Яндекс.Метрика Покои принятых - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои принятых

Автор Egwene, 04 ноября 2007, 22:43

« назад - далее »

Джарм Шифара

Ветка Келани-Эрленстар

Эрл улыбалась, видя, как Келани успешно справилась с попыткой помешать ей - пусть доплетет, начнет второе и тогда можно будет придумать более серьезную атаку... Эрленстар постаралась прогнать мысль об Испытании.. в последнее время радостных мыслей оставалось все меньше и меньше... следка за Риттиндой пока не давала никаких конкретных успехов, донимали сны, в которых она бесплотная... непонятно она ил вообще будто следила за людьми, которых знала, а они совершали странные действия в старнных обстоятельствах, вечно терзающее ощущение, не оставляющее, кажется, даже во сне.. треклятые мужчины.. Элиан, которая скорее получит шаль, чем выйдет из затвора своих вечных занятий; знания.. конечно, сейчас им было позволено больше, чем послушницам, но вместе с тем пришло осознание того, что и Принятым дают лишь крохи из всего что можно было получить и разговор с Ганимой Седай это только подтвердил... Эрл потерла кулачками скулы и начала сплетать Мерцающую иллюзию...
- Келани, как ты думаешь, дадут ли нам больший доступ к секциям в библиотеке, когда мы получим шаль - если вообще ее получим ~ грустно подумала Эрл, - Если нам предписано, что выдать, а что нет, то кто контролирует знания, поступающие в распоряжение Айз Седай? - вопрос был странным и требовал размышления, вполне искренним, чтобы Эрл было интересно мнение Келани по этому поводу и полезным: не собьется ли Келани с ритма плетения, начав думать над ответом?
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани-Эрленстар

Девушка облегченно улыбнулась, когда над ее ладонью появилась голубая монетка. Ну хоть с первым плетением она на этот раз справилась! Впрочем Келани тут же отпустила плетение и принялась за следующее. Чтобы пройти испытание, нужно будет одолеть Сто плетений, а не одно. Второе плетение требовало намного больше внимания, Принятая даже не сразу поняла, что Эрл говорит ей что-то. Непростой вопрос требовал размышлений, но она именно размышляла когда плела обычно. Когда тренировалась одна, иного способа отвлечь внимание не придумала, потому с ритма девушка не сбилась, но когда заговорила вслух, плести стала медленнее, чем до того.
- Я думаю, - ответ требовал изрядной доли осторожности, не всеми мыслями стоило делиться с окружающими, - Что то, что доступно Айз Седай в разы превышает то, что доступно Принятым. Но так же считаю есть информация, которая, - она замолчала, протягивая особо нравную нить через плетение.
- Которая предназначена не для всеобщего пользования. Башня хранит множество книг и, возможно, среди них есть те, о которых знают лишь библиотекари и никто больше, - в молчании она продолжила плести. Не верила, что все открыто даже Айз Седай. Когда она работала в лавке отца, то у них были две книги счетов: одна, что показывали сборщику налогов и другая, что не показывалась никому. И информация в них содержащаяся отличалась и весьма. Почему здесь должно быть по-другому?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ветка Келани-Эрленстар

Келани держалась просто прекрасно для человека, который лишь недавно начал такую тренировку, ей удалось завершить Первое плетение и даже на вопрос она не отвлеклась, чтобы ответить, продолжая плести. И на вопрос Келани ответила так как и должна была бы ответить образцовая ученица Башни, вобщем-то, Эрл не надеялась на что-то особо откровенное, ей и так было понятно, что Келани имеет по этому поводу мнение сходное с ее собственным, просто выразила его осторожно - и правильно сделала по сути... Эрленстар задумалась, давая Келани свободно плести...
Пыталась понять что же все-таки в этих словах ее ... она даже не могла слово подходящее подобрать... просто плечами пожала - неужели кто-то считает, что она, Эрл, имеет какое-то особое приближение к Айз Седай и ближе к Испытанию, чем иные... глупости какие! ~ на этом месте захотелось фыркнуть, но она не стала; вместо этого Эрл спокойно продолжала следить за тем, как второе плетение почти подходило к концу с сосредоточенным видом. Сначала она хотела сплести Иллюзию Троллока рядом с Келани, потом решила, что пока это слишком сложно и, сплетя поток Воздуха, так чтобы Келани не видела, изобразила стук в дверь собственной кельи.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани-Эрленстар

Второе плетение близилось к завершению, правда плела она медленно, осторожно обращаясь с тонкими потоками. Если не получится доплести ее ждали далеко не самые приятные ощущения. И Келани старалась. Эрленстар пока никак не отвлекала ее, хоть и не отпускала Источник. Но понять, делает та что-либо или нет было трудно. Она ждала какой-нибудь иллюзии или еще чего-нибудь вроде, но простой стук в дверь оказался неожиданным. Девушка вздрогнула и потеряла концентрацию. Кто это мог быть? Келани посмотрела в сторону двери и лишь спустя пару секунд вспомнила о плетении, которое нужно было спасать и побыстрее. Тонкое кружево потоков свернулось в компактный шар и исчезло. Принятая облегченно вздохнула и только теперь поняла, что сердце бешено колотиться где-то в районе подбородка. В дверь никто не входил, да и Эрленстар не отвечала на стук. Кажется это была очередная иллюзия. А она и не поняла.. щеки покраснели и ей потребовалась сделать несколько глубоких вздохов чтобы успокоиться и приняться за третье плетение.

Спойлер
Ваше имя: Никта

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Чет - удалось доплести Нечет - не получилось

Выпавшее число: 2
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ветка Келани-Эрленстар

Хоть и растерялась из-за стука, а все равно справилась с плетением Келани; Эрленстар мысленно кивнула ~ у нее хорошо получается, скоро достигнет успехов не хуже, чем они с Элиан, если так тренироваться будет. Девушка вздохнула, не отпуская Саидар - ощущение, которое наполняло все внутри, обостряя ощущения и как сейчас казалось Эрл и чувства тоже - приглушенная внутренняя боль, ноющая глубоко в сердце балансировала на грани сладости и боли ~ необычное ощущение ~ педантично отметила про себя Эрл и сама удивилась тому, с какой холодностью способна изучать сама себя.
Келани еще не сплела плетение до середины, а Эрл уже принялась переплетать потоки Воздуха и Духа, которыми через полдюжины отсчетов принялась изо всех сил щекотать Келани за бока.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани-Эрленстар

Плетение было не таким трудным как предыдущее, но потоки Земли все равно упирались, норовили выскользнуть из рук и поглощали все внимание. Щекотка была неожиданной... очень.. девушка вздрогнула, но еще пару секунд пыталась держаться и плести, пока не сразил окончательно смех. Щекотки боялась Келани. Плетение тут же ускользнуло, что-то бухнуло и в глазах потемнело. Ощущение будто мешком по голове ударили. Еще некоторе время Принятая пыталась проморгаться, а потом принялась заново за Первое плетение. Она была крайне недовольна собой. Всего два плетение.. и.. ведь еще ничего такого не делали, а она уже столько раз потеряла концентрацию.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ветка Келани-Эрленстар

Щекотка - этот нехитрый трюк они с Элиан много раз пробовали друг на друге и еще больше пришлось потратить сил, чтобы научиться преодолевать себя, отрешаться от собственного тела ~ может в таком же не хитростном трюке заключается и умение Айз Седай не потеть и не чувствовать холода? Келани плела не разговаривая, и сама Эрл тоже не стала отвлекать ее разговором пока что, тем более, что голову начали занимать собственные размышления... Тело человека устроено таким образом, что по природе реагирует на некоторые проявление, действующие на него извне ~ заключили они в свое время ~ Противостоять этому - преодолеть природу человеческого тела, работая с Силой научиться концентрироваться на Потоках, стать частью Источника... Вот о чем снова размышляла Эрленстар, пока Келани начала плести вновь первое плетение и уже почти его закончила, затянет пару Нитей и будет готово...
Эрл заплела толстые Нити Воздуха и преимущественно Воды и щедро обдала плетущую Келани сверху ушатом ледяной воды.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани-Эрленстар

Она и не знала раньше, что боится такого явления как щекотка. Еще один недостаток тела, который должна в себе преодолеть, для этого потребуется время, но нужно приучить себе не терять концентрации. Иначе она никогда не пройдет Испытание. Она должна стать сильнее, стать выше любой человеческой слабости. Стать Айз Седай Лицо ее приобрело решительное выражение, губы упрямо сжались, а на лбу залегла морщинка. Девушка укладывала нити будто гвозди забивала, пока в самый ответственный момент ее концентрация и решительность растаяли под потоками ледяной воды. Принятая взвизгнула неожиданно высоким голосом, пожалуй такой ноты она и сама от себя не ожидала.
- Ох, кажется я никогда в жизни не доберусь и до пятого плетения! - как-то очень эмоционально воскликнула, всплеснув руками. Сплела потоки, высушивая одежду свою. Прохладно было, не лето, а желания простудиться совсем не было.
- Давай все же прервемся и выпьем чаю, - попросила, приведя себя в приемлемый вид. Направлять трудоемкое занятие. Хотя это занятие больше нанесло ран ее самолюбию, что физическим силам.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ветка Келани-Эрленстар

- Ну что ты, Келани, - спокойно сказала Эрл, - У тебя очень хорошо выходит. Если бы ты только знала сколько мы с Элиан потратили сил и времени тренируясь подобным образом! Говоришь до пятого не доберешься, мы с Элиан до пятого добрались на пятый день только! - соврала, конечно, умышлено и специально. Не на пятый, а на третий, но какая сейчас разница. Эрленстар вспомнилась тетушка Пэлин -их соседка в Фар Мэддинге. Тетушка Пэлин врала от души, ну или приукрашивала от души, как знать, но главное было не в этом. Когда эта милая женщина врала с три короба, что своими глазами видела, как ее соседка вырастила тыкву величиной с пивной бочонок, то сама свято верила в то, о чем рассказывала. Эрл всегда это хорошо чувствовала ее непоколебимую веру в то, что именно так оно и было. Попроси тетушку Пэлин, казалось, поклясться Светом - и поклялась бы наверняка и бровью не повела и ничего злого бы с ней не приключилось может. Иногда Эрл задумывалась о том, что и принеся клятвы Айз Седай может соврать - ай нехорошая это мысль была, но ведь проверить было бы интересно, чтобы хотя бы иметь сведения об этом. Располагать сокрушительными знаниями и не использовать их - большое искушение... ~ мысли эти в доли мгновений пронеслись в голове Эрл.
- Конечно давай прервемся на чай, - поддержала она и засуетилась с посудой и сладостями. Была одна вещь, которая не стала для нее секретом и девушка долго думала, стоит ли заговаривать об этом с Келани или нет. Но той будет полезно, а если умна, то обижаться на такое не станет, - Не расстраивайся, Келани, плюнь и разотри, - в голосе Эрл звучали странные нотки не то отчаяния, не то досады, - Чем меньше мы ждем от жизни, чем меньше на себя берем, если ты понимаешь о чем я, - сказала она осторожно, - Тем проще уметь принять собственные недостатки, тем проще их исправить, тем сильнее радуешься успехам, когда воспринимаешь их не как то, что "давно бы должно уже было свершиться", а как настоящее чудо, данное тебе, хоть твоей заслуги тут и нет, - на последних словах Эрленстар начала переживать не задела ли она гордость Келани и достаточно ли точно выразила свою мысль, в чем тоже сомневалась, обидеть она совсем не хотела, а только хотела помочь. А если она не скажет, то кто скажет еще? - Вот возьми, - она протянула Келани чашечку с чаем, пахнущим яблоками и мятой, взяла себе такую же и поставила на столик резную корзиночку с яблоками, пряниками и печеньями, купленными недавно в городе...
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани-Эрленстар


- Ты действительно думаешь так? - Келани несмело улыбнулась. Это звучало как-то совсем невероятно... Но... если бы это было таксложно, никто не прошел бы Испытания. Если они смогли, то и я смогу. Ободрив себя таким образом, девушка почувствовала даже прилив сил некоторый.
- Давай, я сейчас принесу кое-что, - улыбнулась и скрылась за дверью, вернулась быстро, принеся с собой бумажный пакет со сладкими трубочками-молниями. Келани недавно была в городе, где совершенно неожиданным для себя образом приобрела оные.
- Вот, угощайся... на мой взгляд эти трубочки с кремом очень вкусные, - она присела на край кровати, глядя как Эрл чай готовит и слушая рассуждения ее.
- Я не расстраиваюсь. Это только означает, что мне есть над чем работать и работать придется много. В чем-то ты, конечно, права, - кивнула медленно, - Но считаю, что лучше ставить себе высокие планки, подстегивать и тянуться вверх, тогда действительно сможешь достичь многого. А чудес не бывает, во всяком случае я их пока не встречала, - улыбнулась, принимая чашку чая из рук ее.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ветка Келани-Эрленстар

Эрленстар взяла трубочку, предложенную Келани и откусила, запивая ароматным чаем - сладость была и впрямь хороша!
- У тебя и впрямь хорошо получается, - Эрл утвердительно кивнула, - А по поводу остального.. Я наверно как всегда неточно выразила мысль или неправильно. У меня так бывает, - девушка порывисто вздохнула, - Я часто не могу точно описать что-то важное и простое одновременно. Когда я говорила о том, что нужно радоваться тому, что выпадает, я имела ввиду ну... даже не знаю как лучше сказать.. Нить узора твоей судьбы, наверно так. Нам часто кажется, что мы заслуживаем большего, чем нам преподносит жизнь, ну.. а потом разочаровываемся, - Эрленстар снова вздохнула запивая чаем кусочек трубочки - маленькую частичку хороших воспоминаний, - А вообще не стоит принимать близко в сердце то, что я иногда говорю.. просто...  - она пожала плечами и задумалась, согревая об теплую чашку руки, - Все мы можем наболтать всякого, когда что-нибудь не заладится.
Да здравствует раздвоение личности!

Джарм Шифара

#821
отдельная ветка Эрленстар

Погожий денек подошел к концу, закатное солнышко пыталось согреть Тар Валон своими лучами. Завтра будет новый день ~ сказала себе Эрл. Она часто так говорила себе, когда так хотела надеяться на лучшее, когда-то давно эту фразу сказал ей Джарм, договорившись о новой встрече на завтра... Где-то в сердце снова принялось щемить... Бывают моменты, когда делать чего-то просто не можешь, потому что в душе растекается чувство... а что же она ощущала? Девушка задумалась, но дать точное определение этому ощущению так и не смогла; не понятно от чего было больно, обидно и почему-то тоскливо... Никакого логического об'яснения этому она найти не могла, поэтому предпочитала в последнее время мысленно сбежать из пока неразрешимой западни. И когда это все взяло свое начало? На память пришел сон, в котором был ее мужчина и какая-то другая женщина, Эрл нахмурилась, пытаясь восстановить ощущение от того сна.. кем она могла быть? Казалось, что что-то вертелось у самого края сознания, будто нужное слово забыла... Тут Принятая вспомнила тетушку Делию и даже испугалась - а уж не наложил ли кто принуждение на нее саму?
Принятая вздохнула, отложила книгу и постаралась переключиться мыслями на сегодняшнюю проделку с корзиной вкусностей и Зое - представила лицо Зое - улыбнулась...

Спойлер

Сижу жду Зое с большими-большими глазами  :D
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

====> Из покоев Послушниц
ветка Эрл - Зое
Крадучись Послушница подошла к двери в комнату Эрленстар и осторожно поскреблась. Ее ужасно бесила необходимость каждый раз торчать в коридоре, дожидаясь разрешения войти, в то время когда любой ее мог здесь увидеть. А ведь предполагалось, что ее визиты должны быть тайными! Но позволить себе войти без стука к Принятой она больше не могла. Очень уж запоминающимися методами пользовалась Эрленстар, чтобы навсегда привить Зое хорошие манеры. По крайней мере пылиться под кроватью фармеддийки ей больше не хотелось.
Бумага, из которой девушка скрутила кулек для фруктов напитался соком раздавленных виноградин и грозил вот-вот развалиться. Она нервно переступила с ноги на ногу, торопясь избавиться от своей ноши.

Никта

Ветка Келани-Эрленстар

Чай у Эрленстар был просто отличным. Поднимал настроение и заставлял забыть обо всем на свете, просто наслаждаясь вкусом напитка. Так что слушала она со вполне благодушной улыбкой, запивая чаем печенье.
- Спасибо, мне просто постоянно кажется, что я могла сделать лучше, если бы немного посторалась.
- Я понимаю, часто бывает, что мысли такие стройные и понятные, а вот словами их выразить не получается. И кажется, поняла, что ты хотела сказать мне. Моя тетка всегда говорила - что не делается все делается зачем-то и делается к лучшему. И если что-то происходит, значит мы сами этого хотели. Мы и только мы ткем свои нити в узоре, а значит нечего и жаловаться. Все происходит так, как мы на самом деле хотим.. или видим, пусть и не всегда осознаем это.
- Бывает... когда-то что-то вот так наперекосяк, я обычно пытаюсь все обдумать, разложить по полочкам и найти - что же именно и с какого момента пошло не так. Иногда это какая-нибудь мелочь даже бывает. Но достаточно понять, что именно гложит и по возможности устранить, - наверное, последнее прозвучало излишне жестко, хоть и было затем улыбкой легкой смягчено.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

ветка Эрл - Зое

В дверь поскреблись. Слухи, как и положено слухам в рядах послушниц расходятся очень быстро - стоит проучить одну из них, возомнившую себя на особом положении, как все остальные приобретают множество хороших манер ~ Принятая улыбнулась этой мысли. Хотя, возможно, это и была сама Зое, ведь она, Эрл, сделала ей сегодня такой шикарный подарок или возможно просто этот очередной доклад о Риттинде ~ подумав о последнем Эрленстар нахмурилась, ей отчаянно не нравилась эта история с Риттой. Из-за двери ощущалось нетерпение; Принятая сложила записи на край стола и с самым серьезным лицом громко сказала:
- Можно войти.

Ветка Келани и Эрленстар

Принятая задумалась над словами Келани - было в них что-то такое, в чем был какой-то смысл...
- Твоя тетка мудрая женщина, - все также задумчиво проговорила Эрл, маленькими глоточками отхлебывая чай из кружки, - Хотя мне иногда кажется, что вся жизнь мой уже написана заранее, как Нить в Узор заплетать. Что еще более удивительно, что я и хочу того, что есть или что случается. Но бывает так, что всеми руками отталкиваешь от себя чего-то, а оно все равно случается. Получается, что и деваться от Узора некуда, - странно получалось ~ подумала Эрл ~ и тетка Келани безусловно дело говорит и то, о чем я сейчас сказала совершенно точно я это ощущаю. Казалось бы не согласуемые между собой вещи выполняются в Мире одновременно. Совершенный логический абсурд, что не мешает этому абсурду реализоваться в Мире. Но может Келани думает как-то иначе? ~ Эрл посмотрела на Келани, ожидая ее мнения на невысказанный вопрос.
Да здравствует раздвоение личности!