Яндекс.Метрика Истинная Сила. - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Истинная Сила.

Автор Grey, 05 ноября 2007, 16:28

« назад - далее »

Anton

Вопрос, как считаете, Моридин всё ещё может направлять саидин?


Rubanok

Цитата: Anton от 12 марта 2010, 18:06
Вопрос, как считаете, Моридин всё ещё может направлять саидин?
С чего бы то он не мог?


" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 12 марта 2010, 19:11
С чего бы то он не мог?




Просто когда он был Ишамаэлем он использовал ЕС (по крайней мере Ранд видел его следы в Тире), но после того как стал Ни'Блисом его за ЕС никто не видел, а вот за ИС ловили все и Избранные и Ранд

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 12 марта 2010, 21:00
Просто когда он был Ишамаэлем он использовал ЕС (по крайней мере Ранд видел его следы в Тире), но после того как стал Ни'Блисом его за ЕС никто не видел, а вот за ИС ловили все и Избранные и Ранд
И что дальше? Способность направлять никуда не делась от того что он направляет ИС, а не ЕС. Даже после многих лет юзания Ишей ИС, когда у него уже глаза светились и пасть, он спокойно юзал ЕС.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 12 марта 2010, 21:35
И что дальше? Способность направлять никуда не делась от того что он направляет ИС, а не ЕС. Даже после многих лет юзания Ишей ИС, когда у него уже глаза светились и пасть, он спокойно юзал ЕС.

И когда это было видно что он ИС юзал?

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 13 марта 2010, 19:27
И когда это было видно что он ИС юзал?
Достаточно одного взгляда на его рожу, чтобы понять что к чему.
Слова автора:
ЦитироватьВ: у трупа Ишамаэля нет глаз и рта. Является ли это действием ИС?
О: ИС является причиной того, что у трупа Ишамаэля не было глаз, также как и она была причиной пламени из его глаз
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sergionet81

Мне вот ,что интересно: если ЕС от Создателя, ИС от ВПТ, то почему последнее мощнее?!
Как сила Творца оказалась меньше, чем Темного?
И ведь в TGS гл.23 Ранд четко говорит об этом!При чем на много! :o

Snusmumriken

Цитата: Sergionet81 от 14 марта 2010, 21:09Мне вот ,что интересно: если ЕС от Создателя, ИС от ВПТ, то почему последнее мощнее?!Как сила Творца оказалась меньше, чем Темного?И ведь в TGS гл.23 Ранд четко говорит об этом!При чем на много!
Она не мощнее. Она более притягательна, чем ЕС. Об этом говорил сам БС.

R_NEW

Ну какбэ она и правда мощнее, так как её не надо инвертировать, чтобы никто не увидел потоки. А инвертирование - это потеря КПД, насколько я понял. И слова РД/БС вроде есть, вопрос был что-то типа "если бы все Отрекшиеся попали в Вакуоль и стали бороться, кто бы победил?" И ответ на него "Ишамаэль, ибо ИС."

Rubanok

Цитата: R_NEW от 14 марта 2010, 22:40
А инвертирование - это потеря КПД, насколько я понял.
Пруфлинк?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

arcanis

Цитата: Sergionet81 от 14 марта 2010, 21:09И ведь в TGS гл.23 Ранд четко говорит об этом!При чем на много!
он даже вроде бы не это говорит, а именно о притягательности. У нее есть бонусы (то же "автоинвертирование"), но по силе они одинаковы. Просто ощущения от ИС более...ээ...сладостные что ли, чем от ЕС

Действительный член клуба Зануд

Sergionet81

Цитата: arcanis от 14 марта 2010, 23:12он даже вроде бы не это говорит, а именно о притягательности. У нее есть бонусы (то же "автоинвертирование"), но по силе они одинаковы. Просто ощущения от ИС более...ээ...сладостные что ли, чем от ЕС
Цитата:
"Сила оживила его, заставила понять, что до этого он никогда не был по-настоящему живым. Она дала ему такую мощь, которой он и представить не мог. Она могла даже соперничать с мощью, которую он черпал, используя Чойдан Кэл."
Читайте последние предложения!

PLUTON

По-моему, вы все немного не понимаете что это за мощь. Перечитайте слова Ранда адресованные Кадсуане. Он говорит об управлении вероятностями, перестраивании Узора. Вот в чём мощь ИС, а не в обычной Силе плетений/сетей.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Zakm

Цитата: PLUTON от 15 марта 2010, 07:46Он говорит об управлении вероятностями, перестраивании Узора. Вот в чём мощь ИС, а не в обычной Силе плетений/сетей.
Интересная трактовка.
А я вот уверен, что Ранд просто стращал бабку. Пользуясь ее слабыми знаниями матчасти... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

PLUTON

Ну ещё одним фактом можно рассмотреть способ, которым Переместился Моридин с помощью ИС. Он пропорол крошечную дыру в Узоре.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме