Яндекс.Метрика Истинная Сила. - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Истинная Сила.

Автор Grey, 05 ноября 2007, 16:28

« назад - далее »

Джорадин

"Белоснежная поверхность Шерома покрывалась сетью тонких трещинок. Они ширились, сквозь них прорывались сполохи черного пламени. Огромный шар начал медленно, поначалу почти незаметно снижаться. И тут Шером взорвался и раскололся на части. Обломки, подобно яичной скорлупе, посыпались вниз, а на месте сферы открылся бездонный провал слепящей, ужасающей черноты. Тьма объяла небосклон, и свет самого солнца утонул в беспредельном мраке. Город полнился криками обезумевших от страха людей. Едва вспыхнул первый язык пламени, как Чарн бросился бежать к Коллам Даан — но он понимал, что опоздал. Он поклялся служить Айз Седай — но опоздал. Он бежал, и слезы катились по его лицу." там же.
Просто не успели, или им не дали. Создатель открыл отверстие с Темным!
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Джорадин

Цитата: Симмах от 29 января 2010, 11:56Они искали источник новой силы, а нашли ВПТ. Включаем логику и получаем: ВПТ источник новой силы, сиречь ИС.
Они нашли именно ИС. Темного т.к. узилище еще не было продырявлено.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Zakm

daur, что не понятно?
Майрин с Бейдамоном нашли ИС и пробили к ней отверстие. Где написано про то, что они пользовались ИС, тем более - без ведома ВПТ?
Катастрофа могла быть вызвана неконтролируемым выбросом Истинной Силы и Отверстия, без участия людей.
Второй вариант - ВПТ позволил зачерпнуть ИС, после чего и пошла кутерьма.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Пингвинчег

Цитата: daur от 29 января 2010, 11:57
Создатель открыл отверстие с Темным!
То, что это сделал Создатель - не доказано и вряд ли доказуемо. Наиболее очевидно, что это Майрин и Бейдомон, использовав саидин и саидар вместе, пробили Отверстие. И мой вопрос: Темный является источником Истинной Силы или только ключником, по Вашему мнению?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джорадин

Цитата: Гарак от 29 января 2010, 12:04И мой вопрос: Темный является источником Истинной Силы или только ключником, по Вашему мнению?
Несомненно ключником. Если бы ИС шла от ВПТ то он бы сделал ее безопасной для Своих сторонников, иначе зачем вся эта тягомотина с "Саа, разложением, смертью, и возможным последующим оживлением" Избранных!!!! Пустая трата ресурсов.
ВПТ просто подключает Отрекшихся к грубой силе ИС.
Сами АС Эпохи легенд, вполне смогли бы разработать безопасные методики работы с ИС.
Тер"ангриалы, круги, методы плетений и др.
"Чтобы создать Око, они работали через порчу Темного на саидин и сделали его чистым, зная, что, поступая так, они убивают самих себя, всех. Мужчины Айз Седай и женщины, вместе. Зеленый Человек говорил правду. Величайшие чудеса Эпохи Легенд были созданы именно так, саидин  и саидар вместе." Око Мира
Здесь пример как могли работать ученые ЭЛ, через порчу1
так что я остаюсь при своем мнении ВПТ не может быть источником ИС.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Симмах

Shosh001 asks: Mr. Jordan, you've outdone yourself with A Crown of Swords. My question concerns the True Power. How is it distinguishable from the One Power?
RJ: It's fairly self-evident from the book. What can be done with the True Power is very similar to what can be done with the One Power. Except that where the One Power is drawn from the True Source and is the force that drives the Wheel of Time and powers the universe, the so-called True Power is drawn from the Dark One. There are limits in the same ways there are limits to the One Power. It would be very long if I went into it too much, but some of those limits and costs of drawing on the Dark One are shown in A Crown of Swords.

ИС черпают из ВПТ.

Джорадин

Цитата: Симмах от 29 января 2010, 12:36Shosh001 asks: Mr. Jordan, you've outdone yourself with A Crown of Swords. My question concerns the True Power. How is it distinguishable from the One Power?
RJ: It's fairly self-evident from the book. What can be done with the True Power is very similar to what can be done with the One Power. Except that where the One Power is drawn from the True Source and is the force that drives the Wheel of Time and powers the universe, the so-called True Power is drawn from the Dark One. There are limits in the same ways there are limits to the One Power. It would be very long if I went into it too much, but some of those limits and costs of drawing on the Dark One are shown in A Crown of Swords.

ИС черпают из ВПТ.
Моя твоя не панимайт)))) Английским не владею((((
Будем опираться на книги, а в них прямо не указано что ИС от ВПТ
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

godar

ЦитироватьПоэтому ИС могут почувствовать и использовать ее без Темного очень сильные ченнелеры (Майрин, Бейдамон, Ранд и др.)
А насчет слов, что ИС идет от Темного, просто Темный дает возможность использовать ИС более слабым в силе ченнелерам.

Часть ваших утверждений ничем не подкреплена, часть прямо опровергается текстом.

ЦитироватьНо она никак не ожидала, что Великий Повелитель окажет одному из них особую честь. Честь, таящая в себе яд, – как известно всем Избранным. Со временем человек становился гораздо более зависимым от Истинной Силы, чем от Единой Силы; желание снова и снова обращаться к саидар  или саидин  можно сдержать с помощью воли, но Могидин не верила, что существует воля, способная сопротивляться Истинному Источнику, тем более когда в глазах появляется саа . Конечная цена бывала разной, но всегда ужасной.
– Ты даже не догадываешься, как отмечен, – сказала Могидин. Она непринужденно, будто ее грязное платье было самым прекрасным нарядом на свете, опустилась в кресло напротив молодого человека. – Подай мне вина, и я расскажу тебе, о чем идет речь. Только двадцать девять человек когда-либо были удостоены...

ЦитироватьДемандред невольно вздрогнул. Он не почувствовал ничего; значит, то была Истинная Сила. В голубых глазах Моридина медленно проплыло крохотное черное пятнышко, потом еще одно. Должно быть, он пользуется исключительно Истинной Силой – он получил слишком много саа  и так быстро. Сам же Демандред никогда не касался Истинной Силы, кроме как при необходимости. При крайней необходимости. Разумеется, подобной привилегией отныне обладает только Моридин, после своего... помазания.

Итого: вне зависимости от того является ли ВПТ источником ИС или только ключом доступ к ней находится под полным контролем Темного.
Остальные ваши рассуждения, простите, бездоказательные спекуляции.

JustAMan

Кроме того, эти бездоказательные спекуляции противоречат ещё и словам автора, данным в интервью :)
ШХ, где твой орден мула? ;)

daur, ключевой момент Вам Симмах перевёл на русский язык. Это утверждение автора саги. Что, Вы и со словами РД намерены спорить? Ну так не стесняйтесь, объявите всё КВ ересью и пишите аналог "Черной Книги Арды" - флаг Вам в руки, Сильмарилл барабан на шею, Феанор навстречу
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

[off-topic]
Цитата: JustAMan от 29 января 2010, 17:59ШХ, где твой орден мула?
Я не могу его приколоть daur'y, потому как хихикаю и могу не туда ткнуть. В глаз, например.[/off-topic]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Aleksej_3000

Цитата: Джорадин от 29 января 2010, 12:52
Моя твоя не панимайт)))) Английским не владею((((
Будем опираться на книги, а в них прямо не указано что ИС от ВПТ

В книгах прямо указано что ИС владеют только с ведома ВПТ, Светлые  ИС не владеют.

missisida

Цитата: Aleksej_3000 от 29 января 2010, 23:39В книгах прямо указано что ИС владеют только с ведома ВПТ, Светлые  ИС не владеют.
Это так,но возникает вопрос- Что же нашла Ланфир говоря об источнике силы? Если она нашла Темного то выходит он мог влиять на мир еще когда дыра не была пробита, либо ИС доступна всем а Темный лишь защитный экран не позволяющий ИС мнгновенно убить того кто ей пользуется (вспомним защиту от порчи для отрекшихся) в этом случае становиться понятен момент о даре ВПТ - это не ИС а защита от нее.

arcanis

Цитата: missisida от 30 января 2010, 23:36
Это так,но возникает вопрос- Что же нашла Ланфир говоря об источнике силы? Если она нашла Темного то выходит он мог влиять на мир еще когда дыра не была пробита, либо ИС доступна всем а Темный лишь защитный экран не позволяющий ИС мнгновенно убить того кто ей пользуется (вспомним защиту от порчи для отрекшихся) в этом случае становиться понятен момент о даре ВПТ - это не ИС а защита от нее.
вот
Цитата: Путеводитель, Гл.6Когда Льюс Тэрин, после разрыва с Миерин, женился на Илиене Морейле Далисар, примерно за пятьдесят лет до начала Войны Тени, в ее душе произошел перелом. Она попыталась сорвать свадебную церемонию и в течении всего следующего года на глазах у всех приставала к Льюсу Тэрину и проклинала Илиену за то, что та его у нее "увела". Короткое время спустя она обратилась к Тени.
Т.о. Ланфир была Отрекшейся еще до того как пошла бурить дырку, следовательно все ваши остальные утверждения маловероятны, т.к. она просто могла вешать всем лапшу на уши.
Вроде бы даже РД говорил, что она перешла на сторону Тени еще до того, как пробили Отверстие.

Действительный член клуба Зануд

mymax

#208
Цитата: arcanis от 30 января 2010, 23:46
Когда Льюс Тэрин, после разрыва с Миерин, женился на Илиене Морейле Далисар, примерно за пятьдесят лет до начала Войны Тени, в ее душе произошел перелом. Она попыталась сорвать свадебную церемонию и в течении всего следующего года на глазах у всех приставала к Льюсу Тэрину и проклинала Илиену за то, что та его у нее "увела". Короткое время спустя она обратилась к Тени.
Вы не совсем верно выделили текст  :P
Цитата: arcanis от 30 января 2010, 23:46Т.о. Ланфир была Отрекшейся еще до того как пошла бурить дырку, следовательно все ваши остальные утверждения маловероятны, т.к. она просто могла вешать всем лапшу на уши.
Вроде бы даже РД говорил, что она перешла на сторону Тени еще до того, как пробили Отверстие.

Т.е. на нее, как на единственную (если не ошибаюсь) выжившую при Бурении, Темный воздействовал сильнее. Но не смотря ни на что, она еще достаточно долго сопротивлялась его влиянию. И только предательство Теламона подкосило ее веру в Свет. При этом НЕ Майрин стала первой Отрекшейся! Читайте Путеводитель.  ;)
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

arcanis

Цитата: mymax от 31 января 2010, 00:12
Вы не совсем верно выделили текст  :P
Т.е. на нее, как на единственную (если не ошибаюсь) выжившую при Бурении, Темный воздействовал сильнее. Но не смотря ни на что, она еще достаточно долго сопротивлялась его влиянию. И только предательство Теламона подкосило ее веру в Свет. При этом НЕ Майрин стала первой Отрекшейся! Читайте Путеводитель.  ;)

цитата откуда извиняюсь?

я обозначил рамки - она еще до бурения скважины была на стороне Тени

Действительный член клуба Зануд