Яндекс.Метрика Покои принятых - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои принятых

Автор Egwene, 04 ноября 2007, 22:43

« назад - далее »

Элиан

Элиан лишь изумленно покачала головой.
- Ах, Эрленстар, если бы все имели такой Дар, как у тебя! Скольких ошибок люди могли бы избегать? Насколько счастливы могли бы быть!
Девушка помотала головой.
- прости, что заставила тебя всё это слушать. И впрямь, надо собраться и принять, что должно, - кайриэнка переменила позу, села рядом с подругой и обняла её. Ткнувшись носом ей в ухо, Элиан прошептала: - Спасибо.

Джарм Шифара

Ветка Келани и Эрленстар

Келани снова о чем-то задумалась и за это время Эрл успела закончить четвертое плетение и приступила к пятому. Нити Земли и Воздуха легко переплетались между собой, образуя причудливый цветок, который Принятая начала оплетать тоненькой ниточкой Духа - все Стихии, с которыми она сейчас работала давались ей всегда достаточно легко, цветок рассыпался в воздухе, испуская мерцающие искры и вместе с тем перед глазами началась какофония цвета, а в ушах захлопало. Девушка было испугалась, что плетение не удалось, но потом поняла, что это была лишь попытка Келани помешать и отвлечь. Поняв это Эрленстар не без остановки принялась плести дальше.

Спойлер

Ваше имя: Эрленстар

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: 1 - Эрл не прореагировала 2 - Прореагировала, но плетение доплела свободно 3 - Прореагировала и слетение доплела с трудом 4 - Упустила плетение 5 - перекинуть 6 - перекинуть

Выпавшее число: 1
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани и Эрленстар

Спокойствие Эрленстар было непоколебимо, кажется, она даже не замечала жалких попыток Келани помешать. Определенно, девушка была намного ближе к Испытанию, чем ей самой казалось.
Нужно было придумать что-то более серьезное.. но и, понятное дело, не повредить... Прикусив губу, Принятая принялась плести... в ход пошли: щекотка, несильные щипки и подергивания за уши... Но это все мелочи, нужно было что-то поинтересней... если бы Эрл плела при помощи рук... но чего нет, того нет... Поток ветра задрал юбку девушки, загораживая обзор.. плести не видя нельзя... сойдет за отвлечение или нет?

Спойлер
Гы мистер Ку Бик любит Эрл =))))
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ветка Элиан-Эрленстар

- Так себе дар.. Неоднозначный, - упрямо сказала Эрл, - Когда понимаешь, его, начинаешь дергаться по каждому поводу. Причем бывает, что и напрасно, ведь на наше состояние влияют не только наши таланты, а еще и пыль на книгах и тучи за окном и холодные туфли утром. А уж когда знаешь совершенно точно и сделать ничего не можешь - то лучше бы вообще не знать - только мучаешься зря.
[off-topic]кайриэнка переменила позу, села рядом с подругой и обняла её. Ткнувшись носом ей в ухо, Элиан прошептала: - Спасибо.[/off-topic]
Эрленстар тоже обняла подругу в ответ и погладила по спине. Очень хотелось заплакать, ведь утром уже так просто посидеть Элиан, с которой много лет они хранили общие тайны и доверяли друг другу, будет нельзя. Еще хотелось сказать что-нибудь хорошее, ободряющее, но вместо желаемого вырвалось другое:
- Я обещаю, - горячо прошептала Эрл, - Что если с тобой случится беда, я сделаю все, что в моих силах, чтобы вытащить тебя оттуда! Желтые Айз Седай существуют не для того, чтобы сидеть в ошейниках!
Последние слова прозвучали очень твердо, будто девушка выставила ультиматум неведомо кому.
Да здравствует раздвоение личности!

Джарм Шифара

Ветка Келани и Эрленстар

Эрленстар пропустила нить Огня сквозь переплетения Воды и Воздуха, затягивая первую часть следующего плетения - тут ее начали щекотать и щипать, но она сосредоточилась еще сильнее и, быстро вплетя вторую часть в общее кружево узора, завершила и причудливый узор с треском вспыхнув истаял в воздухе. Не теряя времени, а Эрленстар знала, что так легче сосредоточиться на том, что плетешь девушка начала плести следующее плетение: вытянуть нить Воды - тяжелая Стихия... переплести с нитью Воздуха... пропустить скрепляющую нить Духа, оплести нитью Огня, чтобы он по нить Воды проходил поверх, а по нить Воздуха снизу, не касаясь нитей Духа... Тут юбка ее задралась вверх, но самое ответственное сплести она успела и опустив юбку руками - благо они были свободны продолжила свое дело....

Спойлер
Ваше имя: Эрленстар

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Комментарий к броску: 1 - Эрл не прореагировала 2 - Прореагировала, но плетение доплела свободно 3 - Прореагировала и плетение доплела с трудом 4 - Упустила плетение 5 - перекинуть 6 - перекинуть

Выпавшее число: 1
[свернуть]

[off-topic]
Спойлер
Э.. надеюсь эту помеху можно убрать с помощью рук? Если нет - то я перепишу - придется описывать, что Эрл еще чего-то плетет параллельно...  :-\
[свернуть]
[/off-topic]
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани и Эрленстар

Помехи в виде щипков Эрленстар словно не замечала, определенно, она тренировалась уже давно и не в одиночку. Келани определенно придется напрячь фантазию посильнее, если она действительно хочет ее отвлечь.
Ну хоть юбку убрала... а то я уже подумала, что Эрл может плести вслепую. Подумала с улыбкой девушка. После чего сплела иллюзия - небольшой мышонок скользнул по туфлям Эрленстар, резво поднялся по юбке наверх и пощекотал хвостиком щеку... Многие боятся мышей. Преодолеть иррациональный страх трудно, даже убеждая себя что это лишь иллюзия.

Спойлер
Как вариант... на полюбившуюся кубику цифру один назначить что-нибудь другое? ХД
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ветка Келани и Эрленстар

Следующее плетение состояло преимущественно из Огня и Земли - оно считалось трудным для женщин, но Эрленстар в этом плане была своеобразным исключением, ибо Земля давалась ей легко. Нить за Нитью Огонь и Землю... легкая часть закончилась и Принятая перешла к более тяжелой для нее части: переплести Огонь тонкой нитью Воздуха, а Землю тонкой нитью Воды.... Тут что-то защекотало ее щеку - Эрл только зубы стиснула покрепче и продолжала плести ~ а ну может волосы просто на щеку неудачно упали. С этой мыслью Эрл завершила плетение и яркая "звезда" мигнув исчезла с хлопком, а девушка быстро взялась плести следующее.

Спойлер

Ваше имя: Эрленстар

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Попробуем иным путем: 1 - Эрл упустила плетение, 2 - Эрл сильно отвлеклась и едва успела завершить плетение из-за чистого везения, 3 - Эрл начала плести вспомогательное плетение, чтобы нейтрализовать помехи и основное плетение не удалось из-за этого, 4 - Эрл удалось завершить плетение, 5 - Эрл отвлеклась, но плетение завершила, 6 - перекинуть.

Выпавшее число: 4
[свернуть]

[off-topic]
Спойлер
Оно издевается над нами, моя прелесть!!!
[свернуть]
[/off-topic]
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани и Эрленстар

Выражение лица Келани заслуживало отдельного упоминания в летописях и кисти художника.. увы, но ни художника, ни летописца тут не было, а Эрл стояла к ней спиной, потому сия картина не стала достоянием общественности.
Неудача видимо положительно подействовала на мозг Принятой, потому что ей в голову пришла очередная "гениальная" идея. В комнате резко запахло чем-то паленым, а Эрл могла почувстовать повышение температуры у своих ног... что-то загорелось? Но нет - снова иллюзии и чуть-чуть согревающих плетений.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Элиан тихонько рассмеялась и ещё раз сказала, в этот раз обычным голосом:
- Спасибо. Ты очень помогла мне, Эрл. Явилась мне светлым лучом в царстве мрака моих мыслей. Я тоже всегда буду рядом, не забывай это, - а про себя подумала, что, возможно, пропасть будет не столь уж велика. Приходила же Тувин после получения шали к своим подругам-Принятым. неизвестно, что происходило между ними наедине...

Джарм Шифара

Ветка Элиан-Эрленстар

Эрленстар засмущалась от слов Элиан и пробормотала что-то невнятное вроде "для того и друзья", но все же совладав со своими
эмоциями добавила:
- Ты ведь всегда можешь назначить мне урок, когда будешь Айз Седай, - она с лукавыми искрами в глазах посмотрела на подругу. А потом снова заговорила серьезно, - Не думай о мрачном. Утром начинается твоя новая жизнь, нужно встречать ее с радостью и уверенностью, что все трудности на своем пути ты преодолеешь! Думаю, что именно в этой уверенности и заключается на самом деле наша сила.. ну по крайней мере мне иногда так кажется.

Ветка Келани и Эрленстар

Эрленстар плела, сконцентрировавшись изо всех сил, на какие только сейчас была способна: Нить Духа, заплести, обвить... Вода, совсем тонкую Ниточку.. затянуть.. добавить Нить Земли потолще.. Тут она почувствовала в келье запах паленого и как что-то начинает согревать ее ноги ~ Свет! Неужели Келани что-то неудачно сплела?! ~ Эрл резко обернулась в сторону Келани, но увидев выражение лица той, поняла, что Келани просто старается помешать ей плетением очень реалистичной иллюзии. Принятая сразу же отвернулась к своей работе, впрочем при всем этом она не упустила нитей своего Кружева, и очередное из Ста Плетений легло на ладонь ее светящимся шаром и с мерцающим шипением исчезло. А его создательница быстро перешла к работе над следующим плетением.

Спойлер
Ваше имя: Эрленстар

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: 1 - Эрл упустила плетение, 2 - Эрл сильно отвлеклась и едва успела завершить плетение из-за чистого везения, 3 - Эрл начала плести вспомогательное плетение, чтобы нейтрализовать помехи и основное плетение не удалось из-за этого, 4 - Эрл удалось завершить плетение, 5 - Эрл отвлеклась, но плетение завершила, 6 - перекинуть.

Выпавшее число: 5
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани и Эрленстар

Ну хоть какой-то реакции удалось добиться. Но Эрленстар все равно не сбилась. Чем дальше, тем большим уважением проникалась Келани к ее умению держать себя в руках. Она всерьез задумалась о том, чтобы подпалить юбку Принятой, но это было бы... не совсем хорошо. Хотя бы потому, что именно Эрл пришлось бы объясняться за испорченную вещь, а это было бы весьма неприятно. Айз Седай требовали от Принятых бережливости. Значит, приходилось что-то измышлять без членовредительства.
- А ты не пробовала двигаться когда плетешь? - внезапно спросила, - Или петь? - пока Эрл отвечала, она снова сплела тонкие потоки духа и аккуратно попыталась сбить плетение девушки. Интересно, можно ли мешать плести таким образом?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

#851
Ветка Келани и Эрленстар

Виток за витком оплести Дух нитью Огня... Эрленстар закусила губу от сосредоточенности... Верхнее кружево следовало переплести Водой точно и аккуратно... ~ Двигаться или петь во время плетения? ~ мысль была интересно и Принятая тут же взяла ее на вооружение, начав отплясывать бранль.
[off-topic]Для ясности того, что танцует Эрл http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BB%D1%8C&where=all&id=9803036-03-12 я фанатка этого танца![/off-topic]
Конечно одна и на этот раз без Зое в паре, но движения девушки были все равно точны и гармоничны, а Нити вились в пространстве словно сами собой; белая юбка уже с семицветной каймой подчеркивала движения танца, который она училась танцевать еще будучи Послушницей - не зря училась. Воспоминания вызвали улыбку на лице Эрленстар. Вскоре она почувствовала, как нечто попыталось помешать ее плетениям, но лишь усилила концентрацию и волей заставила Нити виться так, как она, Эрл, того желала. На завершающем движении танцевального па девушка вытянула руку, на которую опустилось очередное плетение, похожее на лепесток желтого родерона.

Спойлер
Ваше имя: Эрленстар

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: 1 - Эрл упустила плетение, 2 - Эрл сильно отвлеклась и едва успела завершить плетение из-за чистого везения, 3 - Эрл начала плести вспомогательное плетение, чтобы нейтрализовать помехи и основное плетение не удалось из-за этого, 4 - Эрл удалось завершить плетение, 5 - Эрл отвлеклась, но плетение завершила, 6 - перекинуть.

Выпавшее число: 4
[свернуть]

[off-topic]no comments[/off-topic]
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани и Эрленстар

Келани заулыбалась, наблюдая за танцем, даже начала притопывать ногой в такт. Ее аккуратные попытки помешать плетению снова провалились. Но вместо досады девушка отчего-то почувствовала радость... наверное от того, что это означало, что у Эрленстар получается, она приближается в своей шале.. интересно, какую Айа она бы выбрала?
- Эрленстар, а ты уже думала, к какой Айа присоединишься? - разговор тоже можно назвать отвлечением. Но это не значит, что она остановилась на этом. В ход снова пошла щекотка, пряди воздуха дергали Принятую за нос, уши... а однажды ощущения стали такими, будто Эрл получила щелбан в лоб.

[off-topic]кубик жжот  :2funny: :2funny: :2funny:[/off-topic]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Ветка Келани и Эрленстар

Очередное сложное плетение состояло из Огня и Воды - совершенно "великолепное" для нее, Эрленстар, сочетание. Одну непослушную Стихии сплетать с другой еще более непослушной, но она все равно плела достаточно быстро.
- Айя? - она задумалась, - Я думала об этом, но тут много противоречий. Я еще не остановилась ни на чем конкретном, если честно. Мне кажется у меня еще есть время подумать, хотя иногда я чувствую, что не решу окончательно этот вопрос до самого Испытания, если меня к нему вообще призовут, - задумчиво ответила Эрл.
Одно сложное плетение сменилось другим и на висках Принятой начали поблескивать капельки пота. Келани начала сильно ее щекотать и дергать за нос и уши. За уши надо отметить пребольно, поэтому Эрл решила параллельно основному плетению сплести Щит вокруг себя и уже выткала его основу и подняла голову, чтобы закрепить - не упустить уже почти сплетенное кружево об'емной сферы при этом было очень сложно, смотреть приходилось в две стороны одновременно: вверх - на Щит и вперед на Сферу. Но тут что-то ударило ее в лоб, в ту самую точку промеж глаз, отчего брызнули слезы и она упустила Нить Огня, которой следовало оплести Сферу. Сфера взорвалась и на коже осталось ощущение жжения.
Эрленстар выдохнула, потерла нос, вытерла мокрые волосы у висков и предложила:
- Эх... сегодня я что-то отвлекаюсь сильно. Конечно уже конец дня, но ведь нас могут призвать к Испытанию в любой момент! Надо быть готовыми ко всему, - она вздохнула, - Я немного устала. Поэтому предлагаю теперь поменяться.

Спойлер
Ваше имя: Эрленстар

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: 1 - Эрл упустила плетение, 2 - Эрл сильно отвлеклась и едва успела завершить плетение из-за чистого везения, 3 - Эрл начала плести вспомогательное плетение, чтобы нейтрализовать помехи и основное плетение не удалось из-за этого, 4 - Эрл удалось завершить плетение, 5 - Эрл отвлеклась, но плетение завершила, 6 - перекинуть.

Выпавшее число: 3
[свернуть]

[off-topic]наконец-то, а то я уже думала, что никогда не закончу  :uglystupid2:[/off-topic]
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Ветка Келани и Эрленстар

- Эх... сегодня я что-то отвлекаюсь сильно. Конечно уже конец дня, но ведь нас могут призвать к Испытанию в любой момент! Надо быть готовыми ко всему, - она вздохнула, - Я немного устала. Поэтому предлагаю теперь поменяться.
Келани помимо того, что пыталась отвлекать еще и старалась запомнить сплетаемые Эрленстар плетения. Неуверенна была конечно в том, что запоминала правильно, но что-то в голове откладывалось на будущее.
- А я тоже не задумывалась еще. Все кажутся по-своему хороши, но пожалуй знаю, что Желтую не выберу. У меня совсем нет таланта к Исцелению, даже мелкую царапину залечить не получается, - поведала о своей проблемке, наблюдая за сложным клубком, что перед Эрл был. Определенно, каждое следующее плетение было сложнее предыдущего.
Но вот Принятая отвлеклась, начиная параллельно плести еще одно плетение, хорошая возможность отвлечь... щелбан пришелся как раз к месту – в итоге плетения было упущено. Келани почувствовала некоторое удовлетворение, хотя тут же постаралась подавить недостойную эмоцию.
- Хорошо, - девушка кивнула, поднимаясь и поворачиваясь спиной к Эрл. И это она устала и невнимательна? Перед ней во всей красе встал объем работы, который предстояло проделать. Она чуть отпустила Источник, так, чтобы удерживать самый минимум Силы, необходимый для плетения и преступила к первому из Ста плетений.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн