Яндекс.Метрика Истинная Сила. - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Истинная Сила.

Автор Grey, 05 ноября 2007, 16:28

« назад - далее »

Джорадин

Цитата: Phoenix_1973 от 15 марта 2010, 18:52ИС не сильнее ЕС , просто она эффективнее в некоторых частных случаях для разрушения чего-либо ( поскольку ИС и есть Тёмный это не удивительно ) . В Саге нет ни одного примера как с помощью ИС было что-то создано , и это не случайно - Тёмный созидать не умеет , только искажать и разрушать .
А как же исцеление ЛТТ Ишамаэлем в начале "Ока мира" когда он излечил его от безумия.

ИС тож можно делать добрые дела, например камни в щебенку дробить для строительсва)))



:P
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Sergionet81

Цитата: Rubanok от 17 марта 2010, 22:46А вот ИС буквально рвет ткань Узора.
Парадокс!Как же она до сих пор весь узор в клочья не разорвала?

Rubanok

Цитата: Sergionet81 от 18 марта 2010, 12:51
Парадокс!Как же она до сих пор весь узор в клочья не разорвала?
ИС исходит от ВПТ, который ВНЕ пределов мира. И ИС сама по себе никуда не течет. В данных конкретных случаях ее направляли для определенной цели. То что ИС рвет ткань Узора факт. С дальнейшими вопросами подобного рода - к БС.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Anton

Если на житейском, то сильнее.


Насчет того, что она только разрушение, мы не знаем. Подозревается мне, что только с помощью неё можно закрыть узилище.

arcanis

Цитата: Джорадин от 18 марта 2010, 12:30А как же исцеление ЛТТ Ишамаэлем в начале "Ока мира" когда он излечил его от безумия.
да как сказать...не то чтобы исцелил, а лишь так...подлечил

Действительный член клуба Зануд

Aleksej_3000

Цитата: arcanis от 18 марта 2010, 20:36
да как сказать...не то чтобы исцелил, а лишь так...подлечил

Ишаамаэль между прочем утверждал, что Сестры могли реально вылечить (если бы ЛТТ им дался)

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 23 марта 2010, 20:10Ишаамаэль между прочем утверждал, что Сестры могли реально вылечить (если бы ЛТТ им дался)
Не не, Ишамаэль утверждал как раз обратное:
Цитировать- Как жаль, - посетовал он, - что здесь нет кого-нибудь из твоих Сестер. Я никогда не был искушен в Исцелении, а сейчас я - последователь иной силы. Но ни одна из них не смогла бы дать тебе больше нескольких минут ясного ума, даже если ты и не успел бы сокрушить ее первой. То, что я сделаю, сослужит неплохую службу и для моих целей. - Его улыбка была неожиданна и жестока. - Но, боюсь, Шайи'таново исцеление отличается от всего того, что тебе известно. Исцелись, Льюс Тэрин!
Хотя настораживают эти несколько минут. Нинешние АСА и на такое не способны.  :)

Джорадин

Истинная сила а по мне так суррогат силы, я считаю, что ИС это таже ЕС только до отчистки ее Создателем!!!! Возьмем по аналогии - самогон неочищенный в нем много сивушных масел всякой гадости, но! он также опьяняет и доводит до кондиции!!! только с жутким похмельем и тд. Н стоит самогон очистить, через активированный уголь и другими методами очистки и перед нами ЕС очищенная с меньшими вредными свойствами.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Mamajoe

Да, но тогда вознкает маленькая деталь: почему в мире, созданном благостным Создателем, Сила грязная и вызывает необратимые изменения?

Aleksej_3000

Цитата: Mamajoe от 25 марта 2010, 14:09
Да, но тогда вознкает маленькая деталь: почему в мире, созданном благостным Создателем, Сила грязная и вызывает необратимые изменения?

А где это сказано что мир создал Создатель? Так считают так называемые Светлые, но они как мы видели уже неоднократно ошибались

Aleksej_3000

Цитата: manao от 23 марта 2010, 20:54
Не не, Ишамаэль утверждал как раз обратное:
Хотя настораживают эти несколько минут. Нинешние АСА и на такое не способны.  :)


Это не обратное - несколько минут чистого сознание от Порчи это реально много, а если бы за дело взялись истинные мастера (Семираг или Грендаль (может Агинор)). И это полное лечение. Просто затем Льюис снова бы заразился от обращения к силе


Eternal

Цитата: manao от 23 марта 2010, 20:54Хотя настораживают эти несколько минут. Нинешние АСА и на такое не способны.
Нынешнее могут и поболее например исцеление усмирения. Думаю Найнив ченить придумала
бы :)
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Zakm

Цитата: Aleksej_3000 от 27 марта 2010, 00:12
А где это сказано что мир создал Создатель? Так считают так называемые Светлые, но они как мы видели уже неоднократно ошибались
Однако...
Тот, кто создал мир, по определению является Создателем, кто бы он ни был! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Eternal

Цитата: Zakm от 27 марта 2010, 11:11Тот, кто создал мир, по определению является Создателем, кто бы он ни был!
Против логики не попреш ))
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Aleksej_3000

Цитата: Eternal от 27 марта 2010, 02:01
Нынешнее могут и поболее например исцеление усмирения. Думаю Найнив ченить придумала
бы :)

Во первых Найнив не шаленоска. Во вторых она пошла другим путем - за нее придумал Ранд и они вдвоем очистили Источник.