз и медленно: речь уже даже не о реальной причине, а об официальной.
Неважно. Тока не надо делать вид что непонятно что я имел ввиду  :o  чай сам в России живешь, а не в швейцарии.
Цитата: Денис II от 14 ноября 2007, 11:22
Вот только Ирак сейчас гораздо опаснее, чем был. Хотя бы потому, что раньше во главе был один человек, которому, в случае чего, можно было настучать в дыню. Что и сделали в 1990 (или 1991? не помню). А сейчас кому стучать? Куче религиозных лидеров, племенных шейхов и главарей уголовников? Всем не настучишь.
Ага, из этого следует что чем организованней преступность - тем лучше    :o    Да здравствуют диктаторы и ненавистные режимы!!! Ура!!! Тока вот так и не понял, с чего это ты взял что сейчас Ирак опаснее?    :o  Кому опаснее? Видимо тому кто сидит у телевизора.
Цитата: Денис II от 14 ноября 2007, 11:22
Известные грабли, на которые, тем не менее, продолжают наступать: Не всё, что плохо для противника, хорошо для тебя, и есть силы, поддерживать которые нельзя никогда, даже если это и соответствует твоим интересам. Потому что это может соответствовать только интересам сиюминутным, но никак не долгосрочным.
Хорошо рассуждать задним числом. Кто знал что ссср развалится так быстро? А почему, собственно было не натравить мелких чертей на большого сатану? Это полезное искусство - сталкивать своих врагов лбами. Иные предпочитают собственным лбом стучатся.

Сrusader

На счёт опасности Ирака это правда,он стал гораздо опаснее , потому что перешёл в партизанскую войну,а люди тех мест всегда были сильный в партизанской войне.Там гибнет очень много народу,и кстати людям у экрана не понять насколько опаснее.
Нельзя ссудить о какой-то стране по мнению что эта такая страна.Побуждения людей везде одинаковы,а истинному Человеку(в идеальном смысле) дают проявляеться только во время настоящих невзгод.его по определению задаваят более шустрые и лукавые.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё