Яндекс.Метрика Истинная Сила. - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Истинная Сила.

Автор Grey, 05 ноября 2007, 16:28

« назад - далее »

JustAMan

Дискуссия отсюда, чтобы не оффтопить :)


Цитата: manao от 30 марта 2009, 14:02
Не понятен ваш аргумент.Вы не верите в сумашествие Ишамаеля? Избранные отмечают что использование ИС очень плохо влияет на рассудок, в этом им тоже не верить?  :)
Ну вот я, например, не верю в сумасшествие Ишамаэля. И что? ::) Кстати, Отрёкшиеся про рассудок говорят только на примере того же Ишамаэля, в остальном изучено влияние ИС только на тело, если я ничего не путаю.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Snusmumriken

Цитата: JustAMan от 30 марта 2009, 14:35
Ну вот я, например, не верю в сумасшествие Ишамаэля. И что? ::) Кстати, Отрёкшиеся про рассудок говорят только на примере того же Ишамаэля, в остальном изучено влияние ИС только на тело, если я ничего не путаю.
Согласитесь что тело тесно связано с рассудком. Маловераятно что ИС влияло только на тело минуя разум.У нас есть весьма нелестные мысли Могидин и Демандреда о исползования ИС.
Цитировать
Могидин знала: кроме ал'Тора и другим способным направлять удавалось выжить, а этот юноша явно не уступал ему в Силе. Но она никак не ожидала, что Великий Повелитель окажет одному из них особую честь. Честь, таящая в себе яд, — как известно всем Избранным. Со временем человек становился гораздо более зависимым от Истинной Силы, чем от Единой Силы; желание снова и снова обращаться к саидар или саидин можно сдержать с помощью воли, но Могидин не верила, что существует воля, способная сопротивляться Истинному Источнику, тем более когда в глазах появляется саа. Конечная цена бывала разной, но всегда ужасной.
Цитировать
Демандред невольно вздрогнул. Должно быть это была Истинная Сила, так как он ничего не почувствовал. Черная точка проскользнула по поверхности голубого глаза Моридина, затем еще одна и еще и еще. Парень наверное пользовался одной только Истинной Силой с момента их последней встречи, раз он сумел так быстро получить столько саа. Без необходимости Демандред старался обходиться без Истинной Силы. Без крайней необходимости. Разумеется только Моридин теперь обладал этой привилегией, после того как он был... назначен. Он и в самом деле был сумашедшим, раз использовал так свободно. Это был наркотик, намного притягательнее саидин, и более опасный чем яд.
Из этих цитат видно что в ЭЛ были некоторые кто исползовал ИС столько, что пришлось заплатить цену("цена была разной но всегда ужасной" , значит были наглядные примеры).
В ПОВ Моридина ощущения от исползования ИС характерезуется как боль и наслаждение(этакой мазохизм  :D).Неслабая нагрузка на мозг.Ишамаел же исползовал ИС на протяжении трех тысяч лет(когда был свободен конечно).Очень сомневаюсь что он сумел бы остатся нормалным.Темный в этом помоч не мог, он был заточен до сегодняшних дней. Признаком же безумия Ишамаеля можно назвать его одержимость обратить Дракона служению Темному. :) :)

Пингвинчег

Цитата: manao от 30 марта 2009, 19:23
В ПОВ Моридина ощущения от исползования ИС характерезуется как боль и наслаждение(этакой мазохизм  :D).Неслабая нагрузка на мозг.
Ну, смею напомнить, что ощущения от Единой Силы тоже могут быть болезненными.
Цитата: manao от 30 марта 2009, 19:23
Ишамаел же исползовал ИС на протяжении трех тысяч лет(когда был свободен конечно).Очень сомневаюсь что он сумел бы остатся нормалным.
Он обладал достаточно сильным разумом и волей - вполне возможно, что он мог выдержать.
Цитата: manao от 30 марта 2009, 19:23
Темный в этом помоч не мог, он был заточен до сегодняшних дней.
Не доказано, более того, существует много доказательств обратного. Плюс, если Ишамаэль периодически возвращался в Шайол Гул, он мог там получать защиту, обновлять узы или еще что-нибудь.
Цитата: manao от 30 марта 2009, 19:23
Признаком же безумия Ишамаеля можно назвать его одержимость обратить Дракона служению Темному. :) :)
И где здесь безумие? Он выполняет поставленную Темным задачу.

P.S. по-моему, следует перейти в тему про Ишамаэля, так как мы больше обсуждаем его личность, чем Истинную Силу.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Snusmumriken

Цитата: Гарак от 30 марта 2009, 19:46
Ну, смею напомнить, что ощущения от Единой Силы тоже могут быть болезненными.

P.S. по-моему, следует перейти в тему про Ишамаэля, так как мы больше обсуждаем его личность, чем Истинную Силу.
Не соглашус.В книге достаточно подробно описано ощущения от Единой Силы.
Боль ощущается только тогда когда приблизишся к порогу. Это своеобразная защитная реакция чтобы не зачерпнуть больше чем сможеш.
Цитата: Гарак от 30 марта 2009, 19:46
Он обладал достаточно сильным разумом и волей - вполне возможно, что он мог выдержать
Однако Избарные в этом сомневаются. Ни один из них не является глупцом,думаю они достаточно компетентный в делах собственной безопасности.
Цитата: Гарак от 30 марта 2009, 19:46
Не доказано, более того, существует много доказательств обратного. Плюс, если Ишамаэль периодически возвращался в Шайол Гул, он мог там получать защиту, обновлять узы или еще что-нибудь.
Тото-же  он сейчась так носится чтобы раздобыть печати. ;) ;)
Все эти доказательств более правдоподобно можно обяснить вмешателством Ишамаеля. Гдето Льюс Терин вспоминает в голове Ранда что печати были наложены правилно.
Цитировать
Он понял, что все еще смеется, никак не может остановиться. Что ж, его глупая гордость и впрямь смешна. Самоуверенность... Помнится, когда он и Сто Спутников запечатали Отверстие, ему тоже казалось, что мир и спокойствие обеспечены теперь навеки...
Или Pov Демандреда :
Цитировать
Конечно, Отверстие все еще оставалось закрытым, но уже не так прочно, как в момент его пробуждения. И не так велико, каким было оно запечатано в конце Войны Силы, когда и он, и все его соратники тоже были заточены в Шайол Гул. Но со времени пробуждения Демандред бывал здесь неоднократно и с каждым разом все ‑явственнее чувствовал, как слабеют печати.
Как мы видим Льюс Терин и Ко сработали на славу и Темный был запечатан надежно. Что не скажеш о некоторых "Избраных". :D :D
Цитата: Гарак от 30 марта 2009, 19:46
И где здесь безумие? Он выполняет поставленную Темным задачу.
Это превратилось в одержимость. Все его попитки сманить его были довольно таки грубыми, не подобающими для великого философа.
ИМХО Думаю Ишамаеля дал себя убить чтобы с получением нового тела сгладить эфект безумия и усипить бдителность Дракона. Моридин гораздо более холоден и опасен. :)

JustAMan

manao, советую ознакомиться c этой темой. Не вижу смысла обсуждать в очередной раз одно и то же с повтором аргументов. Найдёте новые - милости просим, даже больше скажу, будем рады :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aaz

По-моему ИС и есть первоисточник, а ЕС поделенная на две разновидности это ее низкая ступень, которую освоили люди. Ведь по сути тут аналогия с китайским инь-ян мужским и женским началом, единством и борьбой противоположностей. ЕС это борьба противоположностей, т.е. крайние точки ИС, А ИС она и есть точка единства, когда силы едины, поэтому ИС могут использовать и мужчины и женщины поскольку оно и то и это одновременно :-)
Вот ИС и окуппировал ТП, как силу более высокого порядка.
Давай так - либо ты пожмешь мне руку, либо я вырву тебе сердце!

mymax

Aaz
Я вобще-то с вами согласен (разве за исключением того, что Темный и есть изначальный источник), но опровергнуть обратную точку зрения (что ИС - извращенная ЕС) не представляется возможным, как впрочем и доказать свою ;)
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

Aaz

Цитата: mymax от 03 июля 2009, 01:27
Aaz
Я вобще-то с вами согласен (разве за исключением того, что Темный и есть изначальный источник), но опровергнуть обратную точку зрения (что ИС - извращенная ЕС) не представляется возможным, как впрочем и доказать свою ;)


Я и не утверждал, что Темный есть изначальный источник, а говорю о вероятности того, что он наложил на него свою лапу. А то на что Темный накладывает лапу оказывается запятнанным с вытекающими и втекающими последствиями. И Истинная сила не извращенная ЕС, поскольку ЕС его составная неотъемлемая часть, то бишь комбинация двух полей как бы. ;)
Давай так - либо ты пожмешь мне руку, либо я вырву тебе сердце!

mymax

Цитата: Aaz от 06 июля 2009, 11:57
Я и не утверждал, что Темный есть изначальный источник, а говорю о вероятности того, что он наложил на него свою лапу. А то на что Темный накладывает лапу оказывается запятнанным с вытекающими и втекающими последствиями.

Извините, я видимо не достаточно четко изложил свои мысли. Это я считаю, что Темный является вечным движителем Колеса. Он по сути и есть источник ИС. А его Узилище, либо какой-то иной механизм преобразовывают ИС в ЕС, которая двигает Колесо.

Цитата: Aaz от 06 июля 2009, 11:57
Истинная сила не извращенная ЕС, поскольку ЕС его составная неотъемлемая часть, то бишь комбинация двух полей как бы. ;)

Цитата: Aaz от 30 июня 2009, 23:06
По-моему ИС и есть первоисточник, а ЕС поделенная на две разновидности это ее низкая ступень, которую освоили люди.

:o [I'm shocked]
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

Rand007

Цитата: mymax от 06 июля 2009, 12:51
Извините, я видимо не достаточно четко изложил свои мысли. Это я считаю, что Темный является вечным движителем Колеса. Он по сути и есть источник ИС. А его Узилище, либо какой-то иной механизм преобразовывают ИС в ЕС, которая двигает Колесо.

:o [I'm shocked]
По Вашему получается Создатель сотворил ЕС из ИС, то есть извлек из нее ту состпвляющую, которую смогут направлять люди без вреда для себя? Я лично так не считаю, если бы было так, то Т мог запятнать и саидар, а этого не происходит. То есть получается, что был создан фильтр, но тогда это не подходит под определение создания.

Aaz

Цитата: mymax от 06 июля 2009, 12:51
Извините, я видимо не достаточно четко изложил свои мысли. Это я считаю, что Темный является вечным движителем Колеса. Он по сути и есть источник ИС. А его Узилище, либо какой-то иной механизм преобразовывают ИС в ЕС, которая двигает Колесо.

:o [I'm shocked]
А почему ИС не может крутить енто колесо, и почему Т отведена роль белки в колесе? И вообще мне кажется с делением ЕС на мужскую и женскую половину да еще плюс туда же и ИС Роберт наш Джордан малость перемудрил  :D Если темный крутит колесо видимо Создатель у них за бригадира :D
Давай так - либо ты пожмешь мне руку, либо я вырву тебе сердце!

Гиперион

Интересно кто нибудб думал насчет того возможно ли начеловека владеющего ИС наложить щит из саидин и саидар?По мне это невозможно.как можно отсечь от ИС если не знаешь его структуры.По сути человек обладающий ИС не победим.Потомучто невозможно расечь потоки направленые на тебя.

PLUTON

Цитата: Гиперион от 24 ноября 2009, 20:34Интересно кто нибудб думал насчет того возможно ли начеловека владеющего ИС наложить щит из саидин и саидар?
РД отвечал на этот вопрос. Щит из ЕС отсекает и от ИС.
Цитата: Гиперион от 24 ноября 2009, 20:34По мне это невозможно.как можно отсечь от ИС если не знаешь его структуры.По сути человек обладающий ИС не победим.Потомучто невозможно расечь потоки направленые на тебя.
ИМХО это также легко как мужчинам рассекать потоки женщин, или наоборот.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Гиперион

Цитата: PLUTON от 24 ноября 2009, 22:08Интересно кто нибудб думал насчет того возможно ли начеловека владеющего ИС наложить щит из саидин и саидар?
РД отвечал на этот вопрос. Щит из ЕС отсекает и от ИС.

Цитата: Гиперион от 24 Ноября 2009, 20:34:33
По мне это невозможно.как можно отсечь от ИС если не знаешь его структуры.По сути человек обладающий ИС не победим.Потомучто невозможно расечь потоки направленые на тебя.
ИМХО это также легко как мужчинам рассекать потоки женщин, или наоборот.
Спасибо этого я не знал.

Гиперион

Возник другой вопрос.Полулуди используют тени для перемещеиня.Следует ли  из этго что адепт ИС тоже может сотворить то же самое?