Яндекс.Метрика Покои принятых - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покои принятых

Автор Egwene, 04 ноября 2007, 22:43

« назад - далее »

Джарм Шифара

 - Я понимаю, конечно бежать не стоит.
Эрленстар закрепила на время путы и Щит, перехватила и убрала Иллюзию серой стены перед Зое. И снова перехватила Путы со Щитом, наблюдая за Зое.
- Элиан, а ей под кроватью не будет холодно, - тихо спросила Принятая подругу, хотя Зое и так не могла ее слышать.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зое
Маленькая иллианка и пикнуть не успела как ее скрутили как котенка, да еще Источник пропал и и все вокруг исчезло за серой пеленой. Она  похолодела от ужаса, но могла лишь мычать.
"Мама дорогая, что ж теперь будет-то?! Допрыгалась, треклятая дура!"
Она трепыхалась в невидимых путах, но ясное дело ничего поделать не могла и потому, когда серый покров упал, Зое задергалась еще сильнее, дико вращая глазами. Если бы не кляп во рту она рассказала бы всё что думает об этой козлом целованной Принятой!
"А! И Элиан здесь?! Два сапога пара! Ну уж такое я им обеим с рук не спущу! Все платья с ледяным перцем перестираю, гриба-лишайника в обувь натру! Валерианой двери комнат обмажу и котов от Желтых притащу! Что б их Свет испепелил!"

Элиан

Элиан спокойно взглянула в яростные глаза Зое. Ей не хотелось верить, что та может быть Приспешницей. На мгновение мелькнула мысль, что можно попробовать использовать то плетение, что она тогда распутала у Делии, но Принятая себя тут же одёрнула. Чем она будет отличаться от них, действуя их же методами?
- Думаю, потоки Воздуха будут служить достаточной прослойкой, чтобы тепло так не убегало. Я пошла.
Бросив последний взгляд на Зое, Элиан вышла из комнаты, плотно закрыла за собой дверь и двинулась в сторону покоев Зелёных, молясь о том, чтобы застать Тувин в её комнатах.

Джарм Шифара

Эрленстар накинула на Зое еще потоков Воздуха для тепла. Принятая посмотрела на Зое - м-да... ярость ее я чувствую, а толку? ощущать эмоции это совсем не то, что читать мысли.... знать бы с чем связана ее ярость? То ли из-за того, что план Черных провалила, то ли просто злится как глупая овца на новую стену в заборе.... Незнание удручало. Эрл упаковала Зое под кровать, тщательно проверив еще раз все плетения на ней... надеюсь ты не простудишься, глупая девочка... - вздохнула она про себя.....
Время текло ужасно медленно, принятая присела на стул, в любую минуту готовая начать пятьдесят третье Плетение из Ста - на случай, если кто-то войдет -... Свет... если бы я оказалась пойманной, как сейчас Зое я бы уже умерла от страха... учитывая как Черные пленили Тувин-то... Мир... а эта гпупышка гневается... может она действительно приспешница? - мысль была совсем неприятной - ... а если не приспешница, то почему не боится Черных..? ....три дюжины треклятских мурддаалов!!! Это же Зое! Она могла вообще не додуматься до того, чтобы бояться!... пффффф...
Чтобы скоротать время, Эрл направила тонкую нить Огня и подогрела чай. Охватив цепкими холодными пальцами теплую чашку она попыталась успокоить тревожные мысли о том, что в любой момент в ее келью может ворваться пара Черных и на утро ее уже не найдут в живых.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зое
Элиан что-то сказала, но Зое ровным счетом ничего не услышала и разозлилась еще больше. "Переговариваются тут как будто я овощ на прилавке! Рыбу-меч им в задницы, дурам заносчивым! Ааа! Не надо! Я не хочу больше так!..."
Но сколько бы не мычала иллианка и мысленно просила ее отпустить, серая пелена вернулась. Она почувствовала, что ее перевернули горизонтально и окончательно потерялась в пространстве. Потянулись мучительные минуты ожидания. Самым ужасным была неизвестность. А вдруг Эрленстар ее вот так навсегда оставит?! "Что ж теперь будет-то?!" От страха Зое даже не пыталась пробить огораживающий ее Щит.

Никта

Келани стояла у окна и бездумно смотрела вниз, в сад. Ставни были закрыты и до нее не доносилось ни звука. Пальцы поглаживали семицветную кайму на рукаве, а в голове крутились обрывки разговоров. Наверное стоило лечь и поспать, но девушка боялась снов. боялась видений из Арок... что они вернуться во сне. Никаких гостей прозвучал в голове голос Амерлин.. какие у нее могут быть гости? Незаметная улыбка мелькнула и пропала. на тумбочке стоял поднос, уже пустой. Вот еда предусмотрительно принесенная кем-то оказалась весьма кстати после исцеления. Она настойчиво заставляла думать себя о чем угодно, только бы не о том что было. Жаль что сегодня уже нечего делать. Она согласна была даже мыть посуду. Что угодно, чтобы занять голову.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

#771
ветка Элиан, Эрленстар, Зое и Тувин
Тувин и Зое
Тувин толкнула дверь, указанную Элиан, и стремительно вошла в комнату. Она уселась на стуле, так как будто это был королевский трон и холодно потребовала у Эрленстар немедленно извлечь Зое из-под кровати, сняв с нее все Щиты.
- Присядь, Эрленстар. С тобой мы поговорим позже. С вами обеими. - Добавила она, прежде чем покров невидимости спал с иллианки. - Итак, Зое Росидо, надеюсь у тебя есть достойное оправдание твоему поведению? И не вздумай мне лгать! - Сказала Айз Седай, взглядом готовая испепелить юную Послушницу.
Зое никак не ожидавшая, что из своего плена она попадет прямо в руки Айз Седай, заревела, понимая, что ей действительно придется не сладко. Не так уж давно она вернулась с Ферм за гораздо меньший проступок! Глотая слезы, она сбивчиво рассказала всё как было, пробормотав в конце невнятные извинения.
Удовлетворенно кивнув, Тувин выпроводила ее вон:
- Завтра ты расскажешь тоже самое Наставнице. И не советую тебе задерживаться перед посещением ее Кабинета, Дитя! Я надеюсь, ты понимаешь, что о том, что произошло сегодня не должна знать ни одна живая душа, кроме Авиенды Седай?!
Послушница кивнула, не понимая радоваться ей что удалось унести ноги, или всё самое худшее еще ждет впереди. Она поспешно покинула комнату, плотно прикрыв за собой дверь.
- Теперь вы, - повернулась доманийка к Принятым. - Пусть каждая из вас скажет, как именно вы сами поступили бы с собой, будь вы на моем месте. Итак?

Элиан

Элиан сердито вздёрнула подбородок. Ей было стыдно за то, что они повели себя как дурочки, но в глазах плескалось достаточно гнева, чтобы принять румянец на щеках не за смущение.
- Я готова признать, что мы вели себя глупо, Тувин Седай. Но посудите сами: Эрл тоже видела изменниц. Я была уверена, что расплела Принуждение. Мы были обязаны начать расследовать это дело. И мы не знали, кому можем доверять, кроме друг друга. Прежде, чем идти к Айз Седай, мы хотели иметь хоть какие-то доказательства своей правоты, чтобы от нас не отмахнулись, но эта послушница, Зое, не дала нам времени на это. Да, мы действовали неразумно, но мы старались на благо Башни!

Джарм Шифара

#773
Эрленстар села, отпустив Путы и Щит Зое. ...глупышка-Зое... сунула голову в гнездо шершней! Сама Принятая была, конечно, не лучше... она осознавала, что суется в логово Черных уже второй раз... но Свет свидетель: кому они могли это доверить? Без доказательств... им бы никто не поверил... она вспомнила, как отреагировала Тувин Седай... тогда еще принятая на ее вопрос о Мире Снов, когда Эрл пришла к ней, чтобы спросить о Тел'Аран'Риоде...
Девушка чувствовала гнев Элиан и от этого в ее сердце тоже вспыхнула досада. Она сидела чуть склонив голову и глядя в пол. Гнев Айз Седай был понятен, но... она не могла поступить иначе... Это ее выбор..., ее выбор и ее путь. Она делала свой выбор уже второй раз. И всякий раз узор переплетался, требуя от нее решительных действий. Чтобы поступить иначе в тех Его переплетениях, в которые вплетена ее Нить, ей просто нужно было бы не быть Эрленстар Алевирин. А был ли у нее выбор, если она родилась собой? Девушка отодвинула свои философские умозаключения и тяжело посмотрела на Айз Седай. Она не могла дать ответа на вопрос Тувин Седай наверняка также как и на собственные вопросы.
- Возможно мы были слишком самонадеяны...да... признаюсь: я думала рассказать обо всем Авиенде Седай, но нам нужны были доказательства..., - Эрленстар хотела было сказать еще несколько слов, но вместо этого просто молчала дюжину отсчетов, - Когда я обучалась мастерству двуручного меча, Мастер бил в неприкрытые места, чтобы я видела недостатки своих защитных и атакующих форм. Бил достаточно больно, чтобы запомнить, - Эрл снова опустила глаза и взгляд ее упал по диагонали вниз. Иногда она была жестока и жестка к тем за кого была в ответе, и сейчас честно ответила Зеленой Сестре на ее вопрос. К себе Принятая была жестка не меньше.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин устало потерла ноющий висок. Этот день был слишком длинным, нервный комок в ее голове по имени "Джарм Шифара" мешал толком сосредоточиться хоть на чем-нибудь. Да еще и как на зло, в это дело оказалась замешана Эрленстар. Страж чувствовал страшное смятение своей Айз Седай и тоже нервничал, не понимая его причин. "Еще небось и объяснений потребует. Хорошо хоть сюда не ломиться, чтобы грудью за меня постоять. Эх..."
- Что ж. Уже неплохо, что вы осознаете свои ошибки, дорогие мои. Я бы конечно, использовала менее мягкие формулировки чем "вели себя глупо" и "слишком самонадеяны". Но не суть. Благодарение Свету, что Зое заставила вас нервничать и хоть раз поступить правильно. Ругать вас или наказывать я не стану. Думаю, никто лучше Желтых не объяснит тебе, Элиан, в чем была твоя ошибка. И ты, Эрленстар, получишь свое сполна... Возможно.  - Доманийка быстро сплела Малого Стража от подслушивания, инвертировав потоки. - Если мы втроем доживем до этого счастливого дня. А пока давайте думать что мы имеем и как этим лучше распорядиться. Завтра же я загляну к Делии. Попробую что-нибудь выяснить кроме того, что узнали вы. Всё-таки какие-то вещи женщине проще рассказать другой женщине, чем двум глупышкам, нацепившим кольца Великого Змея и сразу же возомнившим себя десницей Света. - Она не смогла сдержать раздражение, прорвавшееся наружу, и мысленно выругала свой ехидный язычок. Но и извиняться не стала. Даже не смотря на то, что фактически Эрленстар была старше ее на несколько лет.
- Итак, какие шаги вы собирались предпринять далее? И, кстати, что вам удалось обнаружить в комнате Риттинды?

Джарм Шифара

Принятая спокойно сидела все также глядя по диагонали в пол... Девушка искренне надеялась, что они не подвели тетушку Делию... иначе получится ужасно нехорошо. Что странно, Эрл не была ни сильно напугана ни растерянна, по непонятным ей самой причинам, она была довольно спокойна. Может это из-за осознания, что они сделали все что было в их силах?  Лицо девушки было мрачно-задумчивым... более задумчивым нежели мрачным...
- Чтобы сказать Авиенде Седай о наших подозрениях, нам нужны были хоть какие-то веские доказательства, желательно вещественные. Я вплела очень тонкое плетение в некоторые вещи Риттинды, которое позволит всегда найти их, - она посмотрела в глаза Айз Седай, чтобы убедиться, что Тувин и сама прекрасно понимает, для чего будут служить эти плетения.  Зеленые глаза вновь принялись изучать пол в противоположном углу комнаты – может они и были неправы, однако для себя, для них... Эрленстар не видела другого решения...
Да здравствует раздвоение личности!

котька

- Если она не будет покидать Башню любым из известных способов, толку от твоих маячков будет мало, Эрленстар. К тому же тебе физически будет тяжело отследить перемещение вещей Риттинды, мало ли куда могут отправить Послушницу с поручением.  Мы ведь не сможем следить за ней постоянно. Это вызовет подозрения. Но раз дело сделано - менять уже ничего не нужно и надо использовать то, что есть. На чем именно ты разместила Плетения? - Спросила она, думая о том, возможно ли перехватить контроль над Плетениями Принятой.

Джарм Шифара

 - Маячковые плетения в ее подоле платья в подгибе, в чулках, платочку и пинцете. Я не знаю, зачем ей пинцет, но видимо это нужная для нее вещица, если уж она его принесла с собой в Башню, - Эрленстар была удивлена находкой такой вещицы в коробе послушницы и до сих пор не понимала ее предназначения. Вот она обратная сторона малого опыта обладательницы от природы правильной формы бровей. Девушка
Принятая понимала, что их план полон слабых мест и неучтенных вероятностей, возможно даже совсем план никуда не годился... Она удрученно заметила, что действовать в практических ситуациях у нее далеко не всегда получалось также хорошо, как анализировать что-то глядя на события извне.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

- Пинцетом очень удобно доставать всякие мелкие вещи из-за плинтусов. Это знает каждая доманийка. - Тувин высоко подняла бровь и добавила с некоторым ехидством. - А некоторые умудряются этой вещицой выдергивать волосы в носу или ушах. Так что пинцет - вещь в хозяйстве незаменимая! Итого, мы имеем два постоянных места, за которыми слежка особой пользы не принесет - келья Риттинды и Прачечная. Пожалуй всё же завтра стоит вызвать к себе Зое. Эрленстар, найди ее и передай, что я ее жду после Разгара у себя в покоях. Если уж она умудрилась в толчее квартала Послушниц увидеть тебя и сообразить что к чему, стоит использовать ее для наблюдения за самой Риттиндой. Предупреждаю, что знать она не будет ни о чем, кроме того, что ей нужно сообщать вам обеим обо всех Айз Седай, вызывающих к себе нашу шайнарку или лично бывающих у нее в келье. Всё ж таки индивидуальные уроки у Послушниц редкость и отследить с кем Риттинда общается не для уроков можно при посредничестве Авиенды Седай. Возможно, нам удастся обнаружить других Черных... Элиан, что тебе удалось выяснить на уроке с Риттой?

Лиане Седай

Скрипучая дверь вновь отворилась после долгого застоя и вздору Лиане открылась ее маленькая комнатушка. Если бы она жила не с кучей Сестер и прислуги, наверняка тут было бы много пыли и пауки чувствовали себя тут как дома. Ну еще бы! Прошел практически год после того, как ей спешно пришлось покинуть Башню с Мареллой Седай, одной из на удивление инициативных Коричневых.
Зная, что скорее всего в ближайшие несколько лет Лиане прийдется сделать выбор, какой же Айя в конце-концов отдать предпочтение, немногочисленное сообщество Коричневых, кажется, решило взять Принятую в оборот.
А ведь все произошло так быстро: идя после обеда из столовой, ее остановила бегущая служанка и срочно вызвала к Наставнице. Такие срочные вызовы обычно не сулили ничего хорошего, так, и в этот раз девушку просто поставили перед фактом, что через пару часов она уезжает в далекий ей теперь уже Кеймлин в компании Мареллы Седай, ее стража и еще нескольких солдат впридачу, ведь известно, что время сейчас не спокойное.
Наспех собравшись, Лиане переоделась в простое шерстяное дорожное платье и накинула на плечи плащ. Ее вещи легко поместились в простой дорожной сумке, все остальное предусмотрительные слуги и Айз Седай пригавливали заранее.
Дорога длилась долго, хоть двигались они достаточно быстро, но прошел почти месяц после их отъезда до момента, когда они наконец въехали в город.
Кеймлин встретил их холодно. Сумятица на улицах, большое количество Белоплащников, людей, явно рыскающих в поисках наживы- все это не то, что помнила Лиане, уезжая на учебу в Башню. Тем не менее, на некоторое время, этот город опять станет ее домом.
Айз Седай и Принятая остановились в гостинице, что была достаточно близко к верхнему городу, однако, работать им предстояло как раз за стенами городского дворца.
Дело в том, что ходили слухи.... у Лиане это даже в голове не укладывалось... В общем, ходили слухи в последнее время, что Ишара Касалайн, прородительница всей благородной знати Кайриэна и Андора,  была потомком айильского народа. А это значит по крайней мере одно, что ненависть Айил и Кайриэна не имеет под собой никакой почвы, ну конечно же, не беря в расчет короля Ламана. В этих слухах двоим гостьям из Башни и предстояло разобраться.
Каждый день копаясь в королевских архивах, часто не удавалось найти ничего стоящего. То отчеты о собранном или розданном зерне, отчеты работы городской стражи и так далее.
Кроме того, что Термилле, Мерагейн и прочие королевы Андора были потомками самой Ишары сложно было найти еще что-то. Даже, в каком родстве они состояли перед друг другом или по крайней мере, какие дома они представляли- сведения были весьма расплывчаты или обрывочны.
Результатом годовой работы так и стало только подтверждение вероятного предположения о родстве Ишары Касалайн и  Дженн Айил, которые даже отдаленно не напоминали современных жителей Пустыни.
***
Лиане осела на кровать. Она сожалела лишь об одном: ее отец, который так постарел за время ее отсутствия так и не понял ее желания остаться в Башне навсегда. Он лишь молча кивал, но с влажных глаз едва не падали скупые мужские слезы.
Теперь неизвестно, когда они еще свидятся, может быть, уже- никогда. Ее жизнь в Башне, среди Айз Седай.
Она обернулась и всматривалась в далекий горизонт, а на шею упала толстая коса, заплетенная на андорский мотив.